почему грузит процессор?

У нас ASIO, карта LYNXTWO, драйвера последние за май этого года, поставил босс еще на два ноута для проверки. Понаблюдаем, но то что это происходит на двух машинах, с довольно разной аппаратной частью, заставляет нервничать. Может я неправильно указал дефект "зажевывание". то может больше подойдет, как раньше на виниле - падает скорость воспроизведения
 
У меня тоже ASIO. После падения скорости происходит именно "жевание". При этом, повторюсь, вещание нормальное.
 
Спасибо за уточнения. Будем разбираться с этим.
 
Сегодня "жевание" появилось во время ПРОСЛУШИВАНИЯ радио с помощью РБ. Т.е. где то проблема в настройках программы и звуковой карты. Вывод звука был WASAPI.

В настройках карты стояла Sample Rate 48000 Гц. Изменил на 44100 проблема исчезла. Выбор частоты появился на Windows7. На ХР его не было. Поэтому, скорей всего там стояла по умолчанию 48000 Гц, как лучшее качество, и это создавало "жевание".
 
эффект жевания появился не в этом обновлении, а в предпоследнем за прошлый год, у нас частота дискретизации стоит 48000 ASIO. Заметили когда это стало проявляться - либо при прослушке файлов через winamp, либо при добавлении файлов в базу или при резервном копировании базы. Т.е. в этом момент БОСС работает в фоне.
 
Возможно, это происходит из-за того, что какая-то другая программа меняет частоту на карте. В следующем обновлении это будет учитываться, или выдаваться предупреждение.
 
Назад
Верх