RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Суть проблемы в том что программа удаляет из списка уже играющий трек вставленный по расписанию. Допустим, планировщик добавил трек, но если через 10 минут он не запускается то он автоматически удаляется из списка так настроено в задании, но бывает так что программа всё ровно удаляет уже запущенный трек.
 
djsoft сказал(а):
Тут я уже ничем не могу помочь
Мне помогать не нужно, нужно задуманное мной и воплотить в жизнь. Думаю меня многие здесь поддержат.
Тогда скажите, в чем причина, технически это реализовать невозможно или организационно?
В чем проблема запустить файл плейлиста из папки, ведь запускается же аудиотрек, по аналогии это же можно реализовать?
 
scorp сказал(а):
Я же и хочу контролировать порядок и если я не хочу, чтоб задание ставало в очередь - что мне надо сделать?
Какой конечный результат нужен? То есть, что за чем должно встать? Я думаю, от этого будет проще идти.

scorp сказал(а):
Кстати попробовал поставить время ожидания задания в очереди на ноль и удалить, думал оно уберет из очереди этот помеченный первый трек, а оно вообще весь плейлист, который сгенерировало убрало
Эта опция контролирует именно удаление блока заданий из плейлиста.

scorp сказал(а):
Почему-то при включенной опции поверх эфира неактивна галочка очистить плейлист (тут я вообще в недоумении почему так).
"Поверх эфира" не работает с плейлистом, поэтому очистка (как и большинство других опций) недоступны. Очищать можно первым заданием, которое будет вставляться в плейлист. Или отказаться от "поверх эфира".
 
Novossyol сказал(а):
Тогда скажите, в чем причина, технически это реализовать невозможно или организационно?
Технически можно все - тут ограничение в плане того, что такая функция просто не будет востребована. Вы зачем-то поставили ограничение - не использовать планировщик. Хотя именно планировщиком переключать плейлисты - самое лучшее решение.

ivan882007 сказал(а):
Суть проблемы в том что программа удаляет из списка уже играющий трек вставленный по расписанию. Допустим, планировщик добавил трек, но если через 10 минут он не запускается то он автоматически удаляется из списка так настроено в задании, но бывает так что программа всё ровно удаляет уже запущенный трек.
Спасибо за уточнение, проверим.
 
djsoft сказал(а):
Очищать можно первым заданием, которое будет вставляться в плейлист.
Собственно так и пробую. Поставил очистку на джингл, который должен быть первым, вроде правильно.
Но остается все еще вопрос, почему... почему ставит в очередь если галочка http://clip2net.com/s/3LibbHP  снята? Тем более написано "если есть треки из расписания", а их там понятно нет, так как плейлист был очищен, он пустой в момент генерации нового, там нету никаких заданий и никакой очереди. Почему же оно ставит в очередь в этом случаи, не нахожу тут логики.
 
Дмитрий, добрый день.
Скажите пожалуйста, можно ли добавить доп. теги Настроение и Темп и так же добавить в генератор плейлистов фильтрацию по выше упомянутым тегам + так же добавить данные поля в приоритеты в генераторе ?
Или же как я предлагал ранее, сделать возможным фильтрацию и приоритеты по доп. пользовательским доп. тегам - так было бы даже наверно лучше, так как пользователь сам сможет добавлять нужные ему теги или тем кому не нужно, не использовать их вовсе.
 
djsoft сказал(а):
Хотя именно планировщиком переключать плейлисты - самое лучшее решение.
А из папки как треклист будет лучшее лучшего и каждый сам для себя решит, как ему будет удобнее использовать эту функцию.
 
scorp сказал(а):
почему ставит в очередь если галочка http://clip2net.com/s/3LibbHP  снята?
Там речь идет о другой очереди. Предлагаю все же идти от результата - в конечном итоге делается так, как нужно, т.е задания встают в нужном порядке?

avg сказал(а):
сделать возможным фильтрацию и приоритеты по доп. пользовательским доп. тегам
Да, это запланировано на будущее. Какие-то еще поля добавлять пока что не будем - 5 пользовательских полей должно быть достаточно в большинстве ситуаций.

Novossyol сказал(а):
А из папки как треклист будет лучшее лучшего
Добавлять такую возможность не планируется. Для загрузки и создания плейлистов возможностей и так достаточно.
 
djsoft сказал(а):
Да, это запланировано на будущее. Какие-то еще поля добавлять пока что не будем - 5 пользовательских полей должно быть достаточно в большинстве ситуаций.

Абсолютно с Вами согласен, 5 доп. полей к уже имеющимся будет действительно достаточно, самое главное включить доп. поля в фильтр и приоритет в генераторе плейлистов.
Дмитрий, будьте так любезны, выше описанный функционал будет сделан в версии 5.7 ?


 
djsoft сказал(а):
в конечном итоге делается так, как нужно, т.е задания встают в нужном порядке?
Ну в результате извращений кое-как настроил, вроде так как нужно срабатывает уже.

-------

Вижу на сайте была уже версия 5.6.0.6, теперь появилась 5.6.0.7 - а где по ним история изменений?
Почему нам тут больше не сообщаете о выходе версий?
 
Здравствуйте! В рекламном менеджере так и не получается длительность блоков нормальная, какая надо. Потому что не учитываются рекламные заставки из папки выбираемые в случайном порядке

Не планируется как-нибудь обновить, или есть решение. Может не понимаю чего ...
 
avg сказал(а):
Дмитрий, будьте так любезны, выше описанный функционал будет сделан в версии 5.7 ?
Скорее всего, да.

scorp сказал(а):
Вижу на сайте была уже версия 5.6.0.6, теперь появилась 5.6.0.7 - а где по ним история изменений?
Почему нам тут больше не сообщаете о выходе версий?
В этой теме обновления про бета версию, 5.6 уже выпущена как основная, по ней новости будут в соответствующей ветке (https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3342.0.html) и/или в рассылке.
 
Илья сказал(а):
В рекламном менеджере так и не получается длительность блоков нормальная, какая надо. Потому что не учитываются рекламные заставки из папки выбираемые в случайном порядке
В рекламном планировщике считается только длительность рекламы, т.к. ограничения обычно только на количество рекламы.
 
djsoft сказал(а):
Скорее всего, да.

Это хорошо, жду с нетерпением.

Рассмотрите пожалуйста еще одно предложение, в TrackTool есть функции для генератора плейлистов "Исключить трек"
и "Дата начала/конца...",
было бы неплохо, добавить еще функции для трека "Дни недели" и "Часы" в которые генератор плейлистов подхватывал бы или не подхватывал трек для генерации плейлиста. 
 
avg сказал(а):
было бы неплохо, добавить еще функции для трека "Дни недели" и "Часы" в которые генератор плейлистов подхватывал бы или не подхватывал трек для генерации плейлиста. 
"Часы" - это врядли, тут точности не добиться, как минимум - генератор "не знает", когда плейлист пойдет в эфир. Все эти параметры проверяются только при создании плейлиста.
"Дни недели" же выглядит как очень специяичная функция.

Я бы рекомендовал тут сделать уже имеющимися средствами, а именно - фильтрация по комментарию: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html?introduction.htm

Там можете добавить теги вроде (например, для ночи и будней): night, workday и в пресете отбирать по этому признаку - примеры есть в справке.
 
djsoft сказал(а):
"Часы" - это врядли, тут точности не добиться, как минимум - генератор "не знает", когда плейлист пойдет в эфир. Все эти параметры проверяются только при создании плейлиста.

Об этом я не подумал.
Вообще в других музыкальных ротаторах (программах), каждый плейлист привязывается к конкретному часу, дню и числу и соответственно там это и реализовано.
А в нашем генераторе такой жесткой привязки нет, все правильно,  спасибо Дмитрий за ответ.

Устраивать холивар на 10 страниц не буду о том, что данный функционал должен быть  ;D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх