RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Согласен . Если уж в я плачу за лицензию Windows то они хоть допиливают с помощью обновлений а не за полуфабрикат продают , а потом за мелкие недочеты деньги не просят !
нужно понимать ограниченные обновления за антивирусный софт....если за мелкие недочеты например в ос Nero, WinRAR , MSOffice или тот же Windows будут брать бабки за свой же косяк то кто же будет их покупать . Я не в одном программном пакете в том же windows не видел betta soft кроме как в radioboss имеются тестовые программы....хотябы софт который вшитый в radioboss из бетты вывели а потом мелочь до ума доводить...у меня уже в феврале обновления заканчиваются...как было до обновлений так все и осталось я визуально и в звуковом оформлении не увидел разницы .
Очень жаль что так все и осталось...(((
 
Novossyol, я вот не понимаю вашего разделения на вещание через интернет и через FM. Какая разница, как сигнал доставляется до слушателя? Сейчас уже бытовые приемники могут принимать интернет радио, подключаясь к домашнему роутеру по WiFi - очень удобно, мало (нет) рекламы и отличное качество. Будущее за интернет вещанием, как бы вам не хотелось верить в обратное.

По функциям. Планировщик нужен всем. Защита от повторов треков, генератор плейлистов, выборки треков из папок (Track List), и так далее - тоже используются в той или иной мере всеми, и так далее. Эти функции развиваются и добавляются новые. Гипотетическим "эфирным вещателям" никто не запрещает пользоваться этими возможностями. Весной выйдет бета RadioBOSS 5.6, увидите, что в ней нового.

Я не понимаю, что вы хотите. Обновления по 100 рублей в год? Разработка программы исключительно по вашим пожеланиям?

Олег Труфанов, вот вы жалуетесь на ошибки - у вас что-то не работает? Потом, новая версия, новые функции, они стоят денег. Если у вас истек срок получения обновлений, нужно заплатить. Это неправильно? Тогда скажите как, по вашему, должно быть. Потому что на мой взгляд сейчас условия более чем лояльные: есть пробная версия, цена для русских пользователей на 70% ниже основной цены, еще и год бесплатных обновлений.
 
Здравствуйте . Меня интересует редактор кроссфейдов ! вы говорили что в 5.6 вы вывидите его из бетта тестирования ?! мне что из за одной версии оплачивать за целый год обновлений ? более мне не чего не надо так как я не для вещания прошу. 
 
Генератор кроссфейдов будет значительно переработан, но в какой конкретно версии пока неизвестно.
 
djsoft сказал(а):
Я не понимаю, что вы хотите. Обновления по 100 рублей в год? Разработка программы исключительно по вашим пожеланиям?
Да, да и ещё раз да! Наконец вы прекрасно поняли что я добиваюсь... обновления по 100 руб. в год и это оправданно.
В крайнем случае по цене уж никак не выше той, за которую вы мне продавали предыдущее обновление 2-3 года назад.
Я считаю это справедливым и оправданным по отношению к пользователям вашего продукта!
Либо ждем бесплатные ключи для бетатестеров, чтобы поюзав "мелкие ошибки и исправления" понять, нужно нам следующее обновление или нет.
 
То есть по сути получается, что первоначальный пользователь, покупая лицензию сейчас со всеми функциями "и наворотами", появившимися в RB за период его развития, финансово оказывается в более выигрышном положении, чем мы покупающие каждый год обновления, стоящие довольно не малую сумму в % отношении к самой лицензии.
То есть покупка лицензии с нуля (предположим версию 5.5.5.0) сегодня обходится пользователю намного дешевле, чем нам, купившим RB когда-то несколько лет назад и каждый год приобретающим обновления. Где логика?
 
Олег Труфанов сказал(а):
мои ожидания не оправдались...вывод зря платил за обновления (((
Решение о покупке обновления вы принимаете самостоятельно.
 
Генератор отчётов не подвели под стандарт РАО и Воис. Опять приходится сидеть и набивать вручную исполнителя , название трека, автора слов и композитора количество выходов. А ведь этого в первую очередь не хватает. Просьба  довести до ума, а иначе прогу можно убрать из рейтинга профессиональная, и отказаться в пользу более современных дорогих но оправдывающих себя программ. Я бы сейчас разработкой программ занимался, а мне придётся неделю отчёт набивать.
 
djsoft сказал(а):
Дальше разговаривать не о чем.
А далее вы читать умеете или только видите то, что хотите видеть?
Спецом для вас выделил жирно и красным!
Novossyol сказал(а):
Да, да и ещё раз да! Наконец вы прекрасно поняли что я добиваюсь... обновления по 100 руб. в год и это оправданно.
В крайнем случае по цене уж никак не выше той, за которую вы мне продавали предыдущее обновление 2-3 года назад.
abykanov сказал(а):
Я бы сейчас разработкой программ занимался, а мне придётся неделю отчёт набивать.
Вот видите, что люди говорят?
Для вещания в сеть не нужно ни лицензий, ни отчетов, ни рекламы (её всё равно там никто не услышит - профанация клиента) ничего прочего, а RB перерастает в этакую "сетевую игрушку для богатых".
Вы думаете мы с пустого места подняли этот вопрос? Когда в стране кризис и падение выручек (у меня рекламные доходы упали в 5-10 раз), а вы поднимаете цены на свой продукт, извините эмоции захлёстывают. Я бы ещё это понял при стабильном рынке заработка, а так... едва держимся на плаву :-[

И не умалчивайте пожалуйста насчет бесплатных ключей для бетатестеров. Ждать их или нет?
В кризис выручек они были бы как раз кстати, чтобы принять взвешенное решение о нужности обновлений и их приобретении, я думаю меня поддержат здесь все.
 
abykanov сказал(а):
Генератор отчётов не подвели под стандарт РАО и Воис. Опять приходится сидеть и набивать вручную исполнителя , название трека, автора слов и композитора количество выходов. А ведь этого в первую очередь не хватает. Просьба  довести до ума, а иначе прогу можно убрать из рейтинга профессиональная, и отказаться в пользу более современных дорогих но оправдывающих себя программ. Я бы сейчас разработкой программ занимался, а мне придётся неделю отчёт набивать.
Дело тут не в генераторе, а в том, что в RadioBOSS для треков нет тех полей, которые нужны для отчетов в РАО. В версии 5.6 будет возможность создавать пользовательские поля, и, соответственно, делать отчеты для РАО и подобных организаций. "Профессиональность" определяется не возможность вывода отчестов РАО, т.к. RadioBOSS используется в более чем 250 странах мира, а РАО нужно только для одной (пусть и самой большой по площади) страны :)
 
Novossyol сказал(а):
Спецом для вас выделил жирно и красным!
В крайнем случае по цене уж никак не выше той, за которую вы мне продавали предыдущее обновление 2-3 года назад.
То есть, теперь вы устанавливаете цены на программы и на обновления?

Рекомендую попробовать провернуть это в продуктовом магазине: "продайте мне молоко по той же цене, что и 3 года назад". Что вам скажут, как думаете?

Novossyol сказал(а):
вы поднимаете цены на свой продукт
Никто ничего не поднимал, вот зачем придумывать? Просто конкретно вам дали скидку (т.е уже пошли на встречу), но величина скидки меньше, чем раньше. Замечу, что скидка была, и что для РФ и без всяких скидок цена изначально ниже на 70%, чем в мире.

Novossyol сказал(а):
И не умалчивайте пожалуйста насчет бесплатных ключей для бетатестеров. Ждать их или нет?
По ключам уже все сказано: они выдаются каждую бета версию, и для 5.5 тоже выдавались. Вот здесь же вся информация: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3598.msg19182.html#msg19182

Для беты 5.6 сейчас решаем, но, вероятно, будет платная регистрация на бета тестинг, за символическую сумму 5-10 долларов (с зачетом этой суммы на случай покупки программы или обновления). Это нужно для подтверждения серьезности намерений, в последней бете слишком много было "мертвых душ".
 
djsoft сказал(а):
В версии 5.6 будет возможность создавать пользовательские поля
Я надеюсь эти поля можно будет задействовать для создания правил при генерации плейлистов и считать их идентификаторами для типов файлов

djsoft сказал(а):
Для беты 5.6 сейчас решаем, но, вероятно, будет платная регистрация на бета тестинг
Как-то странно платить деньги за "ваши ошибки" вернее за их поиск. Если уж много "Мертвых душ", то выдайте ключи тем, кто реально выявлял недостатки в предыдущих тестах, вот и все
 
1moment сказал(а):
Я надеюсь эти поля можно будет задействовать для создания правил при генерации плейлистов и считать их идентификаторами для типов файлов
Поле для идентификатора типа файла уже есть. А как вы хотите его использовать при генерации?

1moment сказал(а):
Как-то странно платить деньги за "ваши ошибки" вернее за их поиск. Если уж много "Мертвых душ", то выдайте ключи тем, кто реально выявлял недостатки в предыдущих тестах, вот и все
Это плата за то, чтобы иметь возможность использовать новые функции до того, как они станут доступны для всех, но что более важно - это возможность влиять на ход разработки программы.

Бета будет доступна для всех купивших программу, независимо от состояния подписки на обновления. Еще, вероятно, будет bounty program - плата за найденные критические или серьезные ошибки.
 
djsoft сказал(а):
Поле для идентификатора типа файла уже есть.
Ну с полем "Идентификатор" очень неудобно работать т.к. этот идентификатор ищется не совсем там где нужно (например: у вас по-умолчанию есть такой тип файла как Jingle. И всем известная песня Джингл Бэлс видится как этот тип файла) Я предлагал сделать возможным поиск идентификатора в поле "Комментарий", но вы мое предложение отклонили. Тогда я попросил сделать возможным привезку типа файла к конкретной папке - это вы реализовали. За что вам спасибо.
djsoft сказал(а):
А как вы хотите его использовать при генерации?
Возможно как какой нибудь атрибут или критерий правил генерации. Все зависит от того какие свойства будут иметь эти поля. например запускать этот трек только в определенный интервал времени. т.к. мой плейлист генерируется на 24часа
 
1moment сказал(а):
Ну с полем "Идентификатор" очень неудобно работать т.к. этот идентификатор ищется не совсем там где нужно (например: у вас по-умолчанию есть такой тип файла как Jingle. И всем известная песня Джингл Бэлс видится как этот тип файла)
Есть еще внутреннее поле, оно используется, когда вы назначаете тип файла через музыкальную базу или через Track Tool.

По поводу Jingle Bells, идентификатор можно менять, обычно меняют на ":jingle", например. Можно вообще отказаться от идентификатора, если в настройках типа файла включить поиск только в специальном поле (настройка "Track Type only")

1moment сказал(а):
Возможно как какой нибудь атрибут или критерий правил генерации. Все зависит от того какие свойства будут иметь эти поля. например запускать этот трек только в определенный интервал времени. т.к. мой плейлист генерируется на 24часа
Если какие-то треки нужны только днем, то здесь проще будет использовать разные шаблоны для генерации плейлистов.
 
djsoft сказал(а):
Это нужно для подтверждения серьезности намерений, в последней бете слишком много было "мертвых душ".
Вобщем понятно, что ценовая политика разработчика становится неадекватна для нашего Российского брата.
1moment сказал(а):
Как-то странно платить деньги за "ваши ошибки" вернее за их поиск. Если уж много "Мертвых душ", то выдайте ключи тем, кто реально выявлял недостатки в предыдущих тестах, вот и все
Люди дело говорят, админ прислушайтесь, пока остальные пользователи не превратились в "Мёртвых душ"...
 
Novossyol сказал(а):
Спецом для вас выделил жирно и красным!
В крайнем случае по цене уж никак не выше той, за которую вы мне продавали предыдущее обновление 2-3 года назад.

Во, во!
Вы, Дмитрий, стараетесь, дорабатываете программу под Новосёла, "пилите" ему Track List, а Новосёл, который здесь всех уже успел дёрнуть по вопросу, как пиратскую версию "Стереотулса" поставить, теперь к Вам имеет претензии :D

Я, вот, прошу только Voice Drop приделать.... и всё!
Цена на программу меня устраивает, сама программа -- тоже. И ничего я больше не требую.
 
Возможно как какой нибудь атрибут или критерий правил генерации. Все зависит от того какие свойства будут иметь эти поля. например запускать этот трек только в определенный интервал времени. т.к. мой плейлист генерируется на 24часа

Вот хорошая идея, согласен, но стоит её доработать, добавив в Генератор вот что:

Есть необходимость запуска парных (или группы) файлов, объединенённых каким-то общим тегом. Однако этот тег у всех выявленных групп музыкальных дорожек разный. Например "fox", "robot" или "universal". Задача Генератора -- подбирать дорожки в пару или группу, объединённые любым из перечисленных тегов.

У вас уже имеются команды NOT и REQUIRE.
Как предложение -- внедрить перед тегом новую команду. Например UNITE.
1. Тогда я вписываю в поле Comments музыкальной дорожки или джингла новый тег, например "fox".
2. В Генераторе же, я указываю в фильтре UNITE fox, UNITE robot, UNITE universal. Это означает, что N-количество (указывается) треков в генерируемой группе должно быть объединено каким-то из этих тегов. Любым.

Всё просто!
И очень нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх