Выход рекламы и трека

Как сделать так, чтобы реклама дождалась окончания трека и прозвучала следом немного спустя после установленного времени выхода рекламы.
Допустим 10,10 выход рекламы запускать даже если играет трек, но слушателей начинает раздражать что песня прерывается рекламой, они просят рекламу выдавать в конце песни. Но это нужно сделать в планировщике автоматически, допустим за компом никого нет, где и как такое настроить чтобы планировщик не прерывал песню на половине, дождался окончания песни и потом включил рекламу. Надеюсь я все написал подробно, все обыскал но ответа так и не нашел. если он есть извините за повтор, отправьте мне пожалуйста ответ на почту djradio@mail.ru. спс
 
В заданиях, которые запускают рекламу, выключите опцию "Запускать точно в указанное время, не дожидаясь окончания трека". Реклама будет вставать в очередь после играющего трека.
 
Фото прикладываю, все равно реклама прерывает трек
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 773
Вот когда внизу изменил все стало на место, время ожидания нужно выставить тогда вроде работает или мне кажется...
 

Вложения

  • рнгл.jpg
    рнгл.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 732
Степан Викторов сказал(а):
Вот когда внизу изменил все стало на место, время ожидания нужно выставить тогда вроде работает или мне кажется...
Если у вас опция "поверх эфира" то будет наложение на музыку. С включенной опцией ожидания программа постарается поставить это задание между треками.
 
В часовом миксе реклама прерывает и вставляет рекламу, почему то это происходит и в пятиминутных треках посреди песни. Покажите как точно настроить выход рекламы, более подробно и везде, как правильно пользоваться. Что то урок проходит плохо и ничего не выходит. Явно я плохой ученик. При разных настройках скриншоты выше, реклама прерывает песню и выходит в указанное время например в 15 минут часа, не дожидается окончания короткой песни. В чем хитрость не пойму.
Вот как сейчас установлено, подскажите мне что я делаю не так, и как это будет работать в часосовй программе и когда много разных песен.Нужно чтобы реклама дождалась окончания песни и вышла позже например в 17 минут часа  хотя в расписании блока она должна стоять в 15 минут. Как вообще быть?
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    34,2 КБ · Просмотры: 738
Сработало наконец, при таких настройках, но треки рекламы наслоились друг на друга обрывая концы и начало. Если песню прерывать реклама идет полностью Как то неправильно настроено.
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 722
Степан Викторов сказал(а):
треки рекламы наслоились друг на друга обрывая концы и начало
Это из-за кроссфейдов. Чтобы контролировать кроссфейд отдельно для роликов рекламы, используйте типы файлов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
 
Все сделано, работает. На коротких треках все идет по очереди.
На часовой программе или миксе, реклама встает, но после ее выхода, часовой микс не продолжается а начинается новый, как исправить? Чтобы он продолжился например проиграл 15 минут, рекламный блок, потом продолжился с 16 минуты. Доиграл до 60 минуты. Другой микс не должен начинаться после рекламы.
Скриншот настроен на часовом миксе ставить на паузу и запускать поверх эфира. Тогда реклама выходит в нужное время и микс продолжается после,
А как же все это дело совместить часовые и пятиминутные муз. треки. Я не знаю.
 

Вложения

  • Буфер обмена04.jpg
    Буфер обмена04.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 723
В таком случае, лучше включить "Поверх эфира", "Поставить на паузу" и "Максимальное время ожидания в очереди" с действием "запустить" и временкем ожидания, которое считаете нужным - например, 5 минут. Если играет короткий трек, то 5 минут должно хватить, чтобы дождаться его окончания и запустить рекламу. Если играет микс, пройдет 5 минуж ожидания, микс встанет на паузу, отыграет реклама, микс продолжится.
 
При настройке выхода рекламы вот настройка, треки короткие, песня останавливается например время выставлено на 30 минут, 3 минуты не работают на пол песни все замолкает и видно что песня играет но без звука а реклама не выходит. Что делать в данной версии?
Пробовал сделать следующее верхние две галочки в рисунке убираю и все работает, но где логика настройки? Т.к. время выхода 30 минут, песня прерывается и х минутное ожидание не работает тем более верхние галочки никак не работают их нужно снимать.
Потом сделал следующее поменял время выхода рекламы прибавив 1 минуту и уменьшил время ожидания с 3 на 2 минуты и поставил галочку ..если есть треки поставить в очередь... И все разрешилось. Почему до этого не получалось не знаю.
Прошел час и время ожидания не выдерживается. Ошибки продолжаются. песня прерывается начинается реклама.
Небольшое пояснение на новичков, когда задание сохраняется каждый час оно выходит точно вовремя, если задание создавать раз в день дополнительное время выхода рекламы соблюдается, я даже не знал, что такое может быть или же это только в новой версии, но я все таки добился этого.
На втором скрине обозначено как файлик должен выглядеть в расписании если его нажать и просмотреть, обидно что пришлось самому методом интуиции пробовать, но думаю кому то пригодится. Кстати продолжаю тестить новую версию, новые функции пока никак не использовал, видимо толком разобраться нет времени.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 710
  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 730
Степан Викторов сказал(а):
песня останавливается например время выставлено на 30 минут, 3 минуты не работают на пол песни все замолкает и видно что песня играет но без звука а реклама не выходит. Что делать в данной версии?
Такого не может быть, задание или выходит и начнет играть реклама, или не выходит, и продолжит играть музыка.

В целом, настройки задания в рекламном планировщике описаны здесь (в конечном итоге создаются задания в RadioBOSS): http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm - прочитайте, зачем нужна каждая настройка и можете сделать то, что вам нужно.
 
Назад
Верх