Начал тормозить радиобосс

druz

New member
На компьютере ничего не менялось и программа начала тормозить жутко . Воспроизведение идет нормально , а вот допустим добавить задание проблематично подскажите в чем причина. Компьютер защищен . Не хотелось бы просто удалять программу и устанавливать заново ! И когда выйдет обновление ?
 
Все-таки попробуйте установить в другую папку и посмотреть как программа будет работать там. Если будут тормоза - значит все-таки что-то изменилось в компьютере (что-то новое установлено, появился вирус и т.п.)
 
У меня похожая проблема: только установил программу (версия 4.6.5.919), воспроизводит нормально, а вот при переходе от трека к треку возникает пауза в пару секунд. Фейдеры настроены.
 
У меня тоже проблема. Запускается программа очень долго, началось с 4.6.5.919 версии.
При записи потока - тоже есть местами зависания, процессор загружен всего лишь на 3 %.
 
*Раньше было на 3 процента, а сейчас вообще не открывается! Открыл параллельно ещё диспетчер окон - пишет что памяти 48 всего используется, а процессора 99 процентов! Программа не открывается! Сбрасывал через заветный ресет - дабы он спас мою машину от зла. Никаких программ параллельно не установлено. Даже несколько браузеров одновременно работающих не берут столько процессора и памяти. (Последней стоит 1 гигабайт, OC Windows 7 (упрощённый стиль, без Aero))


Что вы мне посоветуете? Вернуться к старой версии или что?
 
Алекс Корда сказал(а):
У меня похожая проблема: только установил программу (версия 4.6.5.919), воспроизводит нормально, а вот при переходе от трека к треку возникает пауза в пару секунд. Фейдеры настроены.
Треки лежат на диске компьютера или открываются по сети?
 
selderej сказал(а):
У меня тоже проблема. Запускается программа очень долго, началось с 4.6.5.919 версии.
При записи потока - тоже есть местами зависания, процессор загружен всего лишь на 3 %.
Запись потока на версии 4.6.5 лучше выключить, там есть фатальная ошибка, которая может привести к различным проблемам. Это исправлено в версии 4.7.

selderej сказал(а):
*Раньше было на 3 процента, а сейчас вообще не открывается! Открыл параллельно ещё диспетчер окон - пишет что памяти 48 всего используется, а процессора 99 процентов! Программа не открывается! Сбрасывал через заветный ресет - дабы он спас мою машину от зла. Никаких программ параллельно не установлено. Даже несколько браузеров одновременно работающих не берут столько процессора и памяти. (Последней стоит 1 гигабайт, OC Windows 7 (упрощённый стиль, без Aero))


Что вы мне посоветуете? Вернуться к старой версии или что?
А какая сейчас версия?
Если включены какие-либо плагины (Winamp, VST) - их лучше выключить. Долгий старт может быть из-за них.
 
На диске лежат... Может вы сделаете упрощённую версию? Почему то джин мало всего берет а функционал у него довольно хороший...
 
Сейчас возвращаюсь обратно к предыдущим версиям, посмотрим что выйдет из этого...
 
Странно, но 4.7.6.0. работает, быстро загружается...
У меня что-то не так? Может быть что-то в программе не так? Посторонних плагинов никаких нет, чистый радиобосс.
 
Я нашёл решение своей проблемы! Извиняюсь! У меня в настройках не та звуковая карта стояла, из-за этого такой сильный напряг наверное был, вернул обратно как было, работаю на версии 4.7.6.0.

Дмитрий, это из-за этого?
 
selderej сказал(а):
На диске лежат... Может вы сделаете упрощённую версию? Почему то джин мало всего берет а функционал у него довольно хороший...
RB расходует очень мало ресурсов. Скорее всего у вас установлена куча плагинов, они и тормозят... Запуск программы занимает около секунды, в работе если выключить визуализацию и свернуть (чтобы не расходовать ресурсы на отрисовку окна) - в Task Manager (диспетчер задач) будет 0% (иногда подскакивать до 1%).
Вообще в 4.7 было сделано много оптимизаций пости везде - при запуске, закрытии программы, переключение треков...

selderej сказал(а):
Я нашёл решение своей проблемы! Извиняюсь! У меня в настройках не та звуковая карта стояла, из-за этого такой сильный напряг наверное был, вернул обратно как было, работаю на версии 4.7.6.0.

Дмитрий, это из-за этого?
Вполне может быть. Или не та звуковая карта, или в настройках очень маленький размер буфера для этой карты.
 
Ещё один нюанс обнаружился: При включении вещания загрузка процессора возрастает в 7 раз, и снова начинаются глюки при переходе.
 
Алекс Корда сказал(а):
Ещё один нюанс обнаружился: При включении вещания загрузка процессора возрастает в 7 раз, и снова начинаются глюки при переходе.
Это уже зависит от качества соединения. При переходе к другому треку на сервер отправляется название трека. Если соединение медленное или сильно загруженное - это может занять время.
 
Спасибо большое за помощь! Теперь перейду на последнюю версию вашей программы!
И немного не в тему. Ожидается или запланирована ли такая вещь как управление радиостанцией через веб-интерфейс? Или лучше пользоваться такой вещью как Radmin Server?
 
Пока можно через Radmin или что-то подобное. Windows Remote Desktop тоже вполне подойдет.
В будущем будет реализовано удаленное управление программой.
 
Та же проблема - версия 4.6.5.919, реально напрягает процессор - i3 напрягает до 30 % в среднем, хотя в самой программе пишет всего 1.5-2 %. Изменение объема буферизации ничего не дало..., равно как и смена WASAPI на DIRECT SOUND
 
Назад
Верх