НАРЕЗКИ

bfmradio

Active member
Раньше когда играли нарезки, название было на однотонном фоне. Это было понятно. А сейчас оно на картинке от предыдущего файла. Зачем так сделали_?

Теперь вопрос: в дополнительных скрытых настройках можно сделать что указывать когда играют нарезки. в моем случай я написал ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ. Именно это написано когда проигрываются нарезки. Теперь вопрос А МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ИМЕННО ЭТО ВЫВОДИЛОСЬ в BROADCAST TITLE? на сайт.

Благодарю заранее.
 
Раньше когда играли нарезки, название было на однотонном фоне. Это было понятно. А сейчас оно на картинке от предыдущего файла. Зачем так сделали_?

Теперь вопрос: в дополнительных скрытых настройках можно сделать что указывать когда играют нарезки. в моем случай я написал ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ. Именно это написано когда проигрываются нарезки. Теперь вопрос А МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ИМЕННО ЭТО ВЫВОДИЛОСЬ в BROADCAST TITLE? на сайт.

Благодарю заранее.
Первый вопрос не понял.. А про тайтл - конечно можно..

1) первое, самое простое и логичное указать отправляемое название в настройках типа файла для нарезок

1708122351982.png


2) еще можно в задании доп.действием дергать по АПИ
http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&action=setcasttitle&title=ДАЛЕЕ%20В%20НАШЕМ%20ЭФИРЕ

Это самые простые варианты..

А то что вы меняли в доп.настройках это для отображения в плейлисте, я например там просто тупо сократил Tracklist до TL и т.п.
 
Забыл спросить:

Все что планировщик показывает как UPCOMING выглядит невъеб...о огромного размера в окошке COMING UP NEXT.
Это можно контролировать? Размер и тд.

Вообще, я бы на Вашем месте пустил бы бегущей строкой под текущим треком между текущим и оставшимся временем.
 
Первый вопрос не понял.. А про тайтл - конечно можно..

1) первое, самое простое и логичное указать отправляемое название в настройках типа файла для нарезок

Посмотреть вложение 6180

2) еще можно в задании доп.действием дергать по АПИ
http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&action=setcasttitle&title=ДАЛЕЕ%20В%20НАШЕМ%20ЭФИРЕ

Это самые простые варианты..
Че в натуре? ранбше такого не было. Видимо что то новое
СПАСИБОС. Щас проверю
 
Первый вопрос не понял.. А про тайтл - конечно можно..

1) первое, самое простое и логичное указать отправляемое название в настройках типа файла для нарезок

Посмотреть вложение 6180

2) еще можно в задании доп.действием дергать по АПИ
http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&action=setcasttitle&title=ДАЛЕЕ%20В%20НАШЕМ%20ЭФИРЕ

Это самые простые варианты..

А то что вы меняли в доп.настройках это для отображения в плейлисте, я например там просто тупо сократил Tracklist до TL и т.п.
То как оно сейчас настроено - итак показывает в графе BROADCAST TITLE - ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ. Но по факту это название не идет никуда несмотря на то что опция ПОСЫЛАТЬ на сервер включена. Не думаю, что заполнение этих полей что то изменит.
 
То как оно сейчас настроено - итак показывает в графе BROADCAST TITLE - ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ. Но по факту это название не идет никуда несмотря на то что опция ПОСЫЛАТЬ на сервер включена. Не думаю, что заполнение этих полей что то изменит.
Вы спросили я попытался помочь - а там уже смотрите сами использовать эти способы или нет.. в доп.настройках так и написано "Playlist text"
 
Раньше когда играли нарезки, название было на однотонном фоне. Это было понятно. А сейчас оно на картинке от предыдущего файла. Зачем так сделали_?
Это похоже на ошибку - сонограмма от предыдыщего трека должна очищаться. Исправим.

Все что планировщик показывает как UPCOMING выглядит невъеб...о огромного размера в окошке COMING UP NEXT.
Это можно контролировать? Размер и тд.
Размер этого поля совпадает с полем "Следующих трек".

Вообще, я бы на Вашем месте пустил бы бегущей строкой под текущим треком между текущим и оставшимся временем.
Идей по переделке главного окна много, мы пока их собираем, на какое-нибудь большое обновление потом.

То как оно сейчас настроено - итак показывает в графе BROADCAST TITLE - ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ. Но по факту это название не идет никуда несмотря на то что опция ПОСЫЛАТЬ на сервер включена. Не думаю, что заполнение этих полей что то изменит.
Эти поля контролируют название трека для сервера, если вы это насроили и не работает - можем проверить, ошибка ли это, но вряд ли.
 
Это похоже на ошибку - сонограмма от предыдыщего трека должна очищаться. Исправим.


Размер этого поля совпадает с полем "Следующих трек".
Нет Не совпадает

Посмотрите видео. Только на mp4 поменяйте. В настройках стоит CALIBRI 9 Regular
и оно так и показывает... а когда от планировщика идет что то то там все 18


Идей по переделке главного окна много, мы пока их собираем, на какое-нибудь большое обновление потом.
Подумайте. Потому что то что СЛУЧИТСЯ (это может не относится к музыке) и следующий файл это две разные вещи. И ОДно другому мешает. Пытаешься понять что написано и ловишь текст пока оно мигает... А мне эфир вести нужно а не ловить глазами.

Эти поля контролируют название трека для сервера, если вы это насроили и не работает - можем проверить, ошибка ли это, но вряд ли.
Я вижу ситуацию так . если в поле BROADCAST TITLE написано, значит так же должно выводится на сайт или еще куда то... А в данном случае ВООБЩЕ НЕ ВЫВОДИТСЯ
 

Вложения

  • LARGE FONT.zip
    425 КБ · Просмотры: 35
  • upcoming1.jpg
    upcoming1.jpg
    6,8 КБ · Просмотры: 27
  • upcoming2.jpg
    upcoming2.jpg
    8,9 КБ · Просмотры: 25
Я вижу ситуацию так . если в поле BROADCAST TITLE написано, значит так же должно выводится на сайт или еще куда то... А в данном случае ВООБЩЕ НЕ ВЫВОДИТСЯ
То есть как я писал указать в типе файла - тоже не работает? Это прям очень странно...
 
То есть как я писал указать в типе файла - тоже не работает? Это прям очень странно...
Честно. Этот вариант не пробовал. если вы хотите особое название присовить то поменять можно в типах файла, а в остальном должно по умолчанию выходить. но оно не выходит. Просто для интереса щас добавлю там.
 
а в остальном должно по умолчанию выходить.
По какому умолчанию? Вам для нарезок надо ж было указать конкретный текст "ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ" то проще всего через тип файла указать.. а так в остальном выходит либо название трека по заданному формату, либо название задания (если включено в опциях задания), либо конкретно заданный текст. По сути все, других вариантов как бы вроде нет.
 
По какому умолчанию? Вам для нарезок надо ж было указать конкретный текст "ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ" то проще всего через тип файла указать.. а так в остальном выходит либо название трека по заданному формату, либо название задания (если включено в опциях задания), либо конкретно заданный текст. По сути все, других вариантов как бы вроде нет.
1708282962843.png


Вот здесь все выставлено... и при проигрывании нарезок в бродкаст названии

1708283059855.png

указывается именно это.... ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ но на сайт оно не выводится
 
указывается именно это.... ДАЛЕЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ но на сайт оно не выводится
Я ж писал - это только для отображения в плейлисте, там так и написано Playlist Text
1708283479708.png


А в типах файлов так и написано - отправка для вещания, вот так сделайте

1708283569663.png


Либо в настройках задания тоже есть вот такое - тут сейчас как задание названо так и отправит (я уде предлагал там добавить указание своего текста как опцию для удобства, посмотрим добавят ли, тогда можно будет в задании указывать что отправлять.. но конкретно для нарезок если нужен постоянный текст, то проще в типах файлов указать)

1708283776599.png
 

Вложения

  • 1708283649980.png
    1708283649980.png
    18 КБ · Просмотры: 19
Я еще не видел ни одного раза что бы в плей листе было одно название, а выводилось на сайт другое... только если это специально где то не прописать.

Вы так буквально воспринимаете... Да там написано в плейлисте. Но Это показано и Сверху во время проигрывания... и в BROADCAST TITLE ... стало быть это не только в плей листе :)

НО

Поменяв в типах файлов это - сработало. Вопрос к Дмитрию. Так должно быть? Если в плей листе показано но на сайт не выводится даже при написании названия в соответствующей графе.
 
Последнее редактирование:
Я еще не видел ни одного раза что бы в плей листе было одно название, а выводилось на сайт другое... только если это специально где то не прописать.

Вы так буквально воспринимаете... Да там написано в плейлисте. Но Это показано и Сверху во время проигрывания... и в BROADCAST TITLE ... стало быть это не только в плей листе :)

НО

Поменяв в типах файлов это - сработало. Вопрос к Дмитрию. Так должно быть? Если в плей листе показано но на сайт не выводится даже при написании названия в соответствующей графе.
Ну я вам показал, где указать.. Лично у меня сейчас уходит на сервер то, что указано в типах файлов, проверил..

Я бы пожелал добавить в окно настройки нарезки поле где можно указать название, тогда бы оно выводилось по людские в плейлисте вместо хитроумного вот такого формата
1708287816928.png
и одновременно отправлялось бы на сервер как обычное название трека.., потому что в настройках типов это все же будет общее название для всех нарезок, что не всегда нужно.. Дмитрий, возьмите, пожалуйста, на заметку... ага, спасибо.
 
Ну я вам показал, где указать.. Лично у меня сейчас уходит на сервер то, что указано в типах файлов, проверил..

Я бы пожелал добавить в окно настройки нарезки поле где можно указать название, тогда бы оно выводилось по людские в плейлисте вместо хитроумного вот такого формата Посмотреть вложение 6198 и одновременно отправлялось бы на сервер как обычное название трека.., потому что в настройках типов это все же будет общее название для всех нарезок, что не всегда нужно.. Дмитрий, возьмите, пожалуйста, на заметку... ага, спасибо.
Это выглядит очень служебно... не для глаз слушателей. но в настройках тизера можно добавить строку для названия более удобоваримого.

Кстати для контейнера тоже хорошо бы иметь название....
 
Размер этого поля совпадает с полем "Следующих трек".
НЕТ. Размер букв Сообщений планировщика сопадает с ТЕКУЩИЙ ТРЕК. Именно текущий трек у нас большего размера и жирности чем все остальные. Исправьте уж это хотябы.
 
НЕТ. Размер букв Сообщений планировщика сопадает с ТЕКУЩИЙ ТРЕК. Именно текущий трек у нас большего размера и жирности чем все остальные. Исправьте уж это хотябы.

Да просто вот тут в настройках задания как вариант заменить настройку цвета текста на шрифт текста, а там есть и размер и цвет. Хотя конечно размер лучше где-то настраивать в стилях, так как по сути его менять не особо нужно для отдельных заданий.

1708327718852.png
 
Назад
Верх