RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Планов по добавлению подобных функций (манипуляции с именами файлов) - нет. Мало кому это нужно.
А вы же заикались по этому вопросу, не так ли?
Напоминаю диалог:
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Я предлагаю в новой версии Track List 2.0 реализовать идентификатор в файле, типа добавления любого символа к имени или в тэг, допустим "имя файла_1" или "имя файла_2" и первый файл будет играть всегда первым, второй всегда вторым и т.п. без этих добавлений ролики будут играть в случайном порядке или же подобный вариант.
Это же просто, наглядно, быстро и удобно!!! ;D
Будет учтено на будущее, думаю, каким-нибудь образом, можно будет задать порядок.
А прошло уже 2 месяца и ничего не меняется, одни инетчики атаковали форум... :(
Мне тут один выгодный заказчик выдвинул условие - "ролик в блоках всегда первым". Как???
Выкрутился пока, но это через Н-ное место, а нужно изящно и красиво. Имя файла всегда наглядно и однозначно. Допустим РОЛИК_1, РОЛИК_2 или же РОЛИК*1 или РОЛИК*2.
Ну очень нужна оперативная фича для создания приоритета для проигрывания любого выбранного в папке файла первым или вторым и т.д. через Track List! Генератор не предлагать!!!
Или уже отказались реализовывать, значит не ждать?  ???
 
Только если в глобальном обновлении Track List, и это все равно будет не через имя файла.
 
djsoft сказал(а):
Только если в глобальном обновлении Track List, и это все равно будет не через имя файла.
А через что?
Почему не через имя файла, это же так наглядно и удобно.
Тогда мне проще сделать доп. папку в начале миниплейлиста рекламы и туда кидать первые ролики и не ждать вашу реализацию. Она наверняка будет сложнее и запутаннее..
...И ещё напоминаю, когда в записи эфира через RB можно будет задавать автоудаление записанных файлов?
 
Novossyol сказал(а):
А через что?
Почему не через имя файла, это же так наглядно и удобно.
Тогда мне проще сделать доп. папку в начале миниплейлиста рекламы и туда кидать первые ролики и не ждать вашу реализацию. Она наверняка будет сложнее и запутаннее..
Да, наверное, так будет лучше. Все таки в RadioBOSS совсем уж частные случаи не предусматриваются.

Novossyol сказал(а):
...И ещё напоминаю, когда в записи эфира через RB можно будет задавать автоудаление записанных файлов?
Запланировано на 5.4.
 
djsoft сказал(а):
Все таки в RadioBOSS совсем уж частные случаи не предусматриваются.
Да не совсем уж они частные! Если так трактовать то все случаю которые тут предлагают инетчики вообще свещание не связаны, а с каким то стебом и понтами. Тоже частные случаи и хотелки...
 
Ужас, заходишь на форум, в надежде увидеть что-то новое и разочаровываешься.
Воистину нашествие инетчиков как саранчи. То им плейлист на 100 станций подавай, то сведение плейлиста. Какой то бред, а Дмитрий на это ещё ведется а мои предложения игнорирует!
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Все таки в RadioBOSS совсем уж частные случаи не предусматриваются.
Да не совсем уж они частные! Если так трактовать то все случаю которые тут предлагают инетчики вообще свещание не связаны, а с каким то стебом и понтами. Тоже частные случаи и хотелки...
Частный случай это неочевидная м не очень простая в использовании функция. Например, как вы предлагаете спец. теги в имени файла - это надо читать, разбираться с синтаксисом, переименовывать файлы. Это неприемлемо.
 
djsoft сказал(а):
Например, как вы предлагаете спец. теги в имени файла - это надо читать, разбираться с синтаксисом, переименовывать файлы. Это неприемлемо.
Я предлагаю не спецтэги в теле файла, а доп. символ в имени, который можно задавать в настройках RB, по принципу типов файлов commercial, jingle и т.п. по подобному принципу или по другому, вам решать и виднее...
Нам не надо разбираться с синтаксисом, нам нужно задать в имени файла определенное сочетание символов и он будет играть из папки первым (вторым и т.д.). К примеру РЕКЛАМА.mp3 мы именуем 1_РЕКЛАМА.mp3 неужели так сложно это реализовать? Переименование занимает 2-3 секунды, да и то нужно не всегда а когда есть заказчик на рекламу.
СДЕЛАЙТЕ И ЗАКРЕПИТЕ ЭТО В НАСТРОЙКАХ ПРОГРАММЫ К ПРИМЕРУ ВО ВКЛАДКЕ "ТИПЫ ФАЙЛОВ"! :) Кому нужно включат эту функцию или выключат.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Например, как вы предлагаете спец. теги в имени файла - это надо читать, разбираться с синтаксисом, переименовывать файлы. Это неприемлемо.
Я предлагаю не спецтэги в теле файла, а доп. символ в имени, который можно задавать в настройках RB, по принципу типов файлов commercial, jingle и т.п. по подобному принципу или по другому, вам решать и виднее...
Специальные метки в имени файла это тоже "тег" (дословно с английского tag - ярлык, метка). Вот это не нужно. Чтобы понять, какие теги куда прописывать, нужно читать справку. RadioBOSS же развивается в сторону того, чтобы пользоваться можно было, не читая справки. Разобраться на ходу. По этому принципу идет развитие с самой первой версии, с переменным успехом. Но двигаться специально в сторону усложнения - не стоит.

Novossyol сказал(а):
Нам не надо разбираться с синтаксисом, нам нужно задать в имени файла определенное сочетание символов и он будет играть из папки первым (вторым и т.д.). К примеру РЕКЛАМА.mp3 мы именуем 1_РЕКЛАМА.mp3 неужели так сложно это реализовать? Переименование занимает 2-3 секунды, да и то нужно не всегда а когда есть заказчик на рекламу.
СДЕЛАЙТЕ И ЗАКРЕПИТЕ ЭТО В НАСТРОЙКАХ ПРОГРАММЫ К ПРИМЕРУ ВО ВКЛАДКЕ "ТИПЫ ФАЙЛОВ"! :) Кому нужно включат эту функцию или выключат.
Если какой-то трек нужно запустить первым, то что мешает использовать в планировщике функцию "несколько действий"? Добавляете первым нужный файл, затем остальные треки (или папку, или еще что).
 
djsoft сказал(а):
Если какой-то трек нужно запустить первым, то что мешает использовать в планировщике функцию "несколько действий"? Добавляете первым нужный файл, затем остальные треки (или папку, или еще что).

Ой, ой!
А можно подробней, пожалуйста?
Каков путь до этой функции? Где мне её найти?
 
Ian сказал(а):
Ой, ой!
А можно подробней, пожалуйста?
Каков путь до этой функции? Где мне её найти?
Вот именно! Зачем читать справку, когда можно знать, что определеный символ в имени файла заставит RB играть его первым (втормы и т.д.)? А чел. вас спрашивает где это найти. Да и все равно читать справку кому нибудь придется. Ковыряться в планировщике нет никакого желания. Вы знаете когда я его изменял? Примерно год назад, да и то это было связано не с заданиями, а с оформлением
Ещё раз уточняю, ждать реализации этой фичи или нет?
Ведь у вас же реализованы типы файлов Commercial, Jingle, Time Announcement, Network Stream, Command.
Что мешает добавить в этот список метку для вывода рекламного ролика из папки где задан вывод всех роликов в случайном порядке, его вывести первым?
Я беру конкретный ролик и кидаю его в нужную мне папку, будучи уверенным в том, что именно он пойдет у меня в блоке первым (вторм, третьим и т.д.), куда ещё проще? Тут даже справка не нужна. ;D Вот как раз это является упрощением, равно как и суперфункция Треклист, которая избавила меня от кучи лишних действий!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;D

Не хотите через тэги, предложите свой вариант решения задачи. ещё раз говорю не совсем наглядный планировщик не предлагать. Я в нем копаться не буду, потому как если что-то забудешь в нем изменить обратно, то всё пойдет не так, а помнить 700 заданий что и где извините я не вундеркинд. Мне проще кинуть файл в нужное место или удалить его.
Дмитрий, вы как всегда сопротивляетесь, а потом всё равно реализовываете то, что я предлагал. Зачем терять время на лишние пересуды.  ???
 
Первое - открываете менеджер рекламы, второе - заносите в список файлы которые нужны, третье - устанавливаете приоритет каждому файлу, если поставите приоритет -1, то он и будет играть у Вас первым. Указываете пути к папкам с отбивками на начало блока и конец блока. И все.  Функция о которой идет речь, находится в задании (синенькое окошечко), добавляете задания в порядке который Вам нужен, и вуаля. Зачем так много слов и требований, когда уже все давно есть? Кстати, справку не читал, это все настолько понятно визуально, что проще некуда
 
tvmasterltd сказал(а):
Первое - открываете менеджер рекламы
Я ещё раз вам повторяю - я работаю без менеджера рекламы. Зачем использовать микроскоп для забивания гвоздей? Всё реализуется функционалом самого RB:
1. Проигрывание всех треков из папки по порядку или в случайном порядке
2. Проигрывание в случайном порядке через ТрекЛист и т.д.

Пример листинга файла миниплейлиста стандартного рекламного блока
Код:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\11.45/
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1

Нужно чтобы один выбранный мной ролик из папки 11.45 играл всегда первым, а остальные как всегда в случайном порядке...
Можно, конечно, прописать к примеру вот так:
Код:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\11.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\11.45/
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1
Но это лишнюю папку ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ нужно создавать и все ролики уже будут не в одной папке как ранее, а в двух, что нежелательно для наглядности в работе.

Оперирую только файлами и папками, вы тоже ими оперируете (вы же как-то в нужные папки кидаете ролики и другие файлы и удаляете ненужные), но вдобавок ещё грузите себя планировщиком и менеджером рекламы. Кстати как часто вы меняете задания время выхода и т.д? Я нет, у меня стандартный шаблон, как и у сетевиков.  ;D
Я от этого ушел!
Или вам до конца неясен мой принцип работы? Так спросите я объясню и может вам понравится.  :)
Моё предложение - больше интеграции в сам RB, чем в периферийные приложения, и как можно проще и нагляднее для понимания и запоминания!
 
Ian сказал(а):
А кто сказал что нет?  :D

...Мы же обсуждаем всякие "сворачивания в треи", "статистика" и т.п. рюшечки - т.е. все что впрямую не относится к процессу вещания, на частности отвлекаемся, а главного под носом не видим.

Да кстати, почему то повторы 2-х исполнителей прошли сегодня в эфире по два раза подряд с промежутком менее 1 часа - некритично, но всё же заметно, хотя в настройках треклиста выставлено "не повторять исполнителя и трек" в 2880 мин (2 суток). Песен в базе дохерища, несколько тысяч...

ЗЫ. Дмитрию нужно ещё работать и работать над алгоритмом неповторов треков через треклист - базовую определяющую музыкальной картины моего радиоэфира!!!!
 
Ian сказал(а):
djsoft сказал(а):
Если какой-то трек нужно запустить первым, то что мешает использовать в планировщике функцию "несколько действий"? Добавляете первым нужный файл, затем остальные треки (или папку, или еще что).
Ой, ой!
А можно подробней, пожалуйста?
Каков путь до этой функции? Где мне её найти?
В окне задания - вторая кнопка справа от ввода имени файла.
 
Novossyol то, что вы просите, и так можно сделать тремя способами (вам уже написали): генератор плейлистов, планировщик рекламы, или "несколько действий" в планировщике. Последний способ самый быстрый в настройке. Делать еще одну реализацию этой функции нет никакого смысла.

Novossyol сказал(а):
Оперирую только файлами и папками, вы тоже ими оперируете (вы же как-то в нужные папки кидаете ролики и другие файлы и удаляете ненужные), но вдобавок ещё грузите себя планировщиком и менеджером рекламы. Кстати как часто вы меняете задания время выхода и т.д? Я нет, у меня стандартный шаблон, как и у сетевиков.  ;D
Я от этого ушел!
Зачем менять задания? Есть станции, где они настроены и редактируются только по праздникам (буквально - спец. программы на новый год и т.п.), и то - просто загружается уже готовый список заданий, причем, загружать его можно автоматически. Шаблоны для плейлистов вообще можно один раз создать и забыть, только обновлять папки с треками.

Novossyol сказал(а):
Или вам до конца неясен мой принцип работы? Так спросите я объясню и может вам понравится.  :)
Моё предложение - больше интеграции в сам RB, чем в периферийные приложения, и как можно проще и нагляднее для понимания и запоминания!
RadioBOSS - это комплекс программ и модулей. Я бы рекомендовал вам использовать все, что в него входит, чем просить повторного добавления функций. Так будет намного удобнее :)
 
Мы с вами говорим на разных языках...
Я конечно же реализовал то, что хотел по своему варианту, однако уклон развития RB в сторону инетчиков меня не радует, а больше огорчает. Я помню когда начал пользоваться вашей программой в 2010 году такого не было. Все пожелания истинных вещателей принимались к сведению и реализовывались - это радиовещатели, других не бывает как по смыслу так и по содержанию.
И вы видите моё раздражение почти в каждой пустопорожней теме "с рюшечками" и т.п. Лично меня да и многих вещателей это не устраивает!

ЗЫ. А насчёт этого вопроса как?
Novossyol сказал(а):
Да кстати, почему то повторы 2-х исполнителей прошли сегодня в эфире по два раза подряд с промежутком менее 1 часа - некритично, но всё же заметно, хотя в настройках треклиста выставлено "не повторять исполнителя и трек" в 2880 мин (2 суток). Песен в базе дохерища, несколько тысяч...
Сегодня кстати тоже самое повторилось с одним и тем же исполнителем, что и вчера. Проиграл два раза за период менее часа. Непроработан алгоритм неповторов ТрекЛиста или что-то другое?
 
Надо что-то делать с алгоритмом добивок. Постоянно берутся одни и те же файлы. Может за день проиграть 5-6 раз, хотя файлов в папке несколько тысяч. Приходится удалять, чтобы начали браться другие файлы
 
tvmasterltd сказал(а):
Надо что-то делать с алгоритмом добивок. Постоянно берутся одни и те же файлы. Может за день проиграть 5-6 раз, хотя файлов в папке несколько тысяч. Приходится удалять, чтобы начали браться другие файлы
Какой период проходит между повторами добивок? Добивки выбираются по длительности - то есть, если нужно "добить" 5 секунд, и в папке из тысяч добивок только одна на 5 секунд, то она будет постоянно браться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх