Помогите разобраться...

Radioboz сказал(а):
Чтобы на сайте, где звучит мое радио,

Для сайта думаю можно написать скриптик для парсинга обложек с других сайтов, которые вы писали... или даже вытягивать их с поиска гугла например...
 
scorp сказал(а):
Для сайта думаю можно написать скриптик для парсинга обложек с других сайтов, которые вы писали... или даже вытягивать их с поиска гугла например...
Что значит с других сайтов, так жв будет неточно. Я знаю радиокаталоги где идет автоподбор картинок с баз, если точного к альбому нет, то фото исполнителя с кратким описанием его творческого пути видно. Значит можно создать свою базу данных. Скриптик как должен выглядеть Запасной вариант я думаю может быть таким: предварительно я выгружаю все картинки на файлообменник (или хостинг картинок) и получаю на каждую из них ссылку. Но потом эти ссылки куда вписать или каким образом заставить их синхронно появляться вместе с песней?
 
scorp сказал(а):
Для сайта думаю можно написать скриптик для парсинга обложек с других сайтов, которые вы писали... или даже вытягивать их с поиска гугла например
Лучше "Гугл" не прикручивать. Он с этим начал бороться.
 
Radioboz сказал(а):
Значит можно создать свою базу данных

Даже не занимайтесь этим.
RB уже умеет отправлять картинки на сервер, главное, чтобы картинки были прошиты в тегах самих дорожек.
На форуме где-то мы уже раз 20 "перетёрли" эту тему. Покопайтесь...
 
Ian сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Значит можно создать свою базу данных

Даже не занимайтесь этим.
RB уже умеет отправлять картинки на сервер, главное, чтобы картинки были прошиты в тегах самих дорожек.
На форуме где-то мы уже раз 20 "перетёрли" эту тему. Покопайтесь...
Я не могу найти где это обсуждается т.к. страниц много а конкретной инструкции или примера слаженной работы не попалось. Скиньте если нетрудно. Меня интересуют все варианты передачи картинок с Босса на сайт в том числе с локальной папки и FTP. Покажите ваше радио (в виде образца).
 
Radioboz сказал(а):
Чтобы на сайте, где звучит мое радио, была видна обложка
Самый простой вариант это по FTP загружать обложку в папку и затем показывать ее на сайте, периодически обновляя (через JavaScript).
 
Radioboz сказал(а):
выгружаю все картинки на файлообменник (или хостинг картинок) и получаю на каждую из них ссылку
Так работать не будет. Обменники обычно не отдают файл напрямую, вместо этого показывая картинку на своей странице в окружении рекламы и прочего.
 
djsoft сказал(а):
Так работать не будет. Обменники обычно не отдают файл напрямую, вместо этого показывая картинку на своей странице в окружении рекламы и прочего.
Покажите вариант передачи через FTP (инструкцию) и само радио. Если файлообменник будет без рекламы (есть такие), то на странице прослушивания будет картинка
Самый простой вариант это по FTP загружать обложку в папку и затем показывать ее на сайте, периодически обновляя (через JavaScript).
Для меня это остается пока туманным. Я что вручную должен при каждой песне щелкать и закидывать картинку? В настройках - Отчеты есть Сохранять обложку. Если галка тут просто сохраняет вшитые в тэги обложки, это мне не нужно. Hиже Копировать по FTP и настройки FTP я должен прописать адрес сервера, его порт и пароль и сохраненныe в локальной папке картинки при вторичном воспроизведении появятся на сайте прослушивания?
 
Это уже программирование сайтов - если вы не знаете, как это делается, я бы рекомендовал нанять кого-нибудь, кто вам это сделает. Есть вариант использовать RadioBOSS Cloud - https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.0.html там есть виджеты для сайта (просто кусок кода 2-3 строки, которые нужно вставить на сайт). Показ картинки там есть.
 
djsoft сказал(а):
Это уже программирование сайтов - если вы не знаете, как это делается, я бы рекомендовал нанять кого-нибудь, кто вам это сделает. Есть вариант использовать RadioBOSS Cloud - https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.0.html там есть виджеты для сайта (просто кусок кода 2-3 строки, которые нужно вставить на сайт). Показ картинки там есть.
При заполнении формы добавления радио в каталог я не встречал строки вставить код картинки или что-то в этом роде. Выходит чтобы картинка появилась на странице прослушивания я должен писать дополнительное письмо его админу.
Тоже самое хочется сделать в фейсбуке. Если у кого звучит радио там, хотелось-бы узнать, как его вывести на главную страницу (у меня оно запрятано глубоко среди закладок и подобраться можно лишь в 6-7 шагов). Я не встречал в фейсбуке радио с названиями песен и обложкой. Бывают?
 
Radioboz сказал(а):
Но потом эти ссылки куда вписать или каким образом заставить их синхронно появляться вместе с песней?

Вам нужен программист, он знает как сделать скриптик нужный, который будет автоматически со сменой песни подтягивать нужную картинку либо с папки либо с инета.



Ian сказал(а):
Лучше "Гугл" не прикручивать. Он с этим начал бороться.

С чем с "этим"? Если вы про защиту картинок, то это совсем другая тема. Или вы о чем?
 
scorp сказал(а):
Вам нужен программист, он знает как сделать скриптик нужный, который будет автоматически со сменой песни подтягивать нужную картинку либо с папки либо с инета.
Меня в качестве базы данных устроит локальная папка. Неужели во всем интернете нет инструкции как это делается (скрипт т.е.)? Может сам разберусь (тем более, как говорилось, "тема изжёванная").
 
Radioboz сказал(а):
Неужели во всем интернете нет инструкции как это делается

Ну так создайте папку на сервере где сайт, и отправляйте туда обложку. РБ это умете, все есть в настройках и описано в справке. А скрипт для обновления обложки на сайте очень простой, по сути в одну строчку можно прописать.
Пришлите ссылку на страничку где у вас текущий трек на сайте выводится, попробую подсказать по скрипту.
 
scorp сказал(а):
Ну так создайте папку на сервере где сайт, и отправляйте туда обложку. РБ это умете, все есть в настройках и описано в справке. А скрипт для обновления обложки на сайте очень простой, по сути в одну строчку можно прописать.
Пришлите ссылку на страничку где у вас текущий трек на сайте выводится, попробую подсказать по скрипту.
Давайте для начала я сам попробую. Просто покажите мне образец, я подставлю свои значения. Если не получится, обращусь к вам. Строки заполнения в настройках FTP пропишите (в шаблоне) реальные, иначе легко запутаться. А то в главном хелпе программы http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html?http_request.htm ничего о практической настройке FTP не написано.
 
Radioboz сказал(а):
Гугл мне выдает миллиард ссылок. Если у вас под рукой конкретная, то скиньте плиз.

Конкретных ссылок не существует. Есть конкретные ссылки на справочники и учебники, но не на готовый скрипт конкретно для вашего сайта.
Вслепую я вам ничем помочь не могу.
 
scorp сказал(а):
Конкретных ссылок не существует. Есть конкретные ссылки на справочники и учебники, но не на готовый скрипт конкретно для вашего сайта.
Вслепую я вам ничем помочь не могу.
Мне нужно не для моего сайта т.к. его нет. Раз его нет, скрипт я должен отправить админу сайта, чтобы он его интегрировал на странице прослушивания. Покажите свой шаблон, я постараюсь продублировать.
 
Radioboz сказал(а):
скрипт я должен отправить админу сайта
Интересно, что это за админ сайта такой, который не может сам прописать простой скриптик.
Где увидеть эту страницу прослушивания?
 
Назад
Верх