Онлайн музыкальная база

RomaBologoe

New member
Здравствуйте! Сейчас вся музыкальная база находиться на компьютере, а так как у нас несколько городов и, соответственно, компьютеров, обновлять ее нужно везде. Это занимает много времени. Можно ли подключить онлайн базу? Например закинуть все на Облако или сервер и сделать так, что бы РадиоБосс генерировал плейлисты с музыкой с этой онлайн базы?
 
Как вариант можно использовать Dropbox или подобные сервисы, которые будут синхронизировать содержимое папки с облаком.
 
Здравствуйте. Можно ли управлять плейлистом с другого компа, не эфирного? В смысле менять, редактировать и т.п.

Тут наверное только 2 варианта есть..

1) сам не пробовал за ненадобностью, но думаю можно установить вторую копию РБ на другой комп и подтянуть к нему все настройки с базой, но это наверно нужно, чтоб все данные были по одному пути..

2) написать скрипт управления плейлистом через АПИ (в справке есть описание всех доступных действий)
 
Тут наверное только 2 варианта есть..

1) сам не пробовал за ненадобностью, но думаю можно установить вторую копию РБ на другой комп и подтянуть к нему все настройки с базой, но это наверно нужно, чтоб все данные были по одному пути..

2) написать скрипт управления плейлистом через АПИ (в справке есть описание всех доступных действий)
не стоит гадать, надо полноценное управление.
 
не стоит гадать, надо полноценное управление.
Я не гадаю (не первый год пользуюсь РБ), я вам подсказал возможные варианты решения вашей задачи на текущий момент..
РБ не тот случай где все так просто как нам бы хотелось. Привыкайте.
 
Я не гадаю (не первый год пользуюсь РБ), я вам подсказал возможные варианты решения вашей задачи на текущий момент..
РБ не тот случай где все так просто как нам бы хотелось. Привыкайте.
Слушайте, мне всё равно кто, чем, и сколько занимается. Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Лично к вам я не имею никакого отношения, и в мыслях не было принижать ваш опыт и достоинства. Но если вам поговорить не с кем-это не моя проблема. У нас есть работающий комплекс ПО, но он устарел, и поддержка слилась, хоть сама программа по функционалу более навороченная чем РБ. Нам надо обновить ПО под актуальное железо. Мне нужен ответ разработчика, а не колхозить на коленке. Привыкать я ни к чему не собираюсь, это ваша участь. А мы просто купим другой комплекс, если функционал РБ не позволяет.
 
Мне нужен ответ разработчика, а не колхозить на коленке.
Варианты, предложенные scorp это не колхоз, а просто - варианты для рассмотрения. Давайте, поджалуйста, оставаться в рамках приличия и уважения.
 
Варианты, предложенные scorp это не колхоз, а просто - варианты для рассмотрения. Давайте, поджалуйста, оставаться в рамках приличия и уважения.
Может я его неправильно понял, но мне это показалось как "привыкай, ты здесь не указ".
Удаленный рабочий стол-никак не вариант, другого пользователя просто выкинет. Если только какой анидеск, но зачем всё это.
РБ надо допиливать в этом плане, чтобы его можно было предложить как полноценную систему.
Сегодня наш выбор на стороне джин, с двумя дополнительными модулями, по цене в 1000$.
Мне лично программа понравилась. Но я программист, и бывший DJ в клубе, развлекался как нравилось. Мои требования далеки от реальных в плане бизнеса на радио и маркетинга. Поэтому и не устраивает шефа многозадачность РБ.
У нас уже консилиум целый был по этому поводу, и я отлично понимаю коммерсантов.
Вам надо дальше развивать РБ.
 
Последнее редактирование:
мне это показалось как "привыкай, ты здесь не указ".
В этом есть доля правды, в том смысле что вы можете чего-то хотеть и вносить об этом пожелания разработчику, а если нужно здесь и сейчас, то АПИ в помощь. Поэтому из существующих решений на текущий момент, то можно написать под свои задачи почти повторяющийся интерфейс окошка плейлиста и управлять им с любого ПК, даже с Луны при наличии там интернета.
И кстати да, вариант удаленного управления имеет тоже как вараинт, например через тот же Team Viewer другого пользователя не выкинет.
А в плане развития РБ в таких направлениях как удаленное управление я поддерживаю.
 
Написать можно, но бесплатно я этого не делаю, и у меня нет никакого желания делать чужую работу. В данный момент РБ не соответствует нашим требованиям.
Ни Tw, ни anidesk или подобные мы не используем для эфира и не будем использовать точно, на это есть причины.
На разработку модуля уйдёт немало времени, и единственно заинтересованное здесь лицо-команда разработчиков.

И самое главное-программы эти стоят немало в базовой комплектации, и даже в минимальной. И если так подумать, то допиливание внешних модулей для РБ жизненно необходимо. РБ тогда будет вне конкуренции.
А работы в плане создания каждого модуля в объёме не более чем на месяц.
 
Последнее редактирование:
В этом есть доля правды, в том смысле что вы можете чего-то хотеть и вносить об этом пожелания разработчику, а если нужно здесь и сейчас, то АПИ в помощь. Поэтому из существующих решений на текущий момент, то можно написать под свои задачи почти повторяющийся интерфейс окошка плейлиста и управлять им с любого ПК, даже с Луны при наличии там интернета.
И кстати да, вариант удаленного управления имеет тоже как вараинт, например через тот же Team Viewer другого пользователя не выкинет.
А в плане развития РБ в таких направлениях как удаленное управление я поддерживаю.
А ещё мне пришла мысль, как обобщение всех моих сообщений и ответов, что ни одно из сообщений djsoft не содержит исчерпывающего ответа на поставленный вопрос. Приходится задавать уточняющие вопросы, хотя и так всё ясно. Почему бы не ответить на вопрос в законченном формате, например, как работает синхронизация базы данных на двух экземплярах, или как работать с рекламой на удаленном компе, как правильно сделать импорт из несовместимой базы. Все эти ответы приходится выуживать, как будто у меня есть время этим заниматься. К чему приводит вывод-сами понимаете. Есть над чем работать. И работать более основательно.
Именно поэтому вы и пишете "привыкайте", потому что остаётся одно-гадать и экспериментировать.
И пускай это критические высказывания, но они полезны в контексте.
 
Удаленный рабочий стол-никак не вариант, другого пользователя просто выкинет.
Одновременная работа локально и кто-то полдключенный удаленно - выглядит очень сомнительно. Реальный сценарий когда работает кто-то один, и он реализуется через удаленное подключение.

На разработку модуля уйдёт немало времени, и единственно заинтересованное здесь лицо-команда разработчиков.
Смотря что вам нужно делать удаленно. Если простые команды вроде play, stop то это легко делается. Если полноценный контроль - то даже через API доступно не все.

или как работать с рекламой на удаленном компе, как правильно сделать импорт из несовместимой базы
Удаленное управление рекламой - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote-ads-management.htm
Несовместимая база - тут все понятно, это только делать самостоятельно. Если бы у нас были модули конвертации, мы бы из предложили. Но вы переходите с программы, которая никому неизвестна (даже нам, знающим рынок), само собой для нее никакие importers никто делать не будет, отрицательный финансовый смысл.
 
Удаленное управление рекламой - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote-ads-management.htm
Несовместимая база - тут все понятно, это только делать самостоятельно. Если бы у нас были модули конвертации, мы бы из предложили. Но вы переходите с программы, которая никому неизвестна (даже нам, знающим рынок), само собой для нее никакие importers никто делать не будет, отрицательный финансовый смысл.
это программа этих товарищей, вот конкретно: https://www.allradiosoft.ru/!radio/aphire/demo.htm

Видимо этот проект развился в нечто большее, либо загнулся.
Писать модуль для работы с API ... - сразу нет.

Реализовать импорт не так уж и сложно даже из несовместимой базы. Единственное условие-тип базы.
Для анализы трека достаточно извлечь его расположение в сети либо на диске, и это будет ключевой признак объекта.
Кроме того, надо реализовать алгоритм сопоставления полей и вывести в GUI эти поля(столбцы таблиц), чтобы пользователь мог скорректировать их соответствие.
Дальше-извлечение и вставка новых данных в новую БД.
Нераспознанные либо поля без соответствия естественно либо пропускаются, либо назначается новый столбец и тип.
 
Последнее редактирование:
Реализовать импорт не так уж и сложно даже из несовместимой базы. Единственное условие-тип базы.
Вы можете заказать разработку такого модуля у сторонних разработчиков. Формат данных в RadioBOSS открыт и в целом интуитивно понятен, т.е. с нашей стороны препятствий нет.
 
Вы можете заказать разработку такого модуля у сторонних разработчиков. Формат данных в RadioBOSS открыт и в целом интуитивно понятен, т.е. с нашей стороны препятствий нет.
Я сам могу написать под требуемый функционал. Только вот считаю, что если ПО платное- это будет смешно выглядеть.
 
Я сам могу написать под требуемый функционал. Только вот считаю, что если ПО платное- это будет смешно выглядеть.
Почему? Мы нигде не обещали, что такая конвертация возможна средствами RadioBOSS или что мы будем создавать что-то по запросу.
 
Назад
Верх