RadioBOSS 4.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Спасибо большое вам за толковое подробное объяснение. А ту всю жизнь была проблема как работают voicetrack. Теперь всё ясно. И даже оказывается прописывать ничего не нужно в войстреках, а просто положить в папку. Стало всё попроще. Буду теперь по вашей инструкции пробывать и думаю пойму уже весь принцип работы voicetrack, а ту никогда не работал то с ними, не нужны были, всегда у всех джинглов, которые хотелось чтоб проигрывались как именно голосовые треки, выставлял всяческие точки микширования. Тоже конечно вариант удобный, сейчас до сих пор эфир так играет, но конечно всё равно не так как хотелось бы. Только из-за этого прибегаю к голосовым трекам.

Спасибо за помощь ещё раз!)
 
track tool нужно оставить обязательно, а для текущего плэй-листа что в плеере можно использовать сведение. А если сведения нет, то по умолчанию используется track tool.
 
DMITRIY сказал(а):
track tool нужно оставить обязательно, а для текущего плэй-листа что в плеере можно использовать сведение. А если сведения нет, то по умолчанию используется track tool.
Track Tool останется. По остальному, да, будет так как вы и описали.
 
djsoft сказал(а):
DMITRIY сказал(а):
track tool нужно оставить обязательно, а для текущего плэй-листа что в плеере можно использовать сведение. А если сведения нет, то по умолчанию используется track tool.
Track Tool останется. По остальному, да, будет так как вы и описали.
В той версии что сейчас выложена это не корректно работает. Ручное сведение заменяет отметки Track Tool. Видимо, ещё не исправлено
 
Adrenaline сказал(а):
Спасибо большое вам за толковое подробное объяснение. А ту всю жизнь была проблема как работают voicetrack. Теперь всё ясно. И даже оказывается прописывать ничего не нужно в войстреках, а просто положить в папку. Стало всё попроще. Буду теперь по вашей инструкции пробывать и думаю пойму уже весь принцип работы voicetrack, а ту никогда не работал то с ними, не нужны были, всегда у всех джинглов, которые хотелось чтоб проигрывались как именно голосовые треки, выставлял всяческие точки микширования. Тоже конечно вариант удобный, сейчас до сих пор эфир так играет, но конечно всё равно не так как хотелось бы. Только из-за этого прибегаю к голосовым трекам.

Спасибо за помощь ещё раз!)
Да, еще по войстрекам. Пока играет войстрек (при условии что у треков выставлены Intro/Outro), музыка приглушается. Уровень, на сколько приглушить музыку, а также то, насколько резко будет изменяться громкость можно настроить:
Настройки-Воспроизведение-Miscellaneous-Attenuate music while voice track is being played. (перевод пока не готов...)
 
DMITRIY сказал(а):
В той версии что сейчас выложена это не корректно работает. Ручное сведение заменяет отметки Track Tool. Видимо, ещё не исправлено
Да, пока не исправлено. На этой неделе должно быть готово.
 
Если можно то добавьте сведение сразу трёх треков одновременно в плэй-листе. Пока только два
 
Спасибо Дмитрий!
Возник ещё один вопрос. Вообщем (как бы объяснить это) В планировщике убирается текст сам по себе. Убралось время выхода заданий (случилось это 2 дня назад) (см.картинку)

Тоесть осталось только поле "Время", а внизу время у заданий текстом не высвечивается, что очень неудобно. Может это глюк новой версии? Появилось с версии 4.7 Раньше не наблюдал такого
 

Вложения

  • afory.GIF
    afory.GIF
    94,4 КБ · Просмотры: 449
DMITRIY сказал(а):
Если можно то добавьте сведение сразу трёх треков одновременно в плэй-листе. Пока только два
Уже ведутся работы в этом направлении :) Думаю там также будет добавлена возможность записать и вставиьт голосовой трек.

@Adrenaline
В нескольких последних версиях появлась ошибка в списках (другое проявление - не сохраняется порядок колонок). Будет исправлено в следующем обновлении.
Надписи должны появиться если свернуть-развернуть окно - это временное решение пока нет исправления.
 
djsoft сказал(а):
В нескольких последних версиях появлась ошибка в списках (другое проявление - не сохраняется порядок колонок). Будет исправлено в следующем обновлении.
Надписи должны появиться если свернуть-развернуть окно - это временное решение пока нет исправления.

Хорошо, ждём исправления. Я уже наверное замучал вас вопросами, приношу глубокие извинения. Но появился ещё один. Стал замечать с сегодняшнего дня что какие то треки проигрываются тише (я не пойму или приглушается там что то, или ещё чего, но что самое интересное, через другие проигрыватели эти же треки открываются на хорошей громкости, но именно через RADIOBOSS они каким то странным образом занижаются. Песен таких очень много заметил. Но ещё раз скажу, что это только 25% доля из 100, тоесть в час, возможно в 2 часа раз пробегает какой то трек с заниженной громкостью. Подозрение, может у этих треков что-то отличается и какой нибудь из новых фильтров босса или плагинов пытается изменить его? Вообще вот это не понять. Никто ещё не обращался с этой ошибкой?
 
djsoft сказал(а):
DMITRIY сказал(а):
В той версии что сейчас выложена это не корректно работает. Ручное сведение заменяет отметки Track Tool. Видимо, ещё не исправлено
Да, пока не исправлено. На этой неделе должно быть готово.
Дмитрий, Вы уж пожалуйста оставьте возможность писать разметку в теги файла из "ручного сведения" (переключатель?), мне очень понравилось подгонять хвосты треков к "джинглу" с помощью "ручного сведения", резко упростилась работа по форматированию фонотеки, в tracktool это не наглядно, да и не возможно.

ПС: еще очень бы хотелось, чтобы "ручное сведение" запоминало последний "масштаб".
Очень хорошо, что оно тоже видит тишину в начале и в конце файлов, и пишет это в теги. Лично мне для форматирования оно подходит гораздо больше, чем tracktool. Отсюда еще одно пожелание - может чекбокс на картинке трека - "зафиксировать" (т.е. невозможность двигать фейды и точки, чтобы не испортить случайно теги в "примерочном" джингле). А вообще очень полезный получился инструмент 8)
 
Не помню точно, но кто-то, где-то писал про ещё одну полезную функцию:
При запуске из планировщика расписания, например, часовой отбивки, чтобы за ней играл не следующий файл из плей-листа, а как правило это джингл, а сразу трек, т.е. добавить такую функцию чтобы определенные файлы пропускались и начинал играть музыкальный трек. Думаю, понятно изложил мысль  :). Хотелось бы в будущем увидеть такую функцию в плеере. :)
 
djsoft сказал(а):
DMITRIY сказал(а):
Если можно то добавьте сведение сразу трёх треков одновременно в плэй-листе. Пока только два
Уже ведутся работы в этом направлении :) Думаю там также будет добавлена возможность записать и вставиьт голосовой трек.
В "склейке" удобнее перемещать положение с помощью колеса мыши, как это сделано в DJIN.
 
Adrenaline сказал(а):
Стал замечать с сегодняшнего дня что какие то треки проигрываются тише (я не пойму или приглушается там что то, или ещё чего, но что самое интересное, через другие проигрыватели эти же треки открываются на хорошей громкости, но именно через RADIOBOSS они каким то странным образом занижаются. Песен таких очень много заметил. Но ещё раз скажу, что это только 25% доля из 100, тоесть в час, возможно в 2 часа раз пробегает какой то трек с заниженной громкостью. Подозрение, может у этих треков что-то отличается и какой нибудь из новых фильтров босса или плагинов пытается изменить его? Вообще вот это не понять. Никто ещё не обращался с этой ошибкой?
Что Вы используете для выравнивания громкости звука?
 
Adrenaline сказал(а):
Хорошо, ждём исправления. Я уже наверное замучал вас вопросами, приношу глубокие извинения. Но появился ещё один. Стал замечать с сегодняшнего дня что какие то треки проигрываются тише (я не пойму или приглушается там что то, или ещё чего, но что самое интересное, через другие проигрыватели эти же треки открываются на хорошей громкости, но именно через RADIOBOSS они каким то странным образом занижаются. Песен таких очень много заметил. Но ещё раз скажу, что это только 25% доля из 100, тоесть в час, возможно в 2 часа раз пробегает какой то трек с заниженной громкостью. Подозрение, может у этих треков что-то отличается и какой нибудь из новых фильтров босса или плагинов пытается изменить его? Вообще вот это не понять. Никто ещё не обращался с этой ошибкой?
Возможно это из-за функции ReplayGain(Воспроизведение->Дополнительно)?
Если она включена, то если в треке есть специальный тег с указанием громкости, то программа берёт его и играет на прописанной в теге громкости. В этой теме это уже обсуждали по-моему.
Если функция выключена и она не причём, то посмотрим что скажет разработчик.
 
DMITRIY сказал(а):
Не помню точно, но кто-то, где-то писал про ещё одну полезную функцию:
При запуске из планировщика расписания, например, часовой отбивки, чтобы за ней играл не следующий файл из плей-листа, а как правило это джингл, а сразу трек, т.е. добавить такую функцию чтобы определенные файлы пропускались и начинал играть музыкальный трек. Думаю, понятно изложил мысль  :). Хотелось бы в будущем увидеть такую функцию в плеере. :)

Да-да, присоединяюсь! Это я тогда писал за эту функцию. Она действительно будет очень полезна и мне в том числе. Полностью присоединяюсь и ждём

01050105 сказал(а):
Adrenaline сказал(а):
Хорошо, ждём исправления. Я уже наверное замучал вас вопросами, приношу глубокие извинения. Но появился ещё один. Стал замечать с сегодняшнего дня что какие то треки проигрываются тише (я не пойму или приглушается там что то, или ещё чего, но что самое интересное, через другие проигрыватели эти же треки открываются на хорошей громкости, но именно через RADIOBOSS они каким то странным образом занижаются. Песен таких очень много заметил. Но ещё раз скажу, что это только 25% доля из 100, тоесть в час, возможно в 2 часа раз пробегает какой то трек с заниженной громкостью. Подозрение, может у этих треков что-то отличается и какой нибудь из новых фильтров босса или плагинов пытается изменить его? Вообще вот это не понять. Никто ещё не обращался с этой ошибкой?
Возможно это из-за функции ReplayGain(Воспроизведение->Дополнительно)?
Если она включена, то если в треке есть специальный тег с указанием громкости, то программа берёт его и играет на прописанной в теге громкости. В этой теме это уже обсуждали по-моему.
Если функция выключена и она не причём, то посмотрим что скажет разработчик.

Ну попробывал поставить точно как Вы сказали, щас посмотрим что будет. Будем отслеживать...
 
Adrenaline сказал(а):
Стал замечать с сегодняшнего дня что какие то треки проигрываются тише (я не пойму или
...
Подозрение, может у этих треков что-то отличается и какой нибудь из новых фильтров босса или плагинов пытается изменить его? Вообще вот это не понять. Никто ещё не обращался с этой ошибкой?
Вероятно, это, как уже здесь заметили ReplayGain. Проверьте Настройки-Воспроизведение-Miscellaneous-ReplayGain. Если функция включена, попробуйте выключить. Если не поможет - отправьте один из "тихих" треков на support@djsoft.net для проверки.

DMITRIY сказал(а):
В "склейке" удобнее перемещать положение с помощью колеса мыши, как это сделано в DJIN.
Положение треков или положение прокрутки?
 
Arch сказал(а):
Дмитрий, Вы уж пожалуйста оставьте возможность писать разметку в теги файла из "ручного сведения" (переключатель?), мне очень понравилось подгонять хвосты треков к "джинглу" с помощью "ручного сведения", резко упростилась работа по форматированию фонотеки, в tracktool это не наглядно, да и не возможно.
Да, будет выбор куда писать настройки.

Arch сказал(а):
ПС: еще очень бы хотелось, чтобы "ручное сведение" запоминало последний "масштаб".
Очень хорошо, что оно тоже видит тишину в начале и в конце файлов, и пишет это в теги. Лично мне для форматирования оно подходит гораздо больше, чем tracktool. Отсюда еще одно пожелание - может чекбокс на картинке трека - "зафиксировать" (т.е. невозможность двигать фейды и точки, чтобы не испортить случайно теги в "примерочном" джингле). А вообще очень полезный получился инструмент 8)
Сейчас редактор сохраняет только те точки, положение которых было изменено пользователем. Те, которые изменены не были (точку не двигали) - в тег не прописываются.
Пока не знаю, стоит ли делать защиту, т.к. не хочется перегружать интерфейс кучей настроек...
 
Странно при открытии Crossfade Editor не всегда но переодически подвисает Radioboss и музыка заедает как пластинка и не сохраняет то что я смикшировал на Crossfade Editor нажимаю ок а Radioboss все равно свое играет так зачем тогда Crossfade Editor нужен наверно чтобы просто в наушниках слушать -) -)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх