WEB интерфейс в RadioBOSS

Кстати для разграничения прав в RadioBOSS 4.9 будет добавлен модуль: создание пользщователей с паролями, для каждого пользователя можно указать, что он может делать.

Конкретно Web интерфейс пока не планируется, но будет RadioBOSS API, опять же в версии 4.9 - тогда нужные функции можно делать через сайт, телефон или еще как.
 
pricool, разграничение прав доступа и политик безопасности в ОС Windows ? - не?  :)
 
Это все равно позволит, например, закрыть программу, испортить расписание и т.п.
 
Dragon_Knight сказал(а):
djsoft, ну против дурака защиты не найти...... :)
Вполне возможно. Ограничение прав пользователя + защита функций в RadioBOSS оградит от 99% дураков :)
 
Насколько продвинулась работа по API? У меня срочно встала задача вставлять дистанционно трек в плейлист, это реализовано? Дмитрий, дайте описание
 
Arch сказал(а):
Насколько продвинулась работа по API? У меня срочно встала задача вставлять дистанционно трек в плейлист, это реализовано? Дмитрий, дайте описание
Это есть в версии 4.9 beta: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1975.0.html
 
djsoft сказал(а):
Arch сказал(а):
Насколько продвинулась работа по API? У меня срочно встала задача вставлять дистанционно трек в плейлист, это реализовано? Дмитрий, дайте описание
Это есть в версии 4.9 beta: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1975.0.html
Спасибо! Пропустил по невнимательности. Все работает :)
 
А будет ли полноценный удаленный графический интерфейс RB по типу полного удаленного рабочего стола ОС?
Мне почему-то изначально казалось, что это так и будет реализовано, может быть через web или как то иначе, но чтобы была прога как на экране монитора. а так это гимор вслепую пользоваться командами...
В данный момент мне проще через радмин подключиться к компу и всё наглядно сделать что необходимо.
 
Графический интерфейс можно будет реализовать c использованием API. 

Novossyol сказал(а):
а так это гимор вслепую пользоваться командами...
Они не для ручного применения. С помощью этих команд можно реализовать, например, заказ песни на сайте. Дальше возможности будут только расширяться.
 
Дмитрий, я по поводу запроса "action=playbackinfo". Все замечательно принимается, но есть одно пожелание относительно вывода: если нажать кнопку "остановка после этого трека", пропадает информация о следующем треке, как будто дальше список пуст:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<Info>
<CurrentTrack>
<TRACK ARTIST="MODERN TALKING" TITLE="youre my heart (dj antonio radio edit mix)" ALBUM="" YEAR="" GENRE="" COMMENT="" FILENAME="C:\Music\MODERN TALKING - youre my heart (dj antonio radio edit mix) [320].mp3" DURATION="03:35" PLAYCOUNT="1" />
</CurrentTrack>
<NextTrack>
<TRACK ARTIST="" TITLE="" ALBUM="" YEAR="" GENRE="" COMMENT="" FILENAME="" DURATION="??:??" PLAYCOUNT="0" />
</NextTrack>
<Playback pos="23800" len="215693" state="play" />
</Info>
Это логично, остановка, дальше ничего играть не будет, но это не дает полной информации для работы стороннего софта с Radioboss.
А можно сделать какой-то еще статус кроме "play" "pause" и "stop", например, "prestop", вот на этот промежуток времени, пока еще играет трек, но кнопка уже нажата, и запланирована остановка?
 
Arch сказал(а):
А можно сделать какой-то еще статус кроме "play" "pause" и "stop", например, "prestop", вот на этот промежуток времени, пока еще играет трек, но кнопка уже нажата, и запланирована остановка?
Это врядли - слишком много переделок и тестирования нужно будет.

Возможности API будут расширяться со временем, например, можно будет получить весь плейлист и положение текущего трека в плейлисте. Отсюда можно будет получить следующий трек (если не включен Shuffle).
 
Удаленное управление я так понял только в виде API реализовано и на данный момент доступно только 6 команд (если верить справке). А каким образом можно получить весь список треков плейлиста?

И как-нибудь вообще можно дать человеку удаленный доступ на данный момент, но только не ко всех операционной системе, а только к самому приложению Radioboss... пусть даже и полный доступ будет...?

Очень бы хотелось получить возможность управлять программой без предоставления доступа ко всей ОС.
 
Для API пока доступны только те команды, которые описаны в справке. С каждой версией возможности API будут расширяться.
 
djsoft сказал(а):
Для API пока доступны только те команды, которые описаны в справке. С каждой версией возможности API будут расширяться.

С января по август 6 API команд скромненько как-то. Надеюсь функционал до конца года станет богаче. И, кстати, почему только GET? POST нельзя?
 
API был введен в текущей версии 4.9, т.е. по сути это первая версия API. POST пока нельзя.
 
Проблема:
Конечно, всем хотелось бы управлять программой Radio Boss дистанционно, охватывая как можно больше параметров. Такая опция нужна тем пользователям, которые ведут радиовещание с выделенного радио-сервера, установленного на широком интернет-канале, доступ к которому (по разным причинам) ограничен. Например на узле связи, как у меня.

Связанная проблема:
Если IP радиоточки есть, то его нет у меня (динамический IP).

Чем я обычно управляю дистанционно?
- Переход между дорожками в плей-листе;
- Быстрая корректировка расписания (корректировка времени в сценарии);
- Загрузка новых дорожек на сервер и добавление их к старому плей-листу в Radio Boss;
- Настройка параметров отработки DSP-фильтров, компрессии и т.п.;
- Исключение музыкальных дорожек из плей-листа с последующим физическим удалением этого файла с жёсткого диска;

Да, в общем-то и всё. Наверное, кто-то делает что-то ещё, но мне этого минимума хватило бы за глаза и за уши, что называется.

В чём моя идея:
Идея проста. В Radio Boss предусмотрено сохранение параметров настройки программы в меню "Настройки" --> "Сохранить настройки"
Почему бы не создать ещё один пункт меню:
"Настройки" --> "Отправить настройки на удалённый сервер вещания"

Т.е. на домашнем компьютере должен стоять такой же Radio Boss  (из расширенной лицензии на установку двух клиентов Radio Boss с удалённым управлением) для синхронизации.

На домашнем компьютере я делаю всё, что мне нужно, после чего, нажимаю кнопку отправить файл настройки на удалённый сервер -- точно так же, как это делает текущая версия программы с отправкой названия трека на указанный адрес FTP.

Серверная же часть программы читает этот файл (по тому же указанному адресу FTP), причём частоту чтения можно указать индивидуально (скажем 3 сек). И если в файле прописано, что 2013-10-20-16:35:48 была нажата кнопка "вкл. след. дорожку" или "вкл. дорожку № 76", это означает, что в текущем плей-листе нужно просто включить дорожку № 76.

Есть вариант, когда  такой файл отправляется, как макрос, с настройками домашнего клиента, по нажатии соотв. кнопки во всех диалоговых окнах.

На указанный адрес FTP отправляется файл и перезаписывает старый -- точно так же, как это делается с названием артистов в данный момент.

Результат:
- Серверная часть каждые 3 секунды (настраивается индивидуально) читает файл настройки по указанному адресу и сравнивает его содержимое или просто проверяет, насколько свежие данные на нём записаны (ориентируется на время);
- Нам не нужно создавать громоздкие браузерные версии программы;
- Мобильные приложения можно ограничить отдачей простейших команд и настройками для перехода на конкретную дорожку плей-листа (который к слову, тоже синхронизируется), запускать джинглы или сценарии из расписания.
 
Подобные системы на базе RadioBOSS уже создавались, но каждый раз там свои особенности, и какого-то общего решения с синхронизацией пока не получится сделать.

Но в целом планы по удаленной синхронизации на будущее есть.
 
djsoft сказал(а):
Удаленное управление уже есть в планах на ближайшие версии. пока не могу точно сказать, будет ли это в виде Web интерфейса или в виде отдельной программы, но это будет точно сделано.
А в uTorrent какое есть удаленное управление?
ДА! ДА! Было бы классно!) Например сделать вкладку МЧСникам и в экстренном случае они могли бы выйти в эфир!)
 
Назад
Верх