RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вот лично я не хочу испоьзовать лишние и сторонние программы. Файл отчёта распознается exсel и также легко открывается блокнотом как текстовый файл.
Я только этим и пользуюсь, зачем усложнять себе жизнь, когда нужно что-либо быстро посмотреть?
Но щас там каша и чтобы понять когда и что играло, нужны недюжие усилия. Можно поподробнее как настроить RB, чтобы в файле отчета сохранялось только то что мне нужно (кому что)?

Слушайте пользователей, они правду говорят...
 
Novossyol сказал(а):
Вот лично я не хочу испоьзовать лишние и сторонние программы. Файл отчёта распознается exсel и также легко открывается блокнотом как текстовый файл.
Я только этим и пользуюсь, зачем усложнять себе жизнь, когда нужно что-либо быстро посмотреть?
Но щас там каша и чтобы понять когда и что играло, нужны недюжие усилия. Можно поподробнее как настроить RB, чтобы в файле отчета сохранялось только то что мне нужно (кому что)?

Слушайте пользователей, они правду говорят...
Как я писал выше, отключите опцию Store Track Information in Report в Настройки-Отчеты, тогда файлы отчетов будут такими же, как и в предыдущих версиях. Генератор отчетов может создать вам xls файл, который гораздо удобнее для просмотра, чем csv. И будет содержать только нужные поля.
 
Пробовал отключить эту опцию (поставил галочку), но всё остаётся по старому ничего не меняется... :(
Да я текстовым просмотрщиком быстрее управляюсь без доп. приложений.
 
Novossyol сказал(а):
Пробовал отключить эту опцию (поставил галочку), но всё остаётся по старому ничего не меняется... :(
Да я текстовым просмотрщиком быстрее управляюсь без доп. приложений.
Эта опция не исправит уже созданные отчеты, но новые не будут содержать эту информацию.
Вообще, вся доп. информация - это отдельная колонка. Можете убрать ее в экселе.
 
djsoft сказал(а):
Эта опция не исправит уже созданные отчеты, но новые не будут содержать эту информацию.
Вообще, вся доп. информация - это отдельная колонка. Можете убрать ее в экселе.
Дак я на новом отчете с нуля создаваемым и пробовал! Нифига не исправляет!!!
А в экселе колонки удалять тот ещё гемор :(
А что, разве нельзя в Радиобоссе это исправить или вообще сделать настройку формирования отчёта в самом интерфейсе Радиобосса настраиваемой про полям, т.е. кому как нужно, тот так и включил?
Допустим, сделать вкладку названия полей в общем интерфейсе настроек RB (отметить - снять чекбокс)
1. Время
2. № по порядку
3. Исполнитель - название
ну и т.д.
Нужно упрощать все действия в работе пользователя!
 
Novossyol сказал(а):
А что, разве нельзя в Радиобоссе это исправить или вообще сделать настройку формирования отчёта в самом интерфейсе Радиобосса настраиваемой про полям, т.е. кому как нужно, тот так и включил?
Это как раз есть в генереторе отчетов - выбор по полям, сохранение в любой формат, фильтры и т.п. А файлы CSV просто служат источником, из которого создаются отчеты. Их формат уже меняться не будет (разве только в сторону увеличения сохраняемой там информации).

Насчет опции отключения доп. информации в файлах CSV, версия 5.0.0.9, все работает, создает такие отчеты:
Код:
"11:29:59 AM";system;Started;
"11:30:13 AM";;"Sonix - King Of The Stars";"D:\disko\drum n bass\Sonix_-_King_Of_The_Stars-www_djsonix_com.mp3"
"11:31:14 AM";;"Sonix - To The Stars";"D:\disko\drum n bass\Sonix_-_To_The_Stars-www_djsonix_com.mp3"
 
djsoft сказал(а):
Насчет опции отключения доп. информации в файлах CSV, версия 5.0.0.9, все работает, создает такие отчеты:
Код:
"11:29:59 AM";system;Started;
"11:30:13 AM";;"Sonix - King Of The Stars";"D:\disko\drum n bass\Sonix_-_King_Of_The_Stars-www_djsonix_com.mp3"
"11:31:14 AM";;"Sonix - To The Stars";"D:\disko\drum n bass\Sonix_-_To_The_Stars-www_djsonix_com.mp3"

Не знаю почему, но...
У меня версия 5.0.0.9 создает вот такую кашу, даже при включенной опции отключения доп. информации в файлах CSV

Код:
13:44:47;system;Started;
13:44:56;;"[2]  Ituana - You can't always get what you want";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Ituana"" TITLE=""You can&apos;t always get what you want"" ALBUM=""Vintage Cafe 1 CD2"" YEAR=""2012"" GENRE=""Lounge"" COMMENT="""" FILENAME=""d:\! зарубежные\vintage cafe\Ituana - You can&apos;t always get what you want.mp3"" DURATION=""04:07""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
13:45:01;;"[3]  Banda Do Sul & Natascha - Into the groove";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Banda Do Sul &amp; Natascha"" TITLE=""Into the groove"" ALBUM=""Vintage Cafe 6: Lounge &amp; Jazz Blends (Blue &amp; Beauty)"" YEAR=""2011"" GENRE=""Electronic"" COMMENT="""" FILENAME=""d:\! зарубежные\vintage cafe\Banda Do Sul &amp; Natascha - Into the groove.mp3"" DURATION=""03:47""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
13:45:05;;"[4]  Arnold Toutain - Bang bang";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Arnold Toutain"" TITLE=""Bang bang"" ALBUM=""Vintage Cafe 4 (CD1)"" YEAR=""2010"" GENRE=""Lounge"" COMMENT="""" FILENAME=""d:\! зарубежные\vintage cafe\Arnold Toutain - Bang bang.mp3"" DURATION=""04:10""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
13:45:08;;"[5]  Groove Thievery - Killer";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Groove Thievery"" TITLE=""Killer"" ALBUM=""Vintage Cafe 6: Lounge &amp; Jazz Blends (Blue &amp; Beauty)"" YEAR=""2011"" GENRE=""Electronic"" COMMENT="""" FILENAME=""d:\! зарубежные\vintage cafe\Groove Thievery - Killer.mp3"" DURATION=""04:51""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
13:45:11;;"[6]  Stella Starlight Trio - Tainted love";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\VINTAGE CAFE*1";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Stella Starlight Trio"" TITLE=""Tainted love"" ALBUM=""Vintage Cafe - Lounge and Jazz Blends (Special Selection), Pt. 4"" YEAR=""2013"" GENRE=""Jazz"" COMMENT="""" FILENAME=""d:\! зарубежные\vintage cafe\Stella Starlight Trio - Tainted love.mp3"" DURATION=""03:12""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
13:45:14;playback;Stop;

ВОТ ТАКАЯ КАША, С ЭТИМ НЕВОЗМОЖНО ОПЕРАТИВНО РАБОТАТЬ!
Нужно срочно убирать этот мусор, скорее всего вы что-то напутали!!! ???
 
Novossyol сказал(а):
У меня версия 5.0.0.9 создает вот такую кашу, даже при включенной опции отключения доп. информации в файлах CSV
Опцию нужно выключить, а не включить.

Novossyol сказал(а):
ВОТ ТАКАЯ КАША!
Нужно срочнно убирать этот мусор, скорее всего вы что-то напутали!!! ???
Напомню, эти файлы созданы для внутреннего использования программой, их формат технический, для просмотра человеком эти файлы не предназначены... Есть генератор отчетов, который все представит в удобном виде. Не понимаю, зачем вы создаете себе трудности на ровном месте.
 
Я не буду пользоваться кучей программ, когда всё можно глянуть тектовым редактором.
Скажите, зачем мне и другим пользователям куча программ?!
Есть одна - Радиобосс и этого достаточно.
Я наоборот облегчаю себе жизнь и пользуюсь тем, что быстрее и к чему привык.
Так бы сразу и сказали что нужно галочку снимать, а то все по английски и фиг поймешь, что означает снятие галочки включить или включить... :-\
Да, щас вроде сохраняет то что МНЕ необходимо (не знаю для чего это нужно другим...)
Ещё вопрос, можно ли отключить указание путей к файлам в отчете, чтобы не загромождать файл?
 
Novossyol сказал(а):
Я не буду пользоваться кучей программ, когда всё можно глянуть тектовым редактором.
Скажите, зачем мне и другим пользователям куча программ?!
Для того, чтобы просматривать отчеты в более удобном виде. Указать промежуток времени, выбрать необходимые поля и получить отчет в том виде, в каком хочется.
CSV очень неудобен для просмотра, сам по себе формат такой, особенно если смотреть его в блокноте.
 
Ну не знаю, за три года пользования RB я привык к быстрому просмотру через блокнот и мне пока не нужно ничего более...

Ещё вопрос, можно ли отключить указание путей к файлам в отчете, чтобы не загромождать файл,
так как пути у меня непрямые всё равно и эта инфа лишняя?
 
Novossyol сказал(а):
Ну не знаю, за три года пользования RB я привык к быстрому просмотру через блокнот и мне пока не нужно ничего более...
Сами же парой сообщении ранее писали, что нужен выбор по полям. Значит, не устраивает блокнот.

Novossyol сказал(а):
Ещё вопрос, можно ли отключить указание путей к файлам в отчете, чтобы не загромождать файл,
так как пути у меня непрямые всё равно и эта инфа лишняя?
Нет, формат файлов CSV фиксирован.
 
Вы меня не поняли... Мне нужны 3 поля на сегодняшний момент:

1. Время выхода в эфир
2. Номер трека по порядку
3. "Исполнитель - название песни"

Всё. Более ничего!
Просмотр через NotePad2 (блокнот) меня вполне устраивает, да и через ексель тоже.
не нужны лишние поля, чтобы визуально не было каши...

djsoft сказал(а):
Нет, формат файлов CSV фиксирован.

Почему его нельзя сделать настраиваемым для пользователя, разве это сложно?
 
Novossyol сказал(а):
Почему его нельзя сделать настраиваемым для пользователя, разве это сложно?
Формат отчетов можно настраивать в генераторе отчетов. Исходыне CSV нет смысла настраивать, это приведет только к усложнению программы, ничего полезного при этом не добавив.
Я на самом деле не понимаю, зачем не использовать готовый функционал, создавая себе проблемы и трудности на ровном месте. Зачем смотреть отчеты через Notepad2 если можно их смотреть через генератор отчетов?
 
А зачем их смотреть через генератор отчетов, если меня устраивает текстовый редактор?
Дествий с этими файлами мне никаких не нужно делать по крайней мере сейчас.
только посмотреть и всё, что и когда играло, чисто для себя...
Зачем иметь кучу программ для каждого действия, нужно идти по пути унификации.
Я ранее давно в 2003 году когда купил себе первый комп, наставил кучу прграмм котроые конфликтовали, заменяли системные файлы и библиотеки. Короче я сейчас обжегшись на молоке дую на воду и буду использовать встроенные средства системы. Не нужно мне это...
 
Novossyol сказал(а):
А зачем их смотреть через генератор отчетов, если меня устраивает текстовый редактор?
Если бы устраивал, не было бы просьб изменить формат отчета...
 
ладно, довольно спорить.
Лучше опишите изменения в новой версии RB, надеюсь отправку на мыло исправили?
 
Список изменений здесь: http://www.radioboss.ru/rus/news/87.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх