RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Ждем развития более глубокой настройки неповторов Track List.
Для меня щас эта функция приоритетнее, чем остальные, так как эфир зависит от неё.
Это будет в версии RadioBOSS 5.1 весной.
 
djsoft сказал(а):
Это будет в версии RadioBOSS 5.1 весной.
Жаль, жаль, главный мой приоритет на текущий момент, очень жду.  :-\
Так как именно эта функция сейчас у меня определяет эфирный букет и его разнообразие.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Это будет в версии RadioBOSS 5.1 весной.
Жаль, жаль, главный мой приоритет на текущий момент, очень жду.  :-\
Так как именно эта функция сейчас у меня определяет эфирный букет и его разнообразие.
Про генератор плейлистов, я, кажется, уже говорил :) А ждать недолго - не больше 3-4 месяцев (скорее всего).
 
Не, пусть сам Радиобосс генерирует online про шаблону папок!
Для того он и создан, чтобы работать по-полной.  :)
Зачем генератор плейлистов, чем он лучше? Будем пока так работать, как есть...
Мне нравятся непрямые пути к файлам, так как это нетребует постоянного переформирования плейлистов, при добавлении муз. треков в папки!
 
Novossyol сказал(а):
Мне нравятся непрямые пути к файлам, так как это нетребует постоянного переформирования плейлистов, при добавлении муз. треков в папки!
При использовании генератора плейлистов это тоже не требуется - папки сканируются каждый раз при создании плейлиста.
 
Но его же создавать нужно, а здесь нет. И нет лишнего приложения. Это особенно важно, когда вещательный сервер стоит не дома, а удаленно!
Я сторонник минимализма, как уже и говорил ранее.
 
Novossyol сказал(а):
Но его же создавать нужно, а здесь нет. И нет лишнего приложения. Это особенно важно, когда вещательный сервер стоит не дома, а удаленно!
Расположение сервера тут никаой роли не играет. На сервере генератор даже лучше: меньше расход памяти, ведь генератор отработал и все, в отличие от TrackList, когда в памяти (кеше) хранится все индекс папок.
Не совсем понятно, что нужно "создавать"... Ну настроить 1 раз и все. Track List тоже настраивать нужно первоначально.
 
А что в TrackList настраивать? Один раз выставил необходимые значения периода неповторов и усе...
Ладно, я останусь при своем мнении и буду с нетерпением ждать реализации этой функции ))
 
Вижу новую бэтку...
Там похоже в TrackList добавили бОльший период времени неповторов?
И какое же максимально значение в мин. щас?
методом тыка нашел что это значение в 10 080 минут или 168 часов или 7 дней недели.  ;D
Можно юзать?

Да и ещё, в чем то далее будет развитие этой функции и как?
 
Novossyol сказал(а):
Вижу новую бэтку...
Там похоже в TrackList добавили бОльший период времени неповторов?
И какое же максимально значение в мин. щас?
методом тыка нашел что это значение в 10 080 минут или 168 часов или 7 дней недели.  ;D
Можно юзать?

Да и ещё, в чем то далее будет развитие этой функции и как?
Дальнейшее развитие будет. Также если вы скачали версию 5.0.3.0 - скачайте обновление 5.0.3.1, в нем исправлены некоторые ошибки.

По поводу периода - да, можно это использовать. Максимальный период сделан неделю, но учтите это это не сохраняется после перезапуска RadioBOSS уже не будет "помнить" проигранные треки из предыдущей сессии.
 
5.0.3.0 - при закрытии программы появляется окно с часиками и программа зависает. Операционнка win 7 x64 . Раньше такого не наблюдалось. в 5.3.0.2 такая же байда, кстати.  Да и зависла сегодня под вечер наглухо, оборвав эфир на целый час((
 
djsoft сказал(а):
Максимальный период сделан неделю, но учтите это это не сохраняется после перезапуска RadioBOSS уже не будет "помнить" проигранные треки из предыдущей сессии.
То есть я так понимаю, что RB хранит данные о проигранных треках только в кэше ОЗУ компа?
И это неисправимо?
Может все таки TrackTool привязать к метке "кол-во проигрываний файла" или к дате последнего обновления файла. Т.е. чтобы RB брал те треки в проигрывание, которые имеют менее всего кол-во проигрываний и самую старую дату обновления.
 
an-kov сказал(а):
5.0.3.0 - при закрытии программы появляется окно с часиками и программа зависает. Операционнка win 7 x64 . Раньше такого не наблюдалось. в 5.3.0.2 такая же байда, кстати.  Да и зависла сегодня под вечер наглухо, оборвав эфир на целый час((
Есть ли какие сообщения об ошибке?

Novossyol сказал(а):
То есть я так понимаю, что RB хранит данные о проигранных треках только в кэше ОЗУ компа?
И это неисправимо?
Да, исправимо - это запланировано на следующую версию.

Novossyol сказал(а):
Может все таки TrackTool привязать к метке "кол-во проигрываний файла" или к дате последнего обновления файла. Т.е. чтобы RB брал те треки в проигрывание, которые имеют менее всего кол-во проигрываний и самую старую дату обновления.
Технически нежелательно так делать - Track List должен выбирать трек в реальном времени, а подобный анализ меток в тегах мгновенно не сделать...
 
Технически нежелательно так делать - Track List должен выбирать трек в реальном времени, а подобный анализ меток в тегах мгновенно не сделать...

А почему бы не сделать так - плейлист создается заранее, например за полчаса до запуска, а затем уже грузится в планировщик. Во всех сторонних программах так и делается. Понятно, что на перебор треков  уйдет время, но можно же делать это заранее, в фоне
 
И еще, обязательно должна быть выборка - не повторять исполнителя столько-то часов, чередование gender (полов и групп), чтобы подряд не звучали одни мужики или бабы, не повторять одинаковое название песни (довольно много разных перепевок - тот же Филя), обязательно - ВРМ, выборка по жанрам, вот это наверное самое основное.
 
tvmasterltd сказал(а):
А почему бы не сделать так - плейлист создается заранее, например за полчаса до запуска, а затем уже грузится в планировщик. Во всех сторонних программах так и делается. Понятно, что на перебор треков  уйдет время, но можно же делать это заранее, в фоне
Так можно сделать, используя генератор плейлистов.
 
Причём очень давно, до неприличия, нет таких функций. Давно уже пора бы прикрутить...
 
Это так же, как еще более двух лет назад, я убеждал Дмитрия о необходимости создания рекламного планировщика. Полнофункциональная программа должна включать в себя три компонента (как минимум) - собственно сам плеер, рекламный планировцик и полнофункциональный генератор плейлистов. Чтобы это было реализовано, думаю со мной согласятся многие, мы были бы готовы оплатить повторно все лицензии, чтобы финансово помочь реализовать эти функции. Пути финансовой поддержки этих проектов можно придумать достаточно. ГЛАВНОЕ -ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ, а не усеченными, типа любительских. Тот же рекламный планировщик, еще пока по моему мнению, куцый, недоделанный. Наверное уже пришло время, сделать все это дело, отдельными программами, работающими в связке с плеером.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх