RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
В RadioBOSS не будет функций автоматического перемещения или удаления файлов. Это очень опасно - в плане того, что неправильная настройка может удалить что-то лишнее. А учитывая то, что аналогичного результата можно добиться с использованием рекламного планировщика - оно не нужно.
Зря...
При грамотном подходе ничего лишнего не удалится. А неправильная настройка и так может всё свести на нет и без удаления.
Считаю что совмещение маски конечной даты в имени файла и наступления системной даты ОС было бы неплохой отправной точкой в реализации этой функции для тех кто не пользуется планировщиком.
Лично мне нет нужды в нём - у меня суточное расписание одинаковое месяцами. Я только подкидываю файлы роликов, отбивок в нужные мне папки и не заморачиваюсь ничем более...
 
Должна быть однозначность в программе: определенная задача должна решаться только одним способом, а не несколькими. Повторюсь: рекламный планировщик делает все, что вам нужно. Не нужно просить добавить в программу функцию, которая по сути уже есть.

Запись конечной даты в имя файла это лишнее усложнение и масса ручной работы. Как пример: чтобы продлить ролик на 1 день - надо его переименовать и вручную перелопатить все плейлисты чтобы заменить старое имя файла на новое.

Удаление файлов это еще более ненужная (и опасная) функция, которая, без всякого сомнения, у кого-нибудь из пользователей удалит всю музыкальную базу или еще какие-нибудь файлы. Угадайте кого будут винить в этом случае. Поэтому никакого удаления не будет.
 
djsoft сказал(а):
Запись конечной даты в имя файла это лишнее усложнение и масса ручной работы. Как пример: чтобы продлить ролик на 1 день - надо его переименовать и вручную перелопатить все плейлисты чтобы заменить старое имя файла на новое.
Для меня продление на один день ничего не стоит - у меня ролики выбираются из папки в плейлисте. Я для этого и просил вас и вы это сделали :)
Всё, что мне необходимо, это изменить в имени файла дату окончания проката (при условии что уделение будет автоматом).
Для 5 или 10 файлов это требует не больше 2-3 минут времени. Никакие плейлисты мне лопаптить не треба!
djsoft сказал(а):
Удаление файлов это еще более ненужная (и опасная) функция, которая, без всякого сомнения, у кого-нибудь из пользователей удалит всю музыкальную базу или еще какие-нибудь файлы. Угадайте кого будут винить в этом случае. Поэтому никакого удаления не будет.
Если удаление делать по маске даты в имени файлов типа (11.04 - 20.04) ничего не удалится лишнего, не содержащего в именах такой же маски. Можно файлы рекламы вообще не удалять, а чтобы по маске они не проигрывались вообще по истечения даты в имени...
Хорошо, ладно. Мне не трудно удалить файлы и в ручную, тем более их не так уж и много.
Вопрос исчерпан.
 
RadioBOSS 4.9.0.6

- Сохранение и восстановление резервной копии настроек (Settings->Settings backup and restore)
- Исправлены ошибки

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.9.0.6_beta.exe
 
Novossyol
Удаление и фильтрация воспроизведения по маске в имени файла - это все очень частные и индивидуальные случаи. В общую версию программы такое добавлять нет никакого смысла: это очень сложно и неудобно в настройке.
А вообще вы сами себе создаете проблемы тем, что не используете рекламный планировщик :)
 
djsoft сказал(а):
Novossyol
Удаление и фильтрация воспроизведения по маске в имени файла - это все очень частные и индивидуальные случаи. В общую версию программы такое добавлять нет никакого смысла: это очень сложно и неудобно в настройке.
А вообще вы сами себе создаете проблемы тем, что не используете рекламный планировщик :)
Да вроде бы нет никаких проблем...
Я наоборот стараюсь всё оптимизировать и использовать меньше лишних действий и функций в своей работе!
У вас же реализовано воспроизведение по типу файлов (коммерческий, сетевой, джингл и т.п.)
почему же удаление нельзя реализовать по такому же принципу?
 
Novossyol сказал(а):
Я наоборот стараюсь всё оптимизировать и использовать меньше лишних действий и функций в своей работе!
Делать все вручную, вместо того, чтобы дать это делать программе - это не оптимизация.

Novossyol сказал(а):
почему же удаление нельзя реализовать по такому же принципу?
Чтобы не отвечать потом на вопросы "а почему ваша программа удалила у меня половину файлов с диска?".
Самое плохое, что может случиться от неправильной настройки типов файлов - кроссфейды будут неправильными. От некорректной настройки функции удаления последствия могут быть куда тяжелее.
Второй момент - не нужно перегружать программу дублирующими функциями.
 
djsoft сказал(а):
Radio izBA сказал(а):
Примерно каждые два дня РБ зависает. Доигрывает песню и зависает. Помогает открытие и закрытие программы. Вещание в вашего хостинга.
Скажите, какая версия. Начиная с .4 при зависании создается багрепорт. Нажмите Настройки-Открыть папку с насторйками и отправьте файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net
Версия 4.9.0.2 Файлы не нашёл. Думаю Вы сами можете их посмотреть. Мой логин rb005 на вашем хостинге. И если можно, обновите пожалуйста до последней версии.
 
djsoft сказал(а):
Делать все вручную, вместо того, чтобы дать это делать программе - это не оптимизация.
Ха! Закинуть файлы рекламы в нужные мне папки с временем выхода и всё!

...А через планировщик нужно создать это новое расписание, даже если оно уже было (ведь файлы рекламы добавились) и их нужно закинуть его на эфирную машину.
Где меньше действий?
 
Может есть где сторонняя программа удаления файлов по дате-времени?
У меня рекламный блок один раз в час, сделал два плэйлиста рекламы-"чётный час" и "нечётный час"(с разной очередностью треков). Забиты в планировщик один раз,потом только правлю эти два плэйлиста. Поэтому мне тоже проще после истечении срока ролика. чтобы он автоматом удалился. А позже ,когда надо, плэйлист рекламы поправить недолго,обычно при изменнии плэйлиста. А в менеджере рекламы-уйма действий при изменении файлов рекламы!!
Но как я понял-придётся привыкать к этому менеджеру?
И какие улучшения запланированы в менеджере рекламы?
 
прекрасная программа для удаления файлов по расписанию или переноса их в любуюдругуюпапку -DELENDA
 
В ней Вы даже  можете задать удаление\перемещение файлов от даты. Например - удалить из паки рекламы файлы старше какой-то даты. Я работаю с  ней уже третий год, она убирает генерируемые плейлисты старше суток, файлы из папки рекламы по дате ит.д..И стоит недорого
 
Это всё хорошо, но... Это опять же рутина, так как при подключении новых роликов рекламы нужно не забывать их подключать на удаление в этой программе и опять же лишняя программа в системе. А это снижает надежность всей производственной цепочки.
Я же предлагаю то же самое реализовать внутри Радиобосса и сделать маску-критерий для удаления по какому нибудь параметру. Например по дате прописанной в имени файла или в тэге. Тогда будет все автоматом. Радиобосс в "фоновом режиме" будет сам сопоставлять системную дату с параметром в файле и удалять при их совпадении. И сделать эту функцию отключаемой, для тех "кто не рискует..."  ;D
Как бы такая задумка и рутины не будет...
 
Ну не хочет Дима ни в какую добавлять эту функцию- боится "кривых ручек" некоторых юзеров, и как следствие- крики и визги о вредительстве :) . А функция крайне необходима, да и думаю несложная в реализации.
Кроме меня и Novossyol может ещё кому нужна? Не молчим!!!
 
Radio izBA сказал(а):
Версия 4.9.0.2 Файлы не нашёл. Думаю Вы сами можете их посмотреть. Мой логин rb005 на вашем хостинге. И если можно, обновите пожалуйста до последней версии.
Эта ошибка исправлена начиная с 4.9.0.3, на хостинге версия будет обновлена когда выйдет финальная 4.9

igorbur сказал(а):
Но как я понял-придётся привыкать к этому менеджеру?
И какие улучшения запланированы в менеджере рекламы?
На одну из следующих версий планируется добавить возможность задать приоритет для ролика отдельно для каждого блока и несколько улучшений по мелочи.
А какие именно улучшения нужны вам?

Novossyol сказал(а):
Это всё хорошо, но... Это опять же рутина, так как при подключении новых роликов рекламы нужно не забывать их подключать на удаление в этой программе и опять же лишняя программа в системе. А это снижает надежность всей производственной цепочки.
Можно просто в рекламном планировщике задать дату окончания ролика.
Всякие удаления по маске в имени файла - это частные случаи и это нужно менее 1% пользователей RadioBOSS. Добавлять такую функцию в общую версию программы не только бессмысленно, но еще и опасно.

igorbur сказал(а):
Ну не хочет Дима ни в какую добавлять эту функцию- боится "кривых ручек" некоторых юзеров, и как следствие- крики и визги о вредительстве :) . А функция крайне необходима, да и думаю несложная в реализации.
Ну почему сразу "кривые руки" - могут по незнанию или непониманию активировать, просто посмотреть что это такое. Назначив в качестве базовой папки C:\ и удалив в итоге половину диска :)

Про сложность реализации: не нужно добавлять каждую функцию только потому, что ее легко сделать. Программа в итоге будет перегружена и сложна для понимания. Это куда хуче, чем отсутствие функции вообще.
 
У меня случилось что то не понятное, вещаю на 3х потоках 2 мп3 и один огг,РБ показал (Пожалуйста Подождите)на английском,и информацию о системе,вместе с этим вещание на потоки прекратилось, удалось восстановить только после того как я в настройках нажал выключить а затем включить вещание! подскажите что могло к такому привести? ранее такого никогда не было!
 
Сергей Шульц
Это значит, что случилась какая-то ошибка и был создан отчет. Подалуйста, запустите программу, нажмите Настройки-Открыть папку с настройками и отправьте все файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net
 
Хо
djsoft сказал(а):
Сергей Шульц
Это значит, что случилась какая-то ошибка и был создан отчет. Подалуйста, запустите программу, нажмите Настройки-Открыть папку с настройками и отправьте все файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net
хорошо. я уже отправил)
 
Спасибо, файлы получены. А можно несколько подробностей, что именно вы делали перед тем, как появилась ошибка? Напрмиер, изменяли какие-то настройки и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх