Помогите разобраться...

Novossyol сказал(а):
А уж что с триальной версией будет делать скачавший её, это его личное дело.

Все, на что скачавший триальную версию имеет право - это попробовать и ЛИБО оплатить если ему нравиться и подходит продукт, ЛИБО удалить со своих носителей, если не нравится или не подходит.
ВСЕ! Третьего не дано!
 
Novossyol сказал(а):

Понятно, что нет. Я вам просто написал что может делать скачавший триальную версию с ней. Вы пишите "это его личное дело" - оно то так, но как ни крути, а сделать он с ней может только 2 вещи, которые я написал. Либо купить ключик либо удалить, ну ладно еще третий вариант использовать триал версию с ее ограничениями по времени, если он совсем извращенец.
 
Novossyol сказал(а):
Возможно, вероятно вина может быть только у тех, кто выложил (и то без умысла, а по неосторожности)
Ставить отладчик, дизассемблер и прочие инструменты для взлома, потом пару недель ломать, потом выложить на сайт, написать описание - не, никакого умысла тут нет, все "по неосторожности", ага :) Потом скачал кто-то в интернете тоже "случайно". Видит, что программа платная, и случайно, вместо покупки, начал рыться по помойным сайтам в поисках "кряка". Потом еще случайно пишут в техподдержку с глюками пиратки (пытаясь воровать наше время), и это тоже по неосторожности, надо же.

Novossyol сказал(а):
но и ворьем их называть это слишком самоуверенно, грубо и вас, разработчиков никак не красит и не оправдывает
Можно называть как угодно, но в любом случае, эти люди не уважают чужой труд, считают, что можно не платить за работу - отношение к таким соответствующее.
 
djsoft сказал(а):
Ставить отладчик, дизассемблер и прочие инструменты для взлома, потом пару недель ломать, потом выложить на сайт, написать описание - не, никакого умысла тут нет, все "по неосторожности", ага  Потом скачал кто-то в интернете тоже "случайно". Видит, что программа платная, и случайно, вместо покупки, начал рыться по помойным сайтам в поисках "кряка". Потом еще случайно пишут в техподдержку с глюками пиратки (пытаясь воровать наше время), и это тоже по неосторожности, надо же.
Не исключаю и такую ситуацию. Но вы описываете только то, что хотите видеть, а ситуаций может быть бесчисленное множество.
Если вы как правообладатель заинтересованы в исключении нелегального продукта из сети - вы и отслеживайте, кто выложил, на каких сайтах и принимайте меры, а не хайте всех подряд. Это в ваших интересах, никто за вас эту работу делать не будет.
Вот к примеру государство в лице Роскомнадзора блокирует запрещенные сайты в целях охраны публичных интересов неопределённого круга лиц. А вы частник, а значит самостоятельно должны бороться за "чистоту интернета".  :)
Скачать в интернете можно всё что угодно и с конкретной целью, запрета нет (на то она и сеть общего пользования, иначе бы давно ограничения ввелись) , возможно и бесплатно и для личного использования. Вины скачивающего в этом никакой нет, пока не будет доказано иное. Как будете доказывать?
Однако согласитесь, что и ваш продукт Дмитрий, он ведь тоже так скажем не совсем "очищенный", вы ведь его не пустом месте "с нуля" изобрели и код написали. За стандартные библиотеки, dll-ки, модули, кодеки, шрифты и пр. - за всё нужно изначально платить, так как вы на их базе создали свой продукт, а это тоже чей-то труд.  ;)
Я опасаюсь, что с таким подходом скоро плоды, грибы, ягоды собирать запретят, приватизируют и скажут - ведь это тоже чей-то труд.  :-[
djsoft сказал(а):
Можно называть как угодно, но в любом случае, эти люди не уважают чужой труд, считают, что можно не платить за работу - отношение к таким соответствующее.
"Не суди, да не судим будешь". Радуйтесь тому, что хоть кто-то ещё покупает продукты (в том числе и я).
А вообще "лучше синица в руках, чем журавль в небе" и пока существует зона общего пользования под названием интернет ничего не изменится, предпосылки к этому я описывал ранее, почему так происходит и будет происходить в России. Но называть всех поголовно ворьём - это моветон. Вы свою работу даром-то не раздавайте в сети и всё будет нормально - те кому надо будут покупать. Держите себя в руках, разработчик продукта должен быть выше этих эмоций!
Novossyol сказал(а):
Признайтесь, сколько вы в жизни находили вещей и предметов (любых, неважно какой ценности) беря их в своё использование? Думаю что у каждого хоть один случай из жизни да есть. Непогрешимых здесь не будет.
На этот вопрос все скромно умолчали... а я уверен, что это будет именно так у подавляющего большинства населения.
 
Novossyol сказал(а):
Но называть всех поголовно ворьём - это моветон.
Всех никто не называет, только тех, кто любит не платить за чужую работу. Это констатация факта, не более.

Novossyol сказал(а):
Вы свою работу даром-то не раздавайте в сети и всё будет нормально
Покажите, где мы наши программы раздаем даром.
 
djsoft сказал(а):
Покажите, где мы наши программы раздаем даром.
Вот. И бесчисленное множество сторонних сайтов в сети.
Дмитрий, но вы же понимаете всё лучше меня.  ;D
 

Вложения

  • RB.jpg
    RB.jpg
    40,6 КБ · Просмотры: 304
Novossyol сказал(а):
За стандартные библиотеки, dll-ки, модули, кодеки, шрифты и пр. - за всё нужно изначально платить, так как вы на их базе создали свой продукт, а это тоже чей-то труд. 

Это при условии, что эти библиотеки и т.д. требуют получения лицензии на их использование. Есть же и бесплатные опенсоурсы. И если в продукте используются платные компоненты, значит соответствующую лицензию на них оплатил разработчик.
 
scorp сказал(а):
И если в продукте используются платные компоненты, значит соответствующую лицензию на них оплатил разработчик.
Этого мы не знаем, можем лишь предполагать, а значит "status qwo", между всеми субъектами в сети восстановлен. Каждый, будь то разработчик, пользователь и т.д., что-то у кого-то скачивает в сети и использует. Это такая особенность виртуального пространства и ведь за каждой спиной не поставишь контролера. ;D
Я не защищаю ничью сторону - я говорю как есть по факту. Причины я уже объяснял выше в теме.

Если разработчик не желает, чтобы бесплатно пользовались его продуктом он должен устранять первопричину, а следствие отпадёт само собой. Об этом я тоже писал выше, но повторюсь:
Novossyol сказал(а):
...Вот к примеру государство в лице Роскомнадзора блокирует запрещенные сайты в целях охраны публичных интересов неопределённого круга лиц.
А вы частник Дмитрий, а значит самостоятельно должны бороться за "чистоту интернета" от своего нелегально выложенного продукта на сторонних сайтах.
 
Novossyol сказал(а):
Вот. И бесчисленное множество сторонних сайтов в сети.
Это демо версии, которые, чтобы использовать, нужно оплатить. Где тут бесплатная раздача? Это уже на других сайтах, и на них случайно не попасть. Да, мы опять говорим о "слишком умных", кто ищет пути обхода и старается не платить. Сознательно. Кстати, во всех сферах таких никто не любит - безбилетники, воры в магазинах, угонщики, любители не заплатить за какую либо работу (аудит, ремонт, услуги) и т.п. В этом плане никаких отличий от "не платить за софт" - нет, и здесь точно также не любят пиратов. В результате, в подарок им от нас: плавающий звук, вылеты, частичная неработоспособность и прочее, плюс подарки от хакеров - майнеры, вирусы и что там еще они пихают в "релиз" :)

Novossyol сказал(а):
Этого мы не знаем, можем лишь предполагать, а значит "status qwo", между всеми субъектами в сети восстановлен.
Зачем предполагать? Непонятно откуда вообще берется вопрос, "платить или нет" за то, что платное - вроде как тут все однозначно.

scorp сказал(а):
И если в продукте используются платные компоненты, значит соответствующую лицензию на них оплатил разработчик.
Само собой. Но, видимо, в РФ еще не совсем выветрился дух совка, когда считается нормой брать все, что "плохо лежит", попутно разбрасываясь оправданиями.
 
djsoft сказал(а):
В этом плане никаких отличий от "не платить за софт" - нет, и здесь точно также не любят пиратов.
Да вы поймите - инет, это совсем другая среда, виртуальное пространство, даже законодательно ещё очень многое в нём неурегулировано. Каким образом оно может быть контролируемо? Да только самим разработчиком продукта, если он не хочет задарма работать - другого не дано.
djsoft сказал(а):
Но, видимо, в РФ еще не совсем выветрился дух совка, когда считается нормой брать все, что "плохо лежит"
Опять вы "навешиваете ярлыки", вместо того, чтобы бороться с "чистотой инета" от нелегальных продуктов. Ведь за вас это никто не сделает и не надейтесь на саморегуляцию. Вот если вы сможете вычистить сайты с вашим "ломаным продуктом", тогда и разрешите свой вопрос.
Вы будете этим заниматься или всё пустите на самотек, навешивая всем подряд без разбору "ярлыки"?
 
Что то читаю, не могу понять. Ветка превратилась в флудилку. В мусорку какуюто. Вам подискуссировать негде чтоль?
 
В последнее время заметил, что запуск двух версий Босса стало страшно тормозить работу компа. Или это от того, что слушателей сейчас стало во много раз больше, чем в прошлом или причина в другом. Но по-моему Босс стал входить в конфликт с другими приложениями. Без него комп работает нормально. Когда в Диспетчере задач - Физическая память показывает 90-95%, работа компа практически парализована. И это при том, что всего-то кроме двух Боссов открыты 2-3 веб-страницы. Раньше и при большей загруженности комп работал гладко, а сейчас такое. Любые операции выполняются очень медленно. Прошла новость о том, что это сам Microsoft стал с 2018 года выпускать обновления несовместимые со взломанными версиями Windows. Как с этим бороться? 
 
Когда в Диспетчере задач - Физическая память показывает 90-95%, работа компа практически парализована.
вопрос не раскрыт ... что конкретно кушает память, какое приложение ? гугл хром, сморите жрет память .. у него такая работа, на каждую открытую вкладку выделить по 40-110МБ памяти ) ..
РБ растет в размерах с каждой новой версией, соответсвенно и требуется больше места в оперативке.

Или это от того, что слушателей сейчас стало во много раз больше, чем в прошлом или причина в другом.
??? смотря сколкьо слушателй ... думаю +/- 10-20 большой роли в производитльснти не сыграет ..

Прошла новость о том, что это сам Microsoft стал с 2018 года выпускать обновления несовместимые со взломанными версиями Windows.
для win7 - откл. все встроенные приложения безопасности  ..  для win10  там сложно откл. службы безопасности ..  с перезагрузкой они снова включается. ..  нужен патч какой-нибудь .
 
Alex Ivanov сказал(а):
вопрос не раскрыт ... что конкретно кушает память, какое приложение ? гугл хром, сморите жрет память .. у него такая работа, на каждую открытую вкладку выделить по 40-60МБ памяти ) ..
РБ растет в размерах с каждой новой версией, соответсвенно и требуется больше места в оперативке.
для win7 - откл. все встроенные приложения безопасности.

Не исключаю, что мешают какие-то сторонние (скрытые) приложения, заскочившие в комп из интернета. Но как их отсеить? В Диспетчере задач сотни процессов и надо гадать какие относятся ко мне а какие нет. Больше я склоняюсь все же к несовместимости обновлений. Раньше такого не было. Я отключил из Служб Центр обновления Windows и очистил папки с файлами обновлений, что в системной папке Windows. Но это не помогло. В Диспетчере задач кроме моего имени юзера еще есть пользователи Local Service, Network service, система. У вас тоже так?
 
Radioboz сказал(а):
В Диспетчере задач кроме моего имени юзера еще есть пользователи Local Service, Network service
Неужели сложно посмотреть описание каждого процесса рядом с ним в том же Диспетчере задач.
Все левые процессы будут или пустыми или с подозрительным описанием. Вам основы ОСи нужно знать, какие процессы допустимы а какие нет.
 
Novossyol сказал(а):
Неужели сложно посмотреть описание каждого процесса рядом с ним в том же Диспетчере задач.
Все левые процессы будут или пустыми или с подозрительным описанием. Вам основы ОСи нужно знать, какие процессы допустимы а какие нет.
Юзеры Local Service, Network service, система это, насколько понимаю, стандартные в каждом компе и ни один пользователь не может знать наизусть названия нужных и ненужных процессов. Не могу же я незнакомые мне процессы слепо удалять? Это приведет к полному коллапсу. Подозрительное (незнакомое мне) название может иметь системное приложение или процесс. Теперь что мне всё это удалять?
 
сотни процессов это явный перебор  ;D
кидайте сюда скрин с сортировкой процессов по занимаемой памяти ..

 
Назад
Верх