Интернет вещание

Navruz80

New member
Здравствуйте,
имеется лицензионный радиобосс стандарт последней версии и интернет с реальным IP и со скоростью 2мб/с. Никак не смог вещать онлайн ни с шоукастом ни с айскастом, получился только вещать по сети. Ошибка 2: инвалид сервер адрес. Есть тут подробная инструкция?
 
Раздел справки по вещанию в интернет: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/broadcasting_internet_radio.htm

Не совсем понятно, что имеется в виду под "вещание в сети", и как при этом не работает ни Icecast ни Shoutcast - каким образом тогда работает вещание в сеть?
 
я имел ввиду по локальной сети, последний вариант из списка. И я конечно эти инструкции читал но не получается, ошибка 2. :-(
 
Navruz80 сказал(а):
я имел ввиду по локальной сети, последний вариант из списка. И я конечно эти инструкции читал но не получается, ошибка 2. :-(
Ошибка 2 - неправильно введен адрес сервера. Обычно она заключается в том, что вводят http:// в поле адреса, а этого не нужно.
Скрингот настроек вещания, думаю, поможет понять в чем дело.
 
привет.
вот скриншоты:
 

Вложения

  • shoucast.jpg
    shoucast.jpg
    344,7 КБ · Просмотры: 554
  • shoucast2.jpg
    shoucast2.jpg
    349,6 КБ · Просмотры: 518
  • icecast.jpg
    icecast.jpg
    291,6 КБ · Просмотры: 580
Судя по скриншотам вы пробуете разные варианты серверов... Icecast, Shoutcast 1, Shourtcast 2 - вы не знаете, на какой сервер вещаете?
Если это какой-то хостинг, можете скопировать сюда инструкции по настройки от них.
 
Да я пробовал на разные серверы но ни на одном у меня не получился вещать :-(. Я не понял про хостинг, инструкции и настройки. Что я хочу: хочу чтоб в другом городе через обычный винамп мой друг смог слушать меня и все. Без разницы через какой сервер, но желательно с наименьшей задержкой. Есть интернет с реальным айпи и со скоростью 2мб/с.
Надеюсь вы меня поняли.
Спасибо.
 
Привет. Пробовал через ваш сервер radioboss.fm, получился вещать но задержка 15-16секунд :-(. А можно сделать не через сервер а прямо чтоб слушал то что играет на моем компе с моего айпи чтоли...
 
Navruz80 сказал(а):
Привет. Пробовал через ваш сервер radioboss.fm, получился вещать но задержка 15-16секунд :-(. А можно сделать не через сервер а прямо чтоб слушал то что играет на моем компе с моего айпи чтоли...
Задержка при интернет-вещании в любом случае будет - данные нужно ведь нужно передать по сети. 15 секунд это буфер (на случай чтобы звук не "заедал" когда по какой-то причине данные не пришли вовремя). Задержка может быть до 60 секунд.

С чем связано то, что нужно избавиться от задержки?

Если нужно чтобы просто кто-то мог подключиться, то можно использовать и встрокенный сервер.
Ссылка для подключения будет вида http://123.45.67.8:8000 - порт и адрес замените на свои.
 
вот и в том то дело что не получается с моим адресом и портом (скрины на вверху). можете поподробнее написать как это сделать?
 
Navruz80 сказал(а):
вот и в том то дело что не получается с моим адресом и портом (скрины на вверху). можете поподробнее написать как это сделать?

Это будет возможно только если у Вас белый (фиксированный) IP (если обычный серый, как дают многие Интернет-провайдеры то не получится) и на роутере/брандмауэре/файерволе открыт для Вашего компьютера выбранный порт.
 
Navruz80 сказал(а):
вот и в том то дело что не получается с моим адресом и портом (скрины на вверху). можете поподробнее написать как это сделать?
Если не работает встроенный сервер вещания - значит, где-то заблокирован порт или IP не постоянный. Скажем, вы настроили встроенный сервер на порту 9000, попробуйте в Winamp на том же компьютере запустить http://127.0.0.1:9000 - должно играть.
Далее уже с вашим внешним IP если он действительно белый и постоянный, можно аналогичным образом слушать с других компьютеров. Если это не работает, значит, соединение где-то блокируется.
 
С сервером радиобосс.фм и со встроенным получается вещать, только с моего айпи адреса не получается, скорее  всего мой айпи не белый :-(. Я уточню у провайдера.
Всем спасибо.
 
Назад
Верх