RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Да, но для меню перетаскивать нужно правой кнопкой. Добавлено в список улучшений. Наверное, будет еще перетаскивание с ужержанием Shift чтобы сразу раскрыть без меню.
Так будет это исправлено или нет?
 
scorp сказал(а):
Как так не должен? Почему? Непонятна мне что-то такая логика...
Он раскроется когда до него дойдет очередь. Может быть такая ситуация, что основной плейлист уже играет, а содержимое внутренних плейлистов может измениться.
 
djsoft сказал(а):
Может быть такая ситуация, что основной плейлист уже играет, а содержимое внутренних плейлистов может измениться.

Понятно, тогда это нормально, но было бы неплохо иметь возможность провести его вскрытие вручную, скальпель нужен.. :)
 
:) RB - Программа для автоматизированного вещания. Хочется сутки склеить в один большой трек. Суточный эфир состоит из 50ти треков(примерно), непрерывно идущим друг за другом. Часовые отбивки и лайнеры поверх эфира. Моя задача склеить треки друг с другом бит-в-бит на сутки. Какая утилита мне в этом поможет? как идут работы в совершенствовании. Редактор кроссфейдов 3? ПО три песни склеивать меж собой? Сколько времени уйдет на формирование суточного эфира?
 
Drakkar сказал(а):
RB - Программа для автоматизированного вещания. Хочется сутки склеить в один большой трек.
В настоящий момент только запустить воспроизведение, и вести запись эфира.
 
djsoft сказал(а):
В настоящий момент только запустить воспроизведение, и вести запись эфира.
Не понял.

Кстати, у меня тут появилось с чем сравнивать Редактор кроссфейдов 3 и кое-чей сторонний редактор. Смотрите на поразительную разницу в визуализации:
На первом сторонний, на втором скрине Ваш.
 

Вложения

  • photo_2018-03-20_18-28-54.jpg
    photo_2018-03-20_18-28-54.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 313
  • photo_2018-03-20_18-28-57.jpg
    photo_2018-03-20_18-28-57.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 307
Ну вот, сегодня косяк вылез, ничего не проходит спокойно. Думал будет по задуманному мной алгоритму работать, ан нет.
В конце миниплейлиста часовой отбивки дописал путь к часовому муз.плейлисту m3u, да он загрузился как треки с часиками, но первый же рекламный блок снес нафиг этот часовой плейлист.
Думал каждый час у меня будет загружаться новый часовой плейлист...  ???
Чё делать?
 
Drakkar сказал(а):
Чтобы "склеить" эфир в один файл, нужно просто его записать. Другого варианта сделать "downmix" - в настоящий момент нет.

Drakkar сказал(а):
Кстати, у меня тут появилось с чем сравнивать Редактор кроссфейдов 3 и кое-чей сторонний редактор. Смотрите на поразительную разницу в визуализации:
На первом сторонний, на втором скрине Ваш.
Разница там небольшая, просто "сторонний редактор" рисует без прозрачности, поэтому выглядит более плотно.
 
Инструкцию читаю, но мне удобно увидеть как вообще с ней работать полноценно и уверено желательно видео примеры возможности именно для новой версии и сравнение с предыдущими версиями чтобы точно видеть что именно произошло. Вот если б кто нибудь сделал такое чудо все мои благодарности ему заранее направляю.
 
Novossyol сказал(а):
но первый же рекламный блок снес нафиг этот часовой плейлист.
Видимо, у рекламного блока стоит опция "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", поэтому, треки удалились.
 
djsoft сказал(а):
Видимо, у рекламного блока стоит опция "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", поэтому, треки удалились.
Да, стоит. А если её отключить, то все отыгранное расписание в окне плейлиста RB останется? Если так, то это загромождение будет...
А как сделать так чтобы треки эфирного плейлиста не были с часиками? Рекламу, часовые отбивки и др. можно удалять после отыгрывания...
 
Novossyol сказал(а):
А как сделать так чтобы треки эфирного плейлиста не были с часиками?
Достаточно разок открыть мануал. Не "Война и мир" как никак, можно осилить. Или хотя бы внимательно посмотреть на доступные опции в окне задания Планировщика.
 
Novossyol сказал(а):
А как сделать так чтобы треки эфирного плейлиста не были с часиками?
Молча или каком вверх, как вам больше нравится, а вообще вот - https://clip2net.com/s/3SNDFdz
А точнее вот - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
 
scorp сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Лучше убрать экзотику, ААС+, OGG, OPUS, которой никто не пользуется.

Опять таки - говорите за себя, а не за всех. Если вы не пользуетесь, это не значит что никто не пользуется.
Когда дойдет уже?
Кстати, mp3 96,112,128, на сколько слушателей рассчитан, и что даст формат AAC+ можно подробнее от пользователей узнать. Допустим интернет 100 мбт. Реальная картина формата звучания какая.
 
djsoft сказал(а):
Чтобы "склеить" эфир в один файл, нужно просто его записать. Другого варианта сделать "downmix" - в настоящий момент нет.
Верноятно вы меня не поняли. Мне нужно это делать "на горячую"... Хотя, вы предлагаете сначала в сторонних программах по типу Audacity склеить треки бит-в-бит  на все 24 часа, а потом этого полученный готовый файл пулять в эфир?

UPD: Кстати, вот у кого вам надо учиться делать редактор кроссфейдов и по визуализации и по функционалу. Так как она бесплатна, может вашим боссам стоит произвести переговоры с создателями AUdacity, чтоб внедрить её в ваш RB. Сделать её, скажем, Редактором Кроссфейдов 4.
На первом фото процесс склеивания 2-х треков бит-в-бит. Но чтоб эти "биты" были видны на втором фото более увеличенный масштаб, который увеличивается зажатием CTRL и кручением колёсика.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    116,3 КБ · Просмотры: 365
  • 2.png
    2.png
    188,9 КБ · Просмотры: 363
Novossyol сказал(а):
Да, стоит. А если её отключить, то все отыгранное расписание в окне плейлиста RB останется? Если так, то это загромождение будет...
Очищать плейлист можно периодически другим заданием, например, в начале часа, или раз в стуки.

Novossyol сказал(а):
А как сделать так чтобы треки эфирного плейлиста не были с часиками? Рекламу, часовые отбивки и др. можно удалять после отыгрывания...
Опция "Вставить как обычные треки плейлиста": http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
 
djsoft сказал(а):
Очищать плейлист можно периодически другим заданием, например, в начале часа, или раз в стуки.
У меня раз в сутки очищается. А какая команда очищает плейлист, можно ли её разместить в конце миниплейлиста, чтобы после его отыгрывания произошла очистка и загрузка нового плейлиста, т.е. обойтись без доп. заданий планировщика? То есть реализовать это только с помощью m3u, путей к файлам и команд в нём.
djsoft сказал(а):
Опция "Вставить как обычные треки плейлиста": http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
Не понял, это к чему применять, к заданиям часовых отбивок и рекламы или к чему?
У меня часовой плейлист загружается из миниплейлиста часовой отбивки после его проигрывания.
Голова кругом от этих конфигураций настроек. Можно наглядно показать?
Похоже мне это заумное не осилить, "что, от чего, с чем и через что связано"...

Короче нужно:
1. В начале часа играет миниплейлист (отбивка, новости, погода)
2. После погоды последней строкой стоит путь к часовому эфирному миниплейлисту m3u
3. Он запускается и играет (с часиками) до первого рекламного блока (15-я минута часа)
4. Этот рекламный блок запускаясь очищает часовой плейлист.  :mad:

Как сделать так (без доп. заданий), чтобы рекламные блоки (15я, 30я, 45я минуты часа) не очищали часовой эфирный плейлист, а вот сами очищались? И так должно быть до следующей часовой отбивки, которая очистит предыдущий часовой эфирный плейлист.
Почему плейлист, раскрывшись через путь к нему из миниплейлиста часовой отбивки имеет свойства часиков, наверное это ошибка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх