RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я ежегодно продлеваю поддержку сторонних программ, которые по цене превосходят босс, так я лучше буду платить Вам за полнофункциональную программу, чем придумывать пути и связи сторонних программ с боссом.
 
Развитие генератора запланировано на следующее большое обновление - RadioBOSS 5.1. Развитие идет не так быстро, как хотелось бы, в основном потому, что в текущенм виде он удовлетворяет потребностям примерно 80% пользователей...

tvmasterltd сказал(а):
Тот же рекламный планировщик, еще пока по моему мнению, куцый, недоделанный.
Скажите, каких именно функций в рекламном планировщике вам не хватает?
 
1.Групп рекламы (торговля, авто, недвижимость и т.д.), для того, чтобы не шли подряд однотипные товары или группы,
2.Очень часто бывают от одного рекламодателя несколько роликов. Необходима возможность включать чередование
3.Окно заданий должно быть не неделя, а месяц.
4.В окне роликов должна быть информация - сколько раз он использован
5.Окно заданий должно быть более информативным - как минимум :общее время, занятое время,
% загрузки
6.Вывод эфирной справки для рекламодателя
7.Необходима карточка ролика - где определен период проката, к какой группе он относится, отправка его в архив по истечении срока проката, позиция в блоке

Вот это тот минимум, который поможет превратить рекламный планировщик во что-то удобоваримое
 
Спасибо за развернутый ответ, учтем на будущее.
 
Буду рад, если это поможет в развитии программы. Все эти пожелания не от фонаря, а то, что нужно в повседневной работе, на опыте работы.
 
djsoft сказал(а):
tvmasterltd сказал(а):
А почему бы не сделать так - плейлист создается заранее, например за полчаса до запуска, а затем уже грузится в планировщик. Во всех сторонних программах так и делается. Понятно, что на перебор треков  уйдет время, но можно же делать это заранее, в фоне
Так можно сделать, используя генератор плейлистов.


Ребята привет, все же есть в справке....
Параметры командной строки программы Playlist Generator Pro

Для автоматического создания и сохранения плейлистов в указанное место можно использовать интерфейс командной строки.

Синтаксис: PlaylistGeneratorPro.exe -preset=PRESET -out=PLAYLIST

Опции:
-preset= задает имя пресета

-out= задает имя файла, в который будет сохранен созданный плейлист (используйте полное имя файла, включая путь, с расширением .m3u8)

Пример:
PlaylistGeneratorPro.exe -preset=MyPreset -out=C:\playlist.m3u8

Для создания плейлистов и сохранения их в указанное место можно использовать команду run в планировщике с интерфейсом командной строки. В отличие от автоматического создания плейлиста, плейлист будет лишь сохранен, но не запущен.

Пример:
(для программы PlaylistGeneratorPro.exe не нужно указывать полный путь):
run PlaylistGeneratorPro.exe -preset=MyPreset -out=C:\playlist.m3u8
 
tvmasterltd сказал(а):
Речь шла о правилах выборки файлов и генерирования плейлиста

Мне кажется, тогда данная функция должна быть не конкретно "вшитой в программу", т.к. задачи и категории у всех разные и в итоге хоть кто-то да останется недоволен.
Мне кажется проще сделать чтоб категории могли пользователи создавать сами, скриптами или специальными полями в программе, а далее программа получая исходные данные из созданных полей будет делать выборку, генерацию и сохранение плейлиста.
 
T.S. сказал(а):
Мне кажется проще сделать чтоб категории могли пользователи создавать сами, скриптами или специальными полями в программе, а далее программа получая исходные данные из созданных полей будет делать выборку, генерацию и сохранение плейлиста.
Генератор плейлистов, в общем-то, так и работает уже.
 
tvmasterltd сказал(а):
И еще, обязательно должна быть выборка - не повторять исполнителя столько-то часов, чередование gender (полов и групп), чтобы подряд не звучали одни мужики или бабы, не повторять одинаковое название песни (довольно много разных перепевок - тот же Филя), обязательно - ВРМ, выборка по жанрам, вот это наверное самое основное.
Я не знаю конечно насколько глубоко нужно углубляться в эти дебри, но... неужели вы думаете что ваша станция одна в эфире и все только вас и слушают и замечают все эти "огрехи" (в вашем контексте типа Филя подряд или же "МЭ" - "МЭ или "ЖО" - "ЖО")?
Идеализированность и предвзятость ваше всё, никто на это внимания не обращает, а если бы и обратил, то давно бы вам на форум, мыло или гостевую написали ))) Идеальной станции не существует, да и кому она нужна?  ;D Главное тут на мой взгляд - побольше песен в базе и тогда эфир покажется разнообразным и гармоничным.
Вот вы скажите, в чём плох мой вариант работы с плейлистами в Радиобоссе по шаблону папок?
Главное быстро и без непредвиденных скриптовых и командных косяков (а они могут быть из-за "человеческого фактора"). Я же стараюсь в вещании свести его к минимуму!
Один раз накидал в текстовом редакторе нужную последовательность и кури, успевай только подливай песенки нужных категорий в нужные каталоги, а RB за Вас всё сформирует online в эфире.
Не повторять исполнителя либо композицию в TrackList уже реализована до 7 суток!
Основную ротацию и цикличность задаёте вы сами чередованием нужных папок (категорий).
 
ВАше мнение мне мало интересно. Работайте как считаете нужным Это Ваше право, курить или сидеть в сторонке. Это форум все таки людей, занимающихся своей работой профессионально.
Вы уже себя зарекомендовали на всех возможных форумах, со своей определенной позицией. Это Ваше право, но научитесь пожалуйста не лезть со своими советами к другим, тем более, что Вас об этом никто не просил.
 
У вас тоже есть своя определённая позиция, нет? И в таком случае чем я "хуже" (лучше) вас? И не нужно мне тыкать так называемым "профессиАНАЛизмом", видали мы таких и у себя в городке... У вас 6 человек в штате ну и пусть не курят, здоровее будут...
Видимо им есть чем заняться:
Первый формирует плейлисты, второй создаёт рекламное расписания, третий пишет команды и скрипты,
а что же делают остальные???

...Скажу вам по секрету, за меня всё это делает щас RB, без скриптов, без доп. команд, без рекламного планировщика, без генератора плейлистов наконец и слава богу :D
Я вообще-то не курил и не курю, но станцию, притом в своем городке успешную тяну в одиночку, но это так к слову...
Давайте не будем переходить на личности, я высказываю свое мнение, впрочем так же как и вы! И оно как и ваше тоже имеет право на существование.
В таком тоне писать не нужно - научитесь уважать и мое мнение в том числе. Всё относительно!
 
Думаю нет смысла ругаться. Функции в RadioBOSS будут только добавляться, так что в конечном итоге всех всё устроит :)
 
djsoft сказал(а):
T.S. сказал(а):
Мне кажется проще сделать чтоб категории могли пользователи создавать сами, скриптами или специальными полями в программе, а далее программа получая исходные данные из созданных полей будет делать выборку, генерацию и сохранение плейлиста.
Генератор плейлистов, в общем-то, так и работает уже.

Я думал речь идет о менеджере рекламы.
О генераторе Про все знаю, только им и пользуюсь
 
Загрузил и установил дома на компе версию 5.0.3.2
Для интереса и на радостях выставил в Track List максимальное время неповтора в 7 дней как исполнителя так и трека, запустил плейлист, первый трек отыграл и... RB повис, ни ошибки ничего, просто "приложение не отвечает" :(
Вот те на! Для сравнения выставил меньшее время неповтора - 1 сутки (1440 мин.) та же фигня ???
Сделал 0 минут и галку оставил, всё одно... Снял галку и снова зависает на следующем треке. Так дело не в Track List ??
Что такое Дмитрий???
Может я поторопился вручную запустить с трека на трек перейти пока не прогрузился кэш? (щас вроде заиграл)

Попутно задам вопрос, а как будет влиять выставленный большой период неповтора Track List на рекламные ролики в блоках, ведь их там всего единицы?
И какова реакция Track List на то если исполнителей и треков в папках для указанного периода неповторов меньше, чем нужно, глюка в эфире не будет и зависания?
...И спрошу, когда проблема с загрузкой кэша плейлиста всё-таки решится (если это так)
и что за отсчёт времени в "минус" появился у ползунка громкости справа внизу?
 
Каким макаром удалить дубликаты из плэйлиста в основном окне (в музбазе эта функция есть)? Может и в меню "Плейлист" эту функцию прикрутить?
А то очень надо- часто в ручном режиме добавляю треки, которые, оказывается, уже есть , в итоге не очень хорошо получается-особенно, когда они в течении часа звучат-глаз нее замечает в списке...
Кто какого мнения?
И в последней версии есть уже иконки "подслушка", "удалить" основном окне?
 
igorbur сказал(а):
Каким макаром удалить дубликаты из плэйлиста в основном окне (в музбазе эта функция есть)? Может и в меню "Плейлист" эту функцию прикрутить?
А то очень надо- часто в ручном режиме добавляю треки, которые, оказывается, уже есть , в итоге не очень хорошо получается-особенно, когда они в течении часа звучат-глаз нее замечает в списке...
Кто какого мнения?
И в последней версии есть уже иконки "подслушка", "удалить" основном окне?
Обе эти функции будут добавлены в новой версии - RadioBOSS 5.1.

Novossyol сказал(а):
Для интереса и на радостях выставил в Track List максимальное время неповтора в 7 дней как исполнителя так и трека, запустил плейлист, первый трек отыграл и... RB повис, ни ошибки ничего, просто "приложение не отвечает" :(
Зависает при попытке запустить Track List? Если да, то сколько треков находится в папке-источнике? Если треков много, по пока вся папка не прочитается, ничего играть не будет.

Novossyol сказал(а):
Попутно задам вопрос, а как будет влиять выставленный большой период неповтора Track List на рекламные ролики в блоках, ведь их там всего единицы?
Плохо будет влиять - правила "не повторять" действуют на все Track List без исключений.

Novossyol сказал(а):
И какова реакция Track List на то если исполнителей и треков в папках для указанного периода неповторов меньше, чем нужно, глюка в эфире не будет и зависания?
Нет, если не получится подобрать трек, который удовлетворяет условиям то берется, грубо говоря, первый попавшийся трек.

Novossyol сказал(а):
...И спрошу, когда проблема с загрузкой кэша плейлиста всё-таки решится (если это так)
и что за отсчёт времени в "минус" появился у ползунка громкости справа внизу?
Можете уточниить что за проблема насчет кеша. По поводу "отсчета в минус" - можно скриншот?
 
Если рекламные ролики выходят у меня просто из папки \РЕКЛАМА/ (случайный порядок), без команды Track List, то на них не должно распространятся его правило?
Правда в конце блока у меня есть одна позиция для социальной рекламы \СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1 и вход-выход на рекламный блок тоже через \ВХОД*1 и \ВЫХОД*1, там лежат по 10 разных отбивок влета-вылета, не получится ли в такой ситуации, что они вообще не будут проигрываться?  :eek:
Просто мне необходимо, чтобы на рекламные блоки это не распространялось, только на главный плейлист!

djsoft сказал(а):
Зависает при попытке запустить Track List? Если да, то сколько треков находится в папке-источнике? Если треков много, по пока вся папка не прочитается, ничего играть не будет.
Суммарное кол-во треков в ротации несколько тысяч разных категорий в разных папках. Как ускорить этот процесс, чтобы он был прозрачен и незаметен для пользователя? Мне почему-то казалось, что сразу ничего не загружается, а следующий трек подбирается случайно и одномоментно в момент  проигрывания предыдущего, а не загрузкой всех наименований по всему списку плейлиста в кэш...
И если этот так, то можно ли где то увидеть сразц весь список треков этого плейлиста? Вобщем нужон полный контроль над этой функцией...

djsoft сказал(а):
Плохо будет влиять - правила "не повторять" действуют на все Track List без исключений.
А в чём это выразится для пользователя? Для меня важно, чтобы эфир не "встал"...

P.S. Я к чему это всё завёл? Просто у меня есть очень много треков в папках (особенно в тех папках, где по 2000-3000 треков) которые лежат "на дне" и могут к примеру проиграться всего раз в полгода (я это отслеживаю по дате обновления файла), а некоторые треки играют раз в месяц и чаще. Хотелось бы чтобы вся муз база проигрывалась равномерно и циклично.
Конечо это "сверхзадача" (и не только для меня), но как Вы думаете, Дмитрий она в принципе решаема в наших условиях или нет?
---
С кэшем наверное проблем нет, я некорректно выразился просто.
Вот скриншот...
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    223,5 КБ · Просмотры: 415
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх