Помогите разобраться...

Radioboz сказал(а):
Среди плюсов, что заметил в первые минуты теста, реально функционирует Прослушка, которой не было в прошлых версиях.
Прослушка была и есть, реально функционирующая, с самой первой версии.

Radioboz сказал(а):
Теперь как снять с нее это ограничение?
В окне ведь все написано... https://www.radioboss.ru/rus/buy.htm
 
djsoft сказал(а):
В окне ведь все написано... https://www.radioboss.ru/rus/buy.htm
Покупать никто не будет тем более, что все его используют бесплатно. Я хотел сказать, что где-то на форуме было написано, как активировать, в том виде что есть.
 
Radioboz сказал(а):
Покупать никто не будет тем более, что все его используют бесплатно.
Да ну? Есть кучка маргиналов, но у них звук скачет, половина функций не работает, вирусы и майнинг биткоина в нагрузку. Развлечения, скажем так, сильно на любителя :)

Radioboz сказал(а):
Я хотел сказать, что где-то на форуме было написано, как активировать, в том виде что есть.
Так сообщением выше и написано, где взять ключ: https://www.radioboss.ru/rus/buy.htm
 
Radioboz сказал(а):
Покупать никто не будет тем более, что все его используют бесплатно.

Жесть заява... хоть бы уже не позорились тут... А потом еще удивляетесь, то это не работает, то одно то другое...
 
Как-то выше (или в другой ветке) говорилось, что чтобы запустить 2 разных потока одновременно, нужно установить 2 программы (в разные папки). Вообщем, у меня так работает, но иногда вторая (которая называется RadioBoss_B) у меня не открывается, ссылаясь на то, что одна (и та же) версия программы уже открыта. Непонятно в чем проблема. Иногда открывается, иногда нет.
 
Radioboz сказал(а):
Непонятно в чем проблема.
Все в том же, решение здесь: https://www.radioboss.ru/rus/buy.htm

Novossyol сказал(а):
Кстати, а почему бы и не помайнить? Тема-то интересная. Есть тут у кого опыт, сколько можно "поднять"?
На взломанных версиях майнинг идет в пользу "третьих лиц", установивший "пиратку" просто бесплатно предоставляет электричество и терпит торможение компьютера :)
 
в сети на торрент-трекерах гуляют абсолютно чистые версии 5.3.3.1 и 5.1.0.3 
половина школо интернет р/станций сидят на этих версиях и горя не знают.
и разрабы это отлично знают ...  рассказывать байки это выгодно  ;D 

про майнить - есть такое .. сам цеплял такую маленькую екзешку на забугорных сайтах еще в далеком 13 году. Процессор - да. действительно начинает грузиться постоянно до 50 - 70%, .. но диспетчер зада конечно всё показал кто виновник ... то есть легко можно найти вредителя. Ничего страшного в этом нет.

Стимулирует к покупке лишь единственное - это частое обновление ПО и постоянное доб. нового функционала ...  взлома на новые версии конечно нет пока, а обновления в ПО хочется )  вот и вынужденно приходиться приобретать.  Опять же,  у всех разные потребности и требования к работе радио .. кому -то и хватает просто играть файлы без лишних премудростей ...
 
Alex Ivanov сказал(а):
половина школо интернет р/станций сидят на этих версиях и горя не знают.
и разрабы это отлично знают ...   рассказывать байки это выгодно   
Да, клоунов со взломанными версиями хватает - в техподдержку пишут, типа я купил, а вот такая-то проблема (процессор, зависания, вылеты, плавающий звук, что-то не работает). Сливаются после запроса предоставить купленный ключ :)

Alex Ivanov сказал(а):
вот и вынужденно приходиться приобретать. 
То есть если не нужда, то воровать чужую работу - никаких проблем, правильно?
 
scorp сказал(а):
Да ладно чистые, откуда вы знаете, сами клепаете их что ли, что можете это утверждать?
Это у них аутотренинг такой. Скачать пиратку, бороться с глюками (или терпеть), но при этом пытаться думать, что все нормально.
 
djsoft сказал(а):
То есть если не нужда, то воровать чужую работу - никаких проблем, правильно?
Дмитрий, спорный вопрос. Моё видение ситуации и житейский опыт подсказывают - воровства в его буквальном понимании в глобальной сети общего пользования называемой "интернет" нет и не может быть по определению. Если какой-либо интеллектуальный продукт появился в сети, то он де-факто (про де-юре отдельный разговор) становится достоянием общественности. Вы же не будете отрицать то обстоятельство, что сеть общедоступна для всех и для каждого. Тогда уж нужно искать первопричину, откуда появилось, с какой целью (а может быть для свободного использования), а у тех кто нашёл, скачал из сети и пользуются никакой вины и быть не может, а вы сразу всех "под одну гребенку причёсываете".

Однако наивно и смешно было бы предполагать обратное - размещение в сети миллионов всевозможных интеллектуальных продуктов и не скачанных ни одним из миллионов пользователей этой сети!  ;D
Тогда сразу следует вопрос - для какой цели эти продукты там вообще размещены?

По факту юридически наблюдается конклюдентное действие (по аналогии оставления материальной вещи на территории общего пользования) - продукт передаётся добровольно в руки пользователей через сеть общего пользования и без ограничений на действия. Если же правообладателем этого не предполагается, тогда им должно быть совершено активное действие на изъятие продукта из свободного доступа, иное означало бы его согласие и выражение воли на использование продукта неограниченным кругом лиц. Вот как-то так.

К примеру, если я иду по улице (не на частной территории) и нашёл чей-то кошелек с деньгами или любую вещь, я могу на свое усмотрение сдать в полицию для розыска владельца (не факт, что его вообще найдут) или же использовать в своих личных целях. Ответственности за это нет, мы не знаем (и возможно никогда не узнаем) волю владельца, а может он его выбросил за ненадобностью.

Другое дело, если бы Дмитрий кто-то против вашей воли изъял вашу интеллектуальную разработку с вашего личного сервера (хранилища), который находился бы под вашим личным контролем к доступу (по аналогии с квартирой или сейфом) - то да. Однако, вы же сами на своём сайте, добровольно выкладываете в сеть общего пользования ваш продукт RadioBOSS, а потом говорите, что у вас его украли.  ???
Отсюда вывод - не оставляйте свои вещи без присмотра и в незнакомых местах!  8)

...Вообще тема эта очень обширная, интересная и многогранная, рассуждать можно много и долго.
на одном из юр.форумов в сети мы с несколькими юзерами наплодили сотни страниц по данному вопросу, но к консенсусу так и не пришли.
Законодательное регулирование в сети интернет на использование интеллектуальных продуктов должно быть самостоятельным и прозрачным, учитывающим современные реалии развития виртуального сетевого пространства. Однако в настоящее время наш мир житейского бытия говорит о том, о чём я уже высказался выше.
 
Если какой-либо интеллектуальный продукт появился в сети, то он де-факто (про де-юре отдельный разговор) становится достоянием общественности.
и для этих целей написано лицензионное соглашение. Всё есть. Воровство - не законно, и без разницы где файл в сети или  на улице ...
Просто в этой небогатой стране человек видит всё иначе, не как в высоко развитых странах ...
тут считается, что ему должны всё отдать даром и за дешево.

Другое дело, если бы Дмитрий кто-то против вашей воли изъял вашу интеллектуальную разработку с вашего личного сервера (хранилища), который находился бы под вашим личным контролем к доступу (по аналогии с квартирой или сейфом) - то да.
это равносильно взлому.
 
Alex Ivanov сказал(а):
и для этих целей написано лицензионное соглашение.
Причем здесь это соглашение и где оно написано, на чём именно? Соглашение подразумевает права и обязанности обеих сторон (от термина "согласие"), а согласие - есть "продукт непротивления сторон" и подписывается обеими сторонами, равно как и договор. Это вам не односторонняя оферта. Подписал соглашение - взял на себя обязанности не использовать нелицензионный продукт, не подписал - не взял. И вообще скользко всё это...
В данном случае при покупке RB лично я никаких соглашений не подписывал. Оплатил и прислали ключ.  :)
Alex Ivanov сказал(а):
это равносильно взлому.
Да, вот тогда воровство (кража) со взломом, все необходимые признаки преступления.
Alex Ivanov сказал(а):
Всё есть. Воровство - не законно, и без разницы где файл в сети или  на улице ...
Согласен - воровство незаконно, но... вы ситуацию однобоко видите.
Вы сейчас оправдываете опрометчивость правообладателей, которые сами "теряют" свои продукты налево и направо в сети. Состава преступления нет, так как кража подразумевает изъятие лицом вещи (продукта) помимо воли из зоны контроля доступа правообладателя.
Пример - изъятие лицом вещи из кармана одежды владельца или с его частной территории (земельный участок, дом, квартира, офис и т.д.)
Если правообладателем потерян контакт с вещью (продуктом) и вещь в свободном доступе, а правообладатель не предпринимает попыток к возврату вещи (продукта) под его контроль - состава нет.
Что заставляет правообладателей раскидываться в сети своими продуктами, а потом говорить о их воровстве? Удалите их из сети и вопросы отпадут сами собой, а свои продукты рассылайте адресно каждому пользователю после их оплаты. Адекватные правообладатели так и делают.

Если уж на то пошло, то ответственность должна распространяться на тех лиц, кто выкладывает в сеть продукты (по аналогии - изъял у правообладателя против его воли и выбросил на улицу в свободный доступ), без разрешения правообладателей, а не тех, кто подобрал брошенную вещь и использует её в своих личных целях.
Состав воровства (кражи) состоит не в пользовании самим продуктом, а в его статусе, то есть нахождении его под контролем правообладателя или нет, выбытии продукта помимо его воли или по его воле.
Интеллектуальный продукт с позиции ГК РФ и хозяйственного оборота - та же самая вещь, а вещь найденная лицом в зоне общего пользования не является кражей (воровством). Храните под замком и изучайте законы.
Alex Ivanov сказал(а):
Просто в этой небогатой стране человек видит всё иначе, не как в высоко развитых странах ...
тут считается, что ему должны всё отдать даром и за дешево.
Возможно в чём то вы и правы. Но эти вопросы к высшему руководству страны, почему у нас "Газпром - национальное достояние", а нация от этого "достояния" получает х...
Менталитет народа не изменить, но если население станет богаче, то и ситуация возможно поменяется в лучшую сторону.
Разве вы не видите, что большинство населения в этой стране не живут, а тупо выживают?  :'(
А мы всё о каких-то интеллектульных вещах говорим, о высших материях...
 
Novossyol сказал(а):
Однако, вы же сами на своём сайте, добровольно выкладываете в сеть общего пользования ваш продукт RadioBOSS, а потом говорите, что у вас его украли. 

Конечно украли! В сеть выкладывается Триальная версия для "попробовать" подходит продукт для решения задач или нет. Подходит - идем оплачиваем лицензию и юзаем себе на здоровье. А тут стянули Триал, поломали как-то криво-горбато.  Это по вашему не воровство?

А потом сюда на офф.форму приходят кадры с дебильными вопросами почему то у них не работает, это не так, тут глюк и т.п. Когда им поясняешь почему, начинают писать муть всякую, хвастаться шо у них и так все работает, и покупать они не будут. Вообще за такую наглость надо сразу банить навсегда.
Юзаешь блин ломаную глючную напичканую всякой ерундой версию, ну юзай себе тихонько и не позорся и терпи, как за твой счет кто-то майнит бабки, тыкает тебе вирусню и т.п. эксперименты проводит, раз ты такой халявщик умный.
 
Novossyol сказал(а):
Удалите их из сети и вопросы отпадут сами собой, а свои продукты рассылайте адресно каждому пользователю после их оплаты. Адекватные правообладатели так и делают.

Это все то же... Ну купит одну копию умник, ломанет все также и понеслась. Вы думаете все так просто.
 
Novossyol сказал(а):
у тех кто нашёл, скачал из сети и пользуются никакой вины и быть не может, а вы сразу всех "под одну гребенку причёсываете".
Вина есть, как по закону, так и с общественной/моральной точки зрения. Качальщики "пираток", вероятно, сами где-то работают, и я уверен, если им за их работу не платить, то они будут очень даже против. При этом самим не платить за чужую работу - нормально, "нашел в интернете". Можно также "найти" машину на улице - никого радом нет, взял и забрал себе. Почему нет? Очень просто - в случае с машиной есть шанс получить по башке или загреметь за решетку, поэтому воруют там, где безопаснее. Но оправдания тут быть не может никакого в любом случае.

Novossyol сказал(а):
Тогда сразу следует вопрос - для какой цели эти продукты там вообще размещены?
Размещены пробные версии. Чтобы попробовать и купить (или не купить).

Novossyol сказал(а):
Вообще тема эта очень обширная, интересная и многогранная, рассуждать можно много и долго.
Да нечего тут рассуждать. Ворье тянет индустрию вниз, вот и выходит, в той же РФ своей индустрии толком нет, а то, что есть - работает в основном на западный рынок. Основной язык программных продуктов, разрабатывающихся в РФ - английский. Подумайте, почему так. Тут "спасибо" нужно сказать халявщикам в первую очередь.

Novossyol сказал(а):
В данном случае при покупке RB лично я никаких соглашений не подписывал. Оплатил и прислали ключ. 
Устанавливая программу вы соглашаетесь с EULA. Та самая "галочка" в процессе установки.

Alex Ivanov сказал(а):
тут считается, что ему должны всё отдать даром и за дешево.
Да, это корень зла. Все вокруг должны, а сам никому не должен.
 
scorp сказал(а):
Юзаешь блин ломаную глючную напичканую всякой ерундой версию, ну юзай себе тихонько и не позорся и терпи, как за твой счет кто-то майнит бабки, тыкает тебе вирусню и т.п. эксперименты проводит, раз ты такой халявщик умный.
Да, это недавно началось - халявщики стали писать и на форум и в техподдержку. Раньше знали свое место, а сейчас, похоже, стали ощущать себя наравне с настоящими клиентами. Из техподдержки, впрочем, их быстро посылают куда положено, чтобы ресурсы не занимали.
 
scorp сказал(а):
Конечно украли! В сеть выкладывается Триальная версия для "попробовать" подходит продукт для решения задач или нет.
Вай украли, караул! Сам разработчик выложил в сеть и кричит ловите вора! Ай как нехорошо, непорядочно.
А уж что с триальной версией будет делать скачавший её, это его личное дело.
djsoft сказал(а):
Вина есть, как по закону, так и с общественной/моральной точки зрения. Качальщики "пираток", вероятно, сами где-то работают, и я уверен, если им за их работу не платить, то они будут очень даже против.
Возможно, вероятно вина может быть только у тех, кто выложил (и то без умысла, а по неосторожности), а не у тех кто скачал, если для вас нет разницы "увы и ах". Ведь скачивающий не крадёт продукт из-под вашего личного контроля, а получает его из сети общего пользования, ещё раз повторю общего!
Признайтесь, сколько вы в жизни находили вещей и предметов (любых, неважно какой ценности) беря их в своё использование? Думаю что у каждого хоть один случай из жизни да есть. Непогрешимых здесь не будет.
djsoft сказал(а):
Можно также "найти" машину на улице - никого рядом нет, взял и забрал себе.
И находят, и берут себе, если оставлена длительное время без контроля, в свободном доступе, без видимого выражения воли собственника разыскать и вернуть имущество под свой контроль и есть даже законодательный порядок оформления такого имущества в собственность.
djsoft сказал(а):
Ворье тянет индустрию вниз
Дмитрий, я не оправдываю тех, кто не может себе позволить купить продукт (на то есть свои причины), но и ворьем их называть это слишком самоуверенно, грубо и вас, разработчиков никак не красит и не оправдывает. Давайте будем терпимее и толерантнее друг к другу!
djsoft сказал(а):
Да, это корень зла. Все вокруг должны, а сам никому не должен.
Почему вы так считаете? К примеру я (как и многие я уверен) делюсь тем, чем могу если меня попросят. Это же круговорот помощи в природе, не всё измеряется в деньгах.
А корень зла лежит в устройстве государства российского. Вы должны это ещё из школьного курса истории знать и пока не изменится ситуация, принимать как должное и не стонать.
 
Назад
Верх