Плейлисты

druz

New member
Подскажите пожалуйтса как решать вот такую проблему допустим нужно запустить плэйлист с музыкой определенной тематики на час или два . Он запускается я знаю как это делается. Но в этот час или два должна звучать и реклама и она тоже плэйлистами у меня идет и как быть ?
И еще вопрос как все таки быть с вещанием прямого эфира в интернет
Если у меня две звуковые карты одна внешняя другая встроенная одна вещает музыку в микшер так сказать другая берет сигнал с микшера и пишет и как при этом настроить кнопку микрофон чтобы он брал сигнал с микшера и вещал в интернет!
 
только не надо тут писать про то как shoutcat запускать !
 
1) В свойствах задания есть "поставить в очередь" - эту опцию нужно выключить, тогда реклама пойдет после играющего трека.

2) Вещание настраивается просто. Для этого не нужно 2 звуковых карты... Даже в одной нет необходимости.
Если микшер подключен ко входу зв. карты - в настройках в разделе Микрофон/Лин. вход нужно выбрать эту карту и соответстсующих вход. Тогда при нажатии на кнопку MIC будет играть то, что на входе карты.
Вещание настраивается отдельно, при наличии данных доступа к серверу там все просто.
 
Если делать так как вы написали то когда нажимаешь кнопку микрофон сигнал весь вместе с музыкой возвращается и как бы проиходит дублирование и искажение звука
 
Я так понял, нужно только кодировать сигнал, т.е. плейлист сам по себе не играет...
Для кодирования можно использовать отдельный RadioBOSS - установить в другую папку и там настроить только кнопку MIC и вещание.
 
так проблема решена вот последний совет помог ! А с чем связана задержка аж в секунд 30 и как ее уменьшить ?
 
Даже если в RadioBOSS установить максиманльный размер буфера 10сек., задержка также будет 10 сек (по умолчанию, вроде, стоит 0.5 сек)...
Все, что больше уже добавляется "извне"
- размер буфера на сервере
- размер буфера проигрывателя потока
- возможно, какие-то настройки зв. карты
 
Назад
Верх