RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
RadioBOSS 5.8.0.3 beta

Изменения:
  • Небольшие изменения в окне настроек в разделах "Вид" и "Стиль"
  • Исправлен постоянный подсчет времени в плейлисте при изменении активного плейлиста
  • Исправлено: удаление тишины и определение точки микса иногда работало некорректно
  • Применение общего DSP для микрофона теперь можно настраивать (в настрйоках эффектов для микрофона)
  • Исправлено: в базе данных MySQL могли не сохраняться некоторые треки
  • Исправлено: вызов Track Tool для элементов TrackList в плейлисте
  • Исправлено некорректное название окна выбора колонок для плейлиста и планировщика
  • Исправлена работа паузы "pause #N" в заданиях с несколькими действиями
  • Небольшие изменения в виде выключенных элементов управления
  • Track Tool - опция "Да для всех" в окне подтверждения
  • Генератор плейлистов: исправлена ошибка при использовании категорий с выборкой "по порядку"

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.8.0.3.exe
 
К сожалению, я так понимаю, в этом обновлении еще нет переноса доп. данных о треке в MySQL ?
 
RadioBOSS 5.8.0.3
Есть еще одна проблема, не работает сортировка в поиске по последнему запуску и не только не работает, а еще и ошибка выскакивает.
Дмитрий, я bug report как всегда Вам отправил.
Скрин так же прилагается.
 

Вложения

  • radioboss.jpg
    radioboss.jpg
    215,6 КБ · Просмотры: 433
Слушайте, давайте исправим неудобство в интерфейсе, что касается менеджера очереди (Ctrl+Q)
1. Во-первых я давно просил внести его в контекстное меню, рядом с пунктом - Поставть в очередь.
Скрин №1.
2. Далее, неудобный интерфейс окна Playback Queue (Во-первых шапка окна не переведена), во-вторых если пересаскиваешь из дальней позиции трек на ближнюю и отпускаешь - он не подсвечивается, ты просто его теряешь, если где-нить бросишь среди списка.
3. Если ты перетащил его на первую позицию, то в графе "Следующий трек" он не высветится, хотя будет играть следующим.
4. ДА и само окно  Playback Queue постоянно на переднем фоне, на задний фон программы не уходит
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    37,7 КБ · Просмотры: 404
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    118,3 КБ · Просмотры: 392
Drakkar сказал(а):
4. ДА и само окно  Playback Queue постоянно на переднем фоне, на задний фон программы не уходит

Я бы предложил возможность добавлять его например справа отдельной вкладкой, и еще также список заказов. По типу как добавляется поиск, блокнот и т.д. Чтоб можно было просто переключаться по вкладкам.
 
Попробовал запустить задание на обновление муз.базы на самой последней версии, обновились опять даты на всех файлах на сегодняшнюю. Вроде ж исправили этот момент уже, а почему так?

И еще маленький момент...
40be8-clip-8kb.png
 
avg сказал(а):
К сожалению, я так понимаю, в этом обновлении еще нет переноса доп. данных о треке в MySQL ?
Эта функция тестируется и будет доступна в следующем обновлении.

avg сказал(а):
RadioBOSS 5.8.0.3
Есть еще одна проблема, не работает сортировка в поиске по последнему запуску и не только не работает, а еще и ошибка выскакивает.
Дмитрий, я bug report как всегда Вам отправил.
Скрин так же прилагается.
Спасибо, исправим.

Drakkar сказал(а):
Слушайте, давайте исправим неудобство в интерфейсе, что касается менеджера очереди (Ctrl+Q)
1. Во-первых я давно просил внести его в контекстное меню, рядом с пунктом - Поставть в очередь.
Скрин №1.
Это окно используется не так часто, т.к. очередь сама по себе не предполагает частой модификации. То есть, очередь это быстрый способ выставить треки друг за другом. Если нужно что-то более полноценное и удобное, то сам по себе плейлист - и есть очередь. Возможно, стоит рассмотреть вариант сразу ставить треки в плейлисте в нужном порядке - вместо использования очереди. Можно также задействовать вкладки.
Окно редактирования очереди - для нечастых операций изменения очереди, его роль вторична.

Drakkar сказал(а):
2. Далее, неудобный интерфейс окна Playback Queue (Во-первых шапка окна не переведена), во-вторых если пересаскиваешь из дальней позиции трек на ближнюю и отпускаешь - он не подсвечивается, ты просто его теряешь, если где-нить бросишь среди списка.
3. Если ты перетащил его на первую позицию, то в графе "Следующий трек" он не высветится, хотя будет играть следующим.
Это улучшим, спасибо за предложения.

Drakkar сказал(а):
4. ДА и само окно  Playback Queue постоянно на переднем фоне, на задний фон программы не уходит
Так и должно быть, внутренние окна всегда должны быть сверху - если бы оно перекрывалось главным окном, то его уже не вызвать обратнр. Когда окно не нужно, его можно закрыть.
 
scorp сказал(а):
Я бы предложил возможность добавлять его например справа отдельной вкладкой, и еще также список заказов. По типу как добавляется поиск, блокнот и т.д. Чтоб можно было просто переключаться по вкладкам.
Это будет еще одна вкладка, похожая на плейлист - поэтому, лучше сразу использовать плейлист :)
Со списком заказов идея интересная, отмечено на будущее.

scorp сказал(а):
Попробовал запустить задание на обновление муз.базы на самой последней версии, обновились опять даты на всех файлах на сегодняшнюю. Вроде ж исправили этот момент уже, а почему так?
Да, должно быть исправлено. Где настроено хранение доп. информации? Попробуем воспроизвести здесь.
 
djsoft сказал(а):
Где настроено хранение доп. информации?

Храню пока в SQLite

И еще сейчас заметил перестала работать вот эта опция https://clip2net.com/s/3Xcw8tj . Отмечено, а при открытии муз.базы она не подгружается. Это после того как я ее почему-то и зачем-то просто переоткрыл там вручную...
 
djsoft сказал(а):
ить треки друг за другом. Если нужно что-то более полноценное и удобное, то сам по себе плейлист - и есть очередь. Возможно, стоит рассмотреть вариант сразу ставить треки в плейлисте в нужном порядке - вместо использования очереди. Можно также задействовать вкладки.
В прицнпе, должно получиться годно. Смотрите. У меня плейлист из 1000 (к примеру) треков отображается в порядке сортировки по алфавиту. Я выделил трек The Prodigy и нажал Q -  он метнулся в первую позицию плейлиста. И экран должен отцентроваться там же, чтоб я его сразу увидел. Поставил в очередь другой трек -  он перескочил во вторую позицию. После проигрывания они должны возвращаться обратно на свои позиции.
djsoft сказал(а):
если бы оно перекрывалось главным окном, то его уже не вызвать обратно.
А если его сделать отдельным окном? :) то тогда его можно было вернуть комбинацией Alt+Tab :)
 
Drakkar сказал(а):
Я выделил трек The Prodigy и нажал Q -  он метнулся в первую позицию плейлиста.
Drakkar сказал(а):
После проигрывания они должны возвращаться обратно на свои позиции.

Так он никуда со своей позиции не перемещается, он просто встает в очередь, отыграл и все, а в плейлисте он свою позицию не меняет, посему и возвращаться ему некуда.

А вот то что воспроизведение продолжается с трека следующего за последним из очереди это да, раздражает капитально. Вот воспроизведение должно возвращаться на трек, следующий за тем, который играл до очереди. В общим чтоб основной порядок не нарушался, а очередь это типа как исключение на пару треков.
 
scorp сказал(а):
Так он никуда со своей позиции не перемещается, он просто встает в очередь, отыграл и все, а в плейлисте он свою позицию не меняет, посему и возвращаться ему некуда.
Это мы сейчас обсуждаем новую функцию, которая будет в будущем:
djsoft сказал(а):
Возможно, стоит рассмотреть вариант сразу ставить треки в плейлисте в нужном порядке - вместо использования очереди. Можно также задействовать вкладки.
ТАк что читайте внимательеееее.
 
scorp сказал(а):
Храню пока в SQLite
Спасибо за уточнение, проверим.

scorp сказал(а):
И еще сейчас заметил перестала работать вот эта опция https://clip2net.com/s/3Xcw8tj . Отмечено, а при открытии муз.базы она не подгружается. Это после того как я ее почему-то и зачем-то просто переоткрыл там вручную...
Предварительно вроде не воспроизводится, но проверим более детально.

Drakkar сказал(а):
В прицнпе, должно получиться годно. Смотрите. У меня плейлист из 1000 (к примеру) треков отображается в порядке сортировки по алфавиту. Я выделил трек The Prodigy и нажал Q -  он метнулся в первую позицию плейлиста. И экран должен отцентроваться там же, чтоб я его сразу увидел. Поставил в очередь другой трек -  он перескочил во вторую позицию. После проигрывания они должны возвращаться обратно на свои позиции.
Это довольно специфический алгоритм работы, очередь не предназначена для этого. В общем для такого можно использовать очередь, но в целом, там строить полноценные плейлисты на сотни треков задача весьма сомнительная. Плейлисты можно создавать из поиска или загрузить треки в AUX плейлист и перетаскивать их в основной.

scorp сказал(а):
А вот то что воспроизведение продолжается с трека следующего за последним из очереди это да, раздражает капитально. Вот воспроизведение должно возвращаться на трек, следующий за тем, который играл до очереди.
Очередность воспроизведения однозначна. Если нет очереди, то играет следующий по списке трек, или случайный, если включено случайной воспроизведение. Такие перескакавания, что когда то там очередь начали с такого то трека могут стать большой неожиданностью. Чтобы воспроизведение "вернулось" в нужное место, просто поставьте очередь на тот трек. Также есть функция "Переместить под играющий трек" - можно рассмотреть как альтернативу очереди, как раз - запустить какой то трек и дальше играть то, что должно.

Drakkar сказал(а):
Это мы сейчас обсуждаем новую функцию, которая будет в будущем:
Так речь шла об уже имеющейся стандартной функции редактирования плейлиста, ничего нового здесь добавлять не нужно. Кстати, есть еще такая функция: переместить в плейлист (правая кнопка на треке), можно создавать плейлисты и таким образом. Не думаю, что тут стоит что-то еще добавлять.
 
Drakkar сказал(а):
ТАк что читайте внимательеееее.

Я все внимательно читаю. Вы пишите про функцию которая давно есть, она в голове у каждого и даже есть в любом плеере, включая радиобос прямо с первой версии. Просто берете и ставите сразу треки в нужном порядке. Другими словами составляете плейлист вручную так как пожелаете.
 
djsoft сказал(а):
Такие перескакавания, что когда то там очередь начали с такого то трека могут стать большой неожиданностью. Чтобы воспроизведение "вернулось" в нужное место, просто поставьте очередь на тот трек. Также есть функция "Переместить под играющий трек" - можно рассмотреть как альтернативу очереди, как раз - запустить какой то трек и дальше играть то, что должно.

Не соглашусь. Программа должна помнить перед каким треком она перешла к очереди, чтобы потом вернуть к нему и продолжить. Это прям всей логике логика и вот это как раз однозначно. Я вообще удивился когда оно начало играть иначе в РБ, то есть после последнего трека в очереди, а не продолжило с позиции ДО очереди. В предыдущем софте с которого перешел было как раз все четко, неважно что там где в очереди, а дальше как положено.

Кстати спасибо за табличку с доп.настройками, класно реализовано, только вроде не все опции есть, о которых ранее писалось, но это уже по ходу вспомним... осталось еще бы там перевод сделать, чуть пошире окошко... и вот кстати как вариант добавить опцию, которая бы включала возврат к треку который был до начала очереди.
 
djsoft сказал(а):
Кстати, есть еще такая функция: переместить в плейлист
Жаль вот только что нету "скопировать в плейлист", блин это так логически напрашивается, что я прям не могу... Почему не добавить такое удобство. Приходиться извращаться копипастом.
 
Короче, я запутался. Очень много текста ниочём.  Давайте ничего нового выдумывать не будем. Вручную перетаскивать треки под играющий это не удобно. А если их несколько? да и зачем рушить сортировку по алфавиту?

Доделайте нормально очередь треков и всё.
 
Добрый день. Очень заинтересовала ваша программа. В процессе тестирования возникли некоторые вопросы, если вдруг они разбирались раньше, то прошу простить.
Итак:
1. С чем связана не активность пунктов ASIO в разделах с карт-машиной и AUX?
2. Карт-машина: Можно ли внести выбор делать постоянно включенный режим "играть один трек" в том числе, если открыто несколько вкладок с карт машинами? Грубо говоря, запуск любой карточки в любой карт-машине всегда солирующий.
3. Карт машина: Возможность создавать копии карточек и перетягивать (копировать) их из плей-листа и/или других карт-машин
4. Плей-лист: как то обозначать файлы имеющие разметку в базе.
5. Ручной редактор кроссфейдов в плейлисте: скачками изменяемое масштабирование. Если необходимо быстро подсвести файлы, это очень сложно осуществить.
6. Ручной редактор кроссфейдов в плейлисте: с чем связана фунция автосохранения ручного кроссфейда к файлам в базе? Ведь ручной кросфейд делается один раз, и более в таком именно виде, вряд ли когда пригодится. Но в базе остаются песни со всеми внесенными правками. И при следующем попадании песни в плей-лист у нее получается отрезанное intro или еще похуже.
Вся информация в тестируемых файлах хранится в теге. (APEv2)

Спасибо!
 
scorp сказал(а):
Не соглашусь. Программа должна помнить перед каким треком она перешла к очереди, чтобы потом вернуть к нему и продолжить. Это прям всей логике логика и вот это как раз однозначно
Очередь может быть и на несколько часов, плюс может отодвигаться заданиями. И когда примерно так часов через 10 очередь заканчивается, и плейлист вдруг пыргает куда-то там далеко, где когда-то давно очередь была начата? Не стоит так делать... Если нужно после очереди вернуться в какое-то место, можно просто поставить очередь туда. Как сейчас - это стандартное для такого функционала поведение.

scorp сказал(а):
и вот кстати как вариант добавить опцию, которая бы включала возврат к треку который был до начала очереди.
Да, думаю, это возможно в одном из будущих обновлений.
 
scorp сказал(а):
Жаль вот только что нету "скопировать в плейлист", блин это так логически напрашивается, что я прям не могу... Почему не добавить такое удобство. Приходиться извращаться копипастом.
Да, наверное, такая опция будет не лишней - учтем на будущие версии.

Drakkar сказал(а):
Короче, я запутался. Очень много текста ниочём.  Давайте ничего нового выдумывать не будем. Вручную перетаскивать треки под играющий это не удобно. А если их несколько? да и зачем рушить сортировку по алфавиту?

Доделайте нормально очередь треков и всё.
Очередь нормально работает, только вы ее используете как редактор плейлистов, вместо того, чтобы использовать редактор плейлистов, сразу в окне плейлиста ставить треки в нужном порядке. Насчет сортировки по алфавиту, можете держать "оригинальный" плейлист в одной из вкладок, затем его копировать и модифицировать в другой вкладке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх