RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Какие-то очень странные вещи у вас происходят - не похоже, что программа может так работать. Попробуйте перезагрузить компьютер и заодно проверить на вирусы.

dimetrius сказал(а):
Или есть задание двойное, ставит один трек, а второй за ним (выборка). Тоже бывает первый трек воспроизвели, а перед вторым думаем долго.
Как производится выборка, используется команда getfile?

dimetrius сказал(а):
Замечал что бывает этот второй трек при выполнении выбрался один, поставилось в очередь, а когда начинает воспроизводиться, почему-то заменяется трек на другой.
Можете сделать видео, как это происходит?
 
neonmill сказал(а):
День добрый, перестал считывать метаданные, отправляет на сервер название файла, хотя метаданные прописаны, при проигрывании в радиобосс тоже читает название файла. До обновления все было нормально. Подскажите как исправить.
Установите последнюю версию 5.5.2.
 
qman777 сказал(а):
Но все же это не очень удобно, реально же проставка роликов в расписание сразу на месяц будет колоссальной помощью в работе с рекламодателям
Спасибо за предложения. Рассмотрим это в будущем, наверное, будет возможность проставить сразу на месяц вперед.
[/quote]


Здравствуйте, по реализации расписания рекламы на месяц, будет ли в бета версии пробный вариант и если да, то когда можно ожидать.
Спасибо.
 
qman777 сказал(а):
Здравствуйте, по реализации расписания рекламы на месяц, будет ли в бета версии пробный вариант и если да, то когда можно ожидать.
Подобный функционал запланирован на следующий год, на версию 5.6 или 5.7.
 
Такая ситуация. У меня есть часовые отбивки. Я сделал задание, поставил запуск по DTMF каждый час и отметил запускать задание не дожидаясь окончания трека, так как у меня линейный вход играет. Далее делаю задание новостей. Также на каждый час. Выставлял запускать сразу не дожидаясь окончания трека, и ставил галочку поставить в очередь, если есть треки из расписания. Получается, что когда срабатывает DTMF, то и срабатывают новости. У меня проигрывается часовая отбивка, а новости не добавляют в плейлист и тем более не запускаются. Просто пропадают, как будто их и не было. Как быть в этой ситуации, подскажите.  Либо я не правильно настраиваю, либо одновременный запуск нужно отработать в программе
 
Похоже, что для задания с DTMF у вас стоит опция "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", поэтому удаляются новости.
 
djsoft сказал(а):
Похоже, что для задания с DTMF у вас стоит опция "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", поэтому удаляются новости.

Да, так и было. Проблему решили, но возникла другая. Не всегда, но переодически возникает ошибка при объявлении времени: "Unable to play! Error code 5 (invalid handle)". В промежутке с 9 до 13 все объявлялось. В 14:00 ошибка. Файлы все проверялись. Использовал как wav так и mp3. Ошибки возникают в разное время, не постоянно. Что может быть?

Выставлены два задания в планировщике. Первое, запускать автоматическое объявление, второе новости. Все по DTMF в одно время. Срабатывает DTMF запускается объявление времени, новости встают в очередь. Все работает, но через несколько часов, а то и бывало подряд ошибка в логах. Соответственно, время не звучит, а сразу запускаются новости
 
Возможно, файлы для этих часов/минут у вас повреждены, поэтому отбивки не играют. Или каждый день не играет в разное время?
 
djsoft сказал(а):
Возможно, файлы для этих часов/минут у вас повреждены, поэтому отбивки не играют. Или каждый день не играет в разное время?

Файлы проверял. Проверял на программе эмулировав время. Но сегодня файл на 14.00 может запуститься, а завтра нет. В разное время не запускается

Вчера в 10.00 запустилась, сегодня в 10.00 ошибка
 
В следующем обновлении будет более детальная диагностика ошибки. Возможно, будет мини-обновление 5.5.4.1 в декабре. Если у вас есть антивирус, попробуйте его отключить, он может мешать работе программы.
 
djsoft сказал(а):
В следующем обновлении будет более детальная диагностика ошибки. Возможно, будет мини-обновление 5.5.4.1 в декабре. Если у вас есть антивирус, попробуйте его отключить, он может мешать работе программы.

Спасибо. Но антивирусника у нас там нет вообще. Будем ждать обновления!
 
Давно обратил внимание, но все руки не доходили написать про недочет: При создании резервной копии настроек не сохраняется параметр "Запускать с Windows". То есть при установке новой версии программы я "восстанавливаю" настройки, ставлю галочку "Запускать с Windows" в настройках RB и создаю НОВУЮ резервную копию настроек программы. Далее у Вас появляется обновление: я удаляю RB с компа, скачиваю новую версию, устанавливаю ее, восстанавливаю настройки из НОВОЙ резервной копии (где уже стояла эта галочка). Все восстанавливается НО!!!! галочка "Запускать с Windows" опять снята. Исправьте пожалуйста!
 
1moment сказал(а):
Далее у Вас появляется обновление: я удаляю RB с компа, скачиваю новую версию, устанавливаю ее, восстанавливаю настройки из НОВОЙ резервной копии (где уже стояла эта галочка).
А зачем это вообще делать, когда в "справке" есть опция "проверить обновления", если обновление доступно, то прямо оттуда скачиваете и переустанавливаете RB поверх старой версии. После этого RB перезапускается и сохраняются все настройки.
 
1moment сказал(а):
Давно обратил внимание, но все руки не доходили написать про недочет: При создании резервной копии настроек не сохраняется параметр "Запускать с Windows". То есть при установке новой версии программы я "восстанавливаю" настройки, ставлю галочку "Запускать с Windows" в настройках RB и создаю НОВУЮ резервную копию настроек программы. Далее у Вас появляется обновление: я удаляю RB с компа, скачиваю новую версию, устанавливаю ее, восстанавливаю настройки из НОВОЙ резервной копии (где уже стояла эта галочка). Все восстанавливается НО!!!! галочка "Запускать с Windows" опять снята. Исправьте пожалуйста!
Не нужно удалять программу, и сохранять насторйки тоже необязательно. Новая версия просто ставится поверх уже установленной.
 
djsoft сказал(а):
Не нужно удалять программу, и сохранять насторйки тоже необязательно. Новая версия просто ставится поверх уже установленной.
ОК. Спасибо я попробую. Но суть проблемы не меняется - галочка "Запускать с Windows" не сохраняется в резервной копии настроек.
 
Еще такая проблема: после звучания DTMF часовая отбивка запускается с задержкой где-то в секунду. В результате слышится отбивка линейного входа, а потом наша. В результате получается секундный повтор звучания отбивки. DTMF стоит с нулевой задержкой. Как это можно исправить?
 
1moment сказал(а):
djsoft сказал(а):
Не нужно удалять программу, и сохранять насторйки тоже необязательно. Новая версия просто ставится поверх уже установленной.
ОК. Спасибо я попробую. Но суть проблемы не меняется - галочка "Запускать с Windows" не сохраняется в резервной копии настроек.
Эта опция не сохраняется в файлах самой программы, а прописывается в реестре Windows. При восстановлении настроек, если эта опция нужна, нужно будет поставить ее еще раз.

GubTRK сказал(а):
Еще такая проблема: после звучания DTMF часовая отбивка запускается с задержкой где-то в секунду. В результате слышится отбивка линейного входа, а потом наша. В результате получается секундный повтор звучания отбивки. DTMF стоит с нулевой задержкой. Как это можно исправить?
Какой у вас источник для DTMF? Такое может быть, если используется интернет-поток.
 
GubTRK сказал(а):
Еще такая проблема: после звучания DTMF часовая отбивка запускается с задержкой где-то в секунду. В результате слышится отбивка линейного входа, а потом наша. В результате получается секундный повтор звучания отбивки. DTMF стоит с нулевой задержкой. Как это можно исправить?
Какой у вас источник для DTMF? Такое может быть, если используется интернет-поток.
[/quote]

DTMF берем со спутника по линейному каналу
 
djsoft сказал(а):
Эта опция не сохраняется в файлах самой программы, а прописывается в реестре Windows. При восстановлении настроек, если эта опция нужна, нужно будет поставить ее еще раз.
Понял. Спасибо.

GubTRK сказал(а):
Еще такая проблема: после звучания DTMF часовая отбивка запускается с задержкой где-то в секунду.
У меня с часовыми отбивками тоже бывают похожие проблемы. Отбивки запускаются точно в указанное время не дожидаясь окончания трека. Так вот иногда срабатывает нормально - трек плавно но быстро (1-1.5сек) "уходит" и запускается часовая отбивка. Как кросфейд. Без пауз, без тишины.
НО бывает такая же проблема как у GubTRK: трек резко обрывается и через секунду запускается отбивка. Закономерность выявить так и не смог. Я DTMF не использую. От файлов отбивки это точно не зависит. Например: 10-00 часовая отбивка вчера отыграла нормально, а сегодня "через задержку". Завтра может опять нормально отыграть или.... Как повезет. 
 
GubTRK сказал(а):
DTMF берем со спутника по линейному каналу
В таком случае задержки быть не должно... Но если есть, не думаю, что получится ее убрать. Задание по DTMF запускается как только определена метка - запустить его раньше никак не получится.

1moment сказал(а):
djsoft сказал(а):
Эта опция не сохраняется в файлах самой программы, а прописывается в реестре Windows. При восстановлении настроек, если эта опция нужна, нужно будет поставить ее еще раз.
Понял. Спасибо.

GubTRK сказал(а):
НО бывает такая же проблема как у GubTRK: трек резко обрывается и через секунду запускается отбивка. Закономерность выявить так и не смог. Я DTMF не использую. От файлов отбивки это точно не зависит. Например: 10-00 часовая отбивка вчера отыграла нормально, а сегодня "через задержку". Завтра может опять нормально отыграть или.... Как повезет. 
Это может зависеть от доступности файла отбивки. Если он на сетевом диске, или у вас есть антивирус, чтение файла может занять много времени (например, 1-2 секунды, хотя должно быть практически мгновенно), отсюда и проблемы с кроссфейдами. На версию 5.6 запланирована предзагрузка следующего трека, это должно отчасти решить подобную проблему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх