Менеджер рекламы

в новой версии программа менеджер рекламы не генерирует ни одного плейлиста если указаны даты начала и конца вещания. что делать?
 
serg88 сказал(а):
в новой версии программа менеджер рекламы не генерирует ни одного плейлиста если указаны даты начала и конца вещания. что делать?
Уточните, какая именно версия используется?
 
Добрый день! В рекламном менеджере не помешала бы функция, ставить рекламу по дням. Сейчас в ней дни недели, вот если бы вместо него текущий календарь был бы. Бывает люди заказывают ролик не подряд неделю, а несколько дней на этой неделе - несколько на той неделе, здесь как быть? Пока помогает только переименование ролика и каждый ролик стоит как другой ролик например: "SAKURA_1",2,3,4,5...
 
Александр сказал(а):
Добрый день! В рекламном менеджере не помешала бы функция, ставить рекламу по дням. Сейчас в ней дни недели, вот если бы вместо него текущий календарь был бы. Бывает люди заказывают ролик не подряд неделю, а несколько дней на этой неделе - несколько на той неделе, здесь как быть? Пока помогает только переименование ролика и каждый ролик стоит как другой ролик например: "SAKURA_1",2,3,4,5...
Ну это вам нужно переходить с недельного (7 дневного) цикла на месячный (30 дневный), но как я понимаю менеджер рекламы пока не реализован в синхронизации с календарем, да и планирвщик заданий нужно тоже перерасписывать... Это слишко углубленно будет и сложно.
 
Александр сказал(а):
Добрый день! В рекламном менеджере не помешала бы функция, ставить рекламу по дням. Сейчас в ней дни недели, вот если бы вместо него текущий календарь был бы. Бывает люди заказывают ролик не подряд неделю, а несколько дней на этой неделе - несколько на той неделе, здесь как быть? Пока помогает только переименование ролика и каждый ролик стоит как другой ролик например: "SAKURA_1",2,3,4,5...
Боюсь, пока только так. Как сказал Novossyol, это совсем другая структура и придется много менять в программе, чтобы такое стало возможным.
 
А вот Дмитрий, мне пришла в голову шальная мысль :)
если я сделаю плейлист суточного эфира один раз по такому шаблону
(кусок плейлиста для образца):

D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\ZAPAD*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\АУДИОСЛОГАНЫ*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ОБЪЯВЛЕНИЯ*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS*1

то и создавать плейлисты на каждый день не нужно будет!
Поручим это Радиобоссу в онлайне, выбирать треки из папки в случайном порядке. ;D

Вот только скажите, есть ли какие недостатки такого варианта, которые сразу не бросаются в глаза,
по какому случайному алгоритму RB выбирает треки из папки, учитывает ли он последнее проигрывание файла или нет и т.д?
И может ли генератор плейлистов в RB формировать плейлист с командой \ПАПКА*1, а то мой плейлистер не умеет так, пришлось вручную набивать...
И надежно ли отрабатывается эта команда \ПАПКА*1  ?
Ещё я так понимаю не будут сохраняться названия треков в csv файл :(
 
Дмитрий по моей теме что скажете?

Novossyol сказал(а):
А вот Дмитрий, мне пришла в голову шальная мысль :)
если я сделаю плейлист суточного эфира один раз по такому шаблону
(кусок плейлиста для образца):

D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\ZAPAD*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\АУДИОСЛОГАНЫ*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ОБЪЯВЛЕНИЯ*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS*1

то и создавать плейлисты на каждый день не нужно будет!
Поручим это Радиобоссу в онлайне, выбирать треки из папки в случайном порядке. ;D

Вот только скажите, есть ли какие недостатки такого варианта, которые сразу не бросаются в глаза,
по какому случайному алгоритму RB выбирает треки из папки, учитывает ли он последнее проигрывание файла или нет и т.д?
И может ли генератор плейлистов в RB формировать плейлист с командой \ПАПКА*1, а то мой плейлистер не умеет так, пришлось вручную набивать...
И надежно ли отрабатывается эта команда \ПАПКА*1  ?
Ещё я так понимаю не будут сохраняться названия треков в csv файл :(

...И ещё есть вопрос по зависанию RB, сегодня утром внезапно выскочила ошибка:
09:38:53;error;"'Main' Device init error: unable to find a free sound driver (3)";
RB (версия 4.9.0.11) сам перезагрузился, но воспроизводить плейлист не стал  :(
пришлось принудительно перезагружать ОС.
Перед этим, вчера ночью шло редкое потрескивание и пощелкивание в звуке...
Чья это проблема, ОСи или RB? Проверил на вирусы - чисто!
Отработал с 11 июля без единой перезагрузки и тут на тебе... ???
 
Вопрос - почему при удалении задания не удаляются и файлы .adscheduler  - приходиться вручную удалять. Нельзя ли поправить?
 
Novossyol сказал(а):
Вот только скажите, есть ли какие недостатки такого варианта, которые сразу не бросаются в глаза,
по какому случайному алгоритму RB выбирает треки из папки, учитывает ли он последнее проигрывание файла или нет и т.д?
Учитывает и "старается" брать треки, которые еще не играли.

Novossyol сказал(а):
И может ли генератор плейлистов в RB формировать плейлист с командой \ПАПКА*1, а то мой плейлистер не умеет так, пришлось вручную набивать...
Да. Для этого в качестве источника треков для категории нужно выбрать "Трек" и указать путь к папке вроде D:\Folder*1

Novossyol сказал(а):
И надежно ли отрабатывается эта команда \ПАПКА*1  ?
Ещё я так понимаю не будут сохраняться названия треков в csv файл :(
Думаю, можно сказать, что надежно.
Насчет сохранения в CSV - в слудующей версии будет сохранять.
 
Novossyol сказал(а):
...И ещё есть вопрос по зависанию RB, сегодня утром внезапно выскочила ошибка:
09:38:53;error;"'Main' Device init error: unable to find a free sound driver (3)";
RB (версия 4.9.0.11) сам перезагрузился, но воспроизводить плейлист не стал  :(
пришлось принудительно перезагружать ОС.
Перед этим, вчера ночью шло редкое потрескивание и пощелкивание в звуке...
Чья это проблема, ОСи или RB? Проверил на вирусы - чисто!
Отработал с 11 июля без единой перезагрузки и тут на тебе... ???
Скорее всего что-то в ОС, например, с драйвером звуковой карты. Тем более что ининциализация устройства не сработала (судя по ошибке - пишет что звуковая карта недоступна). Дело врядли в вирусах, просто такое иногда бывает и решается перезагрузкой компьютера.
 
igorbur сказал(а):
Вопрос - почему при удалении задания не удаляются и файлы .adscheduler  - приходиться вручную удалять. Нельзя ли поправить?
Думаю, не стоит их удалять автоматически.
 
Спасибо Дмитрий что ответили. У меня эта ошибка произошла, как только я перешел в качестве эксперимента на такой формат плейлиста.
Эта ошибка произошла также и на второй день и именно в тоже самое время в 8 часов утра.
У меня в это время идет часовая отбивка и должен быть файл прогноза погоды (но папка пустая), выходящий через команду ...\папка*1. После отыгрывания часовой отбивки RB не найдя файл, повис с этой ошибкой и перезапустился автоматом...

лог за 19.11.13
08:00:00;;"[140]  08.00";"D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\08.00.mp3"
08:00:05;;"[141]  12.11";"D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\! ПОГОДА\2 - Вт*1"
08:00:05;error;"Unable to play! Error code =  2 (unable to open the file/invalid server address).";
08:00:59;system;Started;
08:01:00;error;"'Main' Device init error: unable to find a free sound driver (3)";

лог за 20.11.13
08:00:00;;"[145]  08.00";"D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\08.00.mp3"
08:00:00;error;"TrackList: source is empty (d:\! радиопрограммы эфира\! погода\3 - ср)";
08:00:00;error;"TrackList: source is empty (d:\! радиопрограммы эфира\! погода\3 - ср)";
08:00:05;error;"TrackList: source is empty (d:\! радиопрограммы эфира\! погода\3 - ср)";
08:00:05;;"[146]  3 - Ср*1";"D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\! ПОГОДА\3 - Ср*1"
08:00:05;error;"Unable to play! Error code =  2 (unable to open the file/invalid server address).";
08:00:59;system;Started;
08:00:59;error;"'Main' Device init error: unable to find a free sound driver (3)";

При стандартном построении плейлиста такого не было, он просто пропускал эту пустую папку и двигался дальше по плейлисту, хотя и писал то же самое "ошибка не найден файл".
Почему? Совпадение? Навряд ли... Снова помогла только перезагрузка системы... :(
Можно ли устранить эту ошибку в принципе?
Уж очень классно, когда не нужно делать плейлисты, можно спокойно в отпуск уехать и не бояться что будет играть плейлист за прошлый день недели! :)

И ещё есть ли возможность сделать функцию выбора через команду ...\папка*1 настраиваемую через интерфейс RB, как к примеру сделано в генераторе плейлистов (не повторять столько то и т.д.)
 
По ошибке - будет проверено. Это все происходит в версии 4.9 или 5.0?

Novossyol сказал(а):
И ещё есть ли возможность сделать функцию выбора через команду ...\папка*1 настраиваемую через интерфейс RB, как к примеру сделано в генераторе плейлистов (не повторять столько то и т.д.)
Нет, такого нет. Вообще для вашего случая лучше просто генерировать плейлист генератором по расписанию: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Там можно лучше настроить как выбирать треки и т.п.
 
Версия 4.9.0.11
---
Плохо что нельзя гибко настроить... интересно как сам RB  это определяет, когда играл или не играл трек, по какому признаку?

Ведь в случае эфира по плейлисту такого формата (...\папка*1) отпадает необходимость каждый раз генерировать новый плейлист!
То есть эту задачу будет выполянть сам RB в режиме online, задача для пользователя упрощается максимально!
Ну, Вы понимаете, к чему я клоню, я хочу как можно меньше вмешиваться самому (не использовать никакие генераторы плейлистов, радиологгеры и т.д.) а поручить всё это автоматизированно машине с одной универсальной программой - RADIOBOSS. А для чего ещё она нужна?!?!  ;D
В эфире всегда будет разннобразие как музыкальной составляющей так и рекламы, а также запись эфира и всё это без участия человечекого фактора.
Мне лишь остается закачивать свежие треки в папки и усё. :D
 
Novossyol сказал(а):
Плохо что нельзя гибко настроить... интересно как сам RB  это определяет, когда играл или не играл трек, по какому признаку?
Просто берется трек, который еще не был взят из папки.

Novossyol сказал(а):
Ведь в случае эфира по плейлисту такого формата (...\папка*1) отпадает необходимость каждый раз генерировать новый плейлист!
Его и не нужно каждый раз генерировать. Почитайте по ссылке, которую я дал в прошлом сообщении. Плейлист будет создаваться автоматически каждый раз по расписанию.
 
мне не хочется связываться с расписанием и генерацией плейлистов, когда есть способ проще и с тем же (а может и лучшим) результатом, вот бы ещё ошибку устранить...
Я для себя всё упрощаю и отимизирую, как в действиях, так и в использованиии доп. программ.
Считаю это повышением надёжности всей системы вещания и автоматизации в комплексе и меньшего влияния человеческого фактора и зависимости от используемых приложений для осуществления вещательного процесса.

djsoft сказал(а):
Просто берется трек, который еще не был взят из папки.

А вот этот трек, который уже взялся и проиграл, какова его дальнейшая судьба, он становится последним в очереди на проигрывание или как?
Просто хочется понять алгоритм и сравнить его с тем же генератором плейлистов от RB или же своим Station PlaylistCreator.
Всё дело в том, что формируя плейлисты своей программой Station PlaylistCreator, я никак не могу добиться разнообразия треков в эфире и равномерного их проигрывания. Постоянно играют одни и те же на слуху, а очень много треков остается невостребованными (грубо говоря из 1000 треков в папке в эфире играет 100)  ???
Хотя в свойствах настроек Station PlaylistCreator задано "не повторять трек в течений 7 дней".

Запустив плейлист по шаблону в виде ....\папка*1, у меня стало разнообразие в эфире!
 
Novossyol сказал(а):
мне не хочется связываться с расписанием и генерацией плейлистов, когда есть способ проще и с тем же (а может и лучшим) результатом, вот бы ещё ошибку устранить...
Ошибка будет исправлена.
Насчет результата - генератор плейлистов лучше тем, что в нем все настраивается более очевидно, больше контроля над тем, как производить генерация, да и результат его работы более предсказуем, чем Folder*1.

Novossyol сказал(а):
Я для себя всё упрощаю и отимизирую, как в действиях, так и в использованиии доп. программ.
Считаю это повышением надёжности всей системы вещания и автоматизации в комплексе и меньшего влияния человеческого фактора и зависимости от используемых приложений для осуществления вещательного процесса.
Иногда подобная "оптимизация" только больше проблем принесет (больше времери на настройку, отсутствие какого-тоо функционала и т.п.). Нет ничего сложного или ненадежного в использовании генератора плейлистов.

Novossyol сказал(а):
А вот этот трек, который уже взялся и проиграл, какова его дальнейшая судьба, он становится последним в очереди на проигрывание или как?
Да, примерно так. Необязательно последним - тут уже как получится.

Novossyol сказал(а):
Просто хочется понять алгоритм и сравнить его с тем же генератором плейлистов от RB или же своим Station PlaylistCreator.
Алгоритм генерации в PlGenPro более сложный (он старается делать более "глубокий" выбор треков, это будет еще улучшено в обновлении 5.0.х), а выбор при "Папка*1" оптимизирован на скорость - т.е. там попроще все делается, лишь бы быстрее.
Как выбирает треки SPL я не знаю. Но раз вы говорите, что там они повторяются, несмотря на настройку, это странно.
 
djsoft сказал(а):
Александр сказал(а):
Добрый день! В рекламном менеджере не помешала бы функция, ставить рекламу по дням. Сейчас в ней дни недели, вот если бы вместо него текущий календарь был бы. Бывает люди заказывают ролик не подряд неделю, а несколько дней на этой неделе - несколько на той неделе, здесь как быть? Пока помогает только переименование ролика и каждый ролик стоит как другой ролик например: "SAKURA_1",2,3,4,5...
Боюсь, пока только так. Как сказал Novossyol, это совсем другая структура и придется много менять в программе, чтобы такое стало возможным.

Здраствуйте! Недавно преобрели Вашу программу для нашего радио. Очень доволен! Спасибо большое за то что вы делаете!
Но! Возникла та же надобность что и у Александра. Так хотят заказчики рекламы. В первую неделю в  одно время, а в другую неделю уже в другие блоки...
Я перечитал тут у вас на форуме, что это не так просто решить, так как планировщик заточен под 7 дней недели... Но у меня возникла та же мысль, что и у Александра, что проблему можно решить задавая разные имена одному и тому же файлу. Пока делаю это как он - вручную... Физически создаю клоны файла на диске, чтобы добавить под разным именем тот же файл и присвоить таким образом разные правила.
Поетому вижу 2 варианта решения даной задачи, которые, я думаю, вы бы могли реализовать в следующих версиях программы. А именно:

1. Возможность "виртуального" дублирования файла в списке "Ads", что позволит создавать на тот же файл разные правила выхода, или...
2. Возможность задавать на разные временные промежутки (от такого числа по такое) разные правила для одного и того же файла.

Что скажите? ;)

Спасибо!
 
Назад
Верх