ИИ

Ian

Active member
Сейчас всё больше ИИ внедряется в работу программ. Вот и Adobe снабдил свой Ps модулем ИИ.
Может и вам стоит поработать над чем-то в этом направлении?
 
сам устанавливатся, настраиваться и говорить голосом известных ведущих :)
 
На ум приходит множество вариантов:
- Анализ текстов в песнях
- Анализ жанров
- Анализ тональности и ритма
- "Интеллигентное" сведение треков
- Определение наилучшей вставки  "войс-дропов"
- Распоряжение джинглами
- Нематематическое распределение записей в эфире (как сейчас), но осознанное
- Анализ настроения мелодий
- Автоматическое присвоение рейтинга при обнаружении отключений слушателей относительно стандартных ситуаций (выявление таких ситуаций)
...
 
Ian сказал(а):
На ум приходит множество вариантов:
- Анализ текстов в песнях
- Анализ жанров
- Анализ тональности и ритма
- "Интеллигентное" сведение треков
- Определение наилучшей вставки  "войс-дропов"
- Распоряжение джинглами
- Нематематическое распределение записей в эфире (как сейчас), но осознанное
- Анализ настроения мелодий
- Автоматическое присвоение рейтинга при обнаружении отключений слушателей относительно стандартных ситуаций (выявление таких ситуаций)
"Кому это надо - никому не надо, кому это нужно - никому не нужно". (С)
Особенно умиляет последний пункт. Вы серьезно считаете, что это как-то может повлиять на деятельность радиостанции? Ну ребячество честное слово и профанация. Всё только в ваших руках, а не в виртуальных. Откуда вы можете знать по какой причине отключился слушатель? Варианты: провал канала у слушателя, завис комп, ушел по нужде, возникла другая более важная ситуация, чем слушать Ian, добавьте своё... Перекладывать работу радио на роботов - не очень разумное решение.
Мое мнение - нужно аудитории навязывать своё и убеждать её в том, что это лучшее (что мы и делаем), а не идти на поводу а неё, это тупиковый путь.
 
Ian сказал(а):
На ум приходит множество вариантов
Самые главные вопросы. Как это улучшит эфир с точки зрения слушателя? Улучшит ли это показатели станции, такие как заработки и популярность?

Ian сказал(а):
- Анализ текстов в песнях
- Анализ жанров
- Анализ тональности и ритма
- "Интеллигентное" сведение треков
- Определение наилучшей вставки  "войс-дропов"
- Анализ настроения мелодий
- Автоматическое присвоение рейтинга при обнаружении отключений слушателей относительно стандартных ситуаций (выявление таких ситуаций)
По сути, это задачи разовые - прописать ритм, интро-утро, и прочие параметры трека - делается один раз при добавлении трека. Можно ли это делать надежно в автоматическом режиме? Не уверен. В итоге может так получиться, что настройка (и постоянный тюнинг) параметров работы "ИИ", и перепроверка-правка результатов его работы по времени выйдет также, если не больше, как и просто прописать эти параметры для треков.

Ian сказал(а):
Нематематическое распределение записей в эфире (как сейчас), но осознанное
Сознания у компьютера не будет, по крайней мере, при текущем развитии технологий :) Чем сейчас не устраивает выборка? Алгоритм в том же генераторе плейлистов довольно сложный, масса параметров учитывается, сложная математика - наверное, его даже можно с натяжкой назвать почти "ИИ".

Ian сказал(а):
Автоматическое присвоение рейтинга при обнаружении отключений слушателей относительно стандартных ситуаций (выявление таких ситуаций)
Вот это сомнительная затея. В зависимости от аудитории, могут быть волны в течение дня - то больше слушателей, то меньше, а у треков будет рейтинг меняться, хотя дело не в них вовсе.
 
Novossyol сказал(а):
ое мнение - нужно аудитории навязывать своё и убеждать её в том, что это лучшее (что мы и делаем), а не идти на поводу а неё, это тупиковый путь.
Ваше мнение основано на низком запросе. И я, кстати, не требую, а предлагаю.
 
Ian сказал(а):
Ваше мнение основано на низком запросе. И я, кстати, не требую, а предлагаю.
Лучше изначально рассчитывать на свои возможности, чем прыгнув выше головы сломать себе шею, разочаровавшись во всем. Нутром не перевариваю наглых и самоуверенных выскочек, они меня почему-то раздражают.
 
Novossyol сказал(а):
Нутром не перевариваю наглых и самоуверенных выскочек, они меня почему-то раздражают.
Это вы, уважаемый, про меня так пишите?
 
Сознания у компьютера не будет, по крайней мере, при текущем развитии технологий :)
Радуйтесь. Как только у компьютера появится сознание, он потребует восьмичасовой рабочий день, зарплату и профсоюз. И хорошо ещё, если не потребует через суд компенсации за годы эксплуатации белым человеком.

Вот если без шуток-прибауток, то не нужен никакой интеллект, это наверняка обычная задача, с которой справится арифмометр без интеллекта.
Интеллект нужен не для того, чтобы задачу решить, а для того, чтобы задачу поставить. 

- Анализ текстов в песнях
Что такое анализ? Я интеллект естественный, и вы естественный. Объясните мне, что такое анализ. Или объясните создателям РадиоБосса, они тоже ЕИ. Это просто тренировка перед тем, как рассказывать об анализе компьютеру. Можно обозвать меня дураком, но это не поможет в постановке задачи. 

На самом деле я боюсь искуственного интеллекта, вдруг он начнёт подделывать рейтинги в пользу рэпа.  Я даже естественного интеллекта с местом рождения в деревне боюсь, у них специфичные понятия о "поставить что-нибудь повеселее".
 
ivanovandrey сказал(а):
На самом деле я боюсь искуственного интеллекта, вдруг он начнёт подделывать рейтинги в пользу рэпа.  Я даже естественного интеллекта с местом рождения в деревне боюсь, у них специфичные понятия о "поставить что-нибудь повеселее".

Аплодирую стоя! Сказали, как в душу заглянули)))
 
Назад
Верх