RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Так пусть и напишут, кто пользуется, а кто нет, какой процент?
Форматы добавлялись не просто так, а как раз "по просьбам". Да и в них есть смысл - сжимают лучше MP3.

Novossyol сказал(а):
Ждем реакции разработчика на мою просьбу добавить к существующим форматам записи ещё и WAV.
Можно и добавить, только скажите, какое этому практическое применение?

scorp сказал(а):
В настройках mp3tag заметил такую вот интересную опцию - https://clip2net.com/s/3SnkQY6
Это чтобы "обмануть" системы автоматической синхронизации?
 
djsoft сказал(а):
Это чтобы "обмануть" системы автоматической синхронизации?
Да. Но вот вопрос: с такой обманкой будут ли работать статистика запусков и счетчик количества запусков? Если да, то я вернусь на хранение информации в тэгах. Так надежнее и при копировании файлов метки не пропадут.
 
djsoft сказал(а):
Можно и добавить, только скажите, какое этому практическое применение?
Я у же писал, чтобы прослушивать в винде форматы отличные от мр3 и WAV нужно хламить систему кодеками так как WMP не читает ни один из форматов записи кроме этих двух.
А в WAV к тому же удобнее писать для дальнейшего редактирования записей без ухудшения, когда сигнал и так не очень хорошего качества (потоки радио из сети с низкими битрейтами).
 
djsoft сказал(а):
Это чтобы "обмануть" системы автоматической синхронизации?

Об этом не думал, но возможно в каких-то ситуациях и нужно, чтоб обмануть синхронизацию.
А еще исходя из этого можно научить потом РБ при авто/ручном обновлении муз.базы добавлять только новые треки. Например если обновление стоит там 1-2 раза в сутки, то чтоб сразу пропускало там вчерашние и т.п. И может РБ наконец перестанет каждый раз при автообновлении обновлять дату добавления всех треков...
 
scorp сказал(а):
И может РБ наконец перестанет каждый раз при автообновлении обновлять дату добавления всех треков...
Оооо да.... Вот кто это придумал? Чем он думал?
 
scorp сказал(а):
И может РБ наконец перестанет каждый раз при автообновлении обновлять дату добавления всех треков...

Или может с переходом с XML на базу эта проблема испариться... может там станет проще не трогать то что уже есть.
 
1moment сказал(а):
Да. Но вот вопрос: с такой обманкой будут ли работать статистика запусков и счетчик количества запусков? Если да, то я вернусь на хранение информации в тэгах. Так надежнее и при копировании файлов метки не пропадут.
Работать будет, только не факт, что синхронизация "обманется". Скорее всего, там проверяются не только даты, но и размеры файлов или еще что-то.

Novossyol сказал(а):
Я у же писал, чтобы прослушивать в винде форматы отличные от мр3 и WAV нужно хламить систему кодеками так как WMP не читает ни один из форматов записи кроме этих двух.
А в WAV к тому же удобнее писать для дальнейшего редактирования записей без ухудшения, когда сигнал и так не очень хорошего качества (потоки радио из сети с низкими битрейтами).
В одной из будущих версий запись в WAV будет добавлена.

scorp сказал(а):
И может РБ наконец перестанет каждый раз при автообновлении обновлять дату добавления всех треков...
Он ее не обновляет, просто дата добавления вообще не сохраняется. Эта проблема будет решена в следующей версии, 5.8.
 
Novossyol сказал(а):
Я у же писал, чтобы прослушивать в винде форматы отличные от мр3 и WAV нужно хламить систему кодеками так как WMP не читает ни один из форматов записи кроме этих двух.

Я не пойму, у меня стоит в тотале плагин плеера, который все основные форматы кушает спокойно. В чем проблема? Вы же тоже юзаете тотал... да и вообще для WAV по идеи никакие кодеки доп. не нужно ставить.
Или же поставьте себе PotPlayer - он жрет все подряд. WMP - это прошлый век, тот в котором вы застряли.
 
scorp сказал(а):
WMP - это прошлый век
Зря так думаете, отличный простой плеер в сравнении со сторонними разработками. И да, мне навороты не нужны.
djsoft сказал(а):
В одной из будущих версий запись в WAV будет добавлена.
Ну хоть что-то, чем вообще ничего за последние годы...  :-\
 
Привет, по моему вопросу будет ответ?
dimetrius сказал(а):
Хотелось бы уточнить по "Авто Интро".
Если в Интро треках выбираем папку, используются файлы и со вложенных папок, или только из этого уровня?
Как вариант, можно галочку добавить.
 
Я тут посмотрел tracks.db, возник вопрос...
А разве в таблице кеш не должны быть все поля, по которым доступна генерация плейлиста, а не только основные теги, то есть такие поля как: язык, пол, рейтинг, доп.поля 1-5 ? Они сейчас в таблице tracks, значит не кешируются.
 
dimetrius сказал(а):
Если в Интро треках выбираем папку, используются файлы и со вложенных папок, или только из этого уровня?
Как вариант, можно галочку добавить.
Только треки из этой папки, без вложенных. Для наглядности, наверное, опция не помешает - спасибо за предложение.
 
scorp сказал(а):
А разве в таблице кеш не должны быть все поля, по которым доступна генерация плейлиста, а не только основные теги, то есть такие поля как: язык, пол, рейтинг, доп.поля 1-5 ? Они сейчас в таблице tracks, значит не кешируются.
Их не нужно кешировать, т.к. они и так хранятся в базе, и оттуда же сразу читаются.
 
Обсуждают всякую фигню, а нужного под носом не видят...  :(
Есть предложение доработать один момент, а именно при перетаскивании плейлиста в пустое окно RB он видится как один файл и раскрывается только когда воспроизведение на него натыкается.
Можно ли добавить в контекстное меню окна RB функцию принудительного раскрыва этого плейлиста не дожидаясь начала его воспроизведения?
 
Ну не фигню, а то что надо обсуждаем.

Novossyol сказал(а):
Есть предложение доработать один момент, а именно при перетаскивании плейлиста в пустое окно RB он видится как один файл и раскрывается только когда воспроизведение на него натыкается.

Тут я согласен, нелогично ждать пока до него дойдет очередь. Кстати, аналогичное что-то и в клауде, после нажатия "To Player" появляется одна позиция с названием плейлиста и пока не доиграет текущая песня не видно чего там в нем в этом плейлисте.. потом только раскрывается.
 
Погодите, а расскажите мне вот что: У вас появилось с десяток новых песен. Как вы их добавляете в RB? как они начинают играть по отношению к уже имеющимся?
 
Novossyol сказал(а):
Есть предложение доработать один момент, а именно при перетаскивании плейлиста в пустое окно RB он видится как один файл и раскрывается только когда воспроизведение на него натыкается.
Можно ли добавить в контекстное меню окна RB функцию принудительного раскрыва этого плейлиста не дожидаясь начала его воспроизведения?
Да, но для меню перетаскивать нужно правой кнопкой. Добавлено в список улучшений. Наверное, будет еще перетаскивание с ужержанием Shift чтобы сразу раскрыть без меню.

scorp сказал(а):
Кстати, аналогичное что-то и в клауде, после нажатия "To Player" появляется одна позиция с названием плейлиста и пока не доиграет текущая песня не видно чего там в нем в этом плейлисте.. потом только раскрывается.
В клауде должно как раз сразу раскрываться - добавлено в список ошибок.

Drakkar сказал(а):
У вас появилось с десяток новых песен. Как вы их добавляете в RB? как они начинают играть по отношению к уже имеющимся?
Если нужно, чтобы новые треки более часто попадали в эфир поначалу, в генераторе плейлистов можно сделать правила приоритетов. Например, на основе количества запусков. Подробнее про приоритеты: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen-cat3.htm
 
djsoft сказал(а):
В клауде должно как раз сразу раскрываться - добавлено в список ошибок.

Упс, раскрывается. Уточняю, почему я подумал что не раскрывает:
у меня просто плейлист в плейлисте :) и вот когда этот основной, которые содержит в себе плейлист, отправляю в активный плейлист через "To player" тогда не раскрывает сразу. Вот такой момент поправьте. А так если один уровень без вложенных плейлистов, то все ОК.
 
scorp сказал(а):
и вот когда этот основной, которые содержит в себе плейлист, отправляю в активный плейлист через "To player" тогда не раскрывает сразу. Вот такой момент поправьте.
Внутренний плейлист не должен раскрываться - тут все правильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх