Привязка к DTMF-сигналам и WAVE-образцам

SerMub

New member
Здравствуйте!
Просмотрел форум, но такого пожелания не нашёл.
В RadioBOSS есть возможность ретрансляции с линейного входа. Было бы неплохо, если бы была возможность включать нужный плейлист или файл и возвращаться на ретрансляцию по определённым звуковым образцам или последовательностям тональных сигналов в нужный промежуток времени.
Например, идёт ретрансляция московской радиостанции. В промежуток с 39 по 53 минуту этого часа должна прозвучать рекламная отбивка с сигналами 5533. Начиная с 39 минуты, программа начинает отслеживать звук, идущий с line.in и, распознав нужную последовательность сигналов, включает заранее подготовленный для этого времени плейлист. Но программа должна возвратиться на ретрансляцию! В этом случае можно предусмотреть 2 варианта возврата: по окончании проигрывания собственного плейлиста, либо программа во время проигрывания "местных" файлов продолжает отслеживать линейный вход и, заметив другую последовательность цифр, например, 3355, плавно возвращается с текущего плейлиста на ретрансляцию. В следующем часе условия повторяются, только уже с несколько иным плейлистом.
Также можно сделать распознавание не по DTMF, а по звуковому образцу.
Буду очень благодарен за реализацию данной возможности.
 
SerMub это отметим на следующие версии. Как-то, пару лет назад, на сайте был опрос насчет нужности такой опции, но почему-то голосов было набрано мало.
 
Я считаю, что если возможность ретрансляции в программе есть, то её нужно автоматизировать. В принципе, можно местные программы и рекламу в расписании назначать, но увы, московские радиостанции не фиксируют точное время для регионов :(
 
Guest да, это понятно, только реализация такой возможности дело не самое простое. Наверное будет в следующей версии или через версию, т.к. просьбы насчет DTMF периодически поступают.
 
Скорее всего было бы лучше сделать детектор DTMF сигналов в расписании! Т.Е. получается запуск происходит после распознования команд! + Нужно сделать индикатор работы: идет отслеживание, распознано и плюс нужно как то показывать, идет "ретранс" или "собственное вещание"


Творите...
 
Кстати, для отлова этих сигналов придется несколько "притормозить" эфир. На 1-2 секунды наверное. Ведь сам сигнал пускать в эфир не нужно, т.е. как только отловлен DTMF тон, он сам по себе отрезается и вставляются нужные треки (реклама или еще что-то).
 
A можно и при первом сигнале автоматом запускать перебивку поверх эфира и отслеживать дальше?
 
[quote author="igorbur"]A можно и при первом сигнале автоматом запускать перебивку поверх эфира и отслеживать дальше?[/quote]
Для этого программе придется все время следить за эфиром, что приведет к лишней загрузке процессора... Наверное, лучше будет сделать настройку - запускать отслеживание по расписанию, или все время.
 
Обычно ставят отлов сигнала за 5 имнут до указанного времени выхода блока.



[quote author="djsoft"]Кстати, для отлова этих сигналов придется несколько "притормозить" эфир. На 1-2 секунды наверное. Ведь сам сигнал пускать в эфир не нужно, т.е. как только отловлен DTMF тон, он сам по себе отрезается и вставляются нужные треки (реклама или еще что-то).[/quote]


Возможно я неправильно понял, но обычно DTMF идет так же в эфир без каких лтбо задержек, т.е. Москва выпускает джингл с прописанным открывающей dtmf командой, программа услышала, и плавно перевела ретранс на собственное вещание. Часто на "открывашку" начала собс.вещ. ставят тот же джингл только с подрезанным началом, после dtmf, получается что слушатель даже не замечает когда перешли с москвы (так у нас сделано).
 
Назад
Верх