ОШИБКА - Main device appears to be stalled. Reinitializing.

bfmradio

Active member
Подскажите пожалуйста счто может означать это?

Main device appears to be stalled. Reinitializing.

Это относится к главной звуковой карте?

 
Да, это про основную звуковую карту. Означает, что карта "остановилась", т.е. не проихсодит обновление ее буфера и воспроизведення нет. RadioBOSS в этом случае пытается заново инициализировать карту. Если такое появляется часто, то проблема решается заменой драйверов (редко) или заменой карты. Дело в том, что некоторые карты по какой-то причине не могут работать продолжительное время и вот так "останавливаются".
 
Дима, спасибо!

Я так и понял; вообще, это очень странно.  Edirol - отличная карта.  Мы ее 10 лет используем и никогда такого не было.  Я, конечно, допускаю, что ничто не вечно под луной :) 
Да,  я ее перезапустил и все нормализовалось.
Надеюсь, что просто был какой то сбой...

Господи, когда ж это закончится с проблемами уже...  то хвост, то грива увязнет...

:)
 
Программа здесь только констатирует факт. Сама по себе карта используется через стандартный протокол (по умолчанию WASAPI) и факт ее остановки никак не вызван RadioBOSS.

По нашим тестам, лучшие результаты в плане надежности показывают встроенные карты Realtek. Видимо, из-за их массовости они оттестированы до крайней степени. В зависимости от редких/дорогих карт, у которых нередки проблемы разного рода особенно при длительной работе.
 
Да я понял, что программа тут не при делах :)

Кстати, вопрос по поводу DIRECT vs ASIO

Эти карты поддерживают АЗИО но как только выбираешь эти настройки становится невозможно выбрать какая карта нужна из трех на борту. 

При директ, каждая карта обозначена соответствующим образом и сразу понятно что и куда.

 
bfmradio сказал(а):
Эти карты поддерживают АЗИО но как только выбираешь эти настройки становится невозможно выбрать какая карта нужна из трех на борту.   
В зависимости от драйвера карты, может быть возможность переименовывать карты.
 
В Винде они все имеют свое имя...

и эти имена видны только когда используется ДИРЕКТ

При АЗИО оно тебе показывает Название карты UA-25EX  и все.  Я так понимаю, что поскольку они одинаковые, то одна контрольная панель на все три карты
 
bfmradio сказал(а):
При АЗИО оно тебе показывает Название карты UA-25EX  и все.  Я так понимаю, что поскольку они одинаковые, то одна контрольная панель на все три карты
ASIO это другой API и список устройств будет отличаться от списков WASAPI/DirectSound. Иногда возможно одинаковые карты переименовать, чтобы отличать их в списке ASIO.
 
Назад
Верх