Цокает звук при воспроизведении видео

sonar

New member
В radioboss_4_5_2_814. При воспроизведении видео треков звук "цокает". Убрал все обработки и нормализацию. Посоавил свежую версию дров на зв.карту. Ничего не помогло. Отчего такое может быть ?  ??? В более ранней версии такого трабла не было.
Спасибо.
 
Воспроизведение видео не менялось уже несколько версий. Возможно, проблема с кодеками, лучше их переставить.
 
... забыл сказать- переустановка кодеков тоже не помогает
 
добавлю, что данная "цока" получается только при воспроизведении видео файлов, попробовал мп3- все ОК.
грешу на встроенную звуковую карту. попробую позже поставить в PCI слот другую
 
Проверил на Windows 7 с установленным K-lite codec pack, всё отлично играет. Даже не знаю, в чем тут может быть дело...
 
в хрюше ? у меня ХР SP3 с последней версией кодеков и дров
 
Под XP также проблем не будет. Точнее, они могут быть, но дело не в самой XP. Проблемы иногда бывают, например, если установлена программа Nero. Она регистрирует много разного мусора в системе, и это может влиять на работу других программ.
Те же видео треки нормально играют, например, в Winamp?
 
Да, потому и приходится извращаться.. составлять ротатором плей-лист, менять кодировку, и подсовывать винампу.
во вложении я скинул запись того, о чем говорю.
причем, как и обещал поставил PCI-слотовую саунд карту (ничего не поменялось).
Аналогичное "цоконье" получается, если скажем, при работе Босса (звуковые файлы) запустить какую-нибудь кушающую ресурсы прогу, даже при RealTime-приоритете программы.
(WinXP, ЦП AMD 64 x2 6000+, ОЗУ 4Гб)
 

Вложения

  • kosyaki.mp3
    219,5 КБ · Просмотры: 493
Видимо, винамп использует немного другие кодеки. RadioBOSS строит граф воспроизведения автоматически - система сама выбирает, какие кодеки использовать.
В вашем случае, чтобы все исправить, лучший вариант, наверное, будет просто переставить систему...
 
Попробуй, как Вы посоветовали, Win7. Потом отпишусь.
 
Назад
Верх