Ошибка при генерации плейлиста

Pavel-93RUS

New member
Здравствуйте!

Вчера обновился, сегодня обнаружил, что дневной плейлист не сгенерировался по заданию планировщика. В логах: PlGen Error: 259 ("C:\Program Files (x86)\RadioBOSS\PlaylistGeneratorPro.exe" "-hidden=утро-день") preset: "утро-день" При повторном запуске задания - то же самое. В ручном режиме генерация прошла успешно. Однако ночной плейлист успешно был сгенерирован и загружен в плеер. Что это может быть?!
 
я говорил что это будет не очень надежно, заморачиваться автогенерацией. Куда проще работать с плейлистом через Track List. Никаких проблем уже второй год, как я перешел на такой формат плейлиста.
И кстати, походу Дмитрий что-то доработал в алгоритме. Стали браться треки, не игравшие аж с ноября прошлого года. )))
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Вчера обновился, сегодня обнаружил, что дневной плейлист не сгенерировался по заданию планировщика. В логах: PlGen Error: 259 ("C:\Program Files (x86)\RadioBOSS\PlaylistGeneratorPro.exe" "-hidden=утро-день") preset: "утро-день" При повторном запуске задания - то же самое. В ручном режиме генерация прошла успешно. Однако ночной плейлист успешно был сгенерирован и загружен в плеер. Что это может быть?!
Ошибка 259 значит, что генерация плейлиста заняла больше времени, чем указанный максимум в настройках. Попробуйте увеличить лимит в настройках (в RadioBOSS, раздел Общие, "Максимальное время генерации плейлиста").

Novossyol сказал(а):
я говорил что это будет не очень надежно, заморачиваться автогенерацией. Куда проще работать с плейлистом через Track List. Никаких проблем уже второй год, как я перешел на такой формат плейлиста.
И кстати, походу Дмитрий что-то доработал в алгоритме. Стали браться треки, не игравшие аж с ноября прошлого года. )))
Все надежно. Вы уже в каждой теме про генератор плейлистов пишете, что не нужно его использовать. В чем смысл? То, что вы предлагаете всем и каждому использовать Track List - годится только для самых простейших ротаций.
 
djsoft сказал(а):
Track List - годится только для самых простейших ротаций.
То есть?  ???
Ротаций можно делать бесконечное кол-во, как простых так и сложных. В чём ограничения я не пойму?
Да и траблов нет с кучей взаимоувязанных команд, периодов времени и т.п. косяко-нюансов.
Что это дает пользователю, кроме как погрязть в куче настроек и команд, да ещё взаимозависимых?
А нужно - вещать, что мы и делаем и притом успешно!  ;D
 
Novossyol сказал(а):
То есть?  ???
Ротаций можно делать бесконечное кол-во, как простых так и сложных. В чём ограничения я не пойму?
Да и траблов нет с кучей взаимоувязанных команд, периодов времени и т.п. косяко-нюансов.
Что это дает пользователю, кроме как погрязть в куче настроек и команд, да ещё взаимозависимых?
А нужно - вещать, что мы и делаем и притом успешно!  ;D
Качество выборки у Track List хуже за счет 1) меньших возможностей и в целом более простого алгоритма работы, а также 2) ограниченного времени на выбор трека. Также правила "не повторять..." общие для всех категорий, отсутствие фильтров и т.п. Поэтому - только для самого простого и подходит. Если вам этого достаточно, хорошо. Но у всех разные потребности.
 
djsoft сказал(а):
Качество выборки у Track List хуже за счет 1) меньших возможностей и в целом более простого алгоритма работы, а также 2) ограниченного времени на выбор трека. Также правила "не повторять..." общие для всех категорий, отсутствие фильтров и т.п. Поэтому - только для самого простого и подходит. Если вам этого достаточно, хорошо. Но у всех разные потребности.
1. Меньшие возможности в чем выражены, может я чего-то важного не знаю применительно для своей работы?
2. Ограниченное время как проявляется? Трек же выбирается заранее, пока играет предыдущий. Не напрягает вообще!
3. Правила "не повторять..." даже лучше что для всех категорий сразу, так как нужен макимально разнообразный муз. фон. Этого и добиваемся, потому как мультиформат и этим всё сказано.
4. Фильтры - что это такое и для кого? Мне не нужны я думаю.
Я просто не представляю, какие бОльшие потребности могут быть у других и как это повлияет на эфир. Могу точно сказать - никак! Слушателю фиолетово, потому как от перемены мест треками муз.картина не меняется. )))
 
Я уже много раз вам писал про отличия ранее на форуме - не вижу смысла повторяться...
 
Для генерации треков обязательно наличие а них тегов? Я вот все теги удаляю, ибо скачанные с интернета треки, содержат адреса сайтов,, которые потом отображаются в плеере. Да и все треки в одной папке...
 
Drakkar сказал(а):
Для генерации треков обязательно наличие а них тегов? Я вот все теги удаляю, ибо скачанные с интернета треки, содержат адреса сайтов,, которые потом отображаются в плеере. Да и все треки в одной папке...
Я вообще весь мусор из тэгов вычищаю, а потом прописываю заново, только поля "Исполнитель - Название песни", т.е. получается дублирование названия файла и всё. Более мне ничего не нужно для работы.
 
djsoft, спасибо, помогло!

Drakkar сказал(а):
Для генерации треков обязательно наличие а них тегов? Я вот все теги удаляю, ибо скачанные с интернета треки, содержат адреса сайтов,, которые потом отображаются в плеере. Да и все треки в одной папке...

Не обязательно.

Я просто не представляю, какие бОльшие потребности могут быть у других и как это повлияет на эфир. Могу точно сказать - никак! Слушателю фиолетово, потому как от перемены мест треками муз.картина не меняется. )))

У всех разные потребности, и требования к составу плейлиста. Если Вам достаточно рандомного воспроизведения всей музыкальной базы, это не значит, что остальные делают так же. У меня утренний и дневной плейлист отличается от вечернего, вечерний - от ночного. При этом есть треки, которые можно воспроизводить в любое время суток, есть те, которые для вечернего эфира, а есть исключительно для ночного. Соотношение зарубежки и российской музыки выдерживается 1:3, по стилям все подогнано так, чтоб не было резких переходов, и в то же время не было подряд 2-3 медленных композиций. Не представляю, как это можно реализовать без генератора.
 
Drakkar сказал(а):
Для генерации треков обязательно наличие а них тегов? Я вот все теги удаляю, ибо скачанные с интернета треки, содержат адреса сайтов,, которые потом отображаются в плеере. Да и все треки в одной папке...
Наличие тегов необязательно, но желательно (без них, например, не будет работать правило не повторять альбом, год и т.п.). Если нет тега, генератор берет название-исполнитель из имени файла.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
У всех разные потребности, и требования к составу плейлиста. Если Вам достаточно рандомного воспроизведения всей музыкальной базы, это не значит, что остальные делают так же. У меня утренний и дневной плейлист отличается от вечернего, вечерний - от ночного. При этом есть треки, которые можно воспроизводить в любое время суток, есть те, которые для вечернего эфира, а есть исключительно для ночного. Соотношение зарубежки и российской музыки выдерживается 1:3, по стилям все подогнано так, чтоб не было резких переходов, и в то же время не было подряд 2-3 медленных композиций. Не представляю, как это можно реализовать без генератора.
У меня не рандомное воспроизведение всей музбазы, а составляется часовой клок на определенный период суток. Потом сколько надо часов столько и копирую в плейлист. Притом это делается один раз, а играется в эфире уже всё разное, а выходные отличаются от буден.  :) Все медленные композиции скиньте в отдельную папку и ротируйте её с другими как вам надо. В чем проблемы???
И я на 100% уверен, что если я куда-то уеду, у меня не будет косяка или же играть тот же самый плейлист жестко сгенгерированный генератором.
По одному, созданному раз шаблону, в эфире играть будет постоянно разное сколько угодно дней.
Можете заранее заготовить кучу шаблонов и загружать их командами планировщика заданий в нужное время.
В чем проблема подключить кусок плейлиста с утра к примеру с 6 до 9 утра с другой ротацией из попсятины и т.д. Да и вообще не проблема сделать суточный плейлист с разными периодами для утра, дня вечера и ночи. Соотношение зарубежки к русской музыке также соблюдено для своих правил
У меня так и собран плейлист (шаблон), зато не заморачиваюсь каждодневной генерацией с глюками. Переходите на треклист, включите свою фантазию и вы избавитесь от ошибок.
Ну неужели ещё не очевидно? Сколько мне придется исписать страниц формума, чтобы это до кого-то дошло?
Кстати этот вариант использования плейлиста с функцией треклиста мне приснился ночью пару лет назад. :D
Можно вообще составить только часовой клок и включить в RB команду "повторять плейлист". :eek:

ЗЫ. У вас есть папки с определеными категориями треков, вот и составляйте из них (путей к папкам) плейлист, как конструктор. Уверен, вам понравится и смотрите на мир шире!  ;D

Вот мой кусок ночи:
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1
........................................................
Вот утра:
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\CHR HITS\2015*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ПОПСА\2015*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЛАЙНЕРЫ УТРО*1
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ПОПСА\2015*1
D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\CHR HITS\2015*1
.......................................................
и т.д.
 
А чем этот способ лучше использования генератора? У меня в пресетах генератора указано, из какой категории, сколько и в какой последовательности взять треков, и сколько часов должна быть продолжительность плейлиста. Так же в приорететах учитывается время последнего запуска и колличество запусков. Поэтому при очередной генерации чаще попадают треки, не игравшие давно, либо недавно добавленные в базу, что мне и нужно. Генератор запускается по расписанию из планировщика, поэтому моя станция тоже способна работать автономно столько, сколько требуется...
 
Pavel-93RUS сказал(а):
А чем этот способ лучше использования генератора?
Я тоже этот вопрос задавал много раз... Тем не менее, как показывают запросы в техподдержку, некоторые предпочитают все делать сразу через плейлист. Видимо, зависит от личных предпочтений. Хотя в случае с RadioBOSS, генератор плейлистов технически намного более развит.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
поэтому моя станция тоже способна работать автономно столько, сколько требуется...
И у меня то же самое!
Зато исключается вероятное слабое звено по расписанию не сгенерированное и глючное. тут уже об этом писали.
Я когда-то работал через плейлист созданный отдельной программой и закидывал его вручную, но в результате мне это надоело и теперь я спокоен. Эфир всегда разнообразный, независимо от создания плейлистов и соответствует ротации часового клока в периоде суток. Мне так удобнее.
 
Novossyol сказал(а):
Зато исключается вероятное слабое звено по расписанию не сгенерированное и глючное. тут уже об этом писали.
Ничего ненадежного и "глючного" в генерации плейлистов по расписанию нет. Откуда вы это берете?
 
С потолка, очевидно :)

А ещё там "часовой клок", "сервисное обслуживание" и "мемориальный памятник"...

Новосёл, немедленно прекратите это чудовищное косноязычие!
 
Назад
Верх