почему грузит процессор?

gthdeirby

New member
При включении эфира грузит процессор на 90+% и все жестоко глючит. В чем проблема?...
 
У нас та же проблема, помогает только - "загрузить профиль default"
 
Версия программы последняя? И как именно "глючит"?
 
Да, версия скачана вчера с главной страницы сайта. После того как ткнешь галку на адресе вещания(ну там где данные) и на "включить вещание", нажимаешь плей, подключается к серверу(в некоторых случаях реконнект) - CPU показывает 90+%, а музыка икает, запинается и вообще как будто в течении 10 секунд повторяется промежуток 1-й секунды. Что то вроде того.
Стоит винда 7 домашняя базовая лицензия. Проц 4-х ядерный по 2.9Ггц, оперативы 3гб, видюхи 512.
 
Версия последняя, вылетает при прослушке файлов из плейлиста, после нового запуска, процессор грузится на 90-95%, при загрузке профиля default - загрузка падает до 28-29%
 
Да, забыл указать, что довольно часто стал проявляться вот такой глюк - играет песня, и вдруг ни с того, ни с сего начинает замедляться темп проигрывания, то что раньше было на кассетниках - эффект зажевывания пленки.
 
gthdeirby сказал(а):
CPU показывает 90+%, а музыка икает, запинается и вообще как будто в течении 10 секунд повторяется промежуток 1-й секунды. Что то вроде того.
Стоит винда 7 домашняя базовая лицензия. Проц 4-х ядерный по 2.9Ггц, оперативы 3гб, видюхи 512.
Такое бывает когда скорости соединения не хватает для отправки потока на сервер. Если отключить вещание и эта проблема уходит - значит, дело точно в плохом соединении с сетью.

tvmasterltd сказал(а):
Версия последняя, вылетает при прослушке файлов из плейлиста, после нового запуска, процессор грузится на 90-95%, при загрузке профиля default - загрузка падает до 28-29%
Прослушку только что проверил на 3-х клмпьютерах (Vista 32, XP 32 и Windows 7 64) нигде не зависает... Вообще, при таком количестве глюков можно предположить проблемы в аппаратной части компьютера.
 
Проц 3,4 Ггц, память DDR2 4 ггб, аудио карта LYNXTWO, три винта - система, база, резерв, больше ничего лишнего, система XP 32 3 сервис пак. В фоне аудиологгер - пишет на резерв.
Машина раньше работала на ТВ с Форвардом. проблем никаких не было.
 
Проблема с прослушкой возникает когда из обозревателя перетягиваешь файл и включаешь прослушку
 
tvmasterltd сказал(а):
Проблема с прослушкой возникает когда из обозревателя перетягиваешь файл и включаешь прослушку
Сколько ни пытался повторить, не получается... У вас это происходит на всех компьютерах, или, можете ли попробовать на другом компьютере?
 
Да, это происходит на 2-х компах где работает босс (эфир и резерв)
 
Всегда при включении прослушки программа зависает?
 
Нет, но закономерность установить никак не можем. Это случалось раза 4-5 и почему не понятно. Но процессор после перезапуска программы грузится  по прежнему на 90-95%,  загрузка проца снижается после загрузки из меню профиля default до 27-28%. У меня подозрение, что как раз и зависало когда была нагрузка на процессор. Но почему он грузится с такой страшной силой?
 
Случалось 4-5 раз за каой промежуток времени? Если это реже 1 раза в месяц, мне кажется, не стоит беспокоиться...
 
Насколько я помню, проблема наблюдается только у вас... Воспроизвести ее здесь в "лабораторных" сложно. А учитывая, что проявляется это раз в месяц - почти невозможно.
 
У меня тоже "жуёт". Поставил новую версию. Играет несколько песен, затем начинается "жевание". А затем звук с выхода карты исчезает и идёт просто шипение. При этом на вещании это никак не отражается. Использую внешнюю USB карту. Отключение от интернета не помогает.

Вчера пробовал вещать со встроенной картой. Проблем не было. Может драйвер карты не так лёг на новую версию?
 
Если на встроенной карте проблем нет - значит, проблема в драйверах другой карты (на которой шипение и т.д) либо в карте аппаратная проблема. Такую ситуацию разрешить программно с помощью RadioBOSS никак не получится.
Тем более, раз поток вещания нормальный - тот же поток передается и на карту, а как карта его воспроизводит это уже ее дело :)
Какая модель карты кстати?
 
Карта M-Audio Fast Track. Я бы тоже подумал на карту, если бы у меня одного такая же проблема возникла. Ведь на предыдущей версии такого не было. Я поэтому не обновляюсь на вещающем компьютере.

Я пробовал переустанавливать драйвера, ничего не меняется. Завтра переустановлю Windows. Может поможет...
 
Какой метод вывода звука используется - ASIO, DirectSound, WASAPI? В последней версии изменился только DirectSound и то, незначительно.
 
Назад
Верх