Может ли RadioBOSS вещать без icecast и showcast?

Novossyol сказал(а):
Скажете классовая борьба и ненависть? Возможно, но пока так, другого быть не дано и это справедливо, так как эти люди в своем "интеллектуальном создании" сами пользуются природным достоянием, цифрами, буквами, алфавитом и т.п. и не платят за это всему разумному обществу, достоянием которого всё это и является. В итоге статус кво должен быть восстановлен.
Программы должны стать бесплатными, чтоли? Все эти "высказывания в сети", которые вы тут цитируете, не более, чем требования халявы.
 
Никто не утверждает, что АБСОЛЮТНО бесплатными.
Моё ИМХО если можешь продавать - продавай, покуда покупают. Если не можешь продать, а кто-то уже  пользуется, в чём пробемы, пусть пользуются. По крайней мере это способствует популяризации продукта. Всё продать НЕВОЗМОЖНО! Либо создавать всеобщий тоталитаризм и контроль. Кому что нравится.
Кстати, а какие прямые убытки несёт производитель, кроме тех что он просто не смог (не сумел и т.п.) продать свой продукт? Нет их, нет! О воровстве здесь и речи быть не может. Не всё так однозначно в интеллектуальном мире, по сравнению с материальным.
Вы ведь тоже даете бесплатно демоверсии по 5 часов работы.
 
Novossyol сказал(а):
Кстати, а какие прямые убытки несёт производитель, кроме тех что он просто не смог (не сумел и т.п.) продать свой продукт? Нет их, нет!
Потрачено время и деньги на создание продукта, и если никто не покупает - бизнес банкрот.

Novossyol сказал(а):
О воровстве здесь и речи быть не может. Не всё так однозначно в интеллектуальном мире, по сравнению с материальным.
Вы ведь тоже даете бесплатно демоверсии по 5 часов работы.
Да, пробная версия бесплатно, но и пользоваться ей нельзя. Если бы RadioBOSS был бесплатным, он бы уже много лет как перестал существовать. Выпуск каждой версии это труд нескольких человек и немалые денежные траты.

Позиция "мне все должны" (софт, еду, что угодно) - изначально является некорректной.
 
А можно как-нибудь посмотреть динамику продаж РадиоБосса? Есть графики реализации по месяцам-годам? Как вы боритесь с пиратством? Ведь оно даже и вашей программы коснулось :)
 
Drakkar сказал(а):
А можно как-нибудь посмотреть динамику продаж РадиоБосса? Есть графики реализации по месяцам-годам?
Эта информация не является публичной...

Drakkar сказал(а):
Как вы боритесь с пиратством? Ведь оно даже и вашей программы коснулось :)
Пиратство касается любого интеллектуального продукта, представляющего ценность. Способы борьбы разные: технические (ввод ключей и т.п.), организационные (у "пиратов" нет техподдержки, обновлений и т.п.), юридические (штрафы, суды и подобное), а также прочие способы :)
 
djsoft сказал(а):
Потрачено время и деньги на создание продукта, и если никто не покупает - бизнес банкрот.
Глупости. Вы ведь в любом случае продаете какую-то часть продукции и притом окупаете затраты на её производство, а всё что не получилось продать, должно списываться как неликвиды или просрочка и никто не плачет. Или вы хотите сделать бизнес "безотходным"? Но так бывает только в кино.  ;D
djsoft сказал(а):
Да, пробная версия бесплатно, но и пользоваться ей нельзя.
О как! А ответьте с вашего позволения что же мне с ней тогда можно делать, только скачать?
Вы меня не перестаёте удивлять...  ???
Если я её использовать не буду то я так и никогда не пойму, нужно мне это "произведение искусства" или нет! Вы встаньте хоть раз на место покупателей, да и выбор все же есть на рынке ПО, как по функционалу, так и по цене.
 
Novossyol сказал(а):
Глупости. Вы ведь в любом случае продаете какую-то часть продукции
Вы же говорите, что можно "пиратить". Если никто не будет платить, результат немного предсказуем. Я еще отдаленно могу понять, если денег нет - хотя тоже странно, на компьютер и интернет деньги же нашлись, но идейное пиратство, наподобие этого
Novossyol сказал(а):
И вообще, я поддерживаю целиком и полностью высказывание одного пользователя в сети:
"Эти люди живут за наш счет, жрут за наш счет, бухают за наш счет. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счет, развлекаются на дорогущих курортах за наш счет, спускают наши деньги на шлюх, уродские безделушкии тупые тусовки, а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, "незаконно скачивая торренты".
Скажете классовая борьба и ненависть? Возможно, но пока так, другого быть не дано и это справедливо, так как эти люди в своем "интеллектуальном создании" сами пользуются природным достоянием, цифрами, буквами, алфавитом и т.п. и не платят за это всему разумному обществу, достоянием которого всё это и является. В итоге статус кво должен быть восстановлен.
- уже клиника.

Novossyol сказал(а):
Вы встаньте хоть раз на место покупателей, да и выбор все же есть на рынке ПО, как по функционалу, так и по цене.
А что не так? Есть пробная версия, можно посмотреть что и как.
 
Novossyol сказал(а):
Глупости. Вы ведь в любом случае продаете какую-то часть продукции и притом окупаете затраты на её производство, а всё что не получилось продать, должно списываться как неликвиды или просрочка и никто не плачет. Или вы хотите сделать бизнес "безотходным"? Но так бывает только в кино.  ;D
Новосёл, ты хочешь сказать, что они должны продать ровно столько копий РадиоБосса, чтоб окупились все затраты и была выплачена единовременная зарплата тем, кто эту программу создавал, а потом сделать её бесплатной? Мол, мы поимели с неё бабла, теперь пользуйтесь все?
 
Drakkar сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Глупости. Вы ведь в любом случае продаете какую-то часть продукции и притом окупаете затраты на её производство, а всё что не получилось продать, должно списываться как неликвиды или просрочка и никто не плачет. Или вы хотите сделать бизнес "безотходным"? Но так бывает только в кино.  ;D
Новосёл, ты хочешь сказать, что они должны продать ровно столько копий РадиоБосса, чтоб окупились все затраты и была выплачена единовременная зарплата тем, кто эту программу создавал, а потом сделать её бесплатной? Мол, мы поимели с неё бабла, теперь пользуйтесь все?
Единовременная выплата в мире софта явление предельно редкое, так как развитие любой программы это процесс, который идет длительное время, нередко десятки лет. К примеру, первый RadioBOSS вышел в 2003 году - с тех пор вышло несколько сотен обновлений... и сколько еще запланировано.
 
Я ничего не хочу сказать, а сказал именно, то что сказал. К вашему вниманию у меня RB куплен, вот только непонятно какие проблемы с использованием демоверсии RB которая к примеру не куплена, а работает 5 часов. ...Всё, хватит, я остаюсь при своем мнении, а Дмитрий ушел от ответа по использованию бесплатной демоверсии.
djsoft сказал(а):
Единовременная выплата в мире софта явление предельно редкое, так как развитие любой программы это процесс, который идет длительное время, нередко десятки лет. К примеру, первый RadioBOSS вышел в 2003 году - с тех пор вышло несколько сотен обновлений... и сколько еще запланировано.
Это не оправдание.
Я вас понял, вот только развитие то происходит "в час по чайной ложке", и внимание уделяется не проф. вещателям а детству в "n-ном месте" извините если кого задел.
Сколько прошу элементарное сделать, а проходят годы и ничего не меняется. Иногда складывается ощущение что развитие RB топчется на месте, а я теряю годы жизни, напрасно ожидая новых функций.
 
Novossyol сказал(а):
Я ничего не хочу сказать, а сказал именно, то что сказал. К вашему вниманию у меня RB куплен, вот только непонятно какие проблемы с использованием демоверсии RB которая к примеру не куплена, а работает 5 часов. ...Всё, хватит, я остаюсь при своем мнении, а Дмитрий ушел от ответа по использованию бесплатной демоверсии.
Использовать демо версию нельзя для серьезной работы именно из-за ограничения в 5 часов...

Novossyol сказал(а):
Я вас понял, вот только развитие то происходит "в час по чайной ложке", и внимание уделяется не проф. вещателям а детству в "n-ном месте" извините если кого задел.
Сколько прошу элементарное сделать, а проходят годы и ничего не меняется. Иногда складывается ощущение что развитие RB топчется на месте, а я теряю годы жизни, напрасно ожидая новых функций.
Вы просите, и еще сотня человек просит, но каждый просит то, что нужно ему... Скорость развития, по моему мнению, вполне приличная - в год 2 больших обновления и несколько мелких.
 
Новосёл, а "Стереотул" вы так и не купили, правда?
 
Чтоб стереотул не ругался по английски, вовсе не обязательно его покупать. Достаточно кое что отключить (не очень важное). Сделал пресет, звук супер, и не ругается. И все законно и бесплатно:)
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Чтоб стереотул не ругался по английски, вовсе не обязательно его покупать. Достаточно кое что отключить (не очень важное). Сделал пресет, звук супер, и не ругается. И все законно и бесплатно:)
Ну дак вы сюда выложьте ваш алгоритм действий? Что включить, что выключить и т.д.
У меня тоже пресет отстроен на основе базового, но походу вы НЕ формируете RDS и MPX (КСС), а эти функции у меня основные, так что никак не выключить это рявкание. ??? А иначе нахрен он нужен это Стереотул? Только из-за этого и держим. Звук всех местных сетевиков за пояс заткнул, но не стоит он той цены которую просят, не стоит. Тем более юзаю древнюю версию 6.32. И этого никто не оценит кроме меня самого.  :D Пусть рявкает дальше.  ;D
 
Назад
Верх