Как зделать чтобы мое радио играло на сайте

Что значит разместить на сайте ?
Вы хотите на хостинге разместить базу песен и программу которая бы там их проигрывала ?
 
поиск в помощь, к примеру вот человек предоставляет такие услуги за деньги - ищите по =Моё радио=
 
Как правило все радио-хостинги предоставляют html код flash-плеера и вывод статистики для размещения на сайте... Поэтому Вам скорей всего нужно обратиться к хостеру...
 
проще тогда взять комп, поднять на нем сервер, получить у провайдера белый IP, нарулить icecast  и вещать в сеть столько станций (под Боссом) сколько потянет комп и хватит рук и желания
 
sonar сказал(а):
проще тогда взять комп, поднять на нем сервер, получить у провайдера белый IP, нарулить icecast  и вещать в сеть столько станций (под Боссом) сколько потянет комп и хватит рук и желания
Провайдер не обеспечивает гарантированной скорости, особенно для исходящего трафика.
К тому же, счет за электричество будет, скорее всего, сопоставим с оплатой услуг хостинга :) Компьютер под постоянной нагрузкой потребляет довольно много.
 
не буду спорить по искричество, а вот про провайдера и гарант скорости - если пожать под ААС+, в качестве скажем по 32кбит (аналогично ~128 под мп3), то я думаю с учетом неспостоянства прослушивания до 500 слушателей обеспечит практически любой провайдер.
Конечно вопрос- стоит ли овчинка выделки. Потому я и задал самый первый свой вопрос про "...Что значит разместить на сайте ?"
 
На сайте стоял бы плеер а не через aimp и winamp слушать радио
 
мой комп кушает 150 ватт всего. Я в игрушки не играю, а они как раз и жрут боьше всего!!!
Проц - чистый пень 2,8 ГГц, ОЗУ 2 Гб
Есть программа в один клик и Вы вещаете в сети. Я такую юзаю уже. АйПишник белый статический. ;D Прога позволяет настроить битрейт от 24 до 256 кбит/сек
Зачем всякие айскасты и т.п. непонятно...
Вот мой поток.
http://46.160.154.67:88/broadwave.asx
Но не всегда вещаю... Пока тест
 
maksiak сказал(а):
На сайте стоял бы плеер а не через aimp и winamp слушать радио
В этом случае нет никакой разницы где хостится сайт - на сервере сторонней компании или дома.
К тому же, я бы рекомендовал все же разобраться в технологии вещания. Если плеер стоит на сайте - то прослушивание идет с него. Для прослушивания через Winamp/Aimp нужна только ссылка на поток, плеер на сайте в этом случае не нужен.

Novossyol сказал(а):
Есть программа в один клик и Вы вещаете в сети. Я такую юзаю уже. АйПишник белый статический. ;D Прога позволяет настроить битрейт от 24 до 256 кбит/сек
Зачем всякие айскасты и т.п. непонятно...
Icecast также в пару кликов настраивается... Притом на нем возможет практически любой битрейт и формат.
Кстати в RadioBOSS скоро будет свой сервер вещания. Таким обраом, можно будет организовать радио на своем с помощью одного только RadioBOSS, без сторонних программ вообще :)
 
maksiak сказал(а):
А как мой поток узнать
Во первых, http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EF%F0%EE%F1%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%E7%ED%E0%EA

Насчет потоков и прочих основ интернет-вещания есть информация в Яндексе. Здесь же задаются более конкретные вопросы.
 
Свой сервер вещания- это хорошо! Потому как есть функция "вещание", а прикручивать тот же айскаст все равно нужно.
 
Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. Настроен бесплатный аккаунт icecast на http://listen2myradio.com/. Как теперь его поставить себе на сайт (плеер). Сайт на joomla
2. Если не возможно, то каким образом обойтись без радиохостинга, т.е. использовать хостинг своего сайта?
Спасибо, если терпеливо и максимально подробно ответите!
 
1. Плеер можете найти и установить любой, лишь бы он мог работать с icecast. К плееру обычно будет инструкция, как его использовать. Обычно все довольно просто.
На listen2myradio предлагаются плееры (Free Flash Player) - http://flashplayer.listen2myradio.com/

2. Можно сделать хостинг на своем сервере, но для этого там нужно установить icecast и правильно его настроить. Это возможно только на VPS или выделенных серверах, если это просто хостинг для сайта (т.н. shared), то ничего не выйдет.
 
Назад
Верх