RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Очередь может быть и на несколько часов, плюс может отодвигаться заданиями. И когда примерно так часов через 10 очередь заканчивается, и плейлист вдруг пыргает куда-то там далеко, где когда-то давно очередь была начата? Не стоит так делать...

А, ну если кто-то делает такие большие очередя то да, тут согласен это лишнее... посему вся надежда на опцию для тех кому надо и кто ставит в очередь немного...

djsoft сказал(а):
Да, наверное, такая опция будет не лишней - учтем на будущие версии.

Я рад, что Вы поменяли мнение по этому предложению, так как в недалеком прошлом я уже предлагал это (потому что оно логично), но тогда Вы предлагали как раз использовать копипаст.
 
scorp сказал(а):
Попробовал запустить задание на обновление муз.базы на самой последней версии, обновились опять даты на всех файлах на сегодняшнюю. Вроде ж исправили этот момент уже, а почему так?
Ошибка здесь не подтверждается - даты добавления, после того, как прописаны первично (при первом добавлении трека в базу), повторно не перезаписываются.
 
scorp сказал(а):
посему вся надежда на опцию для тех кому надо и кто ставит в очередь немного...
Да, в каких-то ситуациях это будет более полезно. Вероятно, получится добавить эту опцию в этой версии.
 
djsoft сказал(а):
Ошибка здесь не подтверждается - даты добавления, после того, как прописаны первично (при первом добавлении трека в базу), повторно не перезаписываются.

Хм... похоже что да, дальше вроде не трогает ранее добавленные... Похоже это был последний глюк с этим, что оно мне на прощанье таки обновило даты на всех... хотя уже на 5,8 версии. Ладно, не страшно..
 
djsoft сказал(а):
Эта функция тестируется и будет доступна в следующем обновлении.

Отлично, ждем следующую версию.
Дмитрий, скажите пожалуйста, когда примерно следующая версия будет,  на этой неделе ?
 
scorp сказал(а):
Хм... похоже что да, дальше вроде не трогает ранее добавленные... Похоже это был последний глюк с этим, что оно мне на прощанье таки обновило даты на всех... хотя уже на 5,8 версии. Ладно, не страшно..
Если даты были ранее записаны, например, в тег или база создавалась в старой версии (где информация о дате добавления хранилась только в файле базы), то будет "перезаписано". Сейчас дата добавления пишется как "доп. информация" (по аналогии с кол-вом запусков и т.п.) и носит более постоянный характер.

avg сказал(а):
Отлично, ждем следующую версию.
Дмитрий, скажите пожалуйста, когда примерно следующая версия будет,  на этой неделе ?
На днях должна быть.
 
Не знаю почему, интернет стабильный, все как раньше, сервак стабилен, но в beta время от времени отваливается соединение с сервером. А когда нет связи с сервером, не идет трансляции то сервак автоматом отключается от бездействия.

Вот думаю, разве может идти трансляция, а сервак не получает типа нужной инфы о том что "все включено" ...  :-\
 
djsoft сказал(а):
У вас отбивка в плейлисте выделяется курсивом? (курсив означает, что это голосовой трек).
Нет, файлы часовых отбивок курсивом больше не выделяются, хотя галочка " обрабатывать как голосовой трек" - стоит. Но хоть отбивка обрывается и бывает тишина перед отбивкой, зато под конец интро подгоняется. А вы не могли что нибудь "намудрить" с отрезанием тишины?
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    18,6 КБ · Просмотры: 361
1moment сказал(а):
Нет, файлы часовых отбивок курсивом больше не выделяются, хотя галочка " обрабатывать как голосовой трек" - стоит.
Значит, тип файла настроек некорректно, или есть другой тип файла, который присваивается отбивке. Проверьте настройки типов. Должно выделяться курсивом. Если не выделяется, значит, как голосовой трек обрабатываться не будет.

1moment сказал(а):
А вы не могли что нибудь "намудрить" с отрезанием тишины?
Например? С отрезанием тишины могут быть особенности для формата MP3 или chained OGG (обычный OGG где только один трек проблеме не подвержен) - в некоторых случаях тишина может не отрезаться корректно: отрежется лишнее или, наоборот, останется тишина. Но это довольно редко. В следующем обновлении будет настройка, где можно будет делать это точно но за счет скорости (зависит от размера файла), по умолчанию точность выключена.
Для исключения проблем, связанных с особенностями формата MP3, я бы рекомендовал по возможности использовать другой формат, например, OGG или FLAC или любой другой.
 
djsoft сказал(а):
Для исключения проблем, связанных с особенностями формата MP3

А что там за особенности такие... наверно проблема может быть только в треках с переменным битрейтом? Или не только?
 
scorp сказал(а):
А что там за особенности такие... наверно проблема может быть только в треках с переменным битрейтом? Или не только?
С любыми, там дело в том как работает MP3 и приходится искать компромис между скоростью и точностью. В следующем обновлении для этого будет настройка.
 
RadioBOSS 5.8.0.4 beta

  • Поиск: выбор и изменений позиций колонок в списке
  • Поиск: добавлена колонка "комментарий"
  • Опция приглушения плейлиста может быть выключена в настройках-управление
  • Track Tool: убрано окно подтверждения при переходе к следующему и предыдущему треку
  • Track Tool: исправлена ошибка с обновлением треков в плейлисте после редактирования
  • База: добавлена опция MySQL для конвертирования доп. информации, улучшена производительность
  • Исправлено: настройка "загрузить последнюю базу" иногда не работала в муз. базе
  • Исправлено: задержка запуска длинных треков
  • Статистика вещания может быть получена по протоколу HTTPS
  • Переменная %nextsong (название следующего трека) для HTTP запросов и формата названия для вещания
  • Дополнительные настройки: опция для точности отрезания тишины и определения точки микса для MP3 файлов (выкючена по умолчанию так как может замедлить запуск треков)
  • Генератор плейлистов: небольшие улучшения в интерфейсе
  • Команда планировщика для сброса состояния "проигранный трек" в плейлисте (resetplayedstate)
  • Небольшие изменения в окне редактирования очереди воспроизведения
  • Исправлено: прослушка не работала для некоторых элементов в плейлисте
  • Исправлено: появление окна с ошибкой при сортировке результатов поиска
  • Исправлены различные ошибки в интерфейсе

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.8.0.4.exe
 
djsoft сказал(а):
Так, а мне то откуда знать что вы "улучшили"? Ведь на 5.7 все работало замечательно, без проблем обрабатывалость  как голосовой трек и не обрывалось. Вот правда: одно лечите - другое калечите! При этом в 5.8 особых улучшений и обещанных функций так и не появилось.... Хотя ждали новую бэтку почти полгода.
 
1moment сказал(а):
Нет, файлы часовых отбивок курсивом больше не выделяются, хотя галочка " обрабатывать как голосовой трек" - стоит. Но хоть отбивка обрывается и бывает тишина перед отбивкой, зато под конец интро подгоняется. А вы не могли что нибудь "намудрить" с отрезанием тишины?
А зачем это нужно поясните и что такое saytime на вашем скриншоте и зачем их обрабатывать как голосовой трек, может я чего-то упускаю? У меня это вообще не используется... Откуда и для чего вы всё это окапываете я не понимаю? Я вот работаю спокойно в своих настройках годами и нужды не знаю, а может это мне что-то даст, преукрасит эфир или что-то другое? У меня файлы часовых отбивок записаны заранее и проигрываются как обычные треки, зачем этот мудрёж?
 
Novossyol сказал(а):
А зачем это нужно поясните и что такое saytime на вашем скриншоте и зачем их обрабатывать как голосовой трек, может я чего-то упускаю?
saytime - это идентификатор типа файлов "Time Announcement". У меня файлы отбивок тоже записаны заранее. Обрабатываю их как голосовой трек для того, чтобы часовая отбивка подгонялась по конец Intro следующего трека (хотя, по сути это и есть голосовой трек (объявление времени)) - получаЛОСЬ красиво.
Novossyol сказал(а):
Я вот работаю спокойно в своих настройках годами и нужды не знаю, а может это мне что-то даст, преукрасит эфир или что-то другое?
Попробуйте, может вам тоже понравится.
Novossyol сказал(а):
Откуда и для чего вы всё это окапываете я не понимаю?
Для чего  ??? Странный вопрос в теме о Beta-тестировании, но отвечу: для того, чтобы выявлять ошибки и указывать на них разработчикам? А вы для чего в это теме форума находитесь, если у Вас все "годами" работает и устраивает? Да и откапывать не приходится. Косяки после "обновлений"  :'( сами всплывают. Как уже говорил на версиях 5.6 и 5.7 все прекрасно работало.
 
djsoft сказал(а):
Команда планировщика для сброса состояния "проигранный трек" в плейлисте (resetplayedstate)

Подскажите, пожалуйста, для чего это используется?
 
1moment сказал(а):
Так, а мне то откуда знать что вы "улучшили"? Ведь на 5.7 все работало замечательно, без проблем обрабатывалость  как голосовой трек и не обрывалось.
При проверке на версии 5.8, все также и работает, как и раньше. Тип файла с идентификатором "saytime" и опцией "Обрабатывать как голосовой трек" выделяется курсивом в плейлисте и фактически обрабатывается как голосовой трек. Проверьте настройки типов файлов, очень похоже, что у вас есть второй тип файла, и он присваивается отбивке вместо нужного типа.

1moment сказал(а):
Вот правда: одно лечите - другое калечите! При этом в 5.8 особых улучшений и обещанных функций так и не появилось.... Хотя ждали новую бэтку почти полгода.
Причины могут быть разными, в том числе "правило четных ошибок", когда неправильные настройки у вас и ошибка в программе взаимно исключаются, и "вроде работает". Потом ошибка в программе исправляется, и "перестает работать".

scorp сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, для чего это используется?
Варианты разные, например, есть плейлист с треками, который меняется редко, и нужно в начале дня сбросить статус "проигранный трек", чтобы видеть, какие треки запускались сегодня, а какие еще нет. Раньше для этого нужно было очистить плейлист и заново добавить эти треки.
 
Дмитрий, здравствуйте.

Версия РадиоБОСС 5.8.0.4

Ждали и дождались функции переноса данных в MySQL - сейчас наслаждаюсь редактированием треков удаленно, ну просто супер удобно, спасибо огромное!!!

Заметил не понятное поведение в TrackTool кнопок теста (кнопка плей) "Конец" и "Fade In"
При установке метки "Конец" нажимаем на кнопку теста (кнопка плей), а данная кнопка начинает воспроизводить с того места куда установлен черный маркер, то есть не от маркера END, а от туда куда поставишь черный маркер.

Теперь об "Fade In", устанавливаем маркер Fade In, нажимает на кнопку теста (кнопка плей), а воспроизведение начинается с начала трека, хотя я так понимаю, что воспроизведение должно начаться с маркера Fade In.

Скрин с кнопками теста, если не совсем понятно описал, прикладываю.
 

Вложения

  • tracktool.png
    tracktool.png
    70,1 КБ · Просмотры: 439
avg сказал(а):
Теперь об "Fade In", устанавливаем маркер Fade In, нажимает на кнопку теста (кнопка плей), а воспроизведение начинается с начала трека, хотя я так понимаю, что воспроизведение должно начаться с маркера Fade In.
Подтверждаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх