RadioBOSS 5.1 [beta]

Опять доп. прога!  :P
Да не формат файла менять, а всего-то доп. поля отключать по желанию пользователя, разве сложно добавить ещё один чекбокс в настройки и отмечать то, что необходимо оставить в файле cvs? У вас же сделано отключение полной инфы о файле (чую нафиг она никому не нужна), так может сделать минимум который необходим, так сказать "все в одном флаконе".
 
Novossyol сказал(а):
Опять доп. прога!  :P
Да не формат файла менять, а всего-то доп. поля отключать по желанию пользователя, разве сложно добавить ещё один чекбокс в настройки и отмечать то, что необходимо оставить в файле cvs? У вас же сделано отключение полной инфы о файле (чую нафиг она никому не нужна), так может сделать минимум который необходим, так сказать "все в одном флаконе".
Если вот так добавлять каждую настройку, которую кто-либо просит, окно настроек, которое и без того уже перегружено, станет вообще непригодным для использования.
CSV файлы для внутреннего использования программой, для остального - генератор отчетов.
 
Ну и зря, просил то немного! Всё больше разочаровываюсь, всё меньше желание что-то предложить...
Съехала разработка до примитивно-попсятско-диджейских функций :(
Вы и сами наверное заметили что активность на форуме упала от профессиональных вещателей. :'(
djsoft сказал(а):
CSV файлы для внутреннего использования программой, для остального - генератор отчетов.
А скажите каким образом RB использует эти внутренние файлы???  ???
...Можно было убрать функцию включения всех лишних полей, которые никому нафиг не нужны и захламляют и перегружают файл cvs, а вместо них добавить то что я прошу.
Может устроим голосование?
 
Novossyol сказал(а):
Ну и зря, просил то немного! Всё больше разочаровываюсь, всё меньше желание что-то предложить...
Съехала разработка до примитивно-попсятско-диджейских функций :(
Вы и сами наверное заметили что активность на форуме упала от профессиональных вещателей. :'(
Активность все та же - кто-то пишет меньше, например, потому что все уже работает как нужно, ошибки, о которых сообщали исправлены, функции добавлены и т.п.

Я не понимаю вашего подхода "использовать как можно меньше программ" - специализированное решение всегда лучше, чем "все в одном". Это относится и к ситуации с генератором плейлистов, и с генератором отчетов: вы просите повторно добавить те функции, которые уже есть в программе.

Novossyol сказал(а):
А скажите каким образом RB использует эти внутренние файлы???  ???
...Можно было убрать функцию включения всех лишних полей, которые никому нафиг не нужны и захламляют и перегружают файл cvs, а вместо них добавить то что я прошу.
Может устроим голосование?
CSV используется для окна отчетов внизу слева - при перезапуске программы вы видите события из предыдущего сеанса. Также эти файлы используются генератором отчетов. Поэтому формат менять нельзя - все эти функции перестанут работать. Доп. информация в отчете - это, опять же, для генератора отчетов. Там хранится вся дополнительная информация о каждом проигранном треке. На базе этого можно создавать отчеты в РАО и прочие подобные организации - RadioBOSS используется в примерно 200 разных странах, поэтому решение должно быть универсальным.
 
Всё равно я вас не понял...
Да не формат файла менять а поля лишние убрать!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему нельзя сделать вид так как:
CSV используется для окна отчетов внизу слева - при перезапуске программы вы видите события из предыдущего сеанса.
У меня там отображается только время-номер-трек. А в самом отчете ещё и пути к файлам. Неужели трудно эжто убрать? Мне пути не нужны в файле cvs!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
Что ж оставим тему и уйдем в тень на время...
 
Novossyol сказал(а):
Всё равно я вас не понял...
Да не формат файла менять а поля лишние убрать!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему нельзя сделать вид так как:
CSV используется для окна отчетов внизу слева - при перезапуске программы вы видите события из предыдущего сеанса.
У меня там отображается только время-номер-трек. А в самом отчете ещё и пути к файлам. Неужели трудно эжто убрать? Мне пути не нужны в файле cvs!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
Что ж оставим тему и уйдем в тень на время...
Там еще есть сообщения об ошибках и т.п. Полный путь нужен также, например, чтобы была возможность "вытащить" трек из отчета в плейлист.

Как вариант, можно параллельно вести другой отчет, упрощенный и более настраиваемый. Но ту нужно оценить потребность пользователей в этой функции.
 
djsoft, подскажите пожалуйста. На днях скачал RadioBOSS 5.1.1.0. Сначала установил и запустил под WinXP SP3. Весь функционал не проверял, но претензий после 2-х часового "ощупывания" программы не выявлено. Попытался установить и запустить под Windows 2000 SP4 - при запуске "radioboss.exe" сообщение об ошибке: "Cannot find import; DLL may be missing, corrupt, or wrong version File "kernel32.dll", function "GetSystemTimes" (error 2)".
Я так понял, что ругается какрас таки на устаревшее ядро системы, но как быть пользователям, работающим под этой старой ОСью?
Сразу вынужден сказать, что предложение о смене операционной системы не подходит по некоторым причинам.
Программа автоматизации очень понравилась и в ближайшем будущем собирался покупать её.
В версии 4.0.2.428 этой ошибки при запуске нет.

Заранее прошу прощения, если написал о проблеме не в той ветке форума. Первый раз у вас. Форум толком ещё не успел прочитать.

Да, кстати. Читал системные требования. В них Win2000 указана. Или это устаревшие данные?
 
Да, Windows 2000 более не поддерживается. Можете скачать предыдущую версию 5.1.0.7 - http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_5.1.0.7.exe
 
djsoft, в таком случае обновите, пожалуйста, информацию о системных требованиях на сайте. А то попадутся такие же, как я.
Сегодня ещё немного форум почитал. Узнал, что в WinXP так же собираетесь частично ограничить функционал (или уже). Будет ли список ограничений? И как дела обстоят с серверной Win2003? На ней будут аналогичные ограничения, что и на XP?

Кстати версия 5.1.0.7 так же не запускается из-за такой же ошибки, только ссылается на функцию "ILFree" (error 2). Набор билбиотек DirectX версии 9.0c.
Прошу прощения. Сразу не посмотрел. Запускал на другой машине с Win2000 без сервис-паков. Вечером проверю на системе с SP4.
 
Проверил. Никаких изменений. "Cannot find import, DLL may be missing, corrupt, or wrong version File "shell32.dll", function "ILFree" (error 2)". Правда здесь уже ругается не на kernel, а на shell. На другой системе с Win2000, видимо, не заметил, что ошибка при работе уже с другой библиотекой.
 
Sonar-105 сказал(а):
djsoft, в таком случае обновите, пожалуйста, информацию о системных требованиях на сайте. А то попадутся такие же, как я.
Windows 2000 не поддерживается начиная с недавних версий (точнее, тестирования не проводилось). Проведем тестирование, и или будет обновление с поддержкой Windows 2000 или эта ОС более не будет поддерживаться. Приносим извинения за некорректную информацию.

Sonar-105 сказал(а):
Сегодня ещё немного форум почитал. Узнал, что в WinXP так же собираетесь частично ограничить функционал (или уже). Будет ли список ограничений? И как дела обстоят с серверной Win2003? На ней будут аналогичные ограничения, что и на XP?
Никаких ограничений на XP нет (кроме того, что не поддерживается драйвер WASAPI, который был добавлен начиная с Windows Vista). Ограничения ХР в несколько другом смысле: мы более не тестируем программу на этой системе. Просто проверяется, что она запускается, и на этом все. Основное тестирование делается только на современных ОС.

Sonar-105 сказал(а):
Проверил. Никаких изменений. "Cannot find import, DLL may be missing, corrupt, or wrong version File "shell32.dll", function "ILFree" (error 2)". Правда здесь уже ругается не на kernel, а на shell. На другой системе с Win2000, видимо, не заметил, что ошибка при работе уже с другой библиотекой.
В этом случае, видимо, чтобы использовать RadioBOSS нужно будет обновить операционную систему...
 
djsoft сказал(а):
Windows 2000 не поддерживается начиная с недавних версий (точнее, тестирования не проводилось). Проведем тестирование, и или будет обновление с поддержкой Windows 2000 или эта ОС более не будет поддерживаться. Приносим извинения за некорректную информацию.
В таком случае скажите пожалуйста, как скоро вы сможете (примерно) провести тестирование и дать окончательный ответ о выпуске (или не выпуске) обновления RB под Windows 2000? Если это сможет чем-то помочь - готов оказать помощь в тестировании RadioBOSS под Win2000.

Так же есть пожелание о создании в левом, нижнем углу RB окна (на подобии текстового редактора "notepad"), в который, в определённое время (задание в планировщике, либо непосредственно в плейлисте), выводился бы и исчезал, зачитываемый ди-джеем/радиоведущим, эфирный текст.
Если пожелание заинтересует - открою отдельную тему по этому поводу, где опишу максимально развёрнуто свои мысли, соображения по текстовому окну.
 
Как показал тест, использовать RadioBOSS на Windows 2000 не получится - слишком много функций отсутствует в этой системе.

Насчет текстового окна - можно будет добавить, подобные запросы уже поступали от других пользователей.
 
При быстром удалении двух и более треков подряд с помощью иконки "удалить" бывает, что клик получается двойным и происходит ненужный запуск трека. Нельзя ли сделать запрет на двойной клик (запуск )в если курсор находится в области иконки "удалить"?
  И когда же будет реализована функция ожидания запуска задания при проигрывании "поверх эфира"?
Ну очень ведь нужна, да и жду уже год минул как! Очень оформление эфира без неё страдает.
Готов приплатить.
 
igorbur сказал(а):
При быстром удалении двух и более треков подряд с помощью иконки "удалить" бывает, что клик получается двойным и происходит ненужный запуск трека. Нельзя ли сделать запрет на двойной клик (запуск )в если курсор находится в области иконки "удалить"?
В следующем обновлении будет исправлено.

igorbur сказал(а):
  И когда же будет реализована функция ожидания запуска задания при проигрывании "поверх эфира"?
Ну очень ведь нужна, да и жду уже год минул как! Очень оформление эфира без неё страдает.
Готов приплатить.
Пока точно не могу сказать - на эту функцию довольно низкий спрос, поэтому приоритет на реализацию низкий. Вероятно, будет добавлено в одной из следующих версий...
 
igorbur сказал(а):
  И когда же будет реализована функция ожидания запуска задания при проигрывании "поверх эфира"?
Ну очень ведь нужна, да и жду уже год минул как! Очень оформление эфира без неё страдает.
Готов приплатить.
Пока точно не могу сказать - на эту функцию довольно низкий спрос, поэтому приоритет на реализацию низкий. Вероятно, будет добавлено в одной из следующих версий...


Очень на это надеюсь. Просто эту функцию может многие просто не знают-потому и не используют.
Если прикрутите эту функцию-оформление эфира значительно улучшится, без каких либо телодвижений со стороны юзера. В последнее время уже бесит, когда отбивка идёт очень близко, до нескольких секунд, от начала\конца трека! ну что вам стоит поберечь мои нервы! Ещё раз намекаю-готов приплатить за ускорение реализации, раз никому больше не надо (хотя сомневаюсь - я, что один использую отбивки "поверх эфира"?)
 
igorbur сказал(а):
Очень на это надеюсь. Просто эту функцию может многие просто не знают-потому и не используют.
Если прикрутите эту функцию-оформление эфира значительно улучшится, без каких либо телодвижений со стороны юзера. В последнее время уже бесит, когда отбивка идёт очень близко, до нескольких секунд, от начала\конца трека! ну что вам стоит поберечь мои нервы! Ещё раз намекаю-готов приплатить за ускорение реализации, раз никому больше не надо (хотя сомневаюсь - я, что один использую отбивки "поверх эфира"?)
Пока можете настроить без "поверх эфира", а запускайте отбивки обычным образом. Оплата за ускорение создания функции в данный момент невозможна - план разработок полностью "забит".
 
Меня интересует такой вопрос, как можно запустить файл плейлиста формата m3u из папки, также как файл мр3?
Сегодня попробовал из папки запустить после часовой отбивки - не вышло, проигнорирован был, а так бы можно делать плейлисты разного жанра в течении суток и запускать по времени на определенные часы. Сделайте этй функцию плз. Только умоляю не через задания!
 
Novossyol сказал(а):
Меня интересует такой вопрос, как можно запустить файл плейлиста формата m3u из папки, также как файл мр3?
Сегодня попробовал из папки запустить после часовой отбивки - не вышло, проигнорирован был, а так бы можно делать плейлисты разного жанра в течении суток и запускать по времени на определенные часы. Сделайте этй функцию плз. Только умоляю не через задания!
Не совсем понятно, что именно требуется. Если в плейлисте есть ссылка на другой плейлист - он в процессе воспроизведения будет загружен. А вообще, похоже, вам проще всего использовать задание в планировщике для запуска плейлиста.
 
Назад
Верх