DTMF на ретрансе выход блоков в определенное время

здравствуйте! ретрансляция новостей настроена на запуск по меткам dtmf, все работает. а как настроить завершение по метке dtmf (в url потоке новостей есть метки старта и завершения)
 
Смотря какое действие нужно выполнить при завершении. А в общем - создаете новое задание, оно выходит по метке завершения и что-то делает.

Насчет DTMF, только что вышла версия 4.8.2, там довольно много исправлений и улучшений касаемо этой функции + добавлены настройки.
 
djsoft сказал(а):
А в общем - создаете новое задание, оно выходит по метке завершения и что-то делает.

Какое именно действие, там их много, я тоже не понял.
За новую версию спасибо. Пока всё нормально.
 
Коллеги, подскажите, кто может помочь с настройкой ретрансляции?

Можете прислать скриншоты с настройками планировщика рекламы - меня интересует, как именно программа прерывает сигнал URL и выпускает рекламу. Где указывается эта опция?

Заранее большое спасибо.
 
djsoft сказал(а):
Настройка интервала будет в версии 4.8.2, которая выходит сегодня.
Настройку интервала ожидания DTMF нашёл. Я писал про настройку времени "Не срабатывания" DTMF (тех самых шести минут). Жду ответ на этот и предыдущий вопрос. Спасибо.
 
finkap сказал(а):
Какое именно действие, там их много, я тоже не понял.
За новую версию спасибо. Пока всё нормально.
Смотря что требуется. Если по метке выхода нужно вернуться на ретрансляцию то запускаете поток или Line In.

diktorpavlov сказал(а):
Можете прислать скриншоты с настройками планировщика рекламы - меня интересует, как именно программа прерывает сигнал URL и выпускает рекламу. Где указывается эта опция?
Обычно примерно так: в плейлисте у вас находится поток (Плейлист->Добавить URL) или Line In - смотря что ретранслируете. Включена опция "Повторять плейлист" (кнопка находится внизу).

Далее по расписанию в нужное время или по метке DTMF запускается региональная реклама. Можно выставить опции: "запускать поверх эфира" и "громкость музыки" установить в 0. То есть, когда запускается блок рекламы, ретрансляция заглушается и воспроизводится реклама. Когда рекламный блок кончается ретрансляция пордолжается.

Как использовать планировщик рекламы описано здесь: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1459.0.html

Суть планировщика проста: вы указываете какие ролики в каких блоках будут выходить. Планировщик генерирует плейлисты и задания, чтобы запустить эти блоки. А также автоматически добавляет их в список заданий в RadioBOSS.

finkap сказал(а):
Настройку интервала ожидания DTMF нашёл. Я писал про настройку времени "Не срабатывания" DTMF (тех самых шести минут). Жду ответ на этот и предыдущий вопрос. Спасибо.
С "не срабатыванием", если включена опция "только по DTMF" - следюущий запуск задания возможен уже через 7-10 секунд. Правда, уже сообщили что это не всегда так (иногда ожидание растягивается) - если ошибка подтвердится, завтра будет исправление.
 
RadioBOSS 4.8.2.1: http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.8.2.1.exe (улучшения в работе DTMF).

Как работает запуск заданий по DTMF:

* С установленной опцией "Запуск только по DTMF": как только обнаружена метка, задание будет запущено, затем задание "замораживается" на 10 секунд - если в этот период будет метка, она будет проигнорирована. По истечении 10 секунд задание опять может быть запущено.

* Без опции "Запуск только по DTMF" метка будет проверяться только в промежутке: за 5 минут до установленного времени запуска задания (длительность промежутка можно изменить в Настройки-Микрофон/Лин. вход). Если в этот период метка не обнаружена - задание выйдет по времени. Если метка обнаруживается, задание выходит по метке, а следующий запуск по времени пропускается (также на этот промежуток времени отключается определение DTMF для этого задания).
 
Ребятки, хочу выразить Вам респектище! За реализацию поддержанного и оперативное устранение "недочетов"!
 
djsoft сказал(а):
Как работает запуск заданий по DTMF:

* Без опции "Запуск только по DTMF" метка будет проверяться только в промежутке: за 5 минут до установленного времени запуска задания...
   Представьте типичную ситуацию (на моём примере): мне выдают сетку вещания рекламы в которой написано ...ля-ля-ля на 20-й и 35-й минуте со стольких то часов до стольких, каждого часа по меткам DTMF. Я понимаю - 20-я минута это с начала 19-й, 35-я с начала 34-й. Ладно. Приходит заказчик, заказал на 20-ю минуту (например). DTMF!!! приходит от 19 мин. до 21 мин. включительно, каждый день по разному, непредсказуемо. Середину интервала возможного выхода DTMF совмещаем с серединой ожидания DTMF (2 мин., 30 сек.), получаем: задание надо поставить на 22 мин., 30 сек. В счёт-фактуре, выданной заказчику чёрным по белому написано "20 мин.", в задании "20 мин., 30 сек." Немного не удобно так как то. Удобней всё таки разместить интервал ожидания DTMF симметрично, относительно времени в задании.

djsoft сказал(а):
Если по метке выхода нужно вернуться на ретрансляцию то запускаете поток или Line In.
    Пробовал так сделать. Line In в этом случае просто добавляется в список и не запускается, а выполняемое задание не прерывается. На трёх компах попробовал специально. Вот бы к заданию прилепить запуск по DTMF1, остановка DTMF2 (если установлен соответствующий флажок и заполнено поле).

    Ещё вполне возможнный вариант. У Вас как: флажок "только DTMF" не установлен, т. е. ждём DTMF, запускаем, не дождались - запускаем по времени. Предлагаю радиокнопку возле поля ввода времени (программисты знают о чём речь) заменить на флажлк: установлен - запуск по времени при отсутствии DTMF, не установлен - не запускать вообще.

djsoft сказал(а):
Насчет интерфейса вы правы, спасибо. Опция "запуск только по DTMF" была добавлена на поздних стадиях разработки версии 4.8, поэтому она не была проработана детально.
Изменения заметил, поле ввода времени туда же.

P.S. Планирую покупку десятого - пятнадцатого числа этого месяца. Надеюсь к тому времени на радующий результат. Отличная поддержка. Спасибо.
 
JZX93 сказал(а):
Ребятки, хочу выразить Вам респектище! За реализацию поддержанного и оперативное устранение "недочетов"!
С уважением, присоединяюсь к выше сказанному!
 
finkap
Минуту (или 30 секунд) в вашем случае можно компенсировать, например, переведя системные часы на 30 секунд назад. "Симметричное" задание времени мне кажется не очень удобным. Нужно высчитывать середину, да и выход по времени произойдет в конце интервала (если метка не была обнаружена), что неочевидно: задание стоит на 01.20, а выходит в 01.21 - это если интервал короткий. Если период ожидания метки 20 минут, то все еще хуже.

finkap сказал(а):
    Пробовал так сделать. Line In в этом случае просто добавляется в список и не запускается, а выполняемое задание не прерывается. На трёх компах попробовал специально. Вот бы к заданию прилепить запуск по DTMF1, остановка DTMF2 (если установлен соответствующий флажок и заполнено поле).
Должно быть примерно так:
- задание по DTMF1 запускает врезку
- задание по DTMF2 запускает Line.In с опцией "очистить плейлист" (чтобы убрать врезку из плейлиста)
У обоих заданий опция "запускать поверх эфира" должна быть выключена, а "запустить точно в указанное время" - включена.

finkap сказал(а):
при отсутствии DTMF, не установлен - не запускать вообще.
В этом случае блок вообще не выйдет... Все таки есть шанс, что метка не будет обнаружена по какой-либо причине. Пока посмотрим, может и эта опция тоже будет добавлена.
 
Как всё сложно у ретрансов, и зависимость от головняковой (в прямом и переносном смысле) станции. У автономного вещателя таких проблем нет.
 
Novossyol сказал(а):
Как всё сложно у ретрансов, и зависимость от головняковой (в прямом и переносном смысле) станции. У автономного вещателя таких проблем нет.
Зато музыкальные плейлисты не надо делать.
 
djsoft сказал(а):
Зато музыкальные плейлисты не надо делать.
А их и делать не надо. Один раз всю основную ротацию настроил, щелк мышкой 5 секунд и готов плейлист на сутки :)
Зато есть сиюминутная свобода выбора треков, а то головная даёт, а ты слушаешь и думаешь какая хрень играет, подкинул бы вручную щас какую нибудь эксклюзивно-раритетную вещицу-мегабоевик. Ан нет.

...Вобщем-то я так и поступаю ;)
 
DTMF1 + DTMF2 = получилось, то что надо. Спасибо.

djsoft сказал(а):
finkap
"Симметричное" задание времени мне кажется не очень удобным.
    Кому как. Я ничего в этом случае не высчитываю, сказали запустить в двадцать минут, поставил на двадцать, буду уверен что выйдет, даже если DTMF опоздает. Часы, если им обновление вырубить (его не просто от скуки придумали), чтоб сами не поправились, со временем начнут убегать (зависит от частоты колебаний кварцевого резонатора в них, точные в спутниках ставят, а не в компах). Значит за ними надо периодически следить. Мало забот, у нас всех, пусть будет ещё одна лишняя задача. Считаю что часы должны показывать точное время.
    Универсальный вариант: Длительность интервала "до" установленного времени запуска уже есть, по умолчанию стоит пять минут. Добавьте пожалуйста, длительность интервала "после" установленного времени запуска, по умолчанию ноль минут. У кого уже всё настроено при обновлении в этом случае ничего не испортится. А мы рады будем. Наверняка не один я так думаю. СПС.
 
finkap
Пока ничено обещать не буду - все таки с помощью уже имеющегося функционала можно сделать одидание DTMF в произвольном интервале времени. Добавление еще одной настройки большой пользы не принесет.
 
Ребят, еще раз спасибо!

Я в плане того, что учли мой вопрос и сделали настройку уровня сигнала при котором метки ловятся, очень полезная фишка, избавила от кучи головняка. Кстати у чекера радиоплеера, такой фишки нету, до этой настройки не ловилась метка в обоих прогах (паршивый рессивер), сейчас в радиобоссе хватает на ура!

Еще раз + мужики!

Если еще сделаете настройку громкости для самого задания в планировщике - цены вам не будет!
а) проще выводить рекламу;
б)к примеру если пропадает сигнал со источника, при переходе на резерв (интернет) установил громкость после испытаний, и народ даже ничего не заметил ;)
 
Отлично!

Насчет громкости задания: настройте Типы файлов (http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm) - там можно задать необходимое усиление и если, например, запускается реклама ее можно сделать несколько громче.

Также через планировщик можно выставить громкость командой setvol (например, setvol 75) - правда, это влияет только на локальную громкость. Если вещаете в интернет громкость там не изменится.
 
Опа, а где эта комманда задается в планировщике? Не в интернет, ретрансляция на передатчик. Научите плиз как команду юзать
 
В окне задания есть кнопка мастера (справа от поля ввода имени файла), нажмите ее, выберите "Выполнить действие", на следующем шаге один из пунктов - изменить громкость.

Раздел справки про планировщик: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduling_playback.htm
 
Назад
Верх