RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Цветом в плейлисте подсвечиваются типы файлов. Проверьте настройки типов файлов - в частности, можно изменить идентификатор.
Я типы файлов никогда не задавал и не задаю. Они у меня все одного типа, но RB почему-то некоторые аудиофайлы ничем не отличающиеся от других выделяет их синим цветом.
 
Novossyol сказал(а):
Я типы файлов никогда не задавал и не задаю. Они у меня все одного типа, но RB почему-то некоторые аудиофайлы ничем не отличающиеся от других выделяет их синим цветом.
По умолчанию настроено несколько типов файлов. Синим цветом в плейлисте выделяются именно они.
 
djsoft сказал(а):
По умолчанию настроено несколько типов файлов. Синим цветом в плейлисте выделяются именно они.
А как понять, чем именно тип файла выделенный синим цветом отличается от других?
 
Novossyol сказал(а):
ть, чем именно тип файла выделенный синим цветом отличается от других?
Ищите сходства "идентификатора" типа файлов с Тэгом Artist или Title. У меня была такая же петрушка пока вручную не присвоил идентификаторы файлов или не создал отдельные типы файлов по папкам (Тут моя небольшая тема разжёвана http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3529.0.html) А если типы файлов не  используете, то удалите  стандартные "по умолчанию" типы файлов в настройках и выделения должны пропасть. 
Настройки->Типы файлов->выделите нужный тип файла и нажмите ниже кнопку "минус"
 
КАК ВСЕГДА С КЛЮЧОМ НАМУДРИЛИ В ВЕРСИИ RadioBOSS 5.5.5.0!!!
В чём проблема админ, ключ не подходит?
 
Ничего не мудрили. Единственная причина, по которой ключ не примется - у вас истек срок получения обновлений.
 
djsoft сказал(а):
Ничего не мудрили. Единственная причина, по которой ключ не примется - у вас истек срок получения обновлений.
Не слишком ли рано истек?
И вообще какова стоимость возобновления получения обновлений для бетатестеров? Помнится в последний раз я как бетатестер платил чисто символическую плату за обновления...
Проясните этот момент плз.
 
Novossyol сказал(а):
Не слишком ли рано истек?
Срок получения обновлений - 1 год после покупки программы или после покупки обновления. Так что тут не может быть "рано", простая математика. По поводу скидки можете обратиться на sales@djsoft.net
 
Сколько мещанства....
И жалко на эту переписку вести, ради скидочки. Псковские скобари, да, Новосёл? :)))
 
Ian сказал(а):
Сколько мещанства....
И жалко на эту переписку вести, ради скидочки. Псковские скобари, да, Новосёл? :)))
Ваш сарказм неуместен.
Если направо и налево раскидываться, самому-то на что жить, вы не находите или вас это не касается. Если не касается проходите мимо и держите хвост пистолетом. У вас всё хорошо.
А у нас в деревне кризис. На 100 тыс. населения 16 радиостанций. Одна моя местная, все остальные сетевики. И если я не буду четко рассчитывать свой бюджет то можно "вылететь в трубу". Режим жесткой экономии во всём, а RB наоборот цены поднимает - и это в общероссийский кризис. Это нелогично и неверно. В прошлые "жирные" года цена была значительно ниже... Политика разработчика противоречит экономической ситуации в России, однако.  :-\
Я надеялся что цена на продукт не будет расти, а наоборот по мере продвижения в массы себестоимость будет снижаться, путем увеличения количества покупателей, а не роста цены. Мне остаётся думать одно - что покупателей всё меньше и меньше либо они переходят на более дешевые и современные продукты.
Вот такой невеселый трактат созрел.  :(

Дмитрий прошу сделать для меня существенную скидку!
...И вообще будет ли в ближайших новых обновлениях то, что я просил, то что касаемо ЭФИРНОГО радиовещания (улучшение качества выборки треклиста, автоудаление файлов записи эфира и пр.). Если нет, то какой мне смысл в покупке этих обновлений поясните, что лично мне дадут обновления???
Всех истинных ЭФИРНЫХ РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ уже разогнали с форума...

И как вернуться на версию 5.5.4.0 установщика не сохранилось, обновился онлайн.
И кстати куда исчезли бетаключи, которые раздавались тестерам бесплатно?
 
Согласен с Новоселом. Непонятно почему выросли цены? Ведь существенных изменений в обновлениях не произошло! Скажем просто подлатали дыры
 
Novossyol сказал(а):
а RB наоборот цены поднимает - и это в общероссийский кризис. Это нелогично и неверно. В прошлые "жирные" года цена была значительно ниже... Политика разработчика противоречит экономической ситуации в России, однако.  :-\
1moment сказал(а):
Согласен с Новоселом. Непонятно почему выросли цены? Ведь существенных изменений в обновлениях не произошло! Скажем просто подлатали дыры
О каком росте цен идет речь? Последний раз цены поднимались года 2 назад, и то ненамного: RadioBOSS Standard был 3099, стал 3799 рублей.

По ценам в целом. В РФ программы и обновления продаются с огромной скидкой. К примеру, RadioBOSS Standard в мире стоит $199.95 (https://www.djsoft.net/enu/buy.htm), это примерно 12000 рублей против 3799 рублей в РФ. То есть, скидка для РФ 70%. Аукцион невиданной щедрости, без шуток. А все равно находятся те, кому не нравится... почему так?

Novossyol сказал(а):
Если нет, то какой мне смысл в покупке этих обновлений поясните, что лично мне дадут обновления???
Список изменений для каждой версии можно посмотреть здесь: http://www.radioboss.ru/rus/newsarchive.htm - нужно обновление, покупаете, не нужно, не покупаете. Все просто. Можно пропустить несколько версий, и как только выйдет та, в которой есть нужные вам функции, обновиться на нее.

Novossyol сказал(а):
Всех истинных ЭФИРНЫХ РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ уже разогнали с форума...
Можно узнать конкретные имена (ники) "разогнанных"?
 
djsoft сказал(а):
А все равно находятся те, кому не нравится... почему так?
Потому что обновление я покупал в 2014 г. за одну сумму, а сейчас вы предлагаете это же самое в 1,5 раза дороже и говорите что цены не выросли?
Притом что, сама первичная лицензия RB ведь не подорожала в 1,5 раза, как вы говорите. Чего ждать дальше?
 
Ничего не подорожало в 1.5 раза. Видимо, раньше вам была предложена более высокая скидка за активное участие в тестировании, в этот раз скидка меньше. Замечу, что это дополнительная скидка, к уже сниженной на 70% (!) цене для русских пользователей. Если это вызывает недовольство, "чего ждать дальше"?
 
djsoft сказал(а):
Ничего не подорожало в 1.5 раза.
Ну если вы считаете разницу между 650 руб. и 960 руб. не в 1,5 раза, то значит я не силён в математике...  :eek:
Воообще я много чего предлагал, что осталось без внимания вами и отложено на "второй план", именно то что необходимо эфирным вещателям зарабатывающим деньги на рекламе, а не играющим в игрушки в сети.
Видимо, раньше вам была предложена более высокая скидка за активное участие в тестировании, в этот раз скидка меньше.
Как и чем определяется критерий "активное-неактивное участие"?  ???
Тестирование всех версий как продолжал так и продолжаю, притом на реальном коммерческом эфире в FM диапазоне!
 
Novossyol сказал(а):
эфирным вещателям зарабатывающим деньги на рекламе, а не играющим в игрушки в сети.
Чем вам не угодили вещающие в интернет? От них, кстати, нет жалоб на высокие цены - несмотря на то, что по-вашему, они занимаются "игрушками в сети" :) Да и какие высокие цены, где? Для коммерческой FM станции 1000 рублей раз в год это вообще ничего.

По поводу скидок за участие в тестировании, тут все просто: дельные предложения и сообщения об ошибках повышают скидку. Сообщения о том, что "разогнали вещателей", что "программа для игрушек в интернете" и подобное на скидку не влияют :)
 
Пусть пока остается as is (как есть).
Когда для эфирных радиовещателей что-то добавите существенное в обновления, тогда сообщите мне любым возможным способом.
В частности и то, что я лично предлагал.
Уж и не помню где искать эти пожелания и предложения по разбросанным веткам форума, но админ при интересе должен был взять мои пожелания на заметку.
Вобщем ждем-с!
А пока тратить 1000 руб. "простотакнизачто" не вижу смысла, все текущие обновления не дадут мне ничего нового в своей деятельности.
В течение года после оплаты данной суммы маловероятно что что-то добавится существенное применительно к моей ситуации, а админ конкретных прогнозов по развитию на текущий год не даёт (что гарантированно появится и в какой версии)...

Кстати я заметил, что в начале развития программы было больше существенных изменений в обновлениях и было оправданно их приобретать, к тому же по более низкой цене чем сейчас, а по мере развития RB существенных изменений становится всё меньше и меньше, а значимость их для большинства юзеров всё ниже и ниже.
Вот такие невесёлые мысли...
Может это естественный процесс развития?
Повышение цены на новую лицензию понятно и вполне оправдано, так как все предыдущие этапы развития RB уже включены в текущий установщик, а вот зачем повышается цена на обновления?  Риторический вопрос???

Возможно админ не услышал (или сделал вид), то я ещё раз переспрошу - где бесплатные ключи для бетатестеров, почему от них отказались, причины? Считаю что нужно сохранить эту позитивную практику, как это было 2-3 года назад.
А платить деньги за некие мелкие "исправления ошибок", мне кажется это уж слишком!

djsoft сказал(а):
От них, кстати, нет жалоб на высокие цены - несмотря на то, что по-вашему, они занимаются "игрушками в сети" :)
А от них и не будет жалоб, так как на игрушки люди готовы потратить ЛЮБЫЕ деньги. Тут другой принцип работает - именно ПРОСТО ПОТРАТИТЬ!
Я же считаю все расходы и стараюсь их минимизировать как любой предприниматель (тем более в кризис), а люди просто на хобби и развлечения ни в чём себя не ограничивают.
Занимался бы я игрушками в сети, а зарабатывал в другой сфере, возможно я вел бы себя точно также. У меня RB не игрушка, а средство производства. А его эффективность напрямую зависит от прибыли, где это средство используется. Я уже отказался от многого, что мог себе позволить 2-3 года назад - сокращение расходов. Вот и вся логика.
 
Novossyol сказал(а):
А пока тратить 1000 руб. "простотакнизачто" не вижу смыслах
Не тратьте. Я уже несколько раз вам сказал, что покупка обновлений дело добровольное.

Novossyol сказал(а):
Кстати я заметил, что в начале развития программы было больше существенных изменений в обновлениях и было оправданно их приобретать, к тому же по более низкой цене чем сейчас, а по мере развития RB существенных изменений становится всё меньше и меньше
Неправда. Достаточно посмотреть на историю развития версий: http://www.radioboss.ru/rus/newsarchive.htm - ранние версии (например, 2.5, 2.9) имели довольно мало нового. Именно с последних версий, с 4.5 и далее, списки изменений стали в 2-3 раза длиннее. Так что к вам опять вопрос: что за необоснованные претензии?

Novossyol сказал(а):
Возможно админ не услышал (или сделал вид), то я ещё раз переспрошу - где бесплатные ключи для бетатестеров, почему от них отказались, причины?
Вопрос, который уже содержит утверждение, некорректен. Это как спросить "перестали ли вы бить свою жену?". Никто от ключей не отказывался, для всех бета версий они выдаются точно также, как и раньше. Но выдатся они после выхода беты и в течение определенного срока - опять же, так было всегда.

Novossyol сказал(а):
У меня RB не игрушка, а средство производства.
Если "не игрушка", то сообщения о дорогом обновлении (1000р раз в год) выглядят ну очень странно. Все таки RadioBOSS - коммерческий проект, а не благотворительность. И это нужно учитывать. Напомню еще раз, что цены для РФ очень демократичные. Но эта халява может в какой-то момент кончиться.
 
djsoft сказал(а):
...Но эта халява может в какой-то момент кончиться.
Значит просто перейдём на более дешевые и альтернативные варианты. Бесконечно платить за сомнительные заплатки, ну уж извините, на финансовую пирамиду похоже...
Вы лучше расскажите о перспективах развития программы, чтобы не разогнать остатки клиентов, будут ли внедрены мои просьбы и пожелания. Вы так и не ответили на мой вопрос! Вот лично мне непонятна концепция дальнейшего развития RB в какую сторону уклон и пр.
В конечном итоге есть ли какие-то перспективы для ЭФИРНЫХ РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ, вещание в сеть для меня вторично. Вообще мой разговор с вами напоминает глухого со слепым. Чесслово неинтересно и неконструктивно... Ау общественность, а вы что молчите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх