Добивки

SerMub

New member
Здравствуйте! На мой взгляд, была бы очень полезна такая функция как добивки. Они могут быть реализованы в программе двумя способами. Вот как я это вижу:

Способ ?1. Предположим, песня заканчивается в 59 минут 24 секунды. Так вот, в 59 минут плеер начинает воспроизведение добивки длительностью 60 секунд, но пока идёт эфир, её не слышно. Как только на 24 секунде текущая песня заканчивается, добивка на 24 секунде звучания файла плавно выходит в эфир и, как только она заканчивается, автоматически начинается следующий час. На ТВ перед новостями такая функция очень распространена (добивка в виде часиков).

Способ ?2. Все песни закончились, а до начала часа осталось, например, 3 минуты 58 секунд. И чтобы не было тишины в эфире, плеер из базы автоматом добавляет случайный файл длительностью 3 минуты 58 секунд. И когда он доиграет, начнётся следующий час.
 
Спасибо за замечания!
Насчет способа номер 2 - самая сложность как раз в том, что в базе может не оказаться файла с нужной длительностью. Сейчас генератор плейлистов подбирает наиболее подходящий трек, когда до конца часа остаентся 3-5 минут.
Способ номер 1 можно реализовать в плеере, но это будет через версию (следующая версия выйдет сегодня-завтра, там уже не получится сделать).
 
[quote author="SerMub"]была бы очень полезна такая функция как добивки.[/quote]
кстати тема очень актуальна. и генератор не всегда поможет, у меня, к примеру, рекламная сетка каждый день меняется(причем невсегда прогнозируемо), немогу же я плейлисты каждый раз переделывать?!
 
[quote author="djsoft"]самая сложность как раз в том, что в базе может не оказаться файла с нужной длительностью.[/quote]

Ну тогда проверяется файл с длительностью на секунду больше. Если такого файла не оказывается, действие повторяется до того момента, пока не окажется файла с длительностью с самым близким значением.
 
SerMub
Вообще, можно и не подбирать трек - что мешает запустить любой длительность больше чем нужно и потом обрубить его через планировщик? Ну, звучать может будет и не так профессионально, но многие станции именно так и делают, сам слышал в разных городах.
 
Может быть, Вы правы... Я так и делаю. Иногда не очень выглядит.
 
[quote author="megdrux is the best"]Se você tenta imprimir sua mulher desgastando Breitling, você precisará de aprender como os povos que compram realmente o relógio se comportam na presença de outro. replica Breitling comportar-se como um indivíduo carente são stinky.[/quote]
хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец!!!
 
[quote author="djsoft"]Вообще, можно и не подбирать трек - что мешает запустить любой длительность больше чем нужно и потом обрубить его через планировщик? Ну, звучать может будет и не так профессионально, но многие станции именно так и делают, сам слышал в разных городах.[/quote]
A если использовать инструментальную музыку?Будет незаметно.И будет ли это реализовано в версии про плэйгена..И какие изменения в обновлении?
 
[quote author="plotnikoff"]хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец!!![/quote]
Да это спамер, понимать тут нечего.
 
[quote author="djsoft"]Спасибо за замечания!
Насчет способа номер 2 - самая сложность как раз в том, что в базе может не оказаться файла с нужной длительностью. Сейчас генератор плейлистов подбирает наиболее подходящий трек, когда до конца часа остаентся 3-5 минут.
Способ номер 1 можно реализовать в плеере, но это будет через версию (следующая версия выйдет сегодня-завтра, там уже не получится сделать).[/quote]

A правда хорошая функция. Песни обрубать - это не дело, конечно.
 
Функция хорошая, но только когда это будет реализовано, я сказать не могу (скорее всего в этом году).
 
Я создаю муз.плейлисты с длительностью большей чем запланировано, чтобы не было тишины, а следующий плейлист заставляю запускаться строго по времени.

Получается что хвост музыкального плейлиста подрезается следующим плейлистом (например: "Новости", которые идут строго по времени).

Если же никак не получается подобрать музыку чтобы уложиться во временной отрезок, то есть мысль такая:

Определить специальную категорию файлов, которые будут звучать под финал плейлиста, если тот слишком рано закончился...

Либо отдельную категорию плейлистов, которые включатся в эфир в этом промежутке, чтобы сильно не париться над расчётом времени...

Только нужно чтобы не получилось, что вспомогательный плейлист создан и забыт.... через какое-то время начинаешь понимать что откуда-то в эфире звучит старьё...

Все плейлисты должны легко находиться. Чтобы не тратить время на поиски устаревших..
Также хорошо бы видеть, что некоторые плейлисты слишком короткие в планировщике.

 
Грамотно реализовать добивки довольно сложно технически (хотя вполне возможно). Да и в принципе - чем это отличается от генерации плейлиста заведомо большей длины?
Даже на "центральных" радиостанциях, вроде европы+ или русского радио треки обрываются в концен часа только так... Хотя там автоматизация дороже RadioBOSS раз в 10 минимум :)

Дело в том, что не хотелось бы, так сказать, плодить сущностей сверх необходимого (идея программы RB - чтобы все было просто). Вы сами сказали, что плейлист добивок - это еще одно место, за которым надо следить... Получается, что это особо ничего не дает, а проблем прибавляет.
 
Назад
Верх