Неприятный глюк в TrackTool

Arch

New member
Здравствуйте. Модуль TrackTool работает с flac, за это спасибо  ;)
Но хотелось бы уточнить у создателей программы такой момент: когда в TrackTool назначаю треку fadeout, и хоть раз его (fadeout) в TrackTool прослушаю, потом ничего в TrackTool не слышно, пока не заставишь его сделать fadein. Т.е. управление громкостью канала залипает на последней выполненной процедуре. Ну а если у меня fadein в начале трека нет? Это неудобно. Можно ли сделать чтобы модуль сам следил за текущей позицией в треке и в итоге давал бы послушать трек уже со всеми настройками и возможностью перещелкнуть вперед-назад?
Вопрос для меня важный, поскольку пришло время выбора эфирного софта, мы уже частоту получили  8)
 
Здравствуйте!

Да, ошибка действительно есть, спасибо за сообщение. Будет исправлено в скором времени.
 
Это здорово! А по срокам не сделаете прогноз? Мне бы это для расчета, а то мне вроде уже надо начинать форматировать фонотеку  ::) Я так понимаю, это потребует очень глубокой переработки модуля.
 
Исправляется это просто - просто не делать же новую версию с одним этим исправлением.
Ориентировочно обновление будет ближе к концу года, на крайний случай в начале января.
 
Обнаружился еще один момент в TrackTool:
Файл flac. Тегов внутри нет вообще. При попытке заполнить пустые поля title, artist, album, в общем любое поле стандартных тегов, получаю: an error occured while saving tag information! (try to stop playback)
Ваши поля (в конце файла) при этом вписываются нормально.
Если в файле изначально есть хоть одно поле стандартных тегов, то все нормально добавляется и редактируется. Видимо  TrackTool не может создать место в файле под теги?

ПС: вот еще что: после попытки сохранения и выпадения ошибки TrackTool закрывается, хотя логичнее было бы не закрываться сразу, а дать возможность "try to stop playback" и попробовать еще раз чтобы сохраниться ;)
 
Отправьте, пожалуйста этот файл на почту support@djsoft.net, проверим что не так.
 
Дмитрий, Огромное Личное Спасибо за доработку TrackTool! Теперь гораздо лучше :)
Но я не расслабляюсь, и очень жду от Вас новых полей в описании трека :)
 
Отлично :)

Насчет новых полей, это уже в следующем крупном обновлении (4.7), будет публичная бета-версия, а окончательный релиз ближе к весне.
 
Это хорошо. Я буду преданно ждать :) Дмитрий, думаю, надо вот еще что при случае посмотреть: концепция TrackTool теперь вот уже незаметно, но серьезно изменилась, если пользовать запускающую кнопку только в разделе start, то в принципе все нормально (и это меня вполне устраивает), но если понажимать другие "плеи", то местами странное можно услышать. Может другие "плеи" уже и не актуальны? Раньше -понятно, над элементом удобно было работать с точки его старта, теперь-то можно любой фрагмент-элемент прослушать и подправить "на ухо" в итоговом виде его звучания.
ПС: вот ведь так и тянет передвинуть флажок мышкой на картинке трека :)
 
Думаю, лучше эти "плеи" оставить. Они не мешают...

Перемещение линий мышкой будет в 4.7, работы уже ведутся :)
 
Проблема создания контейнера для тегов FLAC (и изменения существующего при добавлении полей) осталась  :(
 
Таже самая ошибка? Проверил на тех файлах, что вы выслали - все работает...
 
Да, ошибка та же была. Это у меня один такой сборник есть, со всеми его файлами такая проблема. И повезло же именно с него пробовать новую версию. Они однозначно кривые какие-то, хотя в плейерах звучат нормально. В общем, извините за беспокойство, я их крутанул flac->wav->flac и все стало нормально. 
 
Вероятно, на треках был аттрибут "только чтение", и при создании контейнера для FLAC это не учитывалось... Отметил как баг, будет исправлено.
 
Заметил в TrackTool странность.
Допустим в файле стоят метки старт, конец, микс и всё.
Начинаем прослушивать с метки старт файл и чем ближе к точке микс и тем более после неё громкость идёт по затухающей.
глюк?

Upd: чтобы не создавать лишнюю тему: Вкладка карт-машины пустая. нет даже таблицы чтобы назначить что-либо. При нажатии на "изменить" появляется ошибка: list index out of bounds (0)
При добавлении новой вкладки с карт-машиной всё ок.

Версия РБ 4.6.4.914
 
1) С Track Tool, видимо, глюк. Проверим.

2) Насчет других ошибок лучше создавать новую тему... для порядка.
Наврное, "глючную" вкладку лучше удалить и создать новую. По другом не знаю как можно решить такое - наверное, где-то сбились настройки.
 
djsoft сказал(а):
1) С Track Tool, видимо, глюк. Проверим.
проверили? просто в 4.6.5 проблема осталась. ближе к концу файла в track tool громкость понижается сама собой. никаких fade out не стоит
 
01050105 сказал(а):
djsoft сказал(а):
1) С Track Tool, видимо, глюк. Проверим.
проверили? просто в 4.6.5 проблема осталась. ближе к концу файла в track tool громкость понижается сама собой. никаких fade out не стоит
Не получается воспроизвести... У вас на всех файлах так?
Если можно, отправьте один из таких файлов на почту support@djsoft.net.
 
djsoft сказал(а):
Не получается воспроизвести... У вас на всех файлах так?
Если можно, отправьте один из таких файлов на почту support@djsoft.net.
Да, на всех. ближе к концу файла громкость вечно понижается.
Тестовый файл на всякий случай отправил.
 
Назад
Верх