RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Лучше бы генератор до ума бы доводили...Все пл вручную правлю...
 
igorbur сказал(а):
Лучше бы генератор до ума бы доводили...Все пл вручную правлю...
А почему не попробуете по моему варианту без генератора? Я ничего уже не правлю несколько месяцев, всё делает сам RB на его усмотрение и его усмотрение мне довольно-таки симпатично. ;D
Исключён субъективный человеческий фактор...
Можно к примеру спокойно уехать в отпуск на некоторое время и быть уверенным, что плейлист будет разнообразным и ничего не заглючит и не слетит в конфигурации!

...И ещё Дмитрий, вот по этому некорректному отсчёту что скажете?
Ещё интересует, нужно ли перезапускать RB чтобы применить настройки "не повторять исполнителя или трек" в Track List?
 

Вложения

  • Некорректный отсчёт.jpg
    Некорректный отсчёт.jpg
    223,5 КБ · Просмотры: 429
Novossyol сказал(а):
А почему не попробуете по моему варианту без генератора? Я ничего уже не правлю несколько месяцев, всё делает сам RB на его усмотрение и его усмотрение мне довольно-таки симпатично. ;D
В случае с генератором все тоже самое, только еще больше возможностей и настроек.

Novossyol сказал(а):
...И ещё Дмитрий, вот по этому некорректному отсчёту что скажете?
А что именно там неправильно?

Novossyol сказал(а):
Ещё интересует, нужно ли перезапускать RB чтобы применить настройки "не повторять исполнителя или трек" в Track List?
Нет.
 
Буду ждать 5.1 Когда, кстати, ожидается??
Правка ПЛ вручную ничто не заменит... А в отпуске лишь бы инет был.
Я через удалённый доступ делаю в основном правку.
 
igorbur сказал(а):
Правка ПЛ вручную ничто не заменит...
Каждую песенку вручную из тысяч треков в базе? Нет уж увольте, мне хватает каждый трек обработать, нормализовать, обрезать пустоту в начале и в конце трека. Чтобы ещё и правкой плейлиста заниматься, а прога на что?
Кстати запустил последнюю версию на эфир. Вроде как третий день работает стабильно. Вот только выбор треков неглубокий все равно... Поставил Track List на 10080 сек (7 суток), а выбираются треки ближайшего проигрывания 2-3-4 дня назад игравшие, но очень редко иногда и месячной давности. Что нужно сделать, чтобы чаще брались треки не игравшие давно?
 
igorbur сказал(а):
Буду ждать 5.1 Когда, кстати, ожидается??
Правка ПЛ вручную ничто не заменит... А в отпуске лишь бы инет был.
Я через удалённый доступ делаю в основном правку.
Выпуск RadioBOSS 5.1 запланирован на конец марта/начало апреля.
По поводу плейлистов - то, что предлагает Novossyol ничего не дает по сравнению с использованием генератора (только прибавляет работы по ручной правке плейлистов).

Novossyol сказал(а):
Вот только выбор треков неглубокий все равно... Поставил Track List на 10080 сек (7 суток), а выбираются треки ближайшего проигрывания 2-3-4 дня назад игравшие, но очень редко иногда и месячной давности. Что нужно сделать, чтобы чаще брались треки не игравшие давно?
Может быть треки встречаются несколько раз в базе, поэтому и выбираются несколько раз? Как именно настроены опции "не повторять"?
 
djsoft сказал(а):
Может быть треки встречаются несколько раз в базе, поэтому и выбираются несколько раз? Как именно настроены опции "не повторять"?
Ну как, там настраивать то вобщем особо нечего...
Выставил галки "не повторять исполнителя" и "не повторять трек" на 10080 сек. и всё...
Ещё заметил сегодня, что допустим следующий трек уже подобран и его видно вверху на линии проигрывания, но запуск его почему-то идет с тормозами... Раньше на предыдущей версии RB такого не наблюдал, но там и время неповтора не было выставлено, галки сняты были.

И ещё, у меня на домашнем компе какое-то время отсчёта назад "осталось времени" высвечивается, на эфирном такого нету...
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 418
Novossyol сказал(а):
Выставил галки "не повторять исполнителя" и "не повторять трек" на 10080 сек. и всё...
Не повторять исполнителя неделю? Если треков недостаточно, чтобы выполнить это правило, все правила неповторения игнорируются и берется "первый попавшийся" трек.

Novossyol сказал(а):
Ещё заметил сегодня, что допустим следующий трек уже подобран и его видно вверху на линии проигрывания, но запуск его почему-то идет с тормозами... Раньше на предыдущей версии RB такого не наблюдал, но там и время неповтора не было выставлено, галки сняты были.
Сколько именно составляет задержка?

Novossyol сказал(а):
И ещё, у меня на домашнем компе какое-то время отсчёта назад "осталось времени" высвечивается, на эфирном такого нету...
Если включена опция "повторять плейлист" или "случайное воспроизведение" то эта информация убирается (так как в случае использования этих опций плейлист будет играть пока его не выключат).
 
djsoft сказал(а):
Не повторять исполнителя неделю? Если треков недостаточно, чтобы выполнить это правило, все правила неповторения игнорируются и берется "первый попавшийся" трек.
Так в некоторых папках которые в ротации, там треков по 2000-3000, там явно больше чем на неделю, но в некоторых ессно меньше несколько сотен треков, как оптимизировать выбор?
Может вообще отключить "не повторять исполнителя" и оставить только "не повторять трек", подскажите оптимальную конфигурацию настроек?

Время задержки начала проигрывания около 1-2 сек.
 
Novossyol сказал(а):
Так в некоторых папках которые в ротации, там треков по 2000-3000, там явно больше чем на неделю, но в некоторых ессно меньше несколько сотен треков, как оптимизировать выбор?
Тогда на тех папках, где треков не хватает, правила "не повторять" практически работать не будут.

Novossyol сказал(а):
Может вообще отключить "не повторять исполнителя" и оставить только "не повторять трек", подскажите оптимальную конфигурацию настроек?
Да, можно и так. На многих федеральных станциях вообще, пара десятков треков крутятся по кругу, а вы хотите исполнителя не повторять целую неделю.

Novossyol сказал(а):
Время задержки начала проигрывания около 1-2 сек.
Как раз это время тратится на подбор следующего трека. В обновлении 5.1 (наверное) это будет как-то делаться в фоне, чтобы не сдерживать воспроизведение.
 
djsoft сказал(а):
Да, можно и так. На многих федеральных станциях вообще, пара десятков треков крутятся по кругу, а вы хотите исполнителя не повторять целую неделю.

Как раз это время тратится на подбор следующего трека. В обновлении 5.1 (наверное) это будет как-то делаться в фоне, чтобы не сдерживать воспроизведение.
Так я и хочу чтобы все треки равномерно ротировались, независимо от их количества в папках, можно ли разработать такой алгоритм?

Если трек уже подобран упреждающе и его видно в очереди, что ещё подбирать и почему тогда задержка?
 
Novossyol сказал(а):
Так я и хочу чтобы все треки равномерно ротировались, независимо от их количества в папках, можно ли разработать такой алгоритм?
Над этим работы ведутся но пока в основном для генератора плейлистов.

Novossyol сказал(а):
Если трек уже подобран упреждающе и его видно в очереди, что ещё подбирать и почему тогда задержка?
Выбирается следующий за следующим.
 
djsoft сказал(а):
Над этим работы ведутся но пока в основном для генератора плейлистов.
Как бы щас уже надобно, так как на эфире работает эта функция, может ускорите работы в этом направлении! Неужто для генератора плейлистов и для Track List разные алгоритмы, может их параллельно реализовывать?

...А нельзя ли сделать так, чтобы следующий за следующим выбирался в фоне т.е. в процессе проигрывания текущего трека, ведь для этого есть целых 3-4 минуты? Может вам алгоритм переработать?
Смысла ведь в этом нету чтобы выбиралась целая цепочка треков далеко вперёд, лучше чтобы  выбирался только следующий трек, который виден в очереди (но по тщательному алгоритму неповторов), пока играет текущий и тогда никаких зависок не будет.

...И ещё по функции Track Information, при проигрывания плейлиста такого формата как мой, она не действует, т.е. инфо о треке не увидеть... Мне приходится делать лишние телодвижения - перетаскивать трек вручную в окно RB, чтобы увидеть кол-во его проигрываний и дату последнего проигрывания (для собственной статистики).
Нельязи ли это реализовать?
 
Novossyol сказал(а):
Как бы щас уже надобно, так как на эфире работает эта функция, может ускорите работы в этом направлении! Неужто для генератора плейлистов и для Track List разные алгоритмы, может их параллельно реализовывать?
Как я говорил ранее, это будет улучшаться - сейчас разрабатывается алгоритм по которому все это будет работать, и чтобы качественно и с минимальной задержкой.

Novossyol сказал(а):
...И ещё по функции Track Information, при проигрывания плейлиста такого формата как мой, она не действует, т.е. инфо о треке не увидеть... Мне приходится делать лишние телодвижения - перетаскивать трек вручную в окно RB, чтобы увидеть кол-во его проигрываний и дату последнего проигрывания (для собственной статистики).
Нельязи ли это реализовать?
Да, думаю можно будет это поправить.
 
Ещё пожелание...
Позиция окна открытого плагина dsp не запоминается, не очень удобно в оперативной работе. :(
Можно ли это доработать?
 
Novossyol сказал(а):
Ещё пожелание...
Позиция окна открытого плагина dsp не запоминается, не очень удобно в оперативной работе. :(
Можно ли это доработать?
Плагин VST или Winamp?
 
Для Winamp плагинов нет контроля позиции окна, так что тут сделать ничего не получится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх