RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
какая команда очищает плейлист

То есть на наличие справки вам наплевать или как?
Novossyol сказал(а):
Не понял, это к чему применять, к заданиям часовых отбивок и рекламы или к чему?

Вы спросили как убрать часики - вам ответили. Или вы свои вопросы не читали перед прочтением ответа?
Все задания с часиками удаляются сами. https://clip2net.com/s/3SP4ce4
 
scorp сказал(а):
Вы спросили как убрать часики - вам ответили. Или вы свои вопросы не читали перед прочтением ответа?
Все задания с часиками удаляются сами. https://clip2net.com/s/3SP4ce4
Это я понял, но они не удаляются автоматом, в итоге каша в главном окне RB.
Я уже писал что мне надо, повторю для тех кто не читает:
Короче нужно:
1. В начале часа играет миниплейлист (отбивка, новости, погода)
2. После погоды последней строкой стоит путь к часовому эфирному миниплейлисту m3u
3. Он запускается и играет (с часиками) до первого рекламного блока (15-я минута часа)
4. Этот рекламный блок запускаясь очищает часовой плейлист.  :mad:

Как сделать так (без доп. заданий), чтобы рекламные блоки (15я, 30я, 45я минуты часа) не очищали часовой эфирный плейлист, а вот сами очищались?
И так должно быть до следующей часовой отбивки, которая очистит предыдущий часовой эфирный плейлист.
 
Novossyol сказал(а):
чтобы после его отыгрывания произошла очистка и загрузка нового плейлиста
Если задание запускает плейлист, то можно поставить опцию "Очистить плейлист", тогда перед загрузкой нового плейлиста окно плейлиста будет очищено. Это наиолее простой и рекомендуемый вариант решения этой задачи. Есть команда для очистки плейлиста - clearplaylist, но там побочный эффект такой, что очистится все, т.е. последующие команды не будут выполнены.

Novossyol сказал(а):
Не понял, это к чему применять, к заданиям часовых отбивок и рекламы или к чему?
Лучше к заданию, которое загружает музыку. Таким образом, музыка будет в плейлисте как обычные треки (без значка часов), и, соответственно к ним не будут применяться опции заданий вроде "Очистить предыдущее расписание из плейлиста".

Novossyol сказал(а):
Почему плейлист, раскрывшись через путь к нему из миниплейлиста часовой отбивки имеет свойства часиков, наверное это ошибка?
Это не ошибка, так и должно быть. Треки из "раскрытого" плейлиста будут иметь тот же статус, как и сам плейлист. Если плейлист был со значком часов, то и треки из него тоже будут с этим значком.

Из описанной вами задачи, если не принимать во внимание ограничение "без новых заданий", наиболее простое решение, как раз, использовать отдельное задание для загрузки музыкальных треков. С опциями "Вставить как обычные треки" (чтобы избавиться от значка часов для музыки) и "Если есть треки из расписания, поставить в очередь" (чтобы музыка дождалась окончания блока погоды). У вас сейчас музыка загружается заданием, которое запускает погоду :) Разделение погоды и музыки выглядит вполне логичным.
 
Степан Викторов сказал(а):
Бесплатные ключи будут работать до 15 апреля 2018. Акция закончилась?
Новые ключи не выдаются, а уже выданные работают до указанной даты.
 
djsoft сказал(а):
Лучше к заданию, которое загружает музыку. Таким образом, музыка будет в плейлисте как обычные треки (без значка часов), и, соответственно к ним не будут применяться опции заданий вроде "Очистить предыдущее расписание из плейлиста".
Но тогда отыгранный плейлист не будет очищаться из окна RB и будет нагромождение, а хотелось бы чтобы отыгранный часовой плейлист в следующем часе тоже очистился.
 
Novossyol сказал(а):
Но тогда отыгранный плейлист не будет очищаться из окна RB и будет нагромождение, а хотелось бы чтобы отыгранный часовой плейлист в следующем часе тоже очистился.
Он будет очищаться заданием слудующего часа, например. В вашем случае это может делать первое задание часа, которое "1. В начале часа играет миниплейлист (отбивка, новости, погода)", поставьте для него опцию "Очистить плейлист".
 
djsoft сказал(а):
Степан Викторов сказал(а):
Бесплатные ключи будут работать до 15 апреля 2018. Акция закончилась?
Новые ключи не выдаются, а уже выданные работают до указанной даты.
А мне дадут ключ на ее использование, за тестирование и активное участие?
 
Степан Викторов сказал(а):
А мне дадут ключ на ее использование, за тестирование и активное участие?
Вам на почту должно придти предложение.
 
Степан Викторов сказал(а):
А мне дадут ключ на ее использование, за тестирование и активное участие?

А где у вас было активное участие конкретно в тестировании?
10 сообщений за полгода ни о чем это по вашему называется "тестирование и активное участие"?
 
Drakkar сказал(а):
Верноятно вы меня не поняли. Мне нужно это делать "на горячую"... Хотя, вы предлагаете сначала в сторонних программах по типу Audacity склеить треки бит-в-бит  на все 24 часа, а потом этого полученный готовый файл пулять в эфир?
Нет, я предлагаю сделать весь эфир в RadioBOSS - то есть, в плейлист добавить все треки, которые должны играть. Запустить плейлист на воспроизведение и записать его функцией записи эфира: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/stream_archive.htm
В итоге вы получите один файл в котором весь эфир со всеми кроссфейдами и т.п.
Недостаток тут в том, что время, которое требуется на запись таким способом, равно длительности воспроизведения плейлиста.

Drakkar сказал(а):
На первом фото процесс склеивания 2-х треков бит-в-бит. Но чтоб эти "биты" были видны на втором фото более увеличенный масштаб, который увеличивается зажатием CTRL и кручением колёсика.
Проблема здесь намного глубже, не в визуалиации фейдов. Сам модуль кроссфейдов в RadioBOSS работает с погрешностью +-100 миллисекунд, т.е. даже точное выставление в бит на визуализации может в эфире играть по другому за счет погрешности.
Будет ли это улучшаться - я пока сказать не могу. Сведение бит в бит на большинстве радиостанций не самая нужная задача. Другая проблема подхода с редактором кроссфейдов - огромное количество ручной работы по подгонке треков, а это противоречит цели RadioBOSS - автоматизация эфира.
 
Drakkar сказал(а):
Зато вам ключик датут наверное до 2030 года, за активное участие

И к чему вы это написали? Я же ключик не прошу, как раз потому что вряд ли мне его дадут, тем более что особо то и не было ошибок много в версии 5,7 в отличии от предыдущей. Да и пока скорее всего буду работать с клаудом, а там посмотрим что нового появится в будущей версии, заодно к этому времени надеюсь будет возможность оплатить ключ полностью, а если не получится полностью а частично, тогда и спрошу про скидку и т.п. Я просто не люблю когда наглеют. Клауд вот это суперская вещь, правда пока не особо охотно прислушиваются к пожеланиям, и в целом медленно как-то идет развитие, но я верю что ситуация в этих направлениях измениться и в результате будет афигенный сервис.
 
Другая проблема подхода с редактором кроссфейдов - огромное количество ручной работы по подгонке треков, а это противоречит цели RadioBOSS - автоматизация эфира.
да и по этой причине просто придуман простейший атоматический фиксированный кроссфейд .. как на р/хостингах. получается, что теперь весь муз. материал должен быть подогнан под этот авт. кроссфейд? Хм, каким образом?
Например, одна американская компания разработала свою инновационную технологию по автоматическому сведению треков:
- otslabs.com/intellifade/
- otslabs.com/beatmorph/
вот это еще можно назвать решением трудоемкого процесса ...
 
Novossyol сказал(а):
А почему бы и нет. Хватит уже ссылаться на автоматизацию вещания - АВТОМАТИЗАЦИЯ давно уже есть и работает нормально. Пора двигаться дальше и развивать софт. Кстати автоматическое сведение треков - один из элементов автоматизации эфира
 
scorp сказал(а):
Клауд вот это суперская вещь, правда пока не особо охотно прислушиваются к пожеланиям, и в целом медленно как-то идет развитие
Одно-два обновления в неделю у клауда :) С момента выпуска первой версии (28 октября 2017) вышло 29 обновлений, почти каждое с новым функционалом.

Alex Ivanov сказал(а):
получается, что теперь весь муз. материал должен быть подогнан под этот авт. кроссфейд? Хм, каким образом?
Подгонять треки не нужно, просто выставьте общие параметры кроссфейдов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm

Alex Ivanov сказал(а):
Например, одна американская компания разработала свою инновационную технологию по автоматическому сведению треков
Результаты применения для неподготовленных треков лучше чем кроссфейд в RadioBOSS? Кстати, по второй ссылке написано, что треки нужно предврительно подготавливать, поэтому если сравнивать, то только то, что по первой ссылке.
 
1moment сказал(а):
Кстати автоматическое сведение треков - один из элементов автоматизации эфира
Так оно уже и так автоматическое, при установлении общих параметров кроссфейда в RB. Или нет, ручное?
 
Novossyol сказал(а):
Так оно уже и так автоматическое, при установлении общих параметров кроссфейда в RB. Или нет, ручное?
Сведение? В RB? Так его ВООБЩЕ сейчас НЕТ. Кроссфейдами сведение никогда не сделать. Нужно учитывать и разные такты музыки (бит в бит). Поэтому и говорю что пора двигаться в этом направлении.

Drakkar сказал(а):
Редактор кроссфейдов 3? ПО три песни склеивать меж собой? Сколько времени уйдет на формирование суточного эфира?
Так сейчас эта опция не работает нормально. Во всяком случае у меня были ситуации когда в эфире звучало все не так как в редакторе кроссфейдов. И разработчики это признают, даже где-то читал , что планируют вообще убрать эту функцию. Вместо того, чтобы довести ее до ума.
 
Редактор кроссфейдов 3? ПО три песни склеивать меж собой? Сколько времени уйдет на формирование суточного эфира?
у меня уходит примерно от 1.5 до 2 часов на 22 плейлиста .. (суточный эфир)
+ помогает немного времени сократить ручной кроссфейд для каждого трека.  Автомтический и детектор тишины, я вообще отключаю и не считаю это какой-то автоматизацией.
У каждого своё понимание качественно звучащего музыкального эфира ... 
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх