База данных MySQL

Объясните как сделать, что нужно, куда копать чтобы всё работало?
Есть эфирный, и вещательный компьютер.
Эфирный вещает радиостанцию - вещательный это тот компьютер на котором обрабатываются новые треки, добавляются в список и с него я выхожу в живой эфир.
После добавления функции хранения данный MySQL, хотелось бы использовать эту функцию.
 

Вложения

  • 2018-12-03_02-35-07.png
    2018-12-03_02-35-07.png
    9,8 КБ · Просмотры: 403
Одну базу MySQL должны использовать вме компьютеры. Также нужно обеспечить, чтобы пути к трекам были одинаковыми - обычно для этого достаточно монтировать сетевой диск под одной буквой на всех компьютерах. Подробнее здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm
 
Не совсем понятно поведение программы при таких настройка (см. рис).

Как при параметре False записанные теги отрабатываются?  ???

Победить это смогли совершенно случайно:
1. Поменяли с False на True
2. Переключили работу с AP2V на MSQL, потом назад.
3. Зафиксировали изменения кнопкой OK

Ву-а-ля! Программа приняла параметр True.
 

Вложения

  • 2019-01-27_07-12-42.png
    2019-01-27_07-12-42.png
    13,5 КБ · Просмотры: 327
Ian сказал(а):
Как при параметре False записанные теги отрабатываются?
Эта настройка не учитывается при использовании базы данных, это только при хранении информации в теге, а также для конвертации если участвуют теги.
 
5.8.2.0
Ещё мне не понятно, как такое возможно -- в TrackTool разметок нет, а в верхем окне спектроанализатора разметки видны.  :-[
Также разукрашенные типы файлов в плейлисте не видны.
Стоит работа с FLAC APEv2, True.
Но стоит поставить False, как в плейлисте всё отображается нормально. Как и в TrackTool, но тогда данные не сохраняются в файл, я так понимаю.
Какая-то неразбериха, вообще...
 

Вложения

  • 2019-01-27_18-49-19.png
    2019-01-27_18-49-19.png
    59,5 КБ · Просмотры: 315
Ian сказал(а):
Ещё мне не понятно, как такое возможно -- в TrackTool разметок нет, а в верхем окне спектроанализатора разметки видны.
Если у трека нет разметки, то применяются общие параметры кроссфейдов.
 
djsoft сказал(а):
А как они должны быть видны?
Ну конечно! Каждый тип трека у нас имеет свой цвет. В плейлисте это цветовое разграничение видно.
Кстати, уточняю поведение той неразберихи с треками, о которой я уже писал.

При обновлении программы с версии 5.5.5.0 до 5.8.2.0 происходит следующее:
По умолчанию, в программе стоит работа с APEv2, но параметр записи в NTFS файлов FLAC стоит False.
Что интересно, именно в таком состоянии программа работает со всеми нашими файлами так, как и положено.
Но стоит поменять параметр с False на True, как все загруженные в плейлист файлы загружаются с одновременным стиранием в них кастомных тегов созданные RadioBoss (см. рис).
Исправить это можно так:

1. В настройках программы поменять параметр с False на True
2. После этого... загрузить все музыкальные дорожки из имеющейся (у умных и бережливых людей) резервной копии архива музыкальных дорожек, с полностью заполненными полями служебных тегов (разметка дорожки, другие параметры Track Tool).
3. Программа продолжает нормально функционировать.

Т.е. нужно разобраться, почему программа стирает теги при первом запуске плейлиста.
 

Вложения

  • 2019-01-28_10-51-04.png
    2019-01-28_10-51-04.png
    7,4 КБ · Просмотры: 316
Ian сказал(а):
нужно разобраться, почему программа стирает теги при первом запуске плейлиста.
Версия 5.8.2 ничего стирать не будет (в версии 5.8.1 и ранних стирание данных иногда происходило если файл отсутствовал). То, что происходит у вас больше похоже на то, что данные изначально не прочитались по какой-то причине. Я бы рекомендовал все данные хранить в каком-то одном месте (например, в БД MySQL) и делать ее резервную копию периодически, это полностью защитит ваши данные от каких-либо проблем.
 
@djsoft, здравствуйте!

У меня пару вопросов по поводу MySQL.

1. В справочной информации сказано, что при использовании БД MySQL "Информация привязана к треку: если файл перемещать или переименовывать, дополнительная информация будет потеряна". Тогда возникает вопрос, как быть в случае, если есть общая папка с музыкальной базой BASE, а внутри неё есть папки NEW, HITS (как вы поняли, это названия категорий ротации). Например, нужно переместить размеченный трек из одной категории в другую (соответственно физический файл из одной папки будет перемещён в другую). И как быть?

2. По лицензированию. Слышал про две активации программы. Но тут вопрос в другом, лицензия по факту нужна одна — на эфирном компьютере. Разметка треков и работа с ними предполагается на стороннем ПК, у которого будет доступ к БД. Что можете посоветовать в этом случае? Приобретать ещё одну лицензию?
 
Например, нужно переместить размеченный трек из одной категории в другую (соответственно физический файл из одной папки будет перемещён в другую). И как быть?
Можете перемещать через музыкальную базу, команда "Переместить в папку" в меню по правой кнопке. В этом случае разметка также будет перенесена.

Слышал про две активации программы. Но тут вопрос в другом, лицензия по факту нужна одна — на эфирном компьютере. Разметка треков и работа с ними предполагается на стороннем ПК, у которого будет доступ к БД. Что можете посоветовать в этом случае? Приобретать ещё одну лицензию?
В этом случае достаточно одной лицензии.
 
Назад
Верх