RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
tvmasterltd сказал(а):
рекламодатели видите ли тоже ездят по краю и слышат, где мы есть, а где нет. Тут не надуешь
Вы так уверены что это критерий? У нас к примеру рекламодатели слушать радиостанции не хотят, а свято верят в "брендированность априори" и размещают в бОльшей степени по "инерции мышления" на Русском Радио, Европе+ и т.д.
Но мы убеждаем, что у нас выгоднее. Постепенно подтягиваются региональные сети. Вот тоже годовой договор заключили с одним из областных торговых брендов.
 
Да тут целая дискуссия развернулась - хорошее дело, но, может заведём отдельную тему-думаю востребовано будет (пока дядя Дима не прикрыл такую интересную беседу?)
Может тут продолжим? http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2999.0.html
 
Ну и нафлудили же вы тут, коллеги )) Может есть смысл сделать тему отдельно? а так интересно почитать.
 
Ещё вопрос- как долго надо будет ждать опцию "максимальное время ожидания в очереди" для треков часовых отбивок поверх эфира, ставящих  на паузу основной плэйлис или без паузы??
Ну очень надо-часто не успеваю вручную запускать-некрасиво получается-нет у меня диджея. прога то автоматизации.
Прошу слёзно ускорить добавления этой опции-я буду счастлив!
 
У меня тоже нет диджея и я тупо обрезаю песню и запускаю отбивку не поверх эфира.
Даже на фед. станциях этим не гнушаются чего уж про нас говорить...
 
igorbur сказал(а):
хотелось бы знать- привязка будет к базе с возможностью не прямых путей к файлам, как предлагает новосёл? Это, думаю, логично - каждому жанру соответствует своя папка, а треки уж добавляешь убавляешь, как требуется...,
В смысле, использовать относительные пути, а не абсолютные?

Novossyol сказал(а):
Так что среднеестатистическое время непрервыного прослушивания одной станции составляет 20-30 минут в сутки для каждого потенциального слушателя. Смысл терять время на какой-то "эксклюзивный" плейлист, лучше пробегитесь по заказчиками и соберите рекламку :)
Вас послушать, так качество эфира вообще не влияет на слушателей. Это не так, ИМХО.
 
Novossyol сказал(а):
У меня тоже нет диджея и я тупо обрезаю песню и запускаю отбивку не поверх эфира.
Даже на фед. станциях этим не гнушаются чего уж про нас говорить...
На фед. станции ориентироваться не стоит, там другая специфика. Представьте если бы здесь было такое же отношение к пользователям, как у гигантов (Google, Microsoft и т.п.) - с разработчиками не поговорить напрямую, а вероятность того, что добавят какую-то функцию или что-то изменят по просьбе - околонулевая.

igorbur сказал(а):
Ещё вопрос- как долго надо будет ждать опцию "максимальное время ожидания в очереди" для треков часовых отбивок поверх эфира, ставящих  на паузу основной плэйлис или без паузы??
Пока что ничего не могу сказать насчет этого. Функция в очереди на разработку, но перед ней довольно много других запросов (ошибок и т.п.)...
 
Меня ещё интересует такой вопрос, от версии к версии RB формат файла расписания sdl остаётся без изменений? То есть он совместим от ранних версий RB к поздним?
А то когда я загружаю файл от предыдущей версии и его сохраняю в последней версии, он разрастается по объёму... Видимо что-то в него добавляет RB, наверное доп. строки и поля?
 
Файл .sdl совместим из любой версии в любую. Одно ограничение - если сохранить его в старой версии, то в новой версии некоторые настройки заданий будут потеряны. Обновление со старой версии на новую полностью безопасно.
 
А ещё можно поподробней что обозначают поля и столбцы в этом файле, есть ли где описание?
 
Нет, описания нет. Там названия полей в общем-то отчасти объясняют что и зачем. Вообще эти файлы не для ручного редактирования...
 
Я всё только ручкам доверяю...
Нет, это не то что вы подумали, в хорошем смысле этого слова :)

И ещё один вопрос интересует, как можно обнулить (очистить) метку количества проигрываний в треках пачкой во всей папке?
Я так понимаю функция "Track List" работает по анализу кол-ва проигрываний.
 
а что-то учитывается в качестве критерия или просто случайный алгоритм ни к чему не привязанный?
 
Novossyol сказал(а):
а что-то учитывается в качестве критерия или просто случайный алгоритм ни к чему не привязанный?
Случайный алгоритм + он просто "смотрит", какие треки недавно были взяты и старается взять другие.
 
Рассказали бы поподробнее про структуру файла schedule.sdl
а то когда его сохраняешь в более поздней версии радиобосса, он почему то имеет бОльший объём в кб, чем сохраненный в предыдущей версии, или же вы что-то добавляете в версии RB а тут ничего не пишете об этом...
Я это к чему, да чтобы не заглючило ничего, а то как-то ссыкотно с расписанием от версии к версии RB работать, а вдруг что нибудь заглючит и не начнет выходить реклама?!?! ;(
Короче, файл почему-то неконтролируемо раздувается от версии к версии и это мне не нравится, я доп. заданий вручную не добавлял и не понимаю почему это происходит.
Всегда контролирую и сравниваю объёмы, чтобы понимать что ничего лишнего без моего ведома не прописалось.. ???
Вообще я по жизни минималист, привык обходиться малым и принципом "необходимой и разумной достаточности".


И ещё, ну сделайте же наконец формат лог-файла настраиваемым или же уберите ненужные в нём никому не нужные лишние поля, ну читать же его невозможно при открытии его в экселе или же в текстовм редакторе.
Лично мне нужны сейчас только поля:

1. Время
2. № по порядку позиции в плейлисте
3. Имя файла (исполнитель - название песни
),

даже вывод из тэга не нужен в логе, а то всякий мусор из тега валит в лог, если этот мусор сам не вычистишь из тэгов изначально, но иногда поосто не хватает времени привести всю муз. базу к единому знаменателю.
Я же у же писал об этой просьбе не раз!
 
Novossyol сказал(а):
Рассказали бы поподробнее про структуру файла schedule.sdl
а то когда его сохраняешь в более поздней версии радиобосса, он почему то имеет бОльший объём в кб, чем сохраненный в предыдущей версии, или же вы что-то добавляете в версии RB а тут ничего не пишете об этом...
Я это к чему, да чтобы не заглючило ничего, а то как-то ссыкотно с расписанием от версии к версии RB работать, а вдруг что нибудь заглючит и не начнет выходить реклама?!?! ;(
Ничего не заглючит. Также можно делать резервную копию настроек: меню Настройки-Резервная копия настроек.
 
Искать что-либо в отчётах  стало делом трудным и невозможным - не отчёт, а мусорная корзина какая-то стала (Новосёл прав).
Я тоже тоже просил хотя бы жирным шрифтов выделять номер трека или исполнитель-название или время!
 
Формат этих отчетов технический, т.е. он для обработки программой, а не для просмотра человеком. Можете использовать генератор отчетов для просмотра в более удобном виде, или отключить внесение дополнительной информации в файл отчета (Настройки-Отчеты-Store Track Information in Report).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх