Может ли RadioBOSS вещать без icecast и showcast?

Novossyol сказал(а):
Каждый остается при своем мнении. У меня комп не выключается стуками и месяцами. Зачем мне платить доп. плату за чью-то площадку?
Затем, чтобы сайт стабильно и быстро работал. Копеечная экономия на хостинге серьезно бьет по качеству доступа к сайту, что бы вы там ни думали. Чудес не бывает.
 
djsoft сказал(а):
Затем, чтобы сайт стабильно и быстро работал. Копеечная экономия на хостинге серьезно бьет по качеству доступа к сайту, что бы вы там ни думали. Чудес не бывает.
Для нормальной работы сайта достаточно простого компа с i3 или i5. Ресурсов до задницы. Вопрос в скорости подключения. Но она у каждого пользователя разная. Смысл от хостинга?
 
Novossyol сказал(а):
Вопрос в скорости подключения. Но она у каждого пользователя разная. Смысл от хостинга?
Вопрос в надежности, в частности электроснабжения и интернета. Ваш сайт на домашнем "сервере" будет плохо доступен, а поток вещания будет плохого качества. Как следствие, мало посетителей и мало слушателей. Вы будете думать, что в интернет-радио сложно добиться хотя бы 10 одновременных слушателей, и якобы дело вовсе не в технической части, на которой вы экономите... В тоже самое время, на "ненужных хостингах" 50 и 100 одновременных слушателей это обычное дело даже для небольших станций, которые ведут 1 или 2 человека.
 
djsoft сказал(а):
Ваш сайт на домашнем "сервере" будет плохо доступен, а поток вещания будет плохого качества. Как следствие, мало посетителей и мало слушателей.
Кто вам такое внушил? Вы сами-то это пробовали или верите скептикам из сети? Также в сети есть  и совершенно противоположные результаты.
Ночью мне сайт и поток не нужны, в данное время суток нормальные люди спят, а для ненормальных есть другие ресурсы.
 
Novossyol сказал(а):
Кто вам такое внушил? Вы сами-то это пробовали или верите скептикам из сети? Также в сети есть  и совершенно противоположные результаты.
Делайте сайт дома. Только потом, как люди будут жаловаться на поток (или людей вообще не будет), задумайтесь, а так ли нужно экономить копейки на нормальном хостинге.
 
djsoft сказал(а):
...Только потом, как люди будут жаловаться на поток (или людей вообще не будет), задумайтесь, а так ли нужно экономить копейки на нормальном хостинге.
Такое вряд ли возможно.
 
Novossyol, djsoft: Ваш спор крутится-вертится по кругу уже 4-ую страницы. Может уже разойдётесь по углам ринга и каждый останется при своём мнении? Хватит друг друга убеждать, ибо вы преследуете тут свои интересы. В принципе логика djsoft тут есть определённо. Кто-то не хочет всем этим выше описанным замарачиваться у себя дома и может позволить себе выделить 10 евриков в месяц на хост, очень хорошо. А если кому жалко, то пускай у себя дома хоть ЦУП разместит - его право :) В 2009 , когда я начинал ещё на Сэме, т.к. функционал РБ был ужасен :), станцию я размещал у себя дома. Действительно, неудобно по ряду факторов, сейчас у меня в датацентре стоит и я управляю по Radmin им.
Давайте поговорим вот о чём: Совершенно не вижу смысла вещать в сеть с качеством в 320 k/bps. Нагрузка на канал и так далее. У меня поток разделён надвое: 192mp3 и 64aac+ при чём кодировка aac+ не уступает в качестве. Иными словами 192mp3 примерно равны по качеству с 64aac+. 64aac+ для более медленного интернета и для 3G сетей. + открыты одновременно 4 копии программы с четырьмя разными музыкальными направлениями. Внедрять вещатель в программу - нафиг это нужно, когда есть icecast2.
 
Novossyol сказал(а):
Для нормальной работы сайта достаточно простого компа с i3 или i5. Ресурсов до задницы. Вопрос в скорости подключения. Но она у каждого пользователя разная. Смысл от хостинга?

Видимо у вас посетителей несколько десятков, за сеанс и Баз данных нет. Потому и хватает вам.
 
Drakkar сказал(а):
Давайте поговорим вот о чём: Совершенно не вижу смысла вещать в сеть с качеством в 320 k/bps...
Про качество mp3, даже с битрейдом 320 мы уже говорили. Формат безнадёжно устарел и его нужно срочно вытеснять упомянутым вами ACC+ и Ogg Vorbis.
Кстати, вы совершенно верно заметили, что ACC с лёгкостью уделывает mp3. Однако, некоторым аудиофильным меломанам, если можно так выразиться, мало и 515 kbps. Им подавай FLAC и HiRes! И если канал позволяет, то почему не организовать такое качество?

Drakkar сказал(а):
Внедрять вещатель в программу - нафиг это нужно, когда есть icecast2.
Icecast имеет несомненные плюсы и минусы:
- Для настройки нужно владеть навыками программирования (отсутствие графического интерфейса);
- Нужна отдельная машина для установки icecast, а значит два слота или места под "калокейшн";
- До сих пор плохо реализованная работа с Vorbis comm.
 
Ian сказал(а):
Drakkar сказал(а):
Давайте поговорим вот о чём: Совершенно не вижу смысла вещать в сеть с качеством в 320 k/bps...
Однако, некоторым аудиофильным меломанам, если можно так выразиться, мало и 515 kbps. Им подавай FLAC и HiRes! И если канал позволяет, то почему не организовать такое качество?

Drakkar сказал(а):
Внедрять вещатель в программу - нафиг это нужно, когда есть icecast2.
Icecast имеет несомненные плюсы и минусы:
- Нужна отдельная машина для установки icecast, а значит два слота или места под "калокейшн";
1. Покажите мне хотя бы одну радиостанцию в интернете, которая вещает во флаке? по мне-так это бредятина. Вас максимум будут слушать 20 человек, дальше пойдут затупы.
2. Для чего нужна отдельная машина, чтоб установить icecast?  У меня и сайт и РадиоБосс и айскаст на одной машине и проблем нет никаких.
 
Ребята, брейк!
никто 320 кбит устаревшим форматом не признавал. Он ещё и нас переживет. А воткастрации и инсеннуации в виде новомодных ААС и иже с ними, это уже извращение над слухом. Это сродни как форматы в цифровом ТВ MPEG2 и MPEG4. За счёт снижения скорости потока ущерб качеству картинки.
 
Drakkar сказал(а):
1. Покажите мне хотя бы одну радиостанцию в интернете, которая вещает во флаке?
http://sectorradio.ru/

Drakkar сказал(а):
2. Для чего нужна отдельная машина, чтоб установить icecast? У меня и сайт и РадиоБосс...
Это не грамотная организация эфира. Поясню:
- "Радиобосс" работает под управлением ОС Windows;
- IceCast работает под управлением FreeBSD.
- Сайт вообще должен находиться на Хостинге, а не дома. Так правильно.
В будущем, моя станция пополнится ещё двумя машинами. Для обработки данных с нового мобильного приложения и проведения банковских трансакций.

Drakkar сказал(а):
У меня и сайт и РадиоБосс и айскаст на одной машине и проблем нет никаких.
Такой подход крайне не профессиональный.
- Вы не сталкивались с проблемами по причине низкой загруженности машины и атаками;
- Вам будет очень трудно организовать трансляцию нескольких станций на одной машине, а у меня именно так + сетевая агрессия -- в порядке вещей.
- Машина с настроенным IceCast работает стабильно и принимает на себя все внешние атаки. Все порты закрыты и открыт только один внутренний (!) Ip-адрес. Защита -- безупречная.
- Машина с RadioBoss -- это отдельная песня. Там свои настройки безопасности и её практически не выловить в Сети.

Однако для начального этапа мне очень не хватало именно встроенного IceCast. Это потом я "дорос" до DATA-центра. Это потом мне объяснили про безопасность и стабильность. На это у меня ушло два года. Но когда я начинал, мне было сложно всё это собрать в своей голове, сварить из этого какой-то проект...
 
Ian сказал(а):
- Машина с настроенным IceCast работает стабильно и принимает на себя все внешние атаки. Все порты закрыты и открыт только один внутренний (!) Ip-адрес. Защита -- безупречная.
- Машина с RadioBoss -- это отдельная песня. Там свои настройки безопасности и её практически не выловить в Сети.
Смешно! Кто вы такой, чтобы за вами охотились? Вполне достаточно на роутере прописать NAT и всё. Никто ничего не увидит у вас.
У вас излишняя избыточность, не оправдывающая затраты на содержание.
Лично я руководствуюсь принципом "необходимой и разумной достаточности". Надеюсь слышали о таком?
 
Ian сказал(а):
Drakkar сказал(а):
У меня и сайт и РадиоБосс и айскаст на одной машине и проблем нет никаких.
Такой подход крайне не профессиональный.
- Вы не сталкивались с проблемами по причине низкой загруженности машины и атаками;
- Вам будет очень трудно организовать трансляцию нескольких станций на одной машине, а у меня именно так + сетевая агрессия -- в порядке вещей.
- Машина с настроенным IceCast работает стабильно и принимает на себя все внешние атаки. Все порты закрыты и открыт только один внутренний (!) Ip-адрес. Защита -- безупречная.
- Машина с RadioBoss -- это отдельная песня. Там свои настройки безопасности и её практически не выловить в Сети.

...- IceCast работает под управлением FreeBSD.
Полная чушь, уважаемый мистер Собак ! С вами в корне не согласен:
1. Меня никто не атакует. Я не Европа+, у которой серьёзная защита, ибо много слушателей.
2. Стоит Cisco, которая защищает, что мы ей сказали.
3. ... Вам будет очень трудно организовать трансляцию нескольких станций на одной машине... -  Читай внимательно мой пост, где много букв. Я там писал, что у меня открыто 4 станции на одной машине и проблем ваще никаких не наблюдается.
4. У меня айскаст виндовый. Стабильный. Ни разу не падал.
 
Ian сказал(а):
Icecast имеет несомненные плюсы и минусы:
- Для настройки нужно владеть навыками программирования (отсутствие графического интерфейса);
Все таки именно программировать там не нужно. Просто в текстовом виде прописать настройки :)

Ian сказал(а):
- Нужна отдельная машина для установки icecast, а значит два слота или места под "калокейшн";
RadioBOSS и Windows-версию Icecast можно на одном компьютере разместить. Конечно, у сервера должен быть достаточный канал, чтобы раздать поток. Но в целом с этим никаких проблем, и даже скоро такая услуга появится на radioboss.fm.

Novossyol сказал(а):
Смешно! Кто вы такой, чтобы за вами охотились? Вполне достаточно на роутере прописать NAT и всё. Никто ничего не увидит у вас.
У вас излишняя избыточность, не оправдывающая затраты на содержание.
Лично я руководствуюсь принципом "необходимой и разумной достаточности". Надеюсь слышали о таком?
У нас на хостинге постоянно атакуют разные станции... Даже маленькие. Тоже из нас никто не предполагал, что кому-то могут понадобиться такие атаки... Видимо, будут атаковать или нет зависит от многих причин, в них уходит не только посещаемость, но и личность того, кто "держит" станцию и прочее.
 
Novossyol сказал(а):
Лично я руководствуюсь принципом "необходимой и разумной достаточности". Надеюсь слышали о таком?
Это придумали японцы в конце 50-х годов. От бедноты. Точно так же, как и массовая велосипедизация Европы тоже исходит не от рациональности использования велосипедов, чем они все прикрываются сегодня и даже не экологичностью, как они любят нам рассказывать, а от элементарной нищеты...
 
Drakkar сказал(а):
Полная чушь, уважаемый мистер Собак ! С вами в корне не согласен:
1. Меня никто не атакует. Я не Европа+, у которой серьёзная защита, ибо много слушателей.
2. Стоит Cisco, которая защищает, что мы ей сказали.
3. ... Вам будет очень трудно организовать трансляцию нескольких станций на одной машине... -  Читай внимательно мой пост, где много букв. Я там писал, что у меня открыто 4 станции на одной машине и проблем ваще никаких не наблюдается.
4. У меня айскаст виндовый. Стабильный. Ни разу не падал.

Что же, поздравляю вас. Вы нашли свой приемлемый вариант.
 
Ian сказал(а):
Это придумали японцы в конце 50-х годов. От бедноты.
А я скажу так - бедность не порок, да и посмотрите щас на японцев, они бедные?
В моём случае по доходам и расход и на настоящий момент меня всё устраивает. Зачем городить огород, когда можно всё сделать проще? Простота - сестра таланта! И вообще всё своё ношу с собой. Зачем свои данные раздавать неизвестным хостерам я не понимаю? Я как-то спокойнее и увереннее чувствую себя когда всё под контролем и находится рядом. Предубеждение? Возможно, но пока так...
 
Ian сказал(а):
... или простота хуже воровства? Это к вопросу о ваших попытках украсть Stereo tools, Новосёл :)
А я вам так скажу, стереотул работает без ключа, с фразой в эфире на английском, это не запрещено.
Инфо к размышлению:
Когда закрыли кучу сайтов с пиратским контентом, официальные продажи у правообладателей упали. ;D

И вообще, я поддерживаю целиком и полностью высказывание одного пользователя в сети:
"Эти люди живут за наш счет, жрут за наш счет, бухают за наш счет. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счет, развлекаются на дорогущих курортах за наш счет, спускают наши деньги на шлюх, уродские безделушкии тупые тусовки, а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, "незаконно скачивая торренты".
Скажете классовая борьба и ненависть? Возможно, но пока так, другого быть не дано и это справедливо, так как эти люди в своем "интеллектуальном создании" сами пользуются природным достоянием, цифрами, буквами, алфавитом и т.п. и не платят за это всему разумному обществу, достоянием которого всё это и является. В итоге статус кво должен быть восстановлен.
 
Назад
Верх