RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
avg сказал(а):
При установке метки "Конец" нажимаем на кнопку теста (кнопка плей), а данная кнопка начинает воспроизводить с того места куда установлен черный маркер, то есть не от маркера END, а от туда куда поставишь черный маркер.

Теперь об "Fade In", устанавливаем маркер Fade In, нажимает на кнопку теста (кнопка плей), а воспроизведение начинается с начала трека, хотя я так понимаю, что воспроизведение должно начаться с маркера Fade In.
Так и должно быть. Прослушка End - как звучит окончание трека (зачем слушать то, что отрезано меткой End? а слушать то, как трек заканчивается как раз имеет смысл). Аналогично Fade In - прослушивается как проходит фейд (подъем громкости) начала трека (или от Start, если установлен).
 
djsoft сказал(а):
Так и должно быть. Прослушка End - как звучит окончание трека (зачем слушать то, что отрезано меткой End? а слушать то, как трек заканчивается как раз имеет смысл). Аналогично Fade In - прослушивается как проходит фейд (подъем громкости) начала трека (или от Start, если установлен).

Спасибо за разъяснение, будем в курсе.
 
5.8.0.4. Статистика вещания, если вещаешь на более 6-ти серверов вещания, то невозможно развернуть их всех в окне. При попытке прокрутить вниз к 7 и 8 серверу - вертикальная полоса прокрутки сама отскакивает назад к первым шести.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    259,4 КБ · Просмотры: 436
  • 2.jpg
    2.jpg
    247,7 КБ · Просмотры: 414
djsoft сказал(а):
При проверке на версии 5.8, все также и работает, как и раньше. Тип файла с идентификатором "saytime" и опцией "Обрабатывать как голосовой трек" выделяется курсивом в плейлисте и фактически обрабатывается как голосовой трек. Проверьте настройки типов файлов, очень похоже, что у вас есть второй тип файла, и он присваивается отбивке вместо нужного типа.
Сегодня специально удалил все типы файлов кроме Time Announcement - результат тот же. А вот когда вручную добавил файл часовой отбивки в плейлист - отбивка выделилась курсивом и отыграла как надо.
 
Да, и еще пару слов о статистике вещания.
Сегодня вечером удалил из вещания два сервера, которые были в работе с мая 2018 (начались проблемы у хостера, пришлось срочно искать замену). Так вот, чудесным образом статистика с того периода тоже поменялась, словно их до этого и не было (см. рис.) Нужно как-то решать это безобразие..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    247,9 КБ · Просмотры: 421
an-kov сказал(а):
5.8.0.4. Статистика вещания, если вещаешь на более 6-ти серверов вещания, то невозможно развернуть их всех в окне. При попытке прокрутить вниз к 7 и 8 серверу - вертикальная полоса прокрутки сама отскакивает назад к первым шести.
Спасибо за сообщение об ошибке, исправим в следующем обновлении.

1moment сказал(а):
А вот когда вручную добавил файл часовой отбивки в плейлист - отбивка выделилась курсивом и отыграла как надо.
Каким образом файлы добавляются в плейлист в других случаях?
 
an-kov сказал(а):
Да, и еще пару слов о статистике вещания.
Сегодня вечером удалил из вещания два сервера, которые были в работе с мая 2018 (начались проблемы у хостера, пришлось срочно искать замену). Так вот, чудесным образом статистика с того периода тоже поменялась, словно их до этого и не было (см. рис.) Нужно как-то решать это безобразие..
Да, статистика удаляется для удаленных серверов - иначе со временем может скопиться какое-то огромное количество данных. В случае замены можно временно отключать сервер, и затем менять данные подключения, тогда статистика будет сохранена.
 
djsoft сказал(а):
Каким образом файлы добавляются в плейлист в других случаях?
Через планировщик. Задание было создано с помощью мастера: Автоматическое объявление -> Объявление времени -> Указана папка с отбивками
 
1moment сказал(а):
Через планировщик. Задание было создано с помощью мастера: Автоматическое объявление -> Объявление времени -> Указана папка с отбивками
Можно скриншот задания? Попробуем воспроизвести ошибку здесь.
 
djsoft сказал(а):
Можно скриншот задания? Попробуем воспроизвести ошибку здесь.
По новому создал задание. Толку нет. Вот скрины создания и самого задания:
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    30 КБ · Просмотры: 325
  • 3.png
    3.png
    33,4 КБ · Просмотры: 348
  • 4.png
    4.png
    37,7 КБ · Просмотры: 350
  • 5.png
    5.png
    32,9 КБ · Просмотры: 345
an-kov сказал(а):
(начались проблемы у хостера, пришлось срочно искать замену).
Не понимаю, у вас радио без рекламы! К чему такая спешка? И у меня такое ощущение, что вы там сами имитируете статистику в тысячи слушателей. ))) Не верю я в это, к тому же своя многомесячная практика вещания в сеть показала, что это нереально, иначе бы у меня было не меньше слушателей, а больше чем у вас...))
 
Novossyol сказал(а):
Не верю я в это, к тому же своя многомесячная практика вещания в сеть показала, что это нереально, иначе бы у меня было не меньше слушателей
Тысяча и более одновременно подключенных слушателей не редкость. Сотни - обычное дело. Это для обычных радио, не федеральные сети или что-то с кучей спонсоров, денег или еще что-то такое. Маленькие команды или одиночки вполне могут собрать аудиторию.
Конечно, если вещать в сеть региональное радио с 15 минутами рекламы в часе, тут да, слушателей будет мало, больше нуля уже результат.
 
djsoft сказал(а):
Тысяча и более одновременно подключенных слушателей не редкость.
Каким медом намазано? Дайте марку, я такой же куплю.)))
djsoft сказал(а):
Сотни - обычное дело.
Не говорите ерунды, пока я у себя это не увижу собственными глазами (и не только у себя) не поверю!
djsoft сказал(а):
Конечно, если вещать в сеть региональное радио с 15 минутами рекламы в часе, тут да, слушателей будет мало, больше нуля уже результат.
А при чем здесь реклама, если контент суперский? Рек.блок не более 5 мин.
 
Novossyol сказал(а):
Не говорите ерунды, пока я у себя это не увижу собственными глазами (и не только у себя) не поверю!
Это статистика, у нас же хостинг есть, все хорошо видно. Конечно, примеры разные, есть кто за 3-6 месяцев не набирает аудиторию и закрывается. Но хватает и тех кто через какое-то время переходят на более высокий тариф, когда слушателей становится больше и нужен больше объем передачи данных. Есть несколько радио, для которых лимиты (и цена) выше, чем в тарифах на сайте, т.к. перестало хватать из-за увеличившейся аудитории.
В общем, все реально, и если стараться, то все получится :)
 
Мы 8 лет в эфире, а в сети всего 2-5-10 слушателей в пике. Что это? И не только у меня..
 
Novossyol сказал(а):
Мы 8 лет в эфире, а в сети всего 2-5-10 слушателей в пике. Что это? И не только у меня..
Поддерживаю, соглашаюсь! Два года в эфире на ФМ диапазоне в регионе и параллельно идёт вещание в интернет с тем же результатом макс до 15 онлайн интернет соединений. Жаль в эфире на ФМ диапазоне так не проверить ))))
djsoft сказал(а):
Есть несколько радио, для которых лимиты (и цена) выше, чем в тарифах на сайте, т.к. перестало хватать из-за увеличившейся аудитории.
Что же там за контент такой? Дайте пару ссылок послушать?
 
Novossyol сказал(а):
Мы 8 лет в эфире, а в сети всего 2-5-10 слушателей в пике. Что это? И не только у меня..
Много рекламы в эфире. Отсутствие раскрутки интернет радио. Контент не очень (в интернете конкуренция сильнее, это не FM с парой десятков станций). Причины могут быть любыми.

TAB сказал(а):
Что же там за контент такой? Дайте пару ссылок послушать?
Очень разный - есть музыка, есть лекции, передачи в различных комбинациях. Ссылки дать не могу, это будет разглашение данных клиентов. Тем более, контент тут только одна сторона, тут более важно как идет набор аудитории. Скажем, если вы просто будете ретранслировать какое-то популярное радио, аудитория на вашем потоке сама по себе все равно не появится.
 
Полторы тысячи слушателей набрали за 5 лет работы в эфире. В раскрутку практически не вкладывались, все как-то само получилось.
 
1moment сказал(а):
По новому создал задание. Толку нет. Вот скрины создания и самого задания
Ошибка не подтверждается, тип файла отбивки определяется корректно. Как у вас настроен тип файла? Идентификатор должен быть saytime
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх