Мониторинг папки и дополнительные опции в расписании

UksusoFF сказал(а):
Что-то не могу найти, где искать генерацию плейлистов по расписанию?
Сначала запускаете генератор и создаете шаблон (пресет), сохраняете его.
Потом добавляете задаине в планировщик, нажимаете значок мастера, выбираете "создать плейлист" и там выбираете ваш пресет.
 
djsoft сказал(а):
Сначала запускаете генератор и создаете шаблон (пресет), сохраняете его.
Потом добавляете задаине в планировщик, нажимаете значок мастера, выбираете "создать плейлист" и там выбираете ваш пресет.
сохранил пресеты в генераторе и генераторе про, но в упор не вижу "создать плейлист" в мастере :( чяднт?
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
Сначала запускаете генератор и создаете шаблон (пресет), сохраняете его.
Потом добавляете задаине в планировщик, нажимаете значок мастера, выбираете "создать плейлист" и там выбираете ваш пресет.
сохранил пресеты в генераторе и генераторе про, но в упор не вижу "создать плейлист" в мастере :( чяднт?
В мастере нужно выбрать "Выполнить действие" и там будет генерация.
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
В мастере нужно выбрать "Выполнить действие" и там будет генерация.
Далеко забралось :) Спасибо
Просто раньше генерация по расписанию было редким действием поэтому и занесли в "прочие действия", сейчас как-то больше людей стало этим пользоваться, может быть, лучше вынести опцию на первую страницу...
 
djsoft сказал(а):
Просто раньше генерация по расписанию было редким действием поэтому и занесли в "прочие действия", сейчас как-то больше людей стало этим пользоваться, может быть, лучше вынести опцию на первую страницу...
Ну или переименовать нада в "Расширеные дефствия" имхо так было бы понятнее :)
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
Просто раньше генерация по расписанию было редким действием поэтому и занесли в "прочие действия", сейчас как-то больше людей стало этим пользоваться, может быть, лучше вынести опцию на первую страницу...
Ну или переименовать нада в "Расширеные дефствия" имхо так было бы понятнее :)
"Расширенные действия" должны быть как дополнение к "Действиям"... Будет немного странно, если обычных действий нет, а есть только расширенные :)

Скоро будет обновлена справка на русском, думаю, она решит несколько проблем. Если. конечно, ее будут читать...
 
djsoft сказал(а):
"Расширенные действия" должны быть как дополнение к "Действиям"... Будет немного странно, если обычных действий нет, а есть только расширенные :)

Скоро будет обновлена справка на русском, думаю, она решит несколько проблем. Если. конечно, ее будут читать...
Черт, надо было предупредить что плейлист после выполнения задания сразу пускается в эфир :)
я то думал что он сначала генерируется в файл и уже потом пускается в эфир отдельным ивентом.
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
"Расширенные действия" должны быть как дополнение к "Действиям"... Будет немного странно, если обычных действий нет, а есть только расширенные :)

Скоро будет обновлена справка на русском, думаю, она решит несколько проблем. Если. конечно, ее будут читать...
Черт, надо было предупредить что плейлист после выполнения задания сразу пускается в эфир :)
я то думал что он сначала генерируется в файл и уже потом пускается в эфир отдельным ивентом.
Я не думаю, что вы все это тестируете в живом эфире? :)
Запуск плейлиста, что из папки, что по команде generate - одно и тоже. Все те же опции запуска действуют.
 
djsoft сказал(а):
Я не думаю, что вы все это тестируете в живом эфире? :)
Запуск плейлиста, что из папки, что по команде generate - одно и тоже. Все те же опции запуска действуют.
Только на живом! Только хардкор! =)
 
И еще хотелка: можно ли генерировать плейлист, помимо плейлиста и базы данных, на основе папки?

И пока нет такой функции, никто не подскажет программу чтобы генерировала плейлист с содержимым папки? т.е. висела бы в фоне или сервисом и при изменениии папки создавала в корне обновленный плейлист?

Типа этого только чтобы еще и подпапки кушал :)

UPD: Нашел
Код:
@echo off
mode con codepage select=1251 > nul
set name=Full.m3u
if exist %name% del %name%
dir *.mp3 /b /s echo %%b >> Full.m3u
mode con codepage select=866 > nul

Может в FAQ добавить?) думаю комунить да пригодится))
 
Черт, а длительность трека береться из
#EXTM3U
#EXTINF:186,
чтоле?
 
UksusoFF сказал(а):
И еще хотелка: можно ли генерировать плейлист, помимо плейлиста и базы данных, на основе папки?
Playlist Generator Pro может генерировать из папки, а также из подпапок если нужно :) И всяких опций там побольше. Рекомендую сразу все делать в нем.
 
djsoft сказал(а):
Playlist Generator Pro может генерировать из папки, а также из подпапок если нужно :) И всяких опций там побольше. Рекомендую сразу все делать в нем.
Черт, а я тут пол дня на делфи говнокодю генератор плейлистов с EXTM3U =)
Единственный вопрос, а зачем в ГенератореПро настройка времени в Структуре и Настройках?
 
UksusoFF сказал(а):
Черт, а я тут пол дня на делфи говнокодю генератор плейлистов с EXTM3U =)
Единственный вопрос, а зачем в ГенератореПро настройка времени в Структуре и Настройках?
Суть такая: если общее время в настройках не установлено, то генератор делает 1 проход по "структуре" и на этом генерация заканчивается.
Если общее время установлено, то может быть сделано несколько проходов, пока не будет набрана нужная длительность плейлиста (т.е. как бы структура "зацикливается").

Простенький пример: есть 2 категории, музыка (длительность 2 трека) и джинглы (длительность 1 трек), в структуре указаны эти категории:
музыка 2Т
джингл 1Т
общая длительность выставлена на 1 час.
В итоге будет плейлист:
музыка
музыка
джингл
музыка
музыка
джингл
музыка
музыка
джингл
и т.п. - общей длительностью 1 час.

Если "общая длительность" не выставлена, то плейлист будет из 3-х треков:
музыка
музыка
джингл

В общем, пока справки нет, я рекомендовал бы изучать генератор экспериментальным путем :)
 
Вопрос разработчикам:
можно ли довести до ума функцию проигрывания из папки
C:\папка*(цифра) всех файлов находящихся в папке по порядку?
 
Novossyol сказал(а):
Вопрос разработчикам:
можно ли довести до ума функцию проигрывания из папки
C:\папка*(цифра) всех файлов находящихся в папке по порядку?
1) А что сейчас с этой функцией не так?
2) В папке вообще нет никакого порядка файлов. RadioBOSS играет треки так, как они лужат в файловой системе.
 
Я не знаю какая цифра должна быть со звездочкой.
Пока использую *1 - это проигрыш одного случайного файла из папки.
А мне интересно проиграть их все из этой папки...
Какая цифра это делает?
 
Novossyol сказал(а):
Я не знаю какая цифра должна быть со звездочкой.
Пока использую *1 - это проигрыш одного случайного файла из папки.
А мне интересно проиграть их все из этой папки...
Какая цифра это делает?
djsoft мне гдето отвечал что руками лучше не править, используй мастер :)
 
Назад
Верх