WEB интерфейс в RadioBOSS

Работать по API не всем понятно и удобно а вот через web интерфейс было бы наверное удобней вот например лежу я дома с планшетом к компу вставать лень зашел в вебморду и перенастроил radioboss класная была бы фича
 
kuzini сказал(а):
Работать по API не всем понятно и удобно а вот через web интерфейс было бы наверное удобней вот например лежу я дома с планшетом к компу вставать лень зашел в вебморду и перенастроил radioboss класная была бы фича
Это есть в планах, причем реализация будет даже для случаев, когда у компьютера с RadioBOSS нет выделенного/постоянного IP адреса.
 
djsoft сказал(а):
kuzini сказал(а):
Работать по API не всем понятно и удобно а вот через web интерфейс было бы наверное удобней вот например лежу я дома с планшетом к компу вставать лень зашел в вебморду и перенастроил radioboss класная была бы фича
Это есть в планах, причем реализация будет даже для случаев, когда у компьютера с RadioBOSS нет выделенного/постоянного IP адреса.
Вот это отлично!!!
 
Тема довольно таки старая, но осуществила б ли возможность удалённого управления без команд, о которой говорил товарищ Новосёл?
 
Rominfo сказал(а):
Тема довольно таки старая, но осуществила б ли возможность удалённого управления без команд, о которой говорил товарищ Новосёл?
Уточните, что именно за возможность? Команды API существенно расширены, и ими уже довольно много чего можно делать. Каких-то альтернативных способов нет и не планируется. На основе API можно строить какие-то системы, например, управление через сайт или мобильное приложение.
 
djsoft сказал(а):
Rominfo сказал(а):
Тема довольно таки старая, но осуществила б ли возможность удалённого управления без команд, о которой говорил товарищ Новосёл?
Команды API существенно расширены, и ими уже довольно много чего можно делать. Каких-то альтернативных способов нет и не планируется. На основе API можно строить какие-то системы, например, управление через сайт или мобильное приложение.

Ну все же позвольте чуть-чуть не огласиться, не везде АПИ сделан по уму. Слишком много нужно кодить для достижения определенных результатов. АПИ мог бы выдавать более гибче информацию и более удобно (например в json и например некоторые доп.данные, типа следующих треков и много всего другого  гибче и удобнее и подробнее и т.д.).
Без претензий, просто слишком много возложено на сторону сайта и слишком много нужно городить для достижениях определенных результатов. Но в принципе, конечно, многое и основное все есть и особого труда работы с xml нет, но все же... Просто попользовавшись другим софтом, где это реализовано более удобно, сразу заметны неудобства.

Впрочем я еще не пробовал работать через БД, возможно там есть больше гибкости... пока не добрался..
 
scorp сказал(а):
Слишком много нужно кодить для достижения определенных результатов
Можно пример? Там большинство действий простейшие. Самые длинные команды будут для планировщика, но там особо проще не сделать все равно.

scorp сказал(а):
например в json и например некоторые доп.данные, типа следующих треков и много всего другого  гибче и удобнее и подробнее и т.д.).
Сейчас выдается в XML, что, в общем-то, аналогично JSON - любой современныый язык программирования содержит средства для работы с любым из этих форматов. Или если принципиально, в том же PHP, перевести XML в JSON:
Код:
$xml = simplexml_load_string($xml_string);
$json = json_encode($xml);
Хотя в этом нет необходимости и можно работать сразу с XML.

А следующие треки - программа и сама их не знает :) Просчитывается только следующий (один трек) и все. Даже взять просто 10 следующих треков по плейлисту, за это время может запуститься задание (а то и не одно) и все изменить.

Если нужно показывать следующие треки и вы знаете, что задания выходить не будут, можете просто получить список треков в плейлисте (команда getplaylist2) и вывести из него список треков после играющего.

Не думаю, что в API нужно делать какие-то конкретные специфичные решения, кроме базовых функций вроде роботы с плейлистом, заданиями и т.п.
 
djsoft сказал(а):
Не думаю, что в API нужно делать какие-то конкретные специфичные решения, кроме базовых функций вроде роботы с плейлистом, заданиями и т.п.

Это не конкретные специфические задания... Вы просто этого сейчас не понимаете... Придет время и придется делать нормальный гибкий АПИ. Я не хочу с Вами спорить, это бесполезно, Вы не хотите слушать. Рано или поздно все равно до этого дойдет дело...
 
Конкретные пожелания по API всегда приветствуются. Не совсем понятно, что не устраивает сейчас, т.к. API дает довольно широкие возможности по управлению программой, и набор команд постоянно расширяется.
 
Назад
Верх