RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
igorbur сказал(а):
Очень прошу реализовать. Только за сегодня мат чуть не вырвался из уст при отбивке в три секунды до окончания трека! Сразу и обновлюсь)
Бету можете мне скинуть сырую-оттестирую в эфире на свой страх и риск!
Пока что эта функция в очереди на версию 5.4.
 
Novossyol сказал(а):
Когда в окне списка плейлиста при проигрывании через TrackList можно будет видеть данные счётчика (кол-во проигрываний трека). Это ведь несложно и походу ждать ещё 3 года. ((((((((((((((((
А удаление записи эфира через определенное кол-во времени? Задолбался удалять вручную чтобы HDD не захламлять... :mad:
Это всё мелочи. но они накапливаются, а внимание уделяется совсем не самому процессу вещания, а "околопроцессу"!
Это тоже в очереди на версию 5.4.

 
В  5.4 добавьте 10-ти секундное обновление количества слушателей!

Спасибо за скидку на программу )))
 
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
 
Flow сказал(а):
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
Как нет? Я пользуюсь этим. Или вы о другом?
 
Novossyol сказал(а):
Flow сказал(а):
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
Как нет? Я пользуюсь этим. Или вы о другом?

Через какое меню вы заходите и выставляете играть подпапки? Где там такое?
 
Flow сказал(а):
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
Для Играть один трек из папки эта опция есть - при выборе папки, под кнопкой опция "Включая подпапки".
 
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
Для Играть один трек из папки эта опция есть - при выборе папки, под кнопкой опция "Включая подпапки".

Я тоже помню что она где-то есть, но найти эту опцию не могу. Где она находится точнее?
 
Flow сказал(а):
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
Для Играть один трек из папки эта опция есть - при выборе папки, под кнопкой опция "Включая подпапки".

Я тоже помню что она где-то есть, но найти эту опцию не могу. Где она находится точнее?
Мастер в планировщике-Запустить один трек из папки или плейлиста, там выбираете первую опцию, Далее, там будет опция включить подпапки.
 
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Было бы очень отлично если планировщик умел играть файлы (включая подпапки). Раньше же вроде было это? Почему то сейчас Вы убрали. Теперь в "Запустить один трек из папки или плейлиста" включая подпапки нет...
Для Играть один трек из папки эта опция есть - при выборе папки, под кнопкой опция "Включая подпапки".

Я тоже помню что она где-то есть, но найти эту опцию не могу. Где она находится точнее?
Мастер в планировщике-Запустить один трек из папки или плейлиста, там выбираете первую опцию, Далее, там будет опция включить подпапки.

Спасибо, вот она куда спрятана оказывается. Я просто выбирал всегда вторую опцию.
 
djsoft сказал(а):
Мастер в планировщике-Запустить один трек из папки или плейлиста, там выбираете первую опцию, Далее, там будет опция включить подпапки.
Блин, так бы и сказали что это TrackList, а проще и конкретно ПАПКА*1. Я никогда не заморачиваюсь мастерами и прочим. В текстовом файле могу куда угодно в плейлисте путь до папки вставить и сохранить. Это быстрее и нагляднее чем в интефейсе копаться.
Ещё есть команда ПАПКА*2, это когда один трек из папки проигрывается по порядку из всего списка...)))
 
Установил RadioBoss Express версии 5.3.2.2. Проблема при одновременном воспроизведении главного плейлиста и карт-машины. В общем я сразу догадался в чём дело. На ПК не хватает мощности тянуть двойную обработку через плагин StereoTool. Это происходит в том случае, когда для карт-машины использую вторую звуковую плату. Огромная просьба в меню "Воспроизведение", в окне каждого устройства сделать галочку "использовать плагины обработки". Мне обработка нужна только на эфирной звуковой карте. На остальных картах обработка плагинами ненужна (да и невозможна из-за нехватки вычислительной мощности.
Ещё из недочётов, как я понял:

- При нажатии в RadioBoss на кнопку "Stop" (круглая, внизу программы), выделение в основном плейлисте каждый раз перескакивает на одну позицию ниже. Если постоянно нажимать "Stop" - выделение уходит всё ниже и ниже.

- В форме "Plugin Location" поле "Плагины Winamp DSP" невозможно отредактировать.

- В меню "Воспроизведение" и подменю "Разное" перепутаны местами "ФНЧ" и "ФВЧ". Перепутаны функционально.

- Всё окно RadioBoss невозможно изменить в размерах по горизонтали. По вертикали меняется.

- При включении в меню "Вид" режима "На весь экран" правая часть RadioBoss уплывает за экран на несколько пикселей. Разрешение экрана "1024x768".

- При переходе в режим "На весь экран" и обратно, а так же "Развернуть" и обратно - сбрасываются размеры окон "Предыдущий трек", "В эфире" и "Следующий трек".

- После первой и последующих прослушках ячейки карт-машины, ни одна ячейка больше не запускается в эфир.

Так же в качестве пожелания хотел бы увидеть возможность располагать рабочие зоны одну под другой (то есть горизонтальное деление) при включёном режиме "Рабочие зоны: 2".

P. S. Операционка WinXP SP3
 
Так же из недочётов. При попытке прослушать (не в эфир) в карт-машине пустую ячейку - вылазит большое сообщение об ошибке в пути к файлу/адреса сервера.

Ещё одно пожелание. В карт-машине сделать перенос слов для каждой ячейки, если название ячейки не умещается в одну строчку.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Мастер в планировщике-Запустить один трек из папки или плейлиста, там выбираете первую опцию, Далее, там будет опция включить подпапки.
Блин, так бы и сказали что это TrackList, а проще и конкретно ПАПКА*1. Я никогда не заморачиваюсь мастерами и прочим. В текстовом файле могу куда угодно в плейлисте путь до папки вставить и сохранить. Это быстрее и нагляднее чем в интефейсе копаться.
Ещё есть команда ПАПКА*2, это когда один трек из папки проигрывается по порядку из всего списка...)))
Все это помнить и вводить названия папок вручную мало кому нравится... Есть еще и другие параметры, которые указывают, брать ли треки из подпапок.

Sonar-105 сказал(а):
Установил RadioBoss Express версии 5.3.2.2. Проблема при одновременном воспроизведении главного плейлиста и карт-машины. В общем я сразу догадался в чём дело. На ПК не хватает мощности тянуть двойную обработку через плагин StereoTool. Это происходит в том случае, когда для карт-машины использую вторую звуковую плату. Огромная просьба в меню "Воспроизведение", в окне каждого устройства сделать галочку "использовать плагины обработки". Мне обработка нужна только на эфирной звуковой карте. На остальных картах обработка плагинами ненужна (да и невозможна из-за нехватки вычислительной мощности.
В таком случае, можно попробовать выводить звук на виртуальную карту, и через Stereotool обрабатывать только эту карту. Правда, настроить все это будет посложнее...

Sonar-105 сказал(а):
- При нажатии в RadioBoss на кнопку "Stop" (круглая, внизу программы), выделение в основном плейлисте каждый раз перескакивает на одну позицию ниже. Если постоянно нажимать "Stop" - выделение уходит всё ниже и ниже.
Да, это так специально сделано. Единственное, как можно улучшить, это переходить на следующий трек только первый раз, а далее уже не менять позицию. Добавлено в список изменений на будущее.

Sonar-105 сказал(а):
- В форме "Plugin Location" поле "Плагины Winamp DSP" невозможно отредактировать.
Так сделано, потому что немалая часть плагинов Winamp работает только если они расположены в подпапке Plugins относительно папки, чтобы не было проблем с такими плагинами, возможность изменения папки была отключена.

Sonar-105 сказал(а):
- В меню "Воспроизведение" и подменю "Разное" перепутаны местами "ФНЧ" и "ФВЧ". Перепутаны функционально.
ФНЧ - убирает все частоты выше указанной, ФВЧ - убирает все частоты ниже указанной.

Sonar-105 сказал(а):
- Всё окно RadioBoss невозможно изменить в размерах по горизонтали. По вертикали меняется.
Уточните - не совсем понятно, о чем речь.

Sonar-105 сказал(а):
- При включении в меню "Вид" режима "На весь экран" правая часть RadioBoss уплывает за экран на несколько пикселей. Разрешение экрана "1024x768".
Вероятно, дело в Windows XP, так как на Vista и далее такой проблемы нет...

Sonar-105 сказал(а):
- При переходе в режим "На весь экран" и обратно, а так же "Развернуть" и обратно - сбрасываются размеры окон "Предыдущий трек", "В эфире" и "Следующий трек".
Это так задумано, отчасти... Будет улучшено в следующих версиях.

Sonar-105 сказал(а):
- После первой и последующих прослушках ячейки карт-машины, ни одна ячейка больше не запускается в эфир.
Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках?
 
djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
Установил RadioBoss Express версии 5.3.2.2. Проблема при одновременном воспроизведении главного плейлиста и карт-машины. В общем я сразу догадался в чём дело. На ПК не хватает мощности тянуть двойную обработку через плагин StereoTool. Это происходит в том случае, когда для карт-машины использую вторую звуковую плату. Огромная просьба в меню "Воспроизведение", в окне каждого устройства сделать галочку "использовать плагины обработки". Мне обработка нужна только на эфирной звуковой карте. На остальных картах обработка плагинами ненужна (да и невозможна из-за нехватки вычислительной мощности.
В таком случае, можно попробовать выводить звук на виртуальную карту, и через Stereotool обрабатывать только эту карту. Правда, настроить все это будет посложнее...
Настроить - не проблема. Как бы мощности железа хватило потом незаикаться стереотулу. Но в любом случае попробую, после эфира.

djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
- Всё окно RadioBoss невозможно изменить в размерах по горизонтали. По вертикали меняется.
Уточните - не совсем понятно, о чем речь.
Речь о горизонтальном превышении размера в 1024 пикселя, когда главное окно RB работает в 2-х и 3-х зонном режиме. Чуть-чуть не умещается в разрешение экрана. Другими словами надо чуточку уменьшить минимально допустимое значение ширины либо поля плейлиста, либо второй зоны.

djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
- При включении в меню "Вид" режима "На весь экран" правая часть RadioBoss уплывает за экран на несколько пикселей. Разрешение экрана "1024x768".
Вероятно, дело в Windows XP, так как на Vista и далее такой проблемы нет...
Это, как выяснилось, следствие вышеописанной проблемы.

djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
- При переходе в режим "На весь экран" и обратно, а так же "Развернуть" и обратно - сбрасываются размеры окон "Предыдущий трек", "В эфире" и "Следующий трек".
Это так задумано, отчасти... Будет улучшено в следующих версиях.
Надеюсь на улучшение. Ибо действительно становится информативнее, когда центральное окно "В эфире" максимально растягиваю (более подробно отображается огибающая трека).

djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
- После первой и последующих прослушках ячейки карт-машины, ни одна ячейка больше не запускается в эфир.
Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках?
Нет. Никаких ошибок не появляется. Кликаю по той же ячейке, она на доли секунды активируется (подсвечивается) и тут же становится обычной. Помогает только перезапуск RB.
 
Sonar-105 сказал(а):
djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
- Всё окно RadioBoss невозможно изменить в размерах по горизонтали. По вертикали меняется.
Уточните - не совсем понятно, о чем речь.
Речь о горизонтальном превышении размера в 1024 пикселя, когда главное окно RB работает в 2-х и 3-х зонном режиме. Чуть-чуть не умещается в разрешение экрана. Другими словами надо чуточку уменьшить минимально допустимое значение ширины либо поля плейлиста, либо второй зоны.

djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
- При включении в меню "Вид" режима "На весь экран" правая часть RadioBoss уплывает за экран на несколько пикселей. Разрешение экрана "1024x768".
Вероятно, дело в Windows XP, так как на Vista и далее такой проблемы нет...
Это, как выяснилось, следствие вышеописанной проблемы.
Удалось побороть самостоятельно. Пришлось вручную ещё уменьшить ширину левой панели.

Так же обнаружилась ещё одна проблема при работе с редактором кроссфейдов. При его запуске начинаются небольшие но досадные проблемы с воспроизведением основного плейлиста. Звук на несколько сот миллисекунд пропадает и потом вновь появляется. По графику загрузки CPU сразу видно, что запуск редактора кроссфейдов грузит всю систему под 100%. Система не такая уж и слабенькая, Atom 1,86 Ггц / 2ГБ ОЗУ. Частично удалось решить эту проблему с помощью сторонней программы, которая не даёт редактору нагружать оба мультиядра (их два в Atom'e).
Сразу скажу, что игры с буфером звуковой карты и мощностью обработки стереотулом ситуацию не улучшают.
 
Sonar-105 сказал(а):
Нет. Никаких ошибок не появляется. Кликаю по той же ячейке, она на доли секунды активируется (подсвечивается) и тут же становится обычной. Помогает только перезапуск RB.
Это странно. Карт-машина настроена на другую карту, или на основную?

Sonar-105 сказал(а):
Так же обнаружилась ещё одна проблема при работе с редактором кроссфейдов. При его запуске начинаются небольшие но досадные проблемы с воспроизведением основного плейлиста. Звук на несколько сот миллисекунд пропадает и потом вновь появляется. По графику загрузки CPU сразу видно, что запуск редактора кроссфейдов грузит всю систему под 100%. Система не такая уж и слабенькая, Atom 1,86 Ггц / 2ГБ ОЗУ. Частично удалось решить эту проблему с помощью сторонней программы, которая не даёт редактору нагружать оба мультиядра (их два в Atom'e).
Сразу скажу, что игры с буфером звуковой карты и мощностью обработки стереотулом ситуацию не улучшают.
Для такой задачи процессор слабоват... StereoTool, RadioBOSS и запуск редактора кроссфейдов не оставляют ресурсов для воспроизведения аудио. Можно все же попробовать значительно увеличить буфер воспроизведения, до нескольких секунд.
 
djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
Нет. Никаких ошибок не появляется. Кликаю по той же ячейке, она на доли секунды активируется (подсвечивается) и тут же становится обычной. Помогает только перезапуск RB.
Это странно. Карт-машина настроена на другую карту, или на основную?
На другую.

djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
Так же обнаружилась ещё одна проблема при работе с редактором кроссфейдов. При его запуске начинаются небольшие но досадные проблемы с воспроизведением основного плейлиста. Звук на несколько сот миллисекунд пропадает и потом вновь появляется. По графику загрузки CPU сразу видно, что запуск редактора кроссфейдов грузит всю систему под 100%. Система не такая уж и слабенькая, Atom 1,86 Ггц / 2ГБ ОЗУ. Частично удалось решить эту проблему с помощью сторонней программы, которая не даёт редактору нагружать оба мультиядра (их два в Atom'e).
Сразу скажу, что игры с буфером звуковой карты и мощностью обработки стереотулом ситуацию не улучшают.
Для такой задачи процессор слабоват... StereoTool, RadioBOSS и запуск редактора кроссфейдов не оставляют ресурсов для воспроизведения аудио. Можно все же попробовать значительно увеличить буфер воспроизведения, до нескольких секунд.
Ставил и 2 секунды. Не помогало. К тому же вообще никакой разницы не чувствуется, что 500мс, что 2000. Потом попробую ещё без StereoTool'a, но тем не менее, как видите, временная "заплатка" в виде ограничения использования ядра CPU оказалась вполне рабочей. Нельзя ли и правда некритичные к обработке в реальном времени процессы "утихомирить в аппетитах"? Да, у меня дольше стал запускаться редактор кроссфейдов, но это куда лучше, чем прерывающаяся музыка.

И ещё попутный вопрос по редактору кроссфейдов. В онлайн-помощи было упоминание про опцию "Сохранить только для текущего плейлиста". Где эта опция, и что за специальный тег, в который сохраняются настроки ручного кроссфейда, когда опция "Сохранить только для текущего плейлиста" отключена?
 
Novossyol сказал(а):
Из подпапок? Хм... это уже перебор и навряд ли это кому нибудь пригодится. Лично мне нет - я даже не знаю для чего это применять, когда можно выбирать из обычной папки. Зачем подпапка, лишняя ненужная функция.
...А всё плачемся, что в RB ресурсов уже не хватает. Может пора уже применять оптимизацию?
Ау! Кто здесь пользуется выбором подпапки через TrackList?
По части ресурсов - дело не в том, есть подпапки или нет - роль играет только общее количество файлов.

Sonar-105 сказал(а):
djsoft сказал(а):
Sonar-105 сказал(а):
Нет. Никаких ошибок не появляется. Кликаю по той же ячейке, она на доли секунды активируется (подсвечивается) и тут же становится обычной. Помогает только перезапуск RB.
Это странно. Карт-машина настроена на другую карту, или на основную?
На другую.
Ок, проверим.

Sonar-105 сказал(а):
Ставил и 2 секунды. Не помогало. К тому же вообще никакой разницы не чувствуется, что 500мс, что 2000. Потом попробую ещё без StereoTool'a, но тем не менее, как видите, временная "заплатка" в виде ограничения использования ядра CPU оказалась вполне рабочей. Нельзя ли и правда некритичные к обработке в реальном времени процессы "утихомирить в аппетитах"? Да, у меня дольше стал запускаться редактор кроссфейдов, но это куда лучше, чем прерывающаяся музыка.
Так и сделано - RadioBOSS работает с более высоким приоритетом, чем редактор кроссфейдов. Все таки Atom слабоват, если нужно еще и StereoTool.

Sonar-105 сказал(а):
И ещё попутный вопрос по редактору кроссфейдов. В онлайн-помощи было упоминание про опцию "Сохранить только для текущего плейлиста". Где эта опция, и что за специальный тег, в который сохраняются настроки ручного кроссфейда, когда опция "Сохранить только для текущего плейлиста" отключена?
Эта опция была удалена, теперь параметры всегда сохраняются только для текущего плейлиста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх