RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
??? 6 тыс треков, а потом еще удивляться чё программа тупит когда на неё повесили сортировку/выборку/обновление и т.п.    с таким объемом работ даже DJin  на федералках не работает ..всё делает powergold и др. ПО

ждем след. жалующегося .. но уже с 10 тыс треками в базе )

 
Alex Ivanov сказал(а):
6 тыс треков, а потом еще удивляться чё программа тупит когда на неё повесили сортировку/выборку/обновление и т.п.     с таким объемом работ даже DJin  на федералках не работает ..всё делает powergold

Так версия 5.6 справлялась с таким объемом и ничего не вешала. Тем более нам обещали Кэширование, которое якобы должно ускорить обработку треков, но не тут-то был, на мой взгляд кэширование вообще никак не помогает.
 
Тьфу ты блин! Зачем это было в разделе планировщик заданий добавлять? Я в него вообще никогда не лезу, да и правила неповторения добивок не относятся к разделу "планировщник заданий" ну никак.
Нужно группировать все схожие настройки по характерному признаку: к примеру все правила неповторения треков в одном месте меню. Это нагляднее и привычнее, чем копаться в "подменю на 10 уровне". Теперь мне что, с новой версией вручную в каждое часовое задание вписывать "настройки неповторения добивок" ???
Alex Ivanov сказал(а):
6 тыс треков, а потом еще удивляться чё программа тупит когда на неё повесили сортировку/выборку/обновление и т.п.    с таким объемом работ даже DJin  на федералках не работает ..всё делает powergold и др. ПО
Не смешите. Современный CPU типа core i3-i5-i7 потянет ещё и не это. Вопрос в реализации и не нужен тут ни PG ни прочие сторонние приложения. Они тут лишние!
А на федералках работают с большим объемом... денег, им всё по плечу.  ;D
 
PG не нужен для правил ротации?  ???
разговор идет о том, чтоб из базы 6 тыс. треков добавить в рабочий Плейлист одну композицию .. но каким инструментом это делается ? 
Посмотрите как разжирел radioboss.exe  с 8 МБ до  13 МБ

Современный CPU типа core i3-i5-i7 потянет ещё и не это. Вопрос в реализации
данная  реализация в вычислениях не должна быть зависима от мощности компьютера.  Реализация должна быть подкреплена в первую очередь оптимизацией и логикой работы, а не мощностями железа. И вопрос вовсе не в железе, а в работе ПО ..    виснут приложения и на мощных машинах - вы знаете. Мощность ком. на 100% используется лишь в работе с видеообработкой ..  но наш другой случай.

Novossyol, у вас тоже  чтоль "любительское" радио с +5 000 любимых композиций из вашей золотой коллекции ?  ;D
 
Alex Ivanov сказал(а):
Novossyol, у вас тоже  чтоль "любительское" радио с +5 000 любимых композиций из вашей золотой коллекции ?
Что значит "любительское"? У меня хобби совмещённое с ремеслом и профанировать (как ушлые сетевики, вот там тупость ведущих, не знающая границ) я никого не собираюсь. Вещание в эфире на полном серьезе. Всё как есть на ладони.
 
Novossyol сказал(а):
в каждое часовое задание вписывать "настройки неповторения добивок"

Ну если вы вместо одного задания сделали 24 то да, ручками каждое ))) хотя я посмотрел эта настройка вроде как едина для всех добивок во всех заданиях, то есть проставить надо в любом и все.

С тем , что ее нужно также продублитрвоать где-то в настройках или в меню согласен, но и в добивках в заданиях пусть тоже будет кнопочка.

И там еще перевести надо окошко добивок и неповторений.
 
scorp сказал(а):
С тем , что ее нужно также продублитрвоать где-то в настройках или в меню согласен, но и в добивках в заданиях пусть тоже будет кнопочка.
И там еще перевести надо окошко добивок и неповторений.
Да много чего сделать нужно... У разработчика руки не доходят... почему-то...
 
1moment сказал(а):
Ну вот пишу как есть. В качестве добивок используются ВСЕ треки что есть в базе, а это ~ 6100шт. Установил правила неповторения по 7 дней исполнителя и трека. Как уже говорил, качество подгонки не изменилось (добивки режутся за 20 - 30 секунд до конца). Но теперь еще стала жутко вешаться программа.
Видимо, правила неповторения слишком строгие, отсеивается много треков, и из тех, что остается, подходящего по длительности не находится.
Проблему с зависаниями проверим.

Novossyol сказал(а):
Как о каких? О начатых и о тех, о которых постоянно "клянчат" юзеры.
Ведь согласитесь, многое нереализовано, начато, брошено и не реализовано... к сожалению.
Больше конкретики, пожалуйста.
 
Alex Ivanov сказал(а):
  6 тыс треков, а потом еще удивляться чё программа тупит когда на неё повесили сортировку/выборку/обновление и т.п.     с таким объемом работ даже DJin  на федералках не работает ..всё делает powergold и др. ПО

ждем след. жалующегося .. но уже с 10 тыс треками в базе )
Можно включить кеширование (появилось в этой версии), тогда обработкка даже большого количества треков будет значительно, на порядки, быстрее.

1moment сказал(а):
Так версия 5.6 справлялась с таким объемом и ничего не вешала. Тем более нам обещали Кэширование, которое якобы должно ускорить обработку треков, но не тут-то был, на мой взгляд кэширование вообще никак не помогает.
Вы включили кеширование в настройках? По умолчанию оно выключено.

Novossyol сказал(а):
Тьфу ты блин! Зачем это было в разделе планировщик заданий добавлять? Я в него вообще никогда не лезу, да и правила неповторения добивок не относятся к разделу "планировщник заданий" ну никак.
Правила неповторения добивок находятся в окне настройки добивок. Опцию также будет добавлена в меню. Настройки неповторения добивок общие для всех добивок - для каждого задания выставлять не нужно.

Novossyol сказал(а):
Не смешите. Современный CPU типа core i3-i5-i7 потянет ещё и не это.
Скорость обработки треков упирается в производительность диска. Кеширование призвано эту проблему решить.
 
djsoft сказал(а):
Больше конкретики, пожалуйста.
Конкретики?! Пожалуйста: где обещанная вами возможность использования в качестве добивки нарезок, в том году уговорил вас сделать для войсдропа интервал, а не метку - так это не реализовали
djsoft сказал(а):
Вы включили кеширование в настройках? По умолчанию оно выключено.
Про кэширование, так это вообще отдельная тема: в связи с проблемами пропадания меток при копировании файла переключился обратно на хранение инфы в тэгах, а тут думаю дай попробую это кэширование - включил. И ПОНЕСЛОСЬ..... джинглы перестали добавляться в плейлист. Видишь ли правила неповторения АЛЬБОМОВ мешают, хотя при хранении инфы в тэге APE никаких конфликтов в правилах небыло. Ну и наконец самое интересное - скорость генерации плейлистов не выросла, а зависания при подборке добивок ТАК И ОСТАЛИСЬ. Поэтому я опять переключился на хранение в тэгах. Кстати, раз уж написал по проблему с неповторением, может подскажите что не так? Может это какой-то баг?
 
Alex Ivanov сказал(а):
  6 тыс треков, а потом еще удивляться чё программа тупит когда на неё повесили сортировку/выборку/обновление и т.п.    с таким объемом работ даже DJin  на федералках не работает ..всё делает powergold и др. ПО

ждем след. жалующегося .. но уже с 10 тыс треками в базе )
Скажите, а сколько по вашему на радиостанции должно быть треков?
Alex Ivanov сказал(а):
Novossyol, у вас тоже  чтоль "любительское" радио с +5 000 любимых композиций из вашей золотой коллекции ? 
Лично я считаю что я со своими 6000 как вы говорите "любимых композиций" - это как раз "любительский" уровень, который уже вешает программу.  Так что будет когда придет "профессионал" c
Alex Ivanov сказал(а):
след. жалующегося .. но уже с 10 тыс треками в базе )
тогда что будет с RB?
 
1moment сказал(а):
где обещанная вами возможность использования в качестве добивки нарезок
Эта функция на рассмотрении - вероятно, будет добавлена в будущем.

1moment сказал(а):
сделать для войсдропа интервал, а не метку - так это не реализовали
По войсдропам будут улучшения, но когда и какие именно - пока сложно сказать, тестируем разные варианты.

1moment сказал(а):
дай попробую это кэширование - включил. И ПОНЕСЛОСЬ..... джинглы перестали добавляться в плейлист. Видишь ли правила неповторения АЛЬБОМОВ мешают, хотя при хранении инфы в тэге APE никаких конфликтов в правилах небыло
Кеширование никак не влияет на добавление джинглов. Как и способ хранения доп информаци. И какое отношение ко всему этому имеют правила неповторения альбомов?

1moment сказал(а):
Ну и наконец самое интересное - скорость генерации плейлистов не выросла, а зависания при подборке добивок ТАК И ОСТАЛИСЬ.
Кеш будет работать только после второго и последующих обращений к треку, при условии что файлы не меняются (если вы, например, пакетно отрезактируете теги, то кеш для этих файлов обнулится). При первом обращении кеш будет наполняться. Далее информация уже будет читаться из кеша, примерно в 50-100 раз быстрее, чем если читать напрямую из трека.

1moment сказал(а):
Кстати, раз уж написал по проблему с неповторением, может подскажите что не так?
Нужно больше информации - что именно происходит?

1moment сказал(а):
Лично я считаю что я со своими 6000 как вы говорите "любимых композиций" - это как раз "любительский" уровень, который уже вешает программу.
Вы же понимаете, что это бета версия, и ожидать, что первая или вторая версии в стадии беты будут работать идеально - несколько наивно.
 
djsoft сказал(а):
Эта функция на рассмотрении - вероятно, будет добавлена в будущем.
Вот видите.... Опять стандартная отписка с ключевым словом "ВОЗМОЖНО", хотя в где обсуждали "добивки" вы писали что это запланировано на следующее (это) обновление. Ох.... Хоть бы я ошибался...

djsoft сказал(а):
По войсдропам будут улучшения, но когда и какие именно - пока сложно сказать, тестируем разные варианты.
Спасибо что не забы(и)ли  :)  Так давайте вместе рассматривать и тестировать, ведь в конце концов это мы конечные пользователи, для нас это делается и нам с этим жить.

djsoft сказал(а):
Кеширование никак не влияет на добавление джинглов. Как и способ хранения доп информаци. И какое отношение ко всему этому имеют правила неповторения альбомов?
Возможно это никак не связано. Просто в отчете генератора плейлиста отобразилась ошибка что некоторые джинглы небыли добавлены из-за правила неповторения альбомов. Но я никакие правила не изменял. Просто переключился на SQLite и включил кэширование. Сейчас опять попробую переключить на SQLite, но не включу кэширование и завтра сутра будет видно как сгенерировался плейлист. 

djsoft сказал(а):
Вы же понимаете, что это бета версия, и ожидать, что первая или вторая версии в стадии беты будут работать идеально - несколько наивно.
Конечно понимаю. И понимаю что сейчас мы занимаемся тестированием и исправлением недочетов. Вот поэтому я и указал на один из них. В надежде что этот возможный  баг будет выявлен и устранен. Я же без претензий ))))
 
1moment сказал(а):
это кэширование - включил. И ПОНЕСЛОСЬ..... джинглы перестали добавляться в плейлист. Видишь ли правила неповторения АЛЬБОМОВ мешают, хотя при хранении инфы в тэге APE никаких конфликтов в правилах небыло. Ну и наконец самое интересное - скорость генерации плейлистов не выросла, а зависания при подборке добивок ТАК И ОСТАЛИСЬ. Поэтому я опять переключился на хранение в тэгах. Кстати, раз уж написал по проблему с неповторением, может подскажите что не так? Может это какой-то баг?

Странно. Я пока никаких проблем после активации кеширования не наблюдаю, ни с добавлением джинглов ни с чем-то другим, наоборот скорость генерации плейлистов стала заметно лучше.
Про добивки пока не скажу, еще активно их пока не юзал, использую пока другую схему.
 
Дмитрий добрый день.
Хотел еще дополнить информацию по поводу тега Альбом.
Как я уже говорил ранее в TrackTool и в Music Library вместо названия альбома появились цифры в теге альбом, но в самой базе SQLite тег Альбом, все правильно, то есть все названия Альбомов там есть.

Дмитрий, скажите пожалуйста, Вы в этом направлении еще не смотрели ?
 
Продолжается мной тестирование 5.7.0.0 ... Смотрите, я подключаюсь к основному серверу удалённым РБ ( у меня там диджей и он перебивает основной поток)
Алгоритм таков: Диджей запускает трек и тут же нажимает значёк глобуса - Start broadcasting. Переключение происходит мнгновенно, хотя и резко. МЫ ещё не знаем, как врезаться по DTMF-меткам. Так же, если вещание отключить - Stop Broadcasting, то переключение на основной поток происходит тут же.

Но например диджей накидал плейлист на часок, а сам поехал домой. В конце плейлиста он ставит команду stop ! (плейлист  - добавить команду -  stop.) то вещание после этой команды переходит на основной сервер , но имеется задержка. Тишина в эфире секунды на 4.
Как быть в таком случае? неужели надо команду disconnect указать? Щас попробую.
 
Скажите, кэширование применяется ко всем трекам, в том числе и воспроизводимых через TrackList или же только к добивкам?
 
1moment сказал(а):
Сейчас опять попробую переключить на SQLite, но не включу кэширование и завтра сутра будет видно как сгенерировался плейлист. 
Итак, сегодня утром плейлист сгенерировался без проблем. Сейчас включил кэширование. Посмотрим что будет дальше.
 
1moment сказал(а):
Вот видите.... Опять стандартная отписка с ключевым словом "ВОЗМОЖНО", хотя в где обсуждали "добивки" вы писали что это запланировано на следующее (это) обновление. Ох.... Хоть бы я ошибался...
Запланировано еще не значит, что точно будет добавлено.

1moment сказал(а):
Так давайте вместе рассматривать и тестировать, ведь в конце концов это мы конечные пользователи, для нас это делается и нам с этим жить.
Сначала внутреннее тестирование, выпускается когда функция имеет приемлемое качество (удобство использования в первую очередь). Пока что с войсдропами нормального решения, без захламления интерфейса, нет.

1moment сказал(а):
Просто в отчете генератора плейлиста отобразилась ошибка что некоторые джинглы небыли добавлены из-за правила неповторения альбомов.
Для джинглов лучше выключить использование правил неповторения. Тем более, альбома. Если правила выключены, джинглы будут вставляться в случайном порядке, без повторений (т.е. сначала используются все джинглы, которые есть, только потом заход на второй круг).

avg сказал(а):
Как я уже говорил ранее в TrackTool и в Music Library вместо названия альбома появились цифры в теге альбом, но в самой базе SQLite тег Альбом, все правильно, то есть все названия Альбомов там есть.

Дмитрий, скажите пожалуйста, Вы в этом направлении еще не смотрели ?
Ошибка находится в очереди на исправление. Если подтвердится, в этой бете будет исправлено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх