Как правильно настроить планировщик?

Стандартные дисковые операции - все их должны знать.
Условная Жени Шаден не будет учить команды DOS, она просто уйдёт от вас на другую радиостанцию, где от неё не будут требовать такую ересь, и уведёт всех слушателей и рекламодателей.
 
Novossyol сказал(а):
Стандартные дисковые операции - все их должны знать.
Лучше знать функции программы, на которой делается эфир :) Тогда не нужно будет ставить еще две программы для ваших "файловых операций".
 
У меня каждый час запускается сгенерированный музыкальный плейлист. Вопрос как грамотно настроить через трек-лист выход ID джинглов радиостанции или через песню или после каждого трека - у меня отдельная папка с джинглами их около 30 штук. Нужно ли это как-то указывать в планировщике или можно запустить трек-лист автоматически? Из странички с инструкцией не совсем понятно..спасибо!
 
djsoft сказал(а):
Тогда не нужно будет ставить еще две программы для ваших "файловых операций".
В смысле? А как вы с файлами работаете на эфирной машине, как вы их видите и через что?
Лично я без файлового менеджера не представляю свою работу и не только в работе с RB. Это уже является стандартом де-факто, то есть правилом хорошего тона на любой машине.
ivanovandrey сказал(а):
Условная Жени Шаден не будет учить команды DOS, она просто уйдёт от вас на другую радиостанцию, где от неё не будут требовать такую ересь, и уведёт всех слушателей и рекламодателей.
Бред какой-то написали. С файловыми менеджерами работают дети в первом классе, а вот с созданием скриптов и макросов точно условная ЖШ уйдет на другую станцию.

Короче, Дмитрий, кончайте мне перечить. Пора признать то, что очевидно.
 
Novossyol сказал(а):
А как вы с файлами работаете на эфирной машине, как вы их видите и через что?
Обычный File Explorer, он же "Проводник Windows". Коммандеры - на мой взгляд, их век давно прошел. Но это дело вкуса.

Novossyol сказал(а):
Короче, Дмитрий, кончайте мне перечить. Пора признать то, что очевидно.
Я рассказываю о функциях программы. Не только вам, а всем, кто зайдет в эту ветку.
 
djsoft сказал(а):
"Проводник Windows"
Проводник Windows имеет ограниченный функционал и очень примитивен. Если бы век коммандеров прошел, новые версии бы не выпускались. А Тотал Коммандер делает всё, начиная от копирования и переименования файлов, до архивирования и пр, ресурсов проца не занимает и "висит" себе тихо в системе. Вообще файловых менеджеров уйма и не только Тотал Коммандер.
Не убедили. Эфирный комп должен быть оснащен удобными приложениями, облегчающими работу пользователя с файлами. В соседней темы вы сами предлагали архивирование файлов, а здесь уже отрицаете копирование файлов. Странно.  ???
"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас"!
 
djsoft сказал(а):
Коммандеры - на мой взгляд, их век давно прошел

Эээ нее. Не гоже сравнивать говняный Проводник Виндовс и Тотал Командер - это небо и земля. лучше Тотала нет ни одного файл-менджера - это просто факт. Именно век проводников всяких прошел с появлением Тотал Командер (бывшего Виндовс Командера)
Лично у меня Тотал всегда вместо рабочего стола открыт, рабочий стол промелькает толкьо при загрузке ПК и все,больше я его не вижу, а уж про Проводник я и забыл давно.
Ничего удобнее (да и функциональнее) Тотала просто не существует. Это самый первый и главный софт после самой ОС.
 
scorp сказал(а):
Лично у меня Тотал всегда вместо рабочего стола открыт, рабочий стол промелькает толкьо при загрузке ПК и все,больше я его не вижу, а уж про Проводник я и забыл давно.
Вот здесь соглашусь на все 120%. У меня в автозапуске стоит загрузка Тотала, это самое первое приложение которое работает на компе всегда. А с проводником даже и не начинал никогда работать.
Первый мой комп у меня появился в 2003 г. много воды утекло...
 
Novossyol сказал(а):
В соседней темы вы сами предлагали архивирование файлов, а здесь уже отрицаете копирование файлов.
Отрицание не копирования, а коммандеров.  В 90х они еще имели смысл, и то - больше по привычке из "досовких" времен перешли. Но это личное дело каждого, разные стили работы. Здесь нет правильно или неправильно.
 
Первый мой комп у меня появился в 2003 г. много воды утекло...
У меня в 1988, Радио 86РК. До этого изучал программирование на ЕС-1035, с IBM-совместимыми начал работать в 1988 на заводе. От панельных менеджеров отказался с появлением Windows 95, хотя до сих пор раз в месяц делаю что-нибудь специфическое на Total Comander. Именно специфическое, редкое. А когда читаю, что для кого-то панельный менеджер (да любой менеджер) является главным рабочим инструментом, хочется узнать, как называется его профессия, сколько рабочих минут в смену он работает этим инструментом, сколько за это платят, и чем он занимается в свободное от файлового менджера рабочее время. Но это так, шутка, совершенно понятно, что платить зарплату за работу в файловом менеджере никто не станет. 

У меня в автозапуске стоит загрузка Тотала, это самое первое приложение которое работает на компе всегда. А с проводником даже и не начинал никогда работать.
У меня на столе стоит самовар, это первое, что я разжигаю, когда прихожу домой, а с газовой плитой даже и начинал никогда работать.
Ваше высказывание ничем не отличается от моего, это всего лишь ваша привычка, не подкреплённая ничем, кроме самой привычки.
Ну и можно вспомнить бессмертное:
...Одним из примеров громоздкой и по мнению авторов бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа мышь...

...Таким образом читатель уже понял что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы которые только выглядят красиво а на самом деле отнимают время пользователя память на дисках и оперативную память ЭВМ.
Обманчивая красота таких систем однако сильно воздействует на неискушенных пользователей которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна что авторам приходилось наблюдать как люди начавшие работать с подобной настройкой впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...

Источник: Персональные ЭВМ в инженерной практике. - М.: Радио и связь 1989г.

К чему это всё. Радиобосс не является самодостаточным, с этим ещё никто не стал спорить. А значит, существуют разные дороги, ведущие к цели. Кто-то изучил одну дорогу, кто-то другую, кто-то изучил Проводник, кто-то не осилил, кто-то правой рукой работает с Тоталом, правой ногой с командной строкой, левой рукой с планировщиком, левой ногой её с чем-нибудь.
 
ivanovandrey сказал(а):
К чему это всё. Радиобосс не является самодостаточным, с этим ещё никто не стал спорить
...Да, кофе он варить не умеет, это точно (уже кто-то об этом спрашивал в соседней теме). Поэтому автоматизация подготовленного эфира это прерогатива RB, а подготовка файлов к трансляции для эфирной машины - юзверя! И от этого никуда не деться.
А для нормальной работы с файлами и существуют ФАЙЛОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ, ну вот господа, по-другому никак... Всё остальное извращения.

И ещё "скриптописателям"... не надо насильно заставлять RB варить кофе, он это всё равно не сделает.  ;D
Вот скажите при круглосуточном вещании я провожу за подготовкой всего несколько минут в день, могу подключиться из любой точки земли. Много это или мало? Зато всё под личным контролем. Оставлять RB на много дней под управлением скриптов, макросов, команд я бы не стал...
 
djsoft сказал(а):
больше по привычке из "досовких" времен перешли.

Дело не в привычке, а в удобстве и функционале. Понятно, что у каждого свой стиль и свой софт, но если сравнивать какой-то убогий Проводник со специализированным софтом для конкретных задач, то тут просто очевидно, что достойных аналогов Тоталу просто нет.
 
Novossyol сказал(а):
Оставлять RB на много дней под управлением скриптов, макросов, команд я бы не стал...
Его на месяцы оставляют, и ничего - работает. Чем меньше ручной возни, тем лучше.

scorp сказал(а):
то тут просто очевидно, что достойных аналогов Тоталу просто нет.
Кому как. Для меня лично все "коммандеры" закончились еще до начала 2000-х. Да и сайт "Тотала" https://www.ghisler.com/ - в стиле "привет из начала 90-х", немного намекает на то, для какой целевой аудитории эта программа. Те, кто работал с нортон коммандером, волков коммандером, фаром и подобным, для них это подойдет. Но новой аудитории там минимум.
 
Назад
Верх