Помогите разобраться...

Novossyol сказал(а):
Поэтому комп тупо вырубается после прекращения подачи электроэнергии.
Поэтому лучше использовать UPS, который может дать компьютеру команду на корректное завершение. Время работы от батареи в таком случае значения не имеет.
 
djsoft сказал(а):
Поэтому лучше использовать UPS, который может дать компьютеру команду на корректное завершение. Время работы от батареи в таком случае значения не имеет.
Не у всех ИБП есть такой режим и если у компа никого поблизости нет (удаленный узел, как у меня), а ресурс батареи обычного ИБП всего несколько минут, тогда как, ведь вручную не завершить?

...Да, у меня сейчас питает весь узел связи ИБП на 3000 ВА (1,8 кВт), емкость батареи акков около 100 а*ч (48 вольт), хватает оставаться в эфире на пониженной мощности FM передатчика порядка 4 часов без прерывания вещания.
В большинстве случаев этого достаточно, чтобы пережить аварийное отключение сети 220 в.  8)
 
Практика показывает, что Возобновление проигрывания это отнюдь не возобновление воспроизведения с места последней остановки. Это просто означает, что при запуске программы музыка начинает играть с самой первой песни (без галки ничего не играет при запуске). Пока последнюю версию Босса не скачивал. Возможно там при галке "Возобновление проигрывания" действительно Босс продолжает проигрывание с места последней остановки.
 
У меня и на предыдущих версиях (задолго до последней версии) всё воспроизводилось с последнего места остановки трека, но проблему и что нужно выполнить перед этим я описал выше. Это не зависит от версии RB.
Ещё раз вдумчиво прочтите мои рекомендации в сообщении #16...
У вас остановка компа аварийная была или какая?
 
Novossyol сказал(а):
У меня и на предыдущих версиях (задолго до последней версии) всё воспроизводилось с последнего места остановки трека, но проблему и что нужно выполнить перед этим я описал выше. Это не зависит от версии RB.
Ещё раз вдумчиво прочтите мои рекомендации в сообщении #16...
У вас остановка компа аварийная была или какая?
Если в  последней версии 5.6.2 этот баг не устранен, я ее не буду скачивать. Да или нет?
Остановка компа аварийная в смысле электричество полетело не было. Просто выключаю каждый день комп. Как понимать ваше "без остановки плейлиста", имеется ввиду, не нажимая на Стоп (квадратик), a нажать на красный крест в правом верху RB?
 
У вас косяк тянется с одного некоректоного отключения, может и сами не помните когда это произошло...
Сделайте как я вам написал:
1. Запустите плейлист на проигрывание, отключите галку, закройте RB.
2. Снова запустите плейлист на проигрывание, включите галку, закройте RB.
После этого проверьте, закройте RB и запустите снова, должно всё работать с момента остановки трека.
 
Novossyol сказал(а):
У вас косяк тянется с одного некоректоного отключения, может и сами не помните когда это произошло...
Сделайте как я вам написал:
1. Запустите плейлист на проигрывание, отключите галку, закройте RB.
2. Снова запустите плейлист на проигрывание, включите галку, закройте RB.
После этого проверьте, закройте RB и запустите снова, должно всё работать с момента остановки трека.
Вчера перед выключением компа я снял галку. Сегодня запускаю Босс ставлю галку и запускаю проигрывание. Через пару минут закрываю Босс и открываю его заново (комп при этом не выключаю). Воспроизведение снова начинается с самой первой песни в плейлисте. Как это понять?
 
Radioboz сказал(а):
Вчера перед выключением компа я снял галку.
Ещё раз!
Нужно снять галку и корректно закрыть RB на играющем плейлисте, а не комп выключать...
Потом нужно снова запустить RB и поставить галку и после этого снова корректно закрыть RB на играющем плейлисте.
Потом пробуйте.
 
Novossyol сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Вчера перед выключением компа я снял галку.
Ещё раз!
Нужно снять галку и корректно закрыть RB на играющем плейлисте, а не комп выключать...
Потом нужно снова запустить RB и поставить галку и после этого снова корректно закрыть RB на играющем плейлисте.
Да, но невнимательность разработчиков становится источником головной боли для тысяч пользователей. Фактически, нужно решать сложную задачу чтоб проигрывание шло с места остановки. Хорошо, проверю.
 
Novossyol сказал(а):
Не у всех ИБП есть такой режим
"Умный ИБП" является системным требованием для корректной работы функции "Возобновить воспроизведение" при условиях отключения электричества. Это также поможет сохранить настройки, т.к. при внезапном отключении могут быть повреждены/удалены любые файлы, например, список заданий планировщика.

Radioboz сказал(а):
Практика показывает, что Возобновление проигрывания это отнюдь не возобновление воспроизведения с места последней остановки.
Именно возобновление с последнего места остановки - тот же трек, и позиция воспроизведения восстанавливается с точностью примерно +- 5 секунд.

Radioboz сказал(а):
Если в  последней версии 5.6.2 этот баг не устранен, я ее не буду скачивать. Да или нет?
Этого "косяка" не было и в предыдущих версиях.

Novossyol сказал(а):
У вас косяк тянется с одного некоректоного отключения, может и сами не помните когда это произошло...
Технически "тянуться" ничего не может. При следующем запуске программы, даже если до этого компьютер был некорректно выключен, восстановление позиции проигрывания будет работать корректно - файл, ответственный за работу этой функции будет перезаписан.

Radioboz сказал(а):
Воспроизведение снова начинается с самой первой песни в плейлисте. Как это понять?
В первую очередь, нужно убедиться, что программа скачана и установлена с нашего сайта - http://www.radioboss.ru
 
Novossyol сказал(а):
Нужно снять галку и корректно закрыть RB на играющем плейлисте, а не комп выключать...
Кроме включения опции "Возобновить воспроизведение" никаких действий не нужно, не нужно ничего перезапускать и т.п.

Radioboz сказал(а):
Фактически, нужно решать сложную задачу чтоб проигрывание шло с места остановки.
Включите опцию в настройках, нажмите ОК. Все, задача решена.
 
Подтверждаю. Версия 5,6,1 -  Достаточно один раз установить эту галочку. Выйти из РБ, запустить снова и он будет играть на том же моменте, что и играл... ну, минус секунд 10-13
 
djsoft сказал(а):
Именно возобновление с последнего места остановки - тот же трек, и позиция воспроизведения восстанавливается с точностью примерно +- 5 секунд.
В первую очередь, нужно убедиться, что программа скачана и установлена с нашего сайта - http://www.radioboss.ru
Я всегда скачивал с вашего сайта. Но упомянутый баг, о котором многие говорят, всегда был и есть. Проделал как тут советовали выше, но все равно, проигрывание начинается с самой первой песни. Надоело уже записывать на бумажку (перед выключением компа) название и номер последней песни проигрывания.
 
Drakkar сказал(а):
Подтверждаю. Версия 5,6,1 -  Достаточно один раз установить эту галочку. Выйти из РБ, запустить снова и он будет играть на том же моменте, что и играл... ну, минус секунд 10-13
Это только в случае если у вас не было аварийного отключения питания компа в время работы RB с этой включенной опцией.
Если же это хоть раз было, нужно проделать то, что я описал выше и проблема уйдет.
 
Novossyol сказал(а):
Drakkar сказал(а):
Подтверждаю. Версия 5,6,1 -  Достаточно один раз установить эту галочку. Выйти из РБ, запустить снова и он будет играть на том же моменте, что и играл... ну, минус секунд 10-13
Это только в случае если у вас не было аварийного отключения питания компа в время работы RB с этой включенной опцией.
Если же это хоть раз было, нужно проделать то, что я описал выше и проблема уйдет.
В последние несколько раз никакого аварийного отключения электроэнергии не было (такое очень редко бывает). Как говориться проделал все что тут предлогают снял галку и потом поставил снова. Но по-прежнему проигрывание идет с самого начала. Вы хотите сказать что достаточно одного аварийного отключения и роль этой галки нулевая?
Выше предлогают скачать 5.6.2. версию и обещают, что она как-бы заменяет прошлую версию и мне даже не придется прописывать строки настройки. Устанавливать в новую папку или в ту же, которая ныне работает?
 
Radioboz сказал(а):
Вы хотите сказать что достаточно одного аварийного отключения и роль этой галки нулевая?
Я хотел сказать, что если при первичной установке RB и сразу же включении этой опции, а потом аварийного отключения питания компа, то она работать не будет после включения компа.
Нужно эту опцию сохранить корректно. Как? Я уже писал.
 
Novossyol сказал(а):
Это только в случае если у вас не было аварийного отключения питания компа в время работы RB с этой включенной опцией.
Если же это хоть раз было, нужно проделать то, что я описал выше и проблема уйдет.
Не вводите людей в заблуждение. Не нужно никаких манипуляций с перезапусками программы и включениями-отключениями опций. Если было аварийное отключение, возобновление воспроизведения может не сработать в следующий раз, но потом работать будет (на всякий случай можно проверить, что опция осталась включенной в настройках). Никаких специальных ритуалов проводить не нужно :)

Radioboz сказал(а):
Выше предлогают скачать 5.6.2. версию и обещают, что она как-бы заменяет прошлую версию и мне даже не придется прописывать строки настройки. Устанавливать в новую папку или в ту же, которая ныне работает?
Устанавливать нужно в ту же папку, если хотите, чтобы настройки сохранились. Настройки при обновлении программ никогда не терялись.
 
djsoft сказал(а):
Не вводите людей в заблуждение.
Хотите верьте, хотите нет - у меня было именно так и я долго недоумевал, почему не работает эта опция.
Потом выполнил по той последовательности действий что я описал и всё стало работать даже после аварийного отключения.
 
Друзья, не вводите меня в заблуждение. Hи так ни сяк эта опция не работает. Только однажды она как-то случайно у меня сработала и все. В последующие разы всегда начиналось и начинается с первой песни. И я не могу уловить , отчего это происходит. Неужели в очередной версии программы этот баг опять не будет исправлен?
 
Radioboz сказал(а):
Неужели в очередной версии программы этот баг опять не будет исправлен?
Какая версия программы используется? Если не последняя (5.6.2) - попробуйте на последней версии.
 
Назад
Верх